О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Синастрические аспекты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Синастрические аспекты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Синастрические аспекты   Синастрические аспекты - Страница 5 Icon_minitimeВт 29 Июн 2010 - 1:06

Первое сообщение в теме :

Буду потихоньку выкладывать информацию по аспектам планет в синастрии, поскольку ее очень много. Думала, как удобнее сделать, решила выкладывать ее в спойлерах для каждой планеты.

Аспекты - угловое (радиальное) взаиморасположение планет, с точки зрения земного наблюдателя. Если представить себе торт, то его можно разрезать на половину (оппозиция), на три части (тригоны), на четверти (квадраты), на пять кусков (септили), на шесть (секстили), на девять (нонагоны), а можно и не разрезать (соединение).

Бытует мнение, что аспекты могут быть гармоничными и деструктивными. Это разделение условно - ведь нельзя сказать, что маленький кусочек торта - гадкий, он просто отличается от целого торта или его половины.
Аспекты - характер энергетической взаимосвязи планет, они рассказывают КАК энергия от одной планеты передается другой. И энергия не может передаваться "плохо" или "хорошо", она может "перетекать" между планетами постоянно, сплошным потоком - постоянные аспекты - соединение, трин, оппозиция, а может перетекать рывками, определенными "порциями" - дискретные аспекты квадрат, секстиль,. Энергетический поток может быть размеренный - гармоничные аспекты - трин, секстиль, а может идти с огромным напором - напряженные аспекты - оппозиция, квадрат. Она также может перетекать в обе стороны постоянно - соединение - аспект взаимодополняющих качеств.
Есть аспекты кармического ряда (кратные 40 градусам), которые ограничивают свободу самопроявления и дают тяжелые возвратные ситуации, это аспекты группы нонагона. Есть творческие (кратные 36 градусам), которые дают большую свободу в творческом самопроявлении, это аспекты группы квинтиля. Есть аспекты группы септиля (при делении Зодиака на 7 частей), они называются божественными, говорят о возможности слышать Музыку Небесных Сфер, о возможности взаимодействия с эгрегорами Высокого Плана, т.е. о связи с Высшими Силами.

Основных (мажорных) аспектов пять: соединение, секстиль, квадратура, трин, оппозиция. Эти аспекты позволяют судить о том, как человек "обращается" с энергетикой планет. В синастриях используется, в основном, именно эта группа аспектов. При анализе кармического среза гороскопов рассматриваются еще и аспекты группы нонагона. В вопросах самореализации и при анализе детских карт рассматриваются творческие аспекты группы квинтиля.

Соединение - аспект взаимного "обогащения" энергиями. И здесь не так все однозначно, поскольку более сильные по афетическому статусу планеты могут "пожирать" более слабые, обогащать "вредоносными" вибрациями, "гасить" энергетику друг друга. Это может быть "творческий союз", а может быть "постоянная борьба за выживание". Для аналогии вспомните свою семью. в которой бывают периоды мира и благодати. а бывают ожесточенные споры и ругань. Примерно так "работает" соединение. Чтобы определить более четко его характер, требуется ректифицированная карта и профессиональные знания по астрологии. Для синастрического анализа мы можем обойтись и начальными знаниями об аспектах. Итак, соединение дает интенсивную взаимосвязь и взаимозависимость.
Секстиль (дуговое рассояние в 60 градусов) - это "возможность", "поддержка" и помощь со стороны, "дружеское участие", хорошее стечение обстоятельств, "легкость" в достижениях.
Квадратура (дуговое расстояние в 90 градусов) - "нестабильность, "препятствия", "палки в колеса", потери, споры, иногда и драка. Это конфликт, который "толкает" к развитию, без квадратур мы начинаем деградировать. Квадратура - "красный свет" сфетовора, который предлагает оснановиться и поразмышлять.
Тригон (дуга в 120 градусов) - устойчивость, стабильность, максимальная возможность, покровительство, расширение, "удача", "зеленая улица" на пути реализации, но это еще и лень, и апатия, и обывательская и потребительская позиция, и большая инертность.
Оппозиция (противостояние=180 градусам) - естественный нашей природе аспект дуальности. амбивалентности - противоположных стремлений, чувств, качеств. По оппозициям мы притягиваемся к своим "половинкам", к тем. у кого есть то, что недостает нам самим. Это самый сильный брачный аспект!!! Оппозиция - принцип Зеркала - мы в других видим и ненавидим то (часто очень гротескно), что есть в нас самих. Задача любого человека "превратить" оппозицию в соединение - достичь интеграции личности. И только тогда возможна самореализация. Это же касается брака и любого вида партнерства. Союз позволяет участникам его максимально проявить свои качества, но при условии интеграции усилий. а не при постоянном выяснении, кто сильнее. кто более значим, кто прав.
Если в синастриях есть оппозиции - это не "плохо", а наоборот, говорит о большом потенциале пары, но с оппозицией надо работать, причем, не покладая рук.

В идеале в синасттрической связи людей должны быть все пять типов аспектов. Если одни квадраты и нет трина - пара "развалится". Если одни секстили и трины, но нет оппозиций - будут паразитировать друг на друге, "эпоха застоя". Аспекты напряженные должны быть "разбавлены" гармоничными. Всего должно быть в меру.

Необходимое условие продуктивного взаимодействия - аспекты сенсорных планет между собой (Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс)
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Синастрические аспекты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрические аспекты   Синастрические аспекты - Страница 5 Icon_minitimeПт 22 Окт 2010 - 8:40

МаШа, соединение Марса с Плутоном и квадрат Марса прежде всего относится к вам самой! Вы проецируете на мужчин то, что хотели бы с ними сделать сама. Скорее всего, вы так и поступаете, не столько физически, сколько психологически. Поэтому и мужчины к вам притягиваются по принципу комплементарности - по принципу взаимного соответствия и дополнения, обеспечивающему образование взаимодополняющих связей. Высокий-низкий, черный-белый, волевая женщина-подкаблучник, садист-мазохист, родитель-ребенок, преследователь-жертва и т.д.
Нашей психике все равно - происходит это на самом деле, или это фантазия и игра. Но фантазия и игра позволяют обговорить сюжет, распределить роли, они БЕЗОПАСНЫ.
А ваше желание, чтобы вам реально "влупили" может, в конечном счете, притянуть к вам махрового садиста, маньяка или изувера. Все может закончиться весьма плачевно, даже трагически. Разве вы этого хотите? спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Синастрические аспекты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрические аспекты   Синастрические аспекты - Страница 5 Icon_minitimeПт 22 Окт 2010 - 9:56

Наташка, не хотите Big smail
Я не хочу чтобы меня лупил абы кто! Я абы кому и тронуть себя пальцем не позволю! злюка

И вот если честно, я не согласна. Сильная женщина - не равно подкаблучник, равно - ещё более сильный мужчина. Но только играть начнёшь, как все эти сильные якобы мужчины рассыпаются на глазах, становится скучно и неинтересно. И думаешь - Да лучше проиграть, но сильному противнику, чем победить слабого ( Фу.
А где тогда смотреть - какие черты партнёра мне нужны, если аспекты Марса и Солнца - это то, что Я ХОЧУ делать?

Не, моей психике, не всё равно. Какой от игры мандраж, если всё заранее распределено? Где тайна, где загадка? Где форс-мажор? К тому же я знаю, что мой муж... нет в нём этой плутонианской энергии. Заломать-заломает, но не по-настоящему. А подчиняться хочется сильному, тому, кто сильнее. Надоели слабаки.


upd
Я просто не упоминала, но мой упр. Дсц. так же имеет аспекты к Марсу и Плутону - точный секстиль к их соединению. Так что от этого никуда не уйти пардон! соуправитель Дсц по септенеру - Юпитер сам стоит в Скорпионе и имеет соединение с Марсом с широким орбом. Ну а так Дсц. в Рыбах, Нептун в Стрельце.

Всё равно выходит надо Стрельцово-Рыбьего-Скорпионо-Овнового партнёра - огненно-водяного драма
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Синастрические аспекты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрические аспекты   Синастрические аспекты - Страница 5 Icon_minitimeПт 22 Окт 2010 - 10:18

МаШа, а может лучше не борьба с выигрышем или проигрышем, не битва "кто кого сделает быстрее и круче", а сотрудничество, соратничество, взаимное уважение, доверие, взаимная поддержка, искренность и любовь? спсбки

МаШа пишет:
какие черты партнёра мне нужны
Партнер нужен, прежде всего, для понимания себя самое, это "зеркало", в котором мы можем отразиться, которое будет свидетелем нашей жизни.
Партнер, не объект, исполняющий наши желания - это ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, который тоже имеет свои собственные желания, чувства, мысли и т.д.
И два человека, если они воспринимают друг друга именно живыми и разумными существами, всегда имеют возможность понять друг друга и договориться. да
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Синастрические аспекты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрические аспекты   Синастрические аспекты - Страница 5 Icon_minitimeПт 22 Окт 2010 - 10:22

Наташка пишет:
Партнер нужен, прежде всего, для понимания себя самое, это "зеркало", в котором мы можем отразиться, которое будет свидетелем нашей жизни.
Партнер, не объект, исполняющий наши желания - это ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, который тоже имеет свои собственные желания, чувства, мысли и т.д.
И два человека, если они воспринимают друг друга именно живыми и разумными существами, всегда имеют возможность понять друг друга и договориться
Нет, ну это всё и так ясно, об этом я вообще не говорю!!!!!!!!!!!

как и об этом тоже -
Наташка пишет:
может лучше не борьба с выигрышем или проигрышем, не битва "кто кого сделает быстрее и круче", а сотрудничество, соратничество, взаимное уважение, доверие, взаимная поддержка, искренность и любовь?

Я говорю о том, что помимо этого!!! Нельзя договориться со всеми и любить всех - ибо тогда не было бы никаких синастрий. Все бы любили кого ни попадя. А я говорю об идеальном для человека партнёре, а не о том, какой попадётся. И ясно, что попадается не просто так и бла-бла-бла, я тоже не о том, ЭТО ВСЁ И ТАК ЯСНО. А помимо? Чего хочу я от партнёрства? Как я могу это узнать?

Пыс-пыс: дополнила про Дсц. в предыдущем посте.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Синастрические аспекты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрические аспекты   Синастрические аспекты - Страница 5 Icon_minitimeПт 22 Окт 2010 - 10:35

МаШа пишет:
А я говорю об идеальном для человека партнёре
Идеального партнера быть не может, разве что вы запрос на эльфа или Бога делаете, хотя и они не идеальны.
МаШа пишет:
Чего хочу я от партнёрства? Как я могу это узнать?
Заглянув в глубины своего "Я" - это возможно разными путями.
Анализ своего гороскопа рождения - один из таких путей.

Вы поймете и ощутите, что вам необходимо в качестве дополнения в лице партнера только тогда, когда вы поймете себя саму - свои истинные желания, свои истинные мотивы, свои истинные страхи, свои истинные чувства.

Что на самом деле стоит за вашим желанием
МаШа пишет:
хочу, чтобы влупили по-настоящему ))
МаШа пишет:
А подчиняться хочется сильному, тому, кто сильнее.
Задайте себе вопрос: "Что с вами будет в случае исполнения этого желания? Как вы себя почувствуете после этого? Что даст вам исполнение задуманного?" и подобные вопросы.
Тогда вы сможете понять, чего же на самом деле вы хотите, что стоит за всеми этими требованиями к партнеру благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Синастрические аспекты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрические аспекты   Синастрические аспекты - Страница 5 Icon_minitimeПт 22 Окт 2010 - 10:50

Наташка,
Наташка пишет:

Задайте себе вопрос: "Что с вами будет в случае исполнения этого желания? Как вы себя почувствуете после этого? Что даст вам исполнение задуманного?" и подобные вопросы.
Тогда вы сможете понять, чего же на самом деле вы хотите, что стоит за всеми этими требованиями к партнеру
Мне не нужно задавать вопрос - я и так знаю, что со мной бывает после исполнения данного желания. Всё хорошо Big smail Эгу нравится, оно думает, что вот эта видимость силы физической у партнёра - сойдёт за отсутствие силы настоящей. И пять минут пребывает в блаженном забвении относительно истинного положения вещей.
Наташка пишет:

Идеального партнера быть не может, разве что вы запрос на эльфа или Бога делаете, хотя и они не идеальны.
ну не надо понимать буквально Neutral Мне уже начинает казаться, что я вам представляюсь какой-то инфантильно-незрелой кретинкой без мозгов albino

Наташка пишет:

Вы поймете и ощутите, что вам необходимо в качестве дополнения в лице партнера только тогда, когда вы поймете себя саму - свои истинные желания, свои истинные мотивы, свои истинные страхи, свои истинные чувства.
Это тоже прописные истины. У меня с самоанализом всё нормально - Меркурий - управитель гороскопа, в Раке, в трине к Урану и секстиле к Хирону, в соединении с Солнцем, Луна в Деве. Всё в порядке. Я ВСЁ знаю про психологию, самокопание, самосовершенствование и прочие приблуды, мне не надо это разъяснять и разжёвывать, это всё ещё в 16 лет от и до понято абсолютно и принято.


Наташка пишет:
Анализ своего гороскопа рождения - один из таких путей.
Вот я сейчас конкретно про это и спрашиваю. Вот пришёл человек на консультацию и хочет знать - какого ему надо партнёра. Если его Солнце и его Марс (у женщины) - это её поведение и то, что она хочет делать, то что укажет на желаемые качества партнёра? знак на Дсц и знак управителя Дсц. и его аспекты?
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Синастрические аспекты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрические аспекты   Синастрические аспекты - Страница 5 Icon_minitimeПт 22 Окт 2010 - 11:12

МаШа пишет:
Мне уже начинает казаться, что я вам представляюсь какой-то инфантильно-незрелой кретинкой без мозгов
Вот именно, что КАЖЕТСЯ.
Я пишу так, как думаю, как ощущаю, с позиции своего опыта и знаний. Это вам может нравиться, может нет, может вызывать раздражение и прочее.
Но вы спрашиваете, а я отвечаю, без всякой оценки вас. Это вы себя сама оцениваете.
МаШа пишет:
Вот я сейчас конкретно про это и спрашиваю. Вот пришёл человек на консультацию и хочет знать - какого ему надо партнёра. Если его Солнце и его Марс (у женщины) - это её поведение и то, что она хочет делать, то что укажет на желаемые качества партнёра? знак на Дсц и знак управителя Дсц. и его аспекты?
Ни один астролог в мире не даст точное описание того человека, который "подойдет лучше всего". Но можно описать то, чего человек ожидает от партнера.
Анализ сенсорных планет покажет ожидания, анализ домов (в частности, 7 дома) покажет РЕАЛЬНОЕ положение дел.
Сигнификаторы (позиция в знаке Зодиака, аспекты) - субъективные показания, желаемое
Альмутены - (позиция в знаке, доме, аспекты) реальная, событийная окраска, действительное.
Сравнив эти показания можно сразу же увидеть ПРОТИВОРЕЧИЯ между тем, чего хочется "В идеале", и между тем, что "попадается" на самом деле. Между тем, как человек воспринимает себя - идеальное представление о себе (сигнификаторы), и тем, кем он на самом деле является (альмутены), как проявляется во взаимодействии.
Я об этом писала в самом начале раздела про синастрии, когда эта тема только обсуждалась пардон!
DSC в Рыбах - большая идеализация партнера, соответственно позже - такое же сильное обесценивание.
ASC в Деве - завышенные требования и критика в адрес партнеров
Посмотрите, где стоит Хирон и Венера - ваши представления о себе, как о женщине, как о личности. Дополнят картину диспозиторы Венеры и Хирона, планеты в 1 доме (+ аспектация)
Нептун и Юпитер (планеты в 7 доме, диспозиторы Нептуна и Юпитера) покажут реальных партнеров (+ аспектация)
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Синастрические аспекты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрические аспекты   Синастрические аспекты - Страница 5 Icon_minitimeПт 22 Окт 2010 - 11:22

Планеты, знаки, аспекты - это символы. И как любые символы они МНОГОЗНАЧНЫ.
Например, Солнце - это наше Эго, Марс - наш способ действия, одновременно, для женщины это и запрос на партнера, это ее отец (Солнце) и состояние ее энергетики, волевые качества (Марс) и т.д.
Один и тот же символ может описывать РАЗНЫЕ стороны жизни, и личные качества и предпочтения, и страхи, и чувства, и приоритеты, и сильные стороны личности и слабые, как свои собственные, так и те. которые мы видим (хотим видеть) в других.
Все зависит от фокуса анализа. Например, отношение к мясу - это Марс, но знаки, где он стоит, покажут в каком виде мясо предпочитается (или отвергается), но Марс это еще и кровь, и спорт, и холодное оружие, и собаки, и автомобили, и красный цвет, и много еще чего.
Однозначности, как и в Таро, НЕТ. Все зависит от "расклада на конкретную ситуацию" и от "сочетания" этих символов благодарю
МаШа пишет:
Я ВСЁ знаю про психологию, самокопание, самосовершенствование и прочие приблуды, мне не надо это разъяснять и разжёвывать, это всё ещё в 16 лет от и до понято абсолютно и принято.
Понять на уровне ума что-то можно довольно быстро и рано, но вот сделать это частью своего жизненного опыта на уровне эмоций и чувств, выработать новые способы реагирования на других, на происходящее вокруг - на это уходит вся оставшаяся жизнь шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Синастрические аспекты - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Синастрические аспекты   Синастрические аспекты - Страница 5 Icon_minitimeПт 22 Окт 2010 - 12:43

Наташка пишет:
Понять на уровне ума что-то можно довольно быстро и рано, но вот сделать это частью своего жизненного опыта на уровне эмоций и чувств, выработать новые способы реагирования на других, на происходящее вокруг - на это уходит вся оставшаяся жизнь
Это факт. У меня в 21 было прозрение навроде тех, которые бывают после многолетних медитаций или молитв. Вроде связи с Космосом. Мне - в ответ на мои мольбы - дали эмпирически прочувствовать то, что я знала умом. У меня мировоззрение стало снова с головы на ноги. Прошла жесточайшая депрессия и неприятие мира, длившееся 8 лет. Но через пол года был ужасающий по силе откат длинною в два месяца. А всё почему? Потому что когда человек получает подобную информацию и опыт, имея многолетнюю подготовку,он уже и морально и физически, и на всех уровнях вообще - зрел. Он готов. А я не была готова. У меня теория на практику не накладывалась. Но тут уже было дело за мной. Мне ВСЁ показали. А уж как распорядится... Ну вот и работаю уже 7 лет миллиметровыми шагами. А воз и ныне там. Плюсов в таком положении дел - не счесть, но и минусов много. Очень.

А за остальную астро информацию спасибо огромное! Буду работать Синастрические аспекты - Страница 5 554909
Вернуться к началу Перейти вниз

Синастрические аспекты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Астрология-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения