О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeВт 29 Июн 2010 - 21:48

Первое сообщение в теме :

Потенциальный запрос на партнера определяется еще и положением осей карты рождения:
Горизонта – горизонтальной оси ASC (восходящего знака в момент рождения) - DSC (заходящего знака).

Кроме горизонта карты, на отношения влияет и Меридиан - вертикальная ось - ось Зенита (МС) и Надира (IC) - ось 10-го и 4-го домов, поскольку эти дома имеют непосредственное отношение к родителям. Именно родители формируют у человека на бессознательном уровне модель взаимоотношений. Другой вопрос: является ли эта модель адекватной?

Сильно влияют на выбор супруга, партнера планеты, расположенные у владельца гороскопа в 7 доме.

На взаимоотношения влияет положение диспозиторов (управителей) Десцендента в домах партнера. Их анализ позволяет ответить на вопрос: "Что ему от меня нужно?"

По "заполненности" домов в синастрической карте, в композите или в гороскопе брака можно судить о характере привязанностей пары и о их "точках" соприкосновения.

Вот эти вопросы я попытаюсь немного "осветить". спсб

Использованы материалы книги Марч Марион, Мак-Эверс Джоан "Лучший способ выучить астрологию" т. 5
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeСб 17 Июл 2010 - 11:17

Ireth, есть астрологи, которые точно предсказывают количество браков, однако, они часто ошибаются. Я предпочитаю о количестве супругов, детей не говорить и не пытаюсь их "вычислить". Да и зачем это нужно? Скажем, пришел клиент, а мы ему - вас ждет 3 брака. А он счастлив в первом и пришел совсем по другим вопросам. Как он после таких слов будет себя ощущать? Как будет относится к человеку, с которым живет? Начнет выискивать поводы, чтобы сказать: "все, ты точно не моя половинка! досвидос!".
Я предпочитаю говорить об обстоятельствах, но не о конкретных событиях. Есть ведь и сильный эффект нейролингвистического программирования в словах любого консультанта, тем более оперирующего "волей Небес". Поэтому я говорю о ВЕРОЯТНОСТИ проблем в супружестве, которые (если их не решать) могут закончится расставанием. Количество знаков, планет в доме брака о количестве самих браков не говорит, это все относится к характеристике партнера. В вашем случае можно предположить, что партнерство будет весьма динамичным (Марс), сопряженным со спорами и столкновениями, а партнеры будут многогранные, интересующиеся сферами жизни по знакам Зодиака в 7 доме, что, естественно, расширяет и сферу конфликтов с ними.
У моего супруга в 7 доме 3 знака Зодиака. У него 1 брак со мной в течение 20 лет. бывало очень тяжело и возникали предложения расстаться, с обеих сторон, но мы вместе и любим друг друга. а конфликты пытаемся разрешать и постоянно переводить отношения на иной уровень. Ведь одно и тоже можно использовать совершенно по-разному. пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeСб 17 Июл 2010 - 14:59

Ireth пишет:
У меня Асцендент в Стрельце, в 7 доме соответсвенно Близнецы, причем с Марсом на куспиде, и в 7-ом доме ещё три знака присутствуют .

Этот аспект означает, скорее, что вам необходимы ПЕРЕМЕНЫ в партнерстве, постоянная смена впечателений. И конечно, в очень многих случаях, когда человек не желает работать над собой и над отношениями, то при таком аспекте партнеры в его жизни меняются как в калейдоскопе... Но ведь и с одним партнером можно эти впечатления менять - куда то ездить, посещать интересные мероприятия, развиваться интеллектуально (Близнецы все таки!), и конечно при таком аспекте вам скорее всего, необходимо иметь частично личное пространствои внутреннюю свободу от партнера - как раз попытка привязать вас, контролировать вашу жизнь и породит конфликты, эта ось дает очень большую внутреннюю потребность в свободе.

У меня обратная ось - Асц в Близнецах, а Дсц в Стрельце, да еще и Венера в Водолее, так что очень вас понимаю Big smail

А где ваша Венера, кстати? И в каких аспектах с Меркурием (управителем Близнецов)?


Хочу поделиться интересными наблюдениями...

Мой бывший муж и мой нынешний мужчина совсем разные, но есть астрологические параллели-совпадения.

У обоих Марс в первых градусах Овна и в опппозиции к моему Плутону в 5 доме.

С обоими я начала встречаться в тот момент, когда Луна была в Тельце, в соединении с моим Марсом (он у меня в начале Тельца), а в случае с моим нынешним бойфрендом там же находится его натальное Солнце...

Еще какие-то есть, но я сейчас забыла, надо будет порыться в моих записях по астрологии...
Вернуться к началу Перейти вниз

Ireth


Ireth

  
Буйвол Близнецы Возраст : 39
Украина
  919

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeВс 18 Июл 2010 - 3:50

Наташка пишет:
Количество знаков, планет в доме брака о количестве самих браков не говорит, это все относится к характеристике партнера. В вашем случае можно предположить, что партнерство будет весьма динамичным (Марс), сопряженным со спорами и столкновениями, а партнеры будут многогранные, интересующиеся сферами жизни по знакам Зодиака в 7 доме, что, естественно, расширяет и сферу конфликтов с ними.

Наташа, спасибо за отклик и за разъяснения!!! Класс!
Соглашусь с вами, и я считаю лично, что все наши расположения планет и их связи между собой дают лишь некую заготовку нашей жизни, событий в ней, а сам человек своим выбором, внутренним отношением к себе самому, к окружающим, уже решает и определяет по какому пути он будет жить - по низшему, среднему, высшему . И с таким гороскопом , как у меня, допустим, по низшему пути - это вполне может быть много браков, если что не так - то сразу "в сад!", мне это знакомо, в юности через это проходили драма
А если по более высокому пути идти, то это действительно может быть один человек на всю жизнь, но в разные периоды времени ведущий и проявляющий себя по-разному. Ведь и у меня самой в 1-ом доме личности ТРИ знака, что говорит о возможностях развития моей личности, прогресса её и изменении со временем, и 7-ой дом, как зеркальное отражение меня, партнер, тоже меняется . Не знаю, поняли ли вы, что хотела написать хи

Veda пишет:
Этот аспект означает, скорее, что вам необходимы ПЕРЕМЕНЫ в партнерстве, постоянная смена впечателений. И конечно, в очень многих случаях, когда человек не желает работать над собой и над отношениями, то при таком аспекте партнеры в его жизни меняются как в калейдоскопе...

Вот Veda эту мою мысль написала, только кратко спсбки

Veda пишет:
и конечно при таком аспекте вам скорее всего, необходимо иметь частично личное пространствои внутреннюю свободу от партнера - как раз попытка привязать вас, контролировать вашу жизнь и породит конфликты, эта ось дает очень большую внутреннюю потребность в свободе.

А где ваша Венера, кстати? И в каких аспектах с Меркурием (управителем Близнецов)?

У меня Венера в Овне крутизна Big smail а она девушка свободолюбивая и полна желания всё сделать по-своему.
Аспект с Меркурием она делает, некий полуквинтиль (35 гр.) ,только я не понимаю, что оно значит Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeВс 18 Июл 2010 - 10:24

Ireth пишет:
некий полуквинтиль (35 гр.) ,только я не понимаю, что оно значит
Полуквинтиль (дециль) - не 35, а 36 градусов. Это творческий аспект, проявляющий качества вашей Венеры через сферу Меркурия (И Меркурия через Венеру) - вот вы на этом форуме раскрываете свой образ (Венера) через работу руками, глазами, мозгами (Меркурий). Это я для иллюстрации. хи
По такому аспекту хорошо эмоции и чувства сублимировать через литературное творчество, танец, пение и работу руками - даже простое выпекание булочек для вас будет актом высокого творчества. Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 336159

Veda, отличные дополнения-зарисовочки Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 722995 спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Ireth


Ireth

  
Буйвол Близнецы Возраст : 39
Украина
  919

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeВс 18 Июл 2010 - 11:05

Наташка пишет:
Полуквинтиль (дециль) - не 35, а 36 градусов. Это творческий аспект, проявляющий качества вашей Венеры через сферу Меркурия (И Меркурия через Венеру) - вот вы на этом форуме раскрываете свой образ (Венера) через работу руками, глазами, мозгами (Меркурий). Это я для иллюстрации.
По такому аспекту хорошо эмоции и чувства сублимировать через литературное творчество, танец, пение и работу руками - даже простое выпекание булочек для вас будет актом высокого творчества.

Вот как! теперь я поняла, откуда оно у меня всё идёт - раньше писала стихи, рассказы, теперь дневники веду, чувства свои выражаю, вышиваю, вяжу опять же, да и булочки у меня ни одна друг на друга не похожа Laughing
Спасибо вам ещё раз !!! класс
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Июл 2010 - 4:39

Наташка, добралась до этой темы )
Читаю. Немного покомменчу:

Цитата :
7-й дом представляет все, по чему вы тоскуете, поскольку вы пока не владеете или не понимаете это. Он раскрывает то, чего вам не хватает, и хотя вы сознательно не осознаете, чего вам недостает, вы инстинктивно узнаете это, когда обнаруживаете в другом человеке

Цитата :
Десцендент в Рыбах
Большую роль в выборе партнера играет эмоциональное состояние и интуиция. В выполнении договорных (в том числе брачных) отношений такие люди очень требовательны как к другим, так и к себе, но стремятся уйти от прямой ответственности и не переносят давление на себя.
Супруг должен отвечать требованиям духовного единства, религиозного взаимопонимания (иметь схожие взгляды на веру, религию, культуру), быть чувственным, чутким, отзывчивым, добродушным, способным понять и простить любое прегрешение, в том числе и против брачного соглашения.

Есть такое дело. Вот только вопрос - почему мне Рыбы ни разу в жизни не попадались?

Цитата :
Часто партнеры страдают минусами Нептуна – ложь. Предательство, злоупотребление алкоголем и наркотиками, тяга к криминалу, психическая неуравновешенность.
Вот это точно! алкоголики, наркоманы и психи Laughing Всё по низшим вибрациям Нептуна.

И отношение к сексу по 5-ому Дому в Козероге и Водолее очень совпадает. Отсутствие оного переношу очень легко, часто воспринимаю как обязанность, если нет страсти и элемента игры. Лучше никакого секса, чем плохой и лучше бы поменьше))) И любовник должен быть единомышленником.

Цитата :
IV Дом в знаках Огня и Воздуха проявляется не слишком сильно. Такие личности стараются проводить дома как можно меньше времени; они предпочитают общаться с партнерами и супругами в общественных местах, их дом — яркие публичные мероприятия: дискотеки, концерты, шумные компании и т.п. Обладатели IV Дома в знаках этих двух стихий не озабочены созданием домашнего уюта и своего возлюбленного не будут воспринимать как члена семьи. Они обычно склонны считать, что сидение в четырех стенах убивает страсть своей скукой и однообразием.
Наконец, личности, у которых в гороскопах
Это точно! Четвёртый в Стрельце. Уюта не создаю, мужа как члена семьи не всопринимаю. Хочу тусоваться! А дома скучно вдвоём. Одной хорошо)

А как понять - что нужно человеку от тебя по попаданию управителя его Десцендента в какое-то твоё поле? Вот мой управитель стоит в его втором, а его в моём шестом. Ну... не могу ничего придумать, что было бы похоже на правду не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Июл 2010 - 19:17

МаШа пишет:
Есть такое дело. Вот только вопрос - почему мне Рыбы ни разу в жизни не попадались?
Десцендент, далеко не всегда показывает знак Зодиака супруга или партнера. Чаще его показывает диспозитор знака 7 дома. Например, у меня десцендент в Овне, которым Управляет Марс и Плутон. Плутон у меня в Деве, а Марс в соединении с Хироном и в оппозиции с Плутоном. У меня два (Хирон с Марсом) брака, оба мужа ДЕВЫ (Плутон)!!!
МаШа пишет:
А как понять - что нужно человеку от тебя по попаданию управителя его Десцендента в какое-то твоё поле? Вот мой управитель стоит в его втором, а его в моём шестом. Ну... не могу ничего придумать, что было бы похоже на правду
МаШа, о положении диспозиторов в домах партнера в этой теме на первой страничке да
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Июл 2010 - 0:43

Наташка, совсем слепа! ведь крупными же буквами написано! Как пропустила???? не знаю

Цитата :
Его присутствие наполняет меня уверенностью в себе, спокойствием и ощущением комфорта
Хм... нет такого. Может быть дело портит то, что в мой первый попадает его Марс и Сатурн. Вообще, к слову, мне нравится его энергетика. Не знаю, как объяснить. Он свободолюбив, противоречив, антисоциален и принципиален. Комфортно я себя не чувствую. Но мне нравится недолго находиться в его обществе.

Про шестой ничего не могу сказать. Не вяжется)

Что касается 7-ого, то мой диспозитор в Стрельце, но и Стрельцы мне не попадались так же как и Рыбы ни разу) Даже из тех, кто просто ухаживал или нравился мне. То есть вот нет ни Рыб, ни Стрельцов и всё тут.
пардон!

Вот про Юпитер как диспозитор четвёртого, кстати... Денег в доме не было никогда. И не из-за трат, а вот просто не было и всё. Юпитер, не скажу, что шибко повреждён, хотя наряду с гармоничными аспектами имеет и напряжённые. И находится к падающем (Плацидус) доме, в квадратах к моего управителю гороскопа, он же управитель 10-ого, и к Солнцу. По 10-ому, отец, действительно, был очень информирован и эрудирован и поощрял чтение, совместное разгадывание кроссвордов, интеллектуальные беседы и тесты. Но четвёртый, у меня, конечно, красавец)) Там Южный и Лилит с ретро Нептуном) Родители не в разводе, частых переездов не было. Я сама часто меняла жильё, когда переехала в Питер. Это где смотреть?

Вот хотела про Узлы спросить. Получается, что они у меня в градусе от куспидов, но не тех домов, в которых стоят, а.. Вообщем, куспид 11-ого Дома в 14`31 Рака, а Северный в 13`17. То есть только этот куспид пересёк. Это как-то оказывает влияние? И ещё про Узлы - ты считаешь, что первичнее Дом или Знак? Мне это важно, потому что у меня Северный в 10-ом в Раке, а Южный в 4-ом в Козероге. Я читала у одного автора, что Узел в каком-либо Доме приобретает ещё и черты символического управителя этого Дома. То есть мой Северный должен приобретать черты Козерога, но в Козероге то Южный. Никто толком не может мне сказать на что мне с таким положением обращать внимание в первую очередь.
Просто я вот сейчас читаю про ось Узлов 11-5 и очень всё подходит. Дружба для меня, действительно, крайне важна, но может потому что Солнце и Меркурий в 11-ом в трине с Ураном. А любовные похождения использую, как отвлечение и мне кажется, что они мне как-то помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeСр 28 Июл 2010 - 18:21

МаШа пишет:
Я сама часто меняла жильё, когда переехала в Питер. Это где смотреть?
Мутабельные знаки - Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы, присутствие воды и воздуха в 4 доме, а также воздушные и водные планеты - Луна, Меркурий, Уран, Хирон, Плутон, Нептун и Юпитер - планета дальних странствий в 4 доме или в качестве управителей 4 дома или в качестве субдиспозиторов (управителей куспида Надира-управителей градуса куспида) говорят о переездах и смене места жительства. Частенько Луна - сигнификатор 4 дома в перечисленных знаках и в аспекте с перечисленными планетами тоже дает это влияние. МаШа вы пишите, что Юпитер является диспозитором 4 дома, этого вполне достаточно для перемен в отношении дома.
МаШа пишет:
Вообщем, куспид 11-ого Дома в 14`31 Рака, а Северный в 13`17.
МаШа пишет:
Северный в 10-ом в Раке, а Южный в 4-ом в Козероге.
Когда узлы затрагивают знаки Рак-Козерог и ось 4-10 домов, это тоже и показатель переезда и показатель того, что человек может "бежать" от семьи, корней, от Родины. Это показатель семейной кармы - кармы рода, которая сильно влияет на вас, и вы сама можете повлиять на карму рода (усугубить что-то или сгладить)
МаШа пишет:
Узел в каком-либо Доме приобретает ещё и черты символического управителя этого Дома.
Это справедливо, поскольку энергию свою узел как бы "отдает" управителю знака, т.е. "подпитывает" его, либо "отсасывает" энергию. Тут все зависит от афетики. Но это можно определить только по РЕКТИФИЦИРОВАННОЙ КАРТЕ!
Раху в Раке в 10 доме. Раху - направление развития. Цель (10 дом) создать свою семью (Рак), обрести свой дом, ориентация на родительскую модель. Ключевой фигурой в вашей жизни является мама и ориентироваться стоит на развитие в себе материнских качеств, но не быть "отражением" вашей матери, а активировать в себе материнское начало. Развить терпимость, принятие, нежность, умение заботиться и бескорыстно отдавать, ориентироваться на высшие семейные ценности (энергетика Рака).
Кету всегда показывает то, что вы "тащите" с собой из прошлых воплощений, что является теперь мешающим фактором.
Кету в Козероге в 4 доме в Козероге. Отказаться от политики домостроя, жесткости и жестокости, от дистанцирования себя от родных и близких, от ориентации на родительскую модель отношений (энергетика Козерога).
МаШа пишет:
Никто толком не может мне сказать на что мне с таким положением обращать внимание в первую очередь.
В вашем случае налицо "перепутка" в отношении родителей - бессознательно вы воспринимаете маму как фаллическую (мужскую) фигуру. Она, скорее всего, была главной в доме. Папу же вы воспринимаете "ближе к сердцу". как материнскую, заботливую фигуру. Это положение говорит и о перепутках в полоролевой идентификации. Т.е. вы осознаете себя женщиной, но модель поведения выбрали мужскую - доказывать свое первенство, правоту, желание доминировать, делать все "по-своему" и т.д. Это сильно мешает выстраивать отношения, причем, как с мужчинами, так и с женщинами.
В своей семье (4 дом) вы ведете себя не как жена и мать, а как мужчина и отец (Козерог), и именно от этого стоит отказаться (Кету).
Ключ к решению большинства ваших психологических проблем - в анализе, пересмотре и трансформации ваших детско-родительских отношений.
Приведу некоторые сборные описания для узлов:
Спойлер:
МаШа пишет:
куспид 11-ого Дома в 14`31 Рака, а Северный в 13`17.То есть только этот куспид пересёк
Узел куспида не пересек, он только "подкрался к нему". Влияние 11 дома есть, но узел стоит в 10, причем последние 5 градусов дома (как и первые 5 градусов дома) - место, где планеты, узлы, планетоиды и точки проявляются максимально! Поэтому любой фактор в начале и конце дома имеет более сильную характеристику, чем тот же фактор в середине дома.
МаШа пишет:
ты считаешь, что первичнее Дом или Знак?
Это как риторический вопрос, что важнее, курица или яйцо?
Важно и то и другое, просто стоит учитывать различие в космограмме (планеты в знаках Зодиака) и в гороскопе (планеты в домах).
Планеты, узлы, планетоиды и точки в знаке Зодиака - это врожденные и неизменные наши качества и способности. Они постоянны, просто мы можем научиться адекватно и конструктивно их использовать.
Планеты в доме - то, в какой сфере жизни эти врожденные качества проявляются, где мы ими пользуемся более "выпукло", где, в чем и при каких условиях они заметны для окружающих.
Поэтому алгоритм рассмотрения и анализа для планет, планетоидов и точек гороскопа всегда один:
1) планета, планетоид, точка - "Что, кто?"
2) знак Зодиака "какой?"
3) дом гороскопа "где, в чем, когда?"
4) аспекты "как, каким образом, посредством чего?"
Например, Марс в Рыбах, в 5 доме на оппозиции к Урану в 11 доме. Приведу не все возможное, просто для примера:
"Что, кто?" - активность, способ действия, мужчины (для женщин) и способ взаимодействия с женщинами (для мужчин)
2) "какой?" - интуитивный, чувственный, чувствительный, эмоциональный, склонный действовать под действием бессознательных импульсов, способы действия в большинстве своем неосознанные. влияние сильнодействующих препаратов, лекарств, алкоголя и т.д.
3) "где, в чем, когда?" Все это проявляется по сфере 5 дома - в любви, творчестве, в отношении детей, с детьми. Творчество после эмоционально-чувственных разочарований. А они будут, в любом случае, поскольку Марс в Рыбах - в среде-антагонисте. Поэтому характерен большой антагонизм и противоречивость, "шипение зажженной спички с стакане воды"
4) аспекты "как, каким образом, посредством чего?" проявление посредством противоречивости, оспаривания, выпендривания, эпатажа, протеста, бунта, анархии, тяга к свободе и независимости "любой ценой" и "во что бы то ни стало", действия часто с мотивом "назло" и "вопреки", "на слабо" и "на спор". Проявление способа действия более всего видно на взаимоотношениях с любимыми и детьми, при творческом самовыражении.
Вот примерно так. благодарю
По этому алгоритму и стоит рассматривать ваши узлы да
Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 554909
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 29 Июл 2010 - 0:00

Наташка пишет:
Узел куспида не пересек, он только "подкрался к нему". Влияние 11 дома есть, но узел стоит в 10, причем последние 5 градусов дома (как и первые 5 градусов дома) - место, где планеты, узлы, планетоиды и точки проявляются максимально! Поэтому любой фактор в начале и конце дома имеет более сильную характеристику, чем тот же фактор в середине дома.
Как не пересёк? Узлы же двигаются в обратном направлении. Пересёк ещё за 8 минут до моего рождения. Поэтому я и думаю об ос 5-11, как включённой в программу. Очень уж меня волнуют темы этой оси. Не знаю, показательно ли это, но в тот день - 10 мая 2010, когда Южный встал на Северный - я вместе с любовником ездила на кладбище к общему другу. Любовник же, будучи в эмоциональном коллапсе, позже в тот день сказал - ты мой единственный друг - не бросай меня. То есть - на лицо тема дружбы и тема любви - аккурат по 11 и 5 Дому. Вопрос самореализации отдельно от семьи меня тоже всё время волнует.

Наташка пишет:
МаШа вы пишите, что Юпитер является диспозитором 4 дома, этого вполне достаточно для перемен в отношении дома.
Я просто подумала - почему переезды начали свершаться только после моих 22 лет. Мне казалось, что такой фактор должен действовать постоянно, коли уж Юпитер достаточно быстрая планета. Кроме того, они свершались, когда я как раз ушла из семьи. Поэтому я предположила, что за это отвечает уже не 4 дом.

Рак ведь ещё и самопознание. Самоизучение, насколько я помню. Это мне ближе. В Раке в 10 стоит моя Венера. Это чувства по идее. И или я уж так хочу отделить эти чувства, или это так и есть, но для меня это не материнские чувства. За них отвечает Луна. Хотя Венера в аспекте и с Луной и с управителем 4-ого. И в аспекте с Лилит, стоящей в 4-ом. Ужасно не хочу я в семью (( А Венера - моя личная система ценностей и поведение как женщины.

Наташка пишет:
Она, скорее всего, была главной в доме. Папу же вы воспринимаете "ближе к сердцу". как материнскую, заботливую фигуру. Это положение говорит и о перепутках в полоролевой идентификации. Т.е. вы осознаете себя женщиной, но модель поведения выбрали мужскую - доказывать свое первенство, правоту, желание доминировать, делать все "по-своему" и т.д. Это сильно мешает выстраивать отношения, причем, как с мужчинами, так и с женщинами.
Не, папа пил, издевался над нами в словесной форме, как истый Водолей. Благодаря ему у меня отличнейший такой комплекс неполноценности, ибо я с ранних лет мразь, тварь и бла-бла-бла))) Но когда не пил - хороший был) Только пил часто. И маму тиранил. Луна моя в 12-ом. Мама моя великомученик просто в моих глазах. С женщинами у меня отношения всю жизнь чудесные) Всё-таки секстиль Луна-Венера, и у Венеры и у Луны гармоничные с Юпитером. Если бы не Лилит, они были бы в бисекстиле, а так трапеция. Делать по-своему, я разумеется хочу - Солнце в трине с Ураном и Меркурий с ним же. В его же -уранском - Доме У меня "Свобода" - главное слово в словаре. Но мужиком быть не хочу. Рачья Венера требует модели отношений - отец-дочь. Я хочу мужчину-доминанту. Вопрос в другом - где его взять? не знаю Я с Солнцем во Льве не терплю сюсюкания, и как только вижу слабину - рву на клочки к чертям. Но я ОЧЕНЬ хочу мужчину главнее себя. По-настоящему, а не потому что он брутальный самец. Потому что он умнее и сильнее морально и физически.
Как с мужчинами - так я не пойму. Друзей среди мужчин у меня очень много. Я вообще легко схожусь абсолютно со всеми. А вот серьёзные отношения были только с мужем. Потому что я очень часто отталкивала от себя - как мне казалось - неподходящих партнёров.

Наташка пишет:
В своей семье (4 дом) вы ведете себя не как жена и мать, а как мужчина и отец (Козерог), и именно от этого стоит отказаться (Кету).
Я себя, к сожалению, в своей семье никак не веду) То есть - я сижу дома и всё делаю, что полагается - магазины, уборка, готовка, уход за ребёнком. На работу не рвусь. Карьеру делать не стремилась никогда и не хочу вовсе. Я крайне не амбициозный человек. То есть семья у нас традиционная - муж работает, я дома. Мне нравится. НО! Муж у меня Дева - вам ли не знать. Это ужас ужасный. Быстрее! Выше! Сильнее! Делай это, делай то! А у меня земли в гороскопе 10% (у мужа 40) и Марс в квадрате к Солнцу и Меркурию. Я совершенно не практична и делаю всё через энное место.
Я выступаю против института брака, как такового. Я не то что хочу какую-то чужую роль, я не хочу вообще участвовать в этом театре абсурда. Хочу СВОБОДЫ ПОПУГАЯМ! Урра
При том, что муж у меня - золото. Всех его достоинств перечислять - дня не хватит! Одно только то, что он САМ выбирает и покупает мне - обувь, одежду и бельё и делает это регулярно, набив уже под завязку все шкафы, приводит всех в шок Big smail

Короче.. Непонятно мне - чего я маюсь дурью. Это Лилит моя, наверное, стоит в 4-ом и всё портит! У меня жуткий эгоизм во всей карте прослеживается - Луна в Деве, все планеты в восточной части, Солнце в цепочке управления в "месте отдыха", Сатурн в квадрате к Узлам и практически не аспектирован, если не считать соединения с Марсом и Нептуном в 8 градусов (мажорные имею ввиду). Ещё и Уран ко всем подключился и требует всё порушить-поломать! Солнце в квадрате к Марсу, Юпитеру, Плутону. Труба дело) Хотя я осознаю, что надо бороться с этим. А тут ещё любовничек из молодости. Ох как хочется и его тоже! Но он то требует чтобы ушла из семьи. Хотя, следует признать, что эти земные заботы отвлекают от того мрака, который внутри. Можно немного расслабиться и заняться человеческим)
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeВс 1 Авг 2010 - 19:04

МаШа пишет:
Как не пересёк? Узлы же двигаются в обратном направлении. Пересёк ещё за 8 минут до моего рождения.
Это касается транзитов узлов, а вы пишите о радиксе. Более того, если вы говорите о радиксе, то стоит учесть, что оси домов двигаются в обратном направлении (против хода знаков Зодиака). Ваша ситуация с любовником "описывается" не только узлами. Любая куспидная планета (орбис +/- 5 гр. от куспида) влияет на оба дома гороскопа рождения. И потом, является ли ваша карта ректифицированной?
МаШа пишет:
Вопрос самореализации отдельно от семьи меня тоже всё время волнует.
Эта тема волнует абсолютно любого человека, вне зависимости от его радикса. И эта проблема является ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ проблемой сепарации от родителей.
МаШа пишет:
Я просто подумала - почему переезды начали свершаться только после моих 22 лет. Мне казалось, что такой фактор должен действовать постоянно
Радикс - только лишь предрасположенность к каким-то обстоятельствам. А вот войдут ли они в жизнь человека, зависит от дирекций, прогрессий, транзитов и вашего личного способа действий - вы можете воспользоваться моментом, можете - не воспользоваться. Попробуйте в дирекциях посмотреть, что "дало начало" вашим перемещениям - сдвиньте все планеты и точки радикса на 22 градуса (либо по ходу Зодиака. либо против его хода). Посмотрите транзитя тяжелых планет на этот период (Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон)
МаШа пишет:
но для меня это не материнские чувства. За них отвечает Луна
Луна отвечает за ЭМОЦИИ, часто неосознаваемые, а за ЧУВСТВЕННЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ (всевозможные и разнообразные) отвечает Венера.
МаШа пишет:
А Венера - моя личная система ценностей и поведение как женщины.
Ваше поведение (разнообразное) описывается Марсом и альмутеном 1 дома, субдиспозитором Асцендента и их аспектами.
Ваша система морально-этических и материальных ценностей - альмутеном 2 дома и планетами во 2 доме.
Вы постоянно путаете сигнификаторов (врожденные способности и потребности) и альмутенов (реальное проявление вашей личности, как МаШи).
МаШа пишет:
С женщинами у меня отношения всю жизнь чудесные) Всё-таки секстиль Луна-Венера, и у Венеры и у Луны гармоничные с Юпитером. Если бы не Лилит, они были бы в бисекстиле, а так трапеция
Здесь я с вами совсем не соглашусь, что с женщинами у вас отношения "чудесные" - это вы так хотите их видеть, отрицая все минусы, обиды и разочарования, это вытеснение эмоций (Луна в 12 доме). Любой аспект с Юпитером дает идеализацию отношений.Так работает психологическая защита - мы вытесняем травматические воспоминания, эмоции, чувства, заменяя их тем, что хотели бы видеть, выдаем желаемое за действительное.
МаШа пишет:
Но мужиком быть не хочу. Рачья Венера требует модели отношений - отец-дочь. Я хочу мужчину-доминанту. Вопрос в другом - где его взять? Я с Солнцем во Льве не терплю сюсюкания, и как только вижу слабину - рву на клочки к чертям.
МаШа прочитаете еще раз то, что написали и подумайте, это слова психологически взрослой и принимающей женщины или обиженного протестующего ребенка в теле требовательного мужчины-завоевателя-карателя?
Я писала о полоролевой идентификации. Женщиной (телесно) вы себя воспринимаете, а вот психологически постоянно стараетесь играть роль то ребенка, то мужчины (папы) - идентификация с папой прошла сильнее, чем с мамой.
МаШа пишет:
Я себя, к сожалению, в своей семье никак не веду) То есть - я сижу дома и всё делаю, что полагается - магазины, уборка, готовка, уход за ребёнком. На работу не рвусь. Карьеру делать не стремилась никогда и не хочу вовсе. Я крайне не амбициозный человек. То есть семья у нас традиционная - муж работает, я дома. Мне нравится. НО! Муж у меня Дева - вам ли не знать. Это ужас ужасный. Быстрее! Выше! Сильнее! Делай это, делай то! А у меня земли в гороскопе 10% (у мужа 40) и Марс в квадрате к Солнцу и Меркурию. Я совершенно не практична и делаю всё через энное место.
Психотип не имеет отношение к профессии, к традиционности или нет семьи. Психотип имеет отношение к внутренней организации личности. Совсем уж грубо - к активности (Ян, мужское) и пассивности и принимающей позиции (Ин, женщина). Да, вы сидите дома, но, судя по вашим словам выше, постоянно действуете с императивом, с постоянным нажимом, с требовательностью, критикой, постоянным оспариванием авторитетов и воинственностью. Это психотип далеко не принимающий и пассивный, НЕ ЖЕНСКИЙ. И далее вы это подтверждаете снова, говоря:
МаШа пишет:
Я выступаю против института брака, как такового. Я не то что хочу какую-то чужую роль, я не хочу вообще участвовать в этом театре абсурда. Хочу СВОБОДЫ ПОПУГАЯМ!
МаШа пишет:
Короче.. Непонятно мне - чего я маюсь дурью.
МаШа пишет:
Ещё и Уран ко всем подключился и требует всё порушить-поломать! Солнце в квадрате к Марсу, Юпитеру, Плутону.
Бунт связан с глубоким внутриличностным конфликтом, которым "пронизано" ваше ваше существо. И здесь астрология дает возможность этот конфликт диагностировать и понять его особенности, но астрология НЕ ПОЗВОЛЯЕТ этот конфликт разрешить. Здесь уже необходима ГЛУБИННАЯ ПСИХОКОРРЕКЦИЯ. И это работа, скажу и по личному опыту и по опыту своих знакомых и клиентов, не одного года жизни, даже не одного десятка лет. Может быть, на это у нас уходит вся жизнь.
Именно поэтому после более чем 10 лет работы профессиональным астрологом я стала обучаться психоанализу. Поскольку столкнулась с тем, что необходимо каким-то образом эти внутриличностные конфликты разрешать и планеты(аспекты) прорабатывать. И именно с этим связано современное направление развития астрологии - гуманистическая астрология, астропсихология.
Я бы посоветовала вам почитать книгу Авессалома Подводного "Астрология для психологов и психология для астрологов", другое название "Астропсихология", в Нете она есть.
МаШа, может вам покажется, что я пишу чересчур категорично, но вы спрашиваете, а я отвечаю. Извините меня за эту прямоту ответов.благодарю спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Авг 2010 - 0:45

Наташка пишет:
Это касается транзитов узлов, а вы пишите о радиксе. Более того, если вы говорите о радиксе, то стоит учесть, что оси домов двигаются в обратном направлении (против хода знаков Зодиака). Ваша ситуация с любовником "описывается" не только узлами. Любая куспидная планета (орбис +/- 5 гр. от куспида) влияет на оба дома гороскопа рождения. И потом, является ли ваша карта ректифицированной?
Моя карта ректифицирована. Я не поняла - я ставлю время рождения 09:45 и вижу Узел в 11-ом, ставлю время своё - 09:58 и вижу Узел в 10-ом. Он куспид 11-ого пересёк? Или для Узла куспид 11-ого - это куспид 10-ого, раз он вошёл в 10-ый? По этой логике тогда мой МС - куспид 9-ого для Узлов? Или я чего-то уловить не могу не знаю
Я не утверждала - что только Узлы в этот день повлияли. Я просто вспомнила, что было в тот день, когда Узел встал на Узел в противофазе. Про влияние планет вблизи куспида я знаю. В радкиске такого нет. А в транзитах может и было что-то ещё.
Наташка пишет:
Ваше поведение (разнообразное) описывается Марсом и альмутеном 1 дома, субдиспозитором Асцендента и их аспектами.
ну это как я вообще себя веду, но я везде встречала информацию о том, что поведение женщины в отношениях с мужчиной складывается из её Венеры.
Наташка пишет:
Ваша система морально-этических и материальных ценностей - альмутеном 2 дома и планетами во 2 доме.
Наташка пишет:
Вы постоянно путаете сигнификаторов (врожденные способности и потребности) и альмутенов (реальное проявление вашей личности, как МаШи).
А это может оттого, что моя Венера и является управителем 2-ого Дома? Laughing Ну да, есть такое дело, грешна)

Наташка пишет:
Здесь я с вами совсем не соглашусь, что с женщинами у вас отношения "чудесные" - это вы так хотите их видеть, отрицая все минусы, обиды и разочарования, это вытеснение эмоций (Луна в 12 доме). Любой аспект с Юпитером дает идеализацию отношений.Так работает психологическая защита - мы вытесняем травматические воспоминания, эмоции, чувства, заменяя их тем, что хотели бы видеть, выдаем желаемое за действительное.
Вот здесь вы не правы. Я осознаю и принимаю все свои травматические моменты, но отношения с женщинами совершенно не из их числа. У меня три аж! прекрасные бабушки, которые меня на руках носят, а мама так вообще мировая! У нас с ней доверительные как у подруг отношения, мама мой воспитатель вкуса к литературе, музыке, кинематографу. Я до сих пор замечаю, что мне автоматом нравится то, что нравилось ей. Мы с ней всегда прекрасно общались. Не было у нас конфликтов даже в период моей подростковости. Мама говорит, что я вообще была безпроблемным ребёнком. Мне всё разрешали в пределах разумного, мама всегда говорила - я знаю, что у тебя голова на плечах, просто будь осторожнее и позвони, что всё в порядке. Лучших отношений и желать нельзя. И тактильный контакт и нежность и забота и дружеское участие. Если уж у меня не идеальные, то я тогда вообще не представляю - какими они должны быть не знаю И подруги у меня были с раннего детства и сейчас - чудесные. Никогда никаких тьфу-тьфу - сплетен, увода мужчин, бойкотов и драк. Я и в классе со всеми общалась и во всех организациях всегда со всеми - и 50 лет женщине и 15, и "старенькие" коллектива и "новенькие". Не могу жаловаться. Здесь всё в ажуре.
Наташка пишет:
МаШа прочитаете еще раз то, что написали и подумайте, это слова психологически взрослой и принимающей женщины или обиженного протестующего ребенка в теле требовательного мужчины-завоевателя-карателя?
Я писала о полоролевой идентификации. Женщиной (телесно) вы себя воспринимаете, а вот психологически постоянно стараетесь играть роль то ребенка, то мужчины (папы) - идентификация с папой прошла сильнее, чем с мамой.
О том, что я ребёнок - мне и так известно) Психологически взрослой женщиной не в этой жизни стану. И слава Богу, я всеми силами этому сопротивляюсь ))) Жить будет неинтересно)) Я же абсолютно не в себе, не надо меня вот такими вещами приводить в чувства, подумайте там и прочее. Думано-передумано уже миллион раз. Я вполне осознаю все свои минусы и недостатки. Я не требовательный мужчина-завоеватель-каратель. Уж точно нет) Я просто в двух словах описываю своё видение без деталей, что бы вот удобно было. В этом сообщении ответы более развёрнутые уже)

Наташка пишет:
Психотип не имеет отношение к профессии, к традиционности или нет семьи. Психотип имеет отношение к внутренней организации личности. Совсем уж грубо - к активности (Ян, мужское) и пассивности и принимающей позиции (Ин, женщина). Да, вы сидите дома, но, судя по вашим словам выше, постоянно действуете с императивом, с постоянным нажимом, с требовательностью, критикой, постоянным оспариванием авторитетов и воинственностью. Это психотип далеко не принимающий и пассивный, НЕ ЖЕНСКИЙ
Я ДЕЙСТВУЮ с критикой? Это муж мой Дева, а не Я! Это ему надо быстрее, выше, сильнее, а мне и так хорошо) Я никогда не требую от другого того, чего не делаю сама. А сама я не делаю ничего. Поэтому я не из тех, кто говорит - мало денег! давай покупай машину! давай устраивайся на работу! У меня и основной аргумент с мужем в редких препинаниях - "Ты когда нибудь слышал, чтобы я к тебе предъявляла претензии?" Я просто не хочу, чтобы он делал из меня свою мать. И никто не захочет. Я ему говорю - ты вырос так, а я так. У меня другая модель семьи, не надо меня переделывать на свой лад. А мой бунт против семьи не потому что моя не удалась собственная, а потому что я хочу от людей сознательности. Я своим друзьям говорю - в на вопрос ответьте честно сначала сами себе, а потом уже решайте. И многие таки сознательно говорят - "А! Я просто свадьбу хотела". Сейчас и процент разводов так ужасающе велик, потому что не думают люди. Замуж и всё! А зачем замуж, какого рожна они там забыли - это не, над этим мы думать не хотим. Все ж замужем и я тоже!

Наташка пишет:
МаШа, может вам покажется, что я пишу чересчур категорично, но вы спрашиваете, а я отвечаю. Извините меня за эту прямоту ответов
Меня пугает отнюдь не категоричность, а то, что я стремясь донести мысль виртуально, видимо, упускаю что-то важное, ибо воспринимаюсь не совсем так как есть. С одной только стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Авг 2010 - 6:54

МаШа пишет:
Моя карта ректифицирована. Я не поняла - я ставлю время рождения 09:45 и вижу Узел в 11-ом, ставлю время своё - 09:58 и вижу Узел в 10-ом. Он куспид 11-ого пересёк? Или для Узла куспид 11-ого - это куспид 10-ого, раз он вошёл в 10-ый? По этой логике тогда мой МС - куспид 9-ого для Узлов? Или я чего-то уловить не могу
МаШа, дома всегда для всех планет одинаковы в натальной астрологии. Не мудрствуйте лукаво - просто зрительно посмотрите, в КАКОМ доме узел, вот и все. Даже если он на пару минут отличается от значения куспида, он принадлежит тому дому, в котором стоит. Вот вы пишите, что:
МаШа пишет:
куспид 11-ого Дома в 14`31 Рака, а Северный в 13`17.
. Раху ведь еще в 10 доме, 11 дом начнется только через градус после него.
МаШа пишет:
я везде встречала информацию о том, что поведение женщины в отношениях с мужчиной складывается из её Венеры.
По Венере женщина отдает свои чувства, поэтому Венера - характер выражения чувств. Например, Венера в Овне - голые и грубые эмоции - "ты-кретин, с дуба рухнул, что ли?". Венера в Тельце приготовит своему мужику вкусные пирожки. Венера в Близнецах - напишет стихи и будет держать за руку любимого (очередного), заглядывая ему в глаза. Венера в Раке нарожает от великой любви детишек ораву, Венера во Льве будет вызывать любовь супруга флиртом на его же глазах и т.д. Это я как иллюстрацию написала. Конечно, далеко не все Венеры проявляются таким образом, который я написала - это лишь одни из возможных проявлений Венеры в каком-либо знаке. И тут, опять таки, необходим личный, очный контакт с человеком, на которого составляется карта, чтобы из всех возможных проявлений выбрать то, что для него свойственно.
МаШа пишет:
Меня пугает отнюдь не категоричность, а то, что я стремясь донести мысль виртуально, видимо, упускаю что-то важное, ибо воспринимаюсь не совсем так как есть. С одной только стороны.
МаШа, простите, что напугала - это не входило в мои планы. благодарю
Видите ли, у каждого есть Я-концепция, которая складывается из идеализированных представлений о себе самом "Я - такой-то, такой-то и такой-то; у меня так-то и так-то". Это и есть видение себя только стой стороны, которая "приятна", которую "хочется видеть". А есть "Я-реальное" - то, какими мы проявляемся в отношениях с окружающими. И разрыв между Я-идеальным и Я-реальным порой огромен! Это является одной из причин внутриличностных конфликтов.
Также обстоят дела с сигнификаторами и альмутенами. Сигнификаторы и знаки Зодиака описывают наше личное, глубоко субъективное видение себя самих, то, какими мы хотим себя видеть. Альмутены и дома гороскопа рождения - показывают то, какими мы проявляемся во взаимодействии с другими, какими мы являемся реально.
И вот представьте, например, что человек имеет Марс в Овне - считает себя активным искателем истины и все такое. А стоит этот Марс в 12-ом доме, и вся воинственность и самоутверждение будут проявляться, например, в мечтаниях и снах. При таком положении Асцендент попадает в Телец. И, скажем, альмунен 1 дома Венера, стоит в Близнецах, т.е. в 3-ем доме. И взаимодействовать с другими человек будет активно не Марсом, а Венерой в 3-ем доме в Близнецах. Часто, это ничего, кроме говорения и делания руками. Вот вам налицо, внутриличностный конфликт: внутри человека бушует огонь страстей, которому он не может (до поры и времени) найти возможность выражения, страдает от переполнения агрессии, болеет, "сжигает себя температурой", изнуряет себя головными болями, артериальным давлением, язвой 12-ти перстной кишки и т.д., постоянно в своей голове пытается разыгрывать сцены активности, независимости, борьбы и прочее. А в реальности - в общении с другими говорит "красиво, вежливо, чтобы никого не обидеть", "у меня нет злости и неприязни к другим! Я ко всем ровно отношусь!".
Это же касается и наших представлений о родителях - Солнце и Сатурн с Луной опишут наше субъективное видение родителей, а реальные родители, как живые люди, будут описываться Альмутенами 4 и 10 домов.
Вполне конкретный пример: Солнце в Деве, в 11 доме, на полусекстиле к Асценденту - папа мыслиться как "друг, товарищ и брат", который "один только и понимает меня". А в реальности - На Зените Лилит, которая делает квадрат к Плутону и квадрат к Юпитеру. Сам Зенит в Раке, а Луна в Скорпионе, в соединении с Плутоном. Реальный папа мог бойкотировать ребенка - не разговаривал с ним, обижаясь на него, по 2 недели, бесконечно "давил" своим авторитетом. И клиент вспоминает сон, в котором отец. превращается в буйвола и топчет насмерть окружающих и его самого.
Мама - Луна в Деве, Сатурн в Стрельце. Клиент: "она меня постоянно критикует и поучает, все время учебой занята, на меня ей наплевать!". А реальная мама - Надир в Козероге, Сатурн во 2 доме, а Уран с ним в соединении, но в 3 доме - в Стрельце. Мама до 18 лет клиента сидела дома, постоянно ухаживала, кормила-поила, заботилась о состоянии здоровья, привила клиенту любовь к учебе, активно помогала в процессе учебы, с раннего детства читала книги, постоянно играла в развивающие игры, знает свех однокашников. они часто бывали у них в доме. Мама оставила работу и карьеру ради клиента, была, как выясняется, отменной и гостеприимной хозяйкой: "Она же всех постоянно кормила и вникала в их проблемы" (и физически и ментально).
И модели родительских фигур спутаны у этого клиента - папу он воспринимает, как маму (Зенит в Раке), а маму наделяет отцовскими качествами (Надир в Козероге). Сетка домов реально отражает эту перепутку, поскольку папа - мягкий с виду подкаблучник, который может психологически "размазать", а мама - при всей своей сердобольности является "главой семейства", "давит всех своим авторитетом". И папа в реальной физической жизни пассивен, как женщина, а мама - активна, как мужчина-хозяин.
Я это описываю для иллюстрации того, насколько все неоднозначно, запутано и сложно. И никогда не бывает штампов. Всегда есть особенное и неповторимое проявление планет у каждого человека.
И многое зависит от системы, в которой работает астролог. Например, какого управителя он выбирает для Весов - Венеру или Хирона. Ведь от этого зависит и то, как он будет рассматривать дом, в который попадут Весы, от этого будет зависеть расчет афетики, я не говорю даже о методах прогнозирования. Какую систему орбисов он выбирает - один посчитает трин в орбисе 12 градусов действующим, а другой посчитает трин в орбисе 8 градусов "недействующим". И много-много всего.
И тут всегда работает правило: "каковы сами, таковы и сани". Какую систему выберет астролог, психолог, таролог и прочий консультант, такие к нему клиенты и пойдут. Т.е. они будут "описываться" в системе, выбранной консультантом, и это описание будет понятно обоим, будет устраивать обоих.
Я не пытаюсь, Маша, переубедить вас в чем-либо. Просто вы спрашиваете, а я отвечаю, и отвечаю согласно своей выбранной системе - системе 12-ти планет и системе астрологических знаний, синтезированных с психоанализом. благодарю Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 554909
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Авг 2010 - 7:17

Наташка, это я понимаю всё. Одно только "НО", у меня нет идеализации чего-бы то ни было вообще. Заявляю это со всей откровенностью. Даже больше того - Луна в 12-ом склоняет меня постоянно видеть везде одни пакости, я могу хорошее проглядеть, но плохое-то замечу всегда. И если я говорю, что психологическая травма у меня от отца, а мама мировая - это так и есть. Это отца я вижу в дурных снах пьяного, это из-за него я считаю, что я кусок говна, а не полноценный человек. У меня лет с 15 полное отрицание мира и я каждую минуту заставляю себя жить, потому что знаю, что НАДО, хотя мне этот цирк уже давно осточертел. И если я играю в какие-то игры - женщина-девочка, например, то абсолютно сознательно. Так что
Наташка пишет:
видение себя только стой стороны, которая "приятна", которую "хочется видеть"
- это абсолютно не мой вариант. Уж я то знаю, сколько во мне неиссякаемой черноты. У Подводного было написано про Луну в 12-ом - "При поражении Луны возможны метания от полного эгоизма к столько же полному отрицанию себя и стремлению полностью уничтожить свое низшее начало (а заодно и высшее, которое не в силах с ним справиться)" - вот это слово в слово обо мне - уничтожь всё, ибо хорошее не может победить плохое. Поэтому моя крайняя субъективность - это и есть полная объективность. Мне приукрашивать нечего, я всё о себе знаю) Я могу не осознавать собственной глубинной мотивации поступка, отдавая себе тем не менее отчёт и в этом и в том, что я делаю.
Наташка пишет:


По Венере женщина отдает свои чувства, поэтому Венера - характер выражения чувств
Значит мы просто разошлись в терминологии, я это же и имела ввиду.
Наташка пишет:
просто зрительно посмотрите, в КАКОМ доме узел, вот и все.
ну вот так и сразу ) Десятый так десятый. Мне только не нравится, что рак всё время ассоциируется с семьёй.

Спасибо за терпение и разъяснения шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Авг 2010 - 8:17

МаШа, я же не про вас конкретно пишу, я пишу примеры, чтобы было понятно, о чем я хочу сказать.
Идеализация всегда идет радом с обесцениванием, мы же помним, что "у медали - две стороны".
И если невозможно быть самым хорошим, то можно быть самым плохим. И эти две защиты налицо - вы идеализировали мать и обесценили отца - и это ваше субъективное восприятие себя самой тоже
Вы мечетесь, как и описал Подводный между двумя полюсами - либо все замечательно, либо полное дерьмо.
А я вам толкую о необходимости ИНТЕГРАЦИИ. Пока у вас не полная объективность восприятия себя самой, а именно полнейшая субъективность, причем расщепление себя на две половины - либо/либо. Это же вы сама пишите:
МаШа пишет:
Это отца я вижу в дурных снах пьяного, это из-за него я считаю, что я кусок говна, а не полноценный человек.
и наряду с этим:
МаШа пишет:
Мы с ней всегда прекрасно общались. Не было у нас конфликтов даже в период моей подростковости. Мама говорит, что я вообще была безпроблемным ребёнком. Мне всё разрешали в пределах разумного, мама всегда говорила - я знаю, что у тебя голова на плечах, просто будь осторожнее и позвони, что всё в порядке. Лучших отношений и желать нельзя. И тактильный контакт и нежность и забота и дружеское участие. Если уж у меня не идеальные, то я тогда вообще не представляю - какими они должны быть И подруги у меня были с раннего детства и сейчас - чудесные. Никогда никаких тьфу-тьфу - сплетен, увода мужчин, бойкотов и драк. Я и в классе со всеми общалась и во всех организациях всегда со всеми - и 50 лет женщине и 15, и "старенькие" коллектива и "новенькие". Не могу жаловаться. Здесь всё в ажуре.

Как то не вяжется одно с другим - не может у "неполноценного" быть "все в ажуре". С другой стороны, если "все в ажуре", то почему вы пишите о себе как о куске г..., о том, что бунтуете. Против чего, если все в ажуре?
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Авг 2010 - 9:21

Наташка, а вот это главная загвоздка - с одной стороны я могу в любой момент времени сказать, что я абсолютно счастлива, а с другой - что я не буду счастлива никогда. Вы читали книгу "Карты Любви Роберта Кэмпа"? Я пятёрка треф. "Способен смотреть на вещи со столь различных сторон, что просто не может дать им ни положительную, ни отрицательную оценку". Я не идеализирую мать и не обесцениваю отца. Я же писала про отца в начале - что мы с ним разгадывали кроссворды, смотрели вместе фильмы и разговаривали на разные темы. У него замечательное чувство юмора, он отличный рассказчик. Кроме того, он очень красив. И я всегда хотела быть похожей на него, а не на мать) И у матери есть свои недостатки, разумеется, она же живой человек. Нет никого идеального. Нет ничего и никого однозначно хорошего и однозначно плохого) Наверное, это не вытекает логично из моих слов, иногда я сознательно перегибаю палку, для того, чтобы придать веса словам, если человек не понял меня сразу.
Самым плохим, кстати, тоже быть нельзя по этой же причине. Сколько раз пыталась - не получается ну никак) Я потому и здесь до сих пор, ибо никак до крайности не дойти - ни до одной, ни до второй) А мне вот как раз и не совсем нравится то, что во мне есть хорошее и плохое. Но это отдельная заморочка. Она к человеческому миру отношения не имеет.
У неполноценного может быть всё в ажуре в какой-то области. Почему нет? Не везде же должно быть плохо? Есть проблемные области, а есть более менее адекватные. Другое дело - что всегда есть куда стремиться)
А бунтую против себя, разумеется, против чего же ещё? Я себе не нравлюсь, и мне не нравится, что я не могу перестать существовать. Вот вам фильм поставили, веки скотчем ко лбу прилепили и сказали - смотри! Или толкнули на сцену и заставили играть в спектакле. А ты не хочешь играть! А тебе говорят - ну извини, иначе никак, надо играть. Ну можешь сидеть и ждать просто на сцене, но тогда другие актёры буду делать с тобой то, что им заблагорассудиться. Ну а я же чувствую боль, правильно? У меня же человеческое тело пока и человеческие пороки. Вот я против них и бунтую) Не хочу быть человеком просто. Хочу ДОМОЙ. А нельзя пока, ибо, как я полагаю, мы сами взбунтовались против ОТЦА. Отец предоставил свободу выбора. Теперь надо учиться и осознавать всё на своей шкуре. Изгнание из Рая) А назад-то хочется. Хочется к Отцу, хочется слияния с Абсолютном. Но для этого надо быть безупречным, а пока им не стал - надо много всякого д****а пережить. И вот этот-то самый процесс мне и противен. Тем более, что иногда совершенно не ясно - что есть хорошо, а что плохо. Человеческие законы не есть показатель, а сам не понимаешь. И есть только опыт. При чём личный. Короче, до Дома далеко, а здесь нестерпимо. Вот и маюсь) Иногда просто кажется, что... страшно в общем, что не справлюсь с поставленными уроками. Ну и тяга к разрушению очень уж сильна. Не знаю, квадрат ли это Плутона, но уж совсем иногда тянет не в ту степь.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Авг 2010 - 10:02

МаШа, Машенька, настоятельно рекомендую вам посмотреть филь (США) "Мирный воин". а еще лучше почитать книгу, по которой этот фильм поставлен "Путь мирного воина" Дэна Миллмэна.
Стремление к безупречности, есть стремление к идеальности, вы так и пишите к Абсолюту, к райским кущам. И пока человек считает, что "Там хорошо, а здесь Ад кромешный", он самостоятельно расщепляет себя, мир, окружающих на "хорошее" и "плохое". А центр лежит посередине, в точке сингулярности, в точке единения с тем самым Абсолютом, о котором вы пишите. И этот центр - центр интеграции, целостности.
В любом, даже самом скверном событии всегда есть и обратная сторона , позитивная - прежде всего, ваш личный и уникальный опыт, ваши знания.
Машенька, я пишу о том, что стоит начать видеть в себе и окружающей действительности, в людях все сразу, в совокупности, а не через фильтры "кайф", "дерьмо" и подобное. Одновременно, понимаете, а не по очередности. И когда вы это сможете, вас перестанет "мотать и болтать". да
Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)   Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Авг 2010 - 11:04

Наташка, ой, так в теории то всё хорошо, а вот на практике пардон!
И к тому же, правда, есть вещи, которые всё равно не ясно как воспринимать, например, развод ) Или когда тебе нужно убить, либо убьют тебя - ну и тд.
А здесь правда ад, в этом все эзотерические авторы схожи, другое дело, что мы сами себя сюда загнали и в наших же силах отсюда уйти.
Но мы уже куда-то в другую степь ушли. Не люблю вообще о себе говорить - потом мерзко становится Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома) - Страница 2 902229
У меня просто квадрат Урана к Луне - я бешеная малясь Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Потенциальный запрос на партнера (оси гороскопа, дома)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Астрология-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения