О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Таро Женского начала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Таро Женского начала Vide
СообщениеТема: Таро Женского начала   Таро Женского начала Icon_minitimeЧт 29 Июл 2010 - 2:16

Круглая колода карт, разработанная Карен Вогель на основе допатриархальных мифов о Богине, собранных по всему миру.

"Официальное" описание:


Таро Женского Начала является необычной колодой с определенными феминистскими наклонностями. Это первая круглая колода, корни которой лежат в допатриархальном времени, когда люди свято чтили природу и поклонялись Богине. Круглые изображения (существуют более крупные и более мелкие версии) подчеркивают многообразие различных форм энергии, а не просто отрицательная и положительная. Их образ вдохновляет, возможно, не из-за технических возможностей художника, а благодаря его яркому воображению. Феминистский акцент, колоды Женского Начала, на женских образах является одним из ее плюсов, и вовсе не предполагает исключение мужчины из общей картины. Напротив, колода направляет, мужчин и женщин в сторону интеграции.

Традиционно колода Таро Женского Начала состоит из 78 карт, в том числе 22 Сташих и 56 Младших Арканов. Некоторые названия в старшем аркане изменены на женский род (Колдунья).

Таро Женского Начала является уникальным само по себе - по природе своей геометрической формы (овал, круг), а также по своему формату (феминистский / Богиня-ориентированный). Существуют две версии Таро Женского Начала - обычный размер колоды, а также мини колоды. Характерной чертой данной колоды является ее мягкий характер.

Центр внимания этой колоды заключается в том, чтобы найти корень подчинения женщин, которые связанны сексуальностью и духовностью, и актами подавления и контроля в отношении каждой из них.

Данная версия карт Таро Женского Начала – мини карты, которыми очень удобно гадать. Обратной стороной карт является янтарный цвет с восемью кругами вокруг большей внутренней окружности, которые оказывают успокаивающее и медитационное воздействие. Эта колода может использоваться для медитации и самоисцеления. На лицевой стороне карты, внутреннюю иллюстрацию обрамляет белая кайма, которая граничит с черной линией. Номер карты указан в верхней части карты, информация находится на левой стороне карты. На картах есть много изображений с обнаженными людьми. В связи с тем, что карты круглой формы, их рекомендуется трактовать в четырех позициях, в отличие от квадратных классических, где две позиции.

Карты Таро Женское Начало помогают получить прозрение и разобраться в том, что с нами происходит в жизни. Они позволяют черпать информацию из глубины самосознания и сопоставлять процессы нашего внутреннего и внешнего мира. Эта колода дает выход за пределы тех ролей, которые мы играем в обществе.

Мои впечатления:

Очень мягкая, нежная колода, женственная, похожа на пудреницу Smile Охотно работает, но очень текучая, эмоциональная, надо уловить намеки, которые она делает.

В этой теме буду описывать свои ощущения от каждой карты, не привязываясь к МБК.
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Таро Женского начала Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского начала   Таро Женского начала Icon_minitimeЧт 29 Июл 2010 - 5:26

Октябрина, если Вы не против и я внесу свою лепту.
Колода довольно своеобразная, лично мне она очень поднимает настроение. Во-первых сам процесс тасования колоды вызывает не с чем не сравнимое удовольствие, особенно когда круглые карты выпадают и катаются по полу хи
Во-вторых огромный простор для фантазии, ведь здесь не два положения (прямо-перевёрнуто) а четыре (ещё и налево-направо).
А ещё, моё личное наблюдение - она и как истинная "Богиня-мать", довольно снисходительно относится к свободе трактовок и как истинная женщина, иногда бывает капризна.
С другой стороны, человеку хорошо разбирающемуся в символах и знаках (каковым является, к примеру Наташка) - вообще не составит никакого труда трактовать каждый аркан совершенно не пользуясь мбк, я скажу даже больше - поэмы писать можно по каждому аркану - так много там всего пардон!
Довольно сильно влияние даже цветовой символики, также я в этом убедилась прорабатывая эту колоду с Наташкой.
В общем совет для работы с колодой у меня один - для начала прочесть увлекательную книженцию Карен Вогель, а потом... отложить её подальше и вооружившись энциклопедией символов и знаков, начинать трактовать. Не забывая включать интуицию, особенно когда символы глубоко проникнут в Ваше воображение.
Мне нравится колода своей "природностью" и откровенностью, мне кажется мы с ней "н одной волне".
Я люблю эту колоду, ещё и за то, что она дала мне шанс интересного и плодотворного сотрудничества с Наташкой. спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Таро Женского начала Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского начала   Таро Женского начала Icon_minitimeЧт 29 Июл 2010 - 10:12

Инночка, спасибо за совет по поводу энциклопедии символов Smile ! Купить надо себе ее будет.
Книжку Вогель я приобрела вместе с колодой и подсматриваю в нее, когда работаю с колодой. Но стараюсь свое видение наработать.
По поводу цвета - да, полностью согласна! Есть такое, особенно в дисках - зелень такая успокаивающая или Колдунья, например, очень активная карта, огненная.
Ну попробуем здесь описать каждую карту, а вы меня подправите-дополните, если что. У вас опыт общения с Началом больше Smile Таро Женского начала 722995
Завтра начну с Шута.
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Таро Женского начала Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского начала   Таро Женского начала Icon_minitimeЧт 29 Июл 2010 - 22:57

Октябрина пишет:
а вы меня подправите-дополните, если что
ок! да

Октябрина пишет:
Купить надо себе ее будет.
можно почитать на форуме вот здесь и здесь спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Таро Женского начала Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского начала   Таро Женского начала Icon_minitimeВс 1 Авг 2010 - 2:49

Ну что? Продолжим?

Колдунья
Первая ассоциация - женщина-вамп, эта леопардовая шкура и черные волосы. Также возникает ощущение маски, за которую человек прячется, скрывая себя истинного.
Очень активная, порой жесткая дама, которая не сидит и не ждет манны небесной, а берет у жизни то, что нужно. Оранжевый цвет, преобладающий на карте, - это независимость. Нашу Колдунью не волнует, что о ней скажут или подумают, она идет своим путем. Сфинкс на карте - это символ тайн, сторож астрала. Наш сфинкс с женской головой - он показывает женское начало и хаотичные иррациональные силы природы, которые можно контролировать разумом. Думаю, тут имеется в виду внутренняя сила Колдуньи, которую она научилась обуздывать и направлять в нужное русло. Это женская магия, основанная на сильных эмоциях и чувствах.

Колдунья не похожа на традиционного Мага из других колод. Тот занят "высокими" материями, он играет с миром, опробует на нем свои фокусы, процесс ради процесса. Наша дама использует свои силы для улучшение реальности - на карте проводит ритуал, связанный с землей, что-то сажает. Так что можно сказать, что Колдунья созидает, а не просто занята магией ради магии.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского начала Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского начала   Таро Женского начала Icon_minitimeВс 1 Авг 2010 - 19:24

Октябрина, спасибо за приглашение в тему! Таро Женского начала 336159
Я тоже добавлю немного о своих впечатлениях от колоды.
Первое, что меня поразило - простота, даже примитивность исполнения. Но за этой примитивностью изобразительного плана (как у Пиросмани) стоит на самом деле архаичность Архентипов нашей психики. Причем, психики женской. Колода адресована непосредственно бессознательному каждой женщины. На мой взгляд, подобные колоды, неприменно стоит использовать для самопознания, прежде всего.
Это одна из моих любимых колод, карты вызывают глубокий эмоциональный отклик, стимулируют творчество. Они у меня, как и у Инночки, "прыгающие, бегающие и катающиеся" хи
Что касается проработки отдельных карт. Мне кажется, стоит создать тему для каждой карты или например так: "Старшие Арканы", "Придворные карты", "Младшие арканы". Вообще, для удобства и Alone, наша хозяйка форума, просит создавать отдельный "домик" (темку) для каждой карты.
Октябрина, Инночка, стоит попросить Alone и девочек-модераторов, чтобы перенесли тему в раздел проработок колод (именно в верхнюю часть, а не как сейчас - тема открыта внизу страницы "Проработок"). Поскольку в таком варианте, как сейчас, невозможно создать "домики" для каждой карты. Я попробую написать Alone. спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Таро Женского начала Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского начала   Таро Женского начала Icon_minitimeПн 2 Авг 2010 - 1:17

Наташка, спасибо за отзыв и за идею! Я еще на форуме не освоилась совсем, так не разобралась, что к чему не знаю
Наташка пишет:
Первое, что меня поразило - простота, даже примитивность исполнения. Но за этой примитивностью изобразительного плана (как у Пиросмани) стоит на самом деле архаичность Архентипов нашей психики. Причем, психики женской. Колода адресована непосредственно бессознательному каждой женщины. На мой взгляд, подобные колоды, неприменно стоит использовать для самопознания, прежде всего.
Да, меня тоже поразила кажущаяся простота, но за ней столько всего таится! Это не колода для клиентов, но собеседница для себя. Я ее еще не понимаю, но чувствую, что она меня понимает и принимает. Нет агрессии, как в традиционных мужских вроде Райдера. У меня, например, если сама себе раскладываю на своих Логинове и Рокамболе, они порой столько гадости наговорят, причем, понимаю: развлекаются просто Smile А Женское начало - очень деликатна, как настоящая подруга.
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Таро Женского начала Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского начала   Таро Женского начала Icon_minitimeВт 31 Авг 2010 - 5:52

Уважаемые коллеги! Я, наверное, выложу все картинки оставшиеся, а писать комментарии к каждой карте будем по мере сил и возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Таро Женского начала Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского начала   Таро Женского начала Icon_minitimeВс 3 Окт 2010 - 21:14

Посмотреть карты и скачать колоду Женского Начала можно ТЫЦ

Спасибо Mary_l, - это она дала ссылочку! да
Вернуться к началу Перейти вниз

Irinaa


Irinaa

  
Овца Скорпион Возраст : 44
Шотландия
  575

Таро Женского начала Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского начала   Таро Женского начала Icon_minitimeПт 7 Янв 2011 - 15:05

Колода настолько нежнаяТаро Женского начала 138800 , а какая приятная и удобная в руках. То что написали выше, готова подтвердить каждое слово Таро Женского начала 336159 .
Сегодня себе сделала полный расклад, ну настолько всё правельно счастлив , как хорошо она поняла моё состояние на данный момент и во всём остальном. Спасибо ещё раз Наташке класс . Как приятно получать такой сюрприз. Ещё потренеруюсь читаю пишу! , а потом попробую сделать раскладик кому-то, может кто-то согласиться drunken
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Таро Женского начала Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского начала   Таро Женского начала Icon_minitimeПт 7 Янв 2011 - 15:35

Irinaa, я первая в очереди на раскладик Урра спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Irinaa


Irinaa

  
Овца Скорпион Возраст : 44
Шотландия
  575

Таро Женского начала Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского начала   Таро Женского начала Icon_minitimeПт 7 Янв 2011 - 16:22

Таро Женского начала 2eca123b2acat

1. Указатель - это точка отсчёта того, что я собой представляю в момент гадания.
2. Атмосфера - это событие, катализатор или дествие, которое устанвливает сцену для гадания и стоит за вопросом, который я спрашиваю.
3. Встречное течение - это урок, который может указать на способности, который я дольна совершенствовать.
4. Корень - это то, на чём я стою, или бессознательное блияние и то, что я чувствую в теле.
5. Уход - это событиев недавнем прошлом, например, на прошлой неделе или просто несколько часов назад, которое имеет какую-то ценность для гадания.
6. Небо - это то, что венчает гадание. Это моя голова, моё сознание или дух, то, что представляет собой моя личность или моё поведение в жизне.
7. Ближайшее будущее - это событие, ктотрое скоро произойдёт, возможно на следующей неделе или даже в тот же день, и которое важно для гадания в целом.
8. Образ себя - это то, как я себя ощущаю или что думаю о себе.
9. Надежда и страхи - это может быть как надежда, так и страхи.
10. Дом - это отдельный человек или группа людей, которые каким-то образом важны для гадания и могут быть как источником поддержки, так и прииной негативного влияния.
11. Исход - Чем всё закончится.
12.13.14 - Результат

Полный раклад из книги "Таро Женского Начала" Карен Вогель


Октябрина пишет:
Irinaa, я первая в очереди на раскладик
вот про такой раскладик как я написала я бы сделала пять , но я только учусьчитаю , если Вы потом мне укажите на ошибки и подскажите если что не так я буду очень благодарнаблагодарю , если Вы не против, я буду рада Вам сделать такой расклад да
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Таро Женского начала Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского начала   Таро Женского начала Icon_minitimeСб 8 Янв 2011 - 16:56

Irinaa, пять договорились, постараюсь подсказать, колода у меня с лета, так что немножко в ней я разобралась уже.
Спасибо вам за предложение Таро Женского начала 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Irinaa


Irinaa

  
Овца Скорпион Возраст : 44
Шотландия
  575

Таро Женского начала Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского начала   Таро Женского начала Icon_minitimeПн 10 Янв 2011 - 16:56

Октябрина пишет:
Irinaa, я первая в очереди на раскладик
affraid affraid affraid
Спойлер:
Вот так у меня сегодня для Вас получилось. Извините что так долгопростиии . Надеюсь у Вас будет желание дать мне ОСпростиии , с любыми строгими даже высказываниямиТаак . Спасиво Вам что согласились на расклад Таро Женского начала 554909 .
Ко мне лудше на ты да .
affraid affraid affraid
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Таро Женского начала Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского начала   Таро Женского начала Icon_minitimeВт 11 Янв 2011 - 5:09

Irinaa, спасибо огромное! Таро Женского начала 554909 Давай на "ты" перейдем пять
Твой расклад очень прочистил мне мозги. Женское начало, как всегда, выхватило картину вообще, в целом. Этот расклад обычно так и работает.
Попробую дать ОС.
Irinaa пишет:
огда я настраивалсь на Вас у меня выпала карта ДОЧЬ ЧАШ - я увидела Вас как молодая девушка, Вы излучает радость, но почему-то на Вас наваливаются какие-то заботы, деревце молодое, возможно какие-то новые отношения.
Ну я еще не совсем старая Smile Забот множество, радости пока не очень. Отношений новых нет, все из прошлого тянется.
Irinaa пишет:
ДОЧЬ ЖЕЗЛОВ(прямо) - Вы стремитесь к осуществлению задуманного, у Вас большое желание изменить в Вашей личной жизне всё, но не стоит поступать импульсивно и опрометчиво, надо подумать.
Это очень важный совет, потому что как раз хочется все сплеча разрубить. Да, есть желание изменить вообще все в жизни, но пока нет возможностей.
Irinaa пишет:
3 ЖЕЗЛОВ(налево) - Эта карта показывает о взаимодействии с противоположным полом, возможно он очень эмоционален к Вам, а Вы осторожны в проявлении своих эмоций.
Да, сейчас эмоционален. У него неприятности, ждет поддержки. Но я не могу дать ее той мере, в которой она нужна. Просто берегу нервы.
Irinaa пишет:
Пока что Вы не верите что счастье есть, или не осознаёте что возможна перемена, но так же карта показывает что стоит подумать, что не лучше ли наслаждаться радостью от общения с окружающими? Не лучше ли задуматься о том, что порадует Душу?(может это про коллектив на работе - это ведь так же показывает о личных отношениях на работе)
Это очень хороший совет. Я сама так подумала недавно. С коллективом на работе - ужасные отношения. Солнце не том говорит.
Irinaa пишет:
ЖРИЦА МЕЧЕЙ (перевёрнутая)-
Депрессия и переживания из-за плохой вести о близком человеке.

Irinaa пишет:
ЛУНА(перевёрнутая)- Вы женщина мечтательно-задумчивая, в то же время, очень чувственная. Может, вы просто ближайшее прошлое посвятиле себе, своим личным нуждам.
Я журналист. Пишу постоянно, придумываю новое.
Irinaa пишет:
Вы подавлены, у вас чувство разачарованности, возникает даже чувство что Вас предали
Меня, правда, предали.
Irinaa пишет:
ДЬЯВОЛ (прямо) - Карта может говорить, что клиент многое узнал о себе, о других и о мире, переживая не очень положительные моменты в жизне. Это знание и опыт сделали Вас более сильной.
Вы освободитесь от прошлых привязок, заблуждений и страхов, несмотря на то, что может казаться, что Вы опять в плену проблем и жизненных перипетий. Вы будете способны создавать новые отношения, новые структуры, новые концепции, причем, не только для себя, но и для близких. Можно говорить и о том, что жизнь в полном смысле в «Ваших руках», или человек может ощущать, что чья-то жизнь в его руках.
Да, много узнала. Знаете, как говорят, не срывайте с людей маски, может быть, это намордники. Вот так произошло. Люди из окружения оказались, мягко говоря, нехорошими. Было бы хорошо, чтобы все наладилось.
Irinaa пишет:
Колдунья (перевёрнутая) - Вы готовы к встрече с неизвестным и пугающим,но сомнения в себя припятствуют выражению Вам Вашей силы или индивидуальности. Если эта энэргия будет слишком долго подавляться, возникнет опасность использовать её во вред, но это и возможность повредить кому-то и себе так же.
Я просто связана сейчас обстоятельствами, ничего не могу сделать. Сижу на месте и очень злюсь от этого. Не находит выхода энергия.

Irinaa пишет:
СИЛА(налево) - Вы думаю надеетесь принять всё как есть и окружающих такие какие они есть. Сила сомневается и может чувствовать, что Вы хотите слишком многого.
Принимаю их, как есть. Смирилась уже. Хочу многого, но нет средств для достижения целей.
Irinaa пишет:
6 ЖЕЗЛОВ - Мне кажется, Вас могут отвлечь, развлекать, успокаивать, причем, сразу несколько человек или группа. Вероятно общение с детьми, женщинами, подростками. Может быть, Вам придется совмещать несколько дел, профессиональные занятия могут наслаиваться на домашние и семейные хлопоты.
Да, общение с подругами, родственниками успокаивает. Только детей, подростков нету.
Совмещаю учебу с работой.
Irinaa пишет:
Это может быть как приготовление к началу чего-то очень важного, глобального, мощного. Ожидание встречи с кем-то, как для взаимодействия, так и для противодействия.
Не знаю еще, чего ждать и каковы будут перемены. Но жизнь меняется. Так как сейчас жить не получится - это точно. Плюс более прозаично - это может быть написание мной диплома и защита пардон!
Irinaa пишет:
9 ЖЕЗЛОВ(налево), 9 ЧАТ(прямо), ОТШЕЛЬНИЦА(направо)
Ваша энэргия всё ещё восстанавливается, но внутри Вас буквально полыхает пламя страстей, но так же желание отгородиться, обороняться, не замечать, что действительно является источником конфликта, огромного напряжения и тревоги. Вы пытаетесь осознать, что происходит, возможность заглянуть в свое «Я». Вы получите то что хотите, Ваши желания осуществлятся, но Вам необходимо выбрать один путь, возможно из многочисленных данных Вам, возьмите прошлый опыт и все те знания, которые были приобретены Вами в прошлом, используйте их и свою интуицию (Луна), сохраняйте Надежду (звезда) – они притянут Вас туда, куда Вам необходимо попасть. Хоть Вам и кажется, что Вы двигаеетесь назад, может быть, Вас охватывают воспоминания и нерешительность, может быть Вам кажется, что Вы топчетесь на месте, но, несмотря на это, Вы движетесь вперед.
За последнюю фразу - Таро Женского начала 722995 Это очень важно для меня - понять сейчас, что движение все же есть. Много дорог - возможно, есть. И придется выбирать.
Отгородиться и обороняться - это отношения с мужчиной. Мне сейчас сложно с ним рядом быть, сложно поддерживать, очень устала.
Спасибо огромное! Все очень точно. Надеюсь ОС достаточно полная.
По трактовке карт говорить не буду, неблагодарное это дело чужие расклады корректировать, каждый видит свое. А ты увидела все очень верно.
букет
Вернуться к началу Перейти вниз

Irinaa


Irinaa

  
Овца Скорпион Возраст : 44
Шотландия
  575

Таро Женского начала Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского начала   Таро Женского начала Icon_minitimeВт 11 Янв 2011 - 6:09

Спасибо Тебе большое за ОС благодарю ,я очень старалась Спасибки!!! . А в Латвии у меня осталось очень много знакомых, и журналисты тоже, у них отношения в коллективе очень нелёгкие, вроде все улыбаются друг другу, но съесть готовы друг друга. А необращать на это тяжело. Хотя и понимаю так на многих работах, но там особая атмосфера. А насчёт помоч другу, да, когда у самой сил нет, это трудно сделать. Желаю Тебе набраться сил, всё будет хорошо, у Тебя всё получиться Таро Женского начала 336159 . Иди вперёд, и только вперёд!!!!!!! Таро Женского начала 554909
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Таро Женского начала Vide
СообщениеТема: Re: Таро Женского начала   Таро Женского начала Icon_minitimeВт 11 Янв 2011 - 17:22

Irinaa, спасибо за теплые слова спсб
У тебя очень хорошо получился расклад Таро Женского начала 722995
Вернуться к началу Перейти вниз

Таро Женского начала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро женского начала-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения