О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

06 Любовники

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

06 Любовники Vide
СообщениеТема: 06 Любовники   06 Любовники Icon_minitimeСр 4 Авг 2010 - 8:30

[img]06 Любовники 48707297[/img]

Две чаши стоят на розовом полу (основа - нежность, розовый - цвет Венеры), на чашах - изображения страстных объятий. Восходит солнце, к нему ведет арка из роз - символов страсти и любви, первая ассоциация с голливудскими фильмами, где обычно такие арки делают над алтарем, когда герои женятся. Вход в другую, новую жизнь.
Небо каких-то безумных оттенков: от зеленого до фиолетово-сине-оранжевого - мне кажется, это символ мечтаний о любви, нереальные грезы, эйфория влюбленности.
На бытовом уровне - у меня возникает стойкое впечатление с этими чашами, как с кофейными чашками хи Приглашение на кофе, свидание, романтические прогулки. Но ничего серьезного пока, все только начинается и неизвестно, во что выльется в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

06 Любовники Vide
СообщениеТема: Re: 06 Любовники   06 Любовники Icon_minitimeЧт 5 Авг 2010 - 12:59

Вот мои впечатления:
На ярко розовом фоне (чувственность) стоит две черных греческих вазы. Меня лично напрягает, что они черные (угнетенность), к тому же вазы стоят порознь, да и картинки на них совершенно не радуют – сцены выяснения отношений, причем с убийством (слева) - стрсти-мордасти. И персонажи, изображенные на этой карте, «успевают» по ходу страстей думать (геометрические фигуры в центре карты) о Рае, где они вместе с любимым (две желтых фигуры входят в райские ворота). Где-то там, за этими воротами хорошо, спокойно и комфортно (зеленый луг и цветочная арка ворот), там радость и счастье (восходящее Солнце). Вазы от райских ворот отделяет кирпичная стена (преграда из установок, стереотипов, страхов, фантазий и т.д.). Мне хочется эту карту назвать не Любовники, а Разлученные или Отлученные от Рая. Я думаю, что она описывает ситуацию страдания, страстей, ментального, чувствеенного и физического одиночества. Мне вспомнились строки из старенькой песни: «Со мною что-то происходит, совсем не та ко мне приходит, мне руки на плечи кладет и у другой меня крадет. Со мною что-то происходит – совсем не те ко мне приходят, а ходят в праздной суете однообразные не те». Я думаю, это о сценах на вазах. Но мечту о Рае с любимым и стремление туда попасть никуда не деть. Это карта выбора – сидеть в плену своих иллюзий и страстей и быть ограниченным или принять другого, обрести "половину" и войти в Рай. Я считаю, что эта карта говорит о том, что человека просто «раздирает». Такие агрессивные выплески белого и черного на карте – категоричность, единство и борьба противоположностей, Добра и Зла, личных стремлений и необходимости считаться с другим, «хочу» и «надо». У меня лично карта вызывает злость и тревогу, отчаяние и тоску, напоминает о том, что «все суета сует», какое-то «барахтанье» на месте (это я все о вазах и сценах на них). Умом я понимаю, что можно и не спорить и выяснять отношения, а просто наслаждаться от того, что любимый рядом. Но я вот лично так пока еще не могу, поэтому и чувства такие эта карта вызывает. Если карту перевернуть, то получается интересная картинка – люди из греческих сцен, «накрытые» вазами, они «под колпаком» - не видят выхода, они в плену своих страстей.
Обобщая, предполагаю, что карта, безусловно, касается взаимоотношений с близким человеком, желание быть рядом с ним, что называется и Душой и телом, жить долго и счастливо и умереть в один день. Но для осуществления этого необходимо раздвинуть стену взаимопонимания и разрушить собственные фантазии, совладать с противоречивыми чувствами и мыслями, что совсем непросто. Мне кирпичная стена говорит о том, что это «долгий и кропотливый путь работы над собой». Может быть непродуктивная активность (сцены на вазах), какая-то активность может вызвать большой эмоциональный отклик. Предстоит делать нелегкий выбор. Карта сулит очень волнительный период, страсти-мордасти могут быть, или о них услышите (увидите), конфликты и выяснение отношений. Может быть много несимпатичных мыслей по поводу отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

06 Любовники Vide
СообщениеТема: Re: 06 Любовники   06 Любовники Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 17:16

Наташка, спасибо за глубокую характеристику спсб
Но вот я почему-то чувствую здесь только чисто бытовой аспект и как-то все несерьезно и неглубоко в этих отношениях, поверхностность. Вазы - да ассоциация с греческими трагедиями (Медея, например, жуткие страсти: от любви до ненависти), но вот форма их - лично для меня, чашки и все Smile А чашки - это быт, приземленность.
А еще сейчас возникла аналогия с картой двойка кубков из любой классической колоды - почти то же значение. Но без глубины, интимная связь и не более. Слияния душ нет. не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

06 Любовники Vide
СообщениеТема: Re: 06 Любовники   06 Любовники Icon_minitimeСб 7 Авг 2010 - 2:17

Октябрина пишет:
А еще сейчас возникла аналогия с картой двойка кубков из любой классической колоды - почти то же значение. Но без глубины, интимная связь и не более. Слияния душ нет.
Полностью с вами согласна. Но Любовники, хотя стоило бы назвать Влюбленные, как раз и предполагают необходимость единения Душ, только так можно "войти в ворота Рая", я думаю.
В противном случае, - только разбитые чашки и чайники, выпускающие пар, греческие вазы, полные страданий и трагедий пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

06 Любовники

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро женского начала-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения