О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Влияние Луны на жизнь человека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Влияние Луны на жизнь человека Vide
СообщениеТема: Влияние Луны на жизнь человека   Влияние Луны на жизнь человека Icon_minitimeПн 21 Июн 2010 - 17:45

ЛУНА В АСТРОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ
Луна в астрологии второе важнейшее светило, в гороскопах женщин - зачастую даже наиболее важное, чем Солнце. Луна собирает и преобразует энергию других планет, особенно Солнца. Повелительница инстинктов и эмоций, планета настроения. Символ женского начала, зачатия и материнства. Луна расположена к Земле ближе всех других космических объектов. Вращается наш спутник по сложной орбите, поэтому влияние ее не только велико, но и многообразно.
«В этом изменчивом Мире разные нити пути.
Чувства приливы - отливы, в море одно не войти.
Водной отдаться стихие - память нахлынет волной -
Прошлого меланхолия - под убегавшей Луной.
В облачном смутном скольженьи, словно мечтою дыша,
Плавным плывет отраженьем наша земная Душа.
Полутона ощущений тонкой ее глубины
Как мимолетные тени в тихой улыбке Луны.
К смыслу привяжешь ли Душу?! - и ускользающий свет -
Чтобы его не нарушить - ибо давно его нет.
Прошлого нет, и не будет. Вечности мы не нужны.
Что же останется в сути, в странствии странной Луны?»
Семира и В.Веташ
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Влияние Луны на жизнь человека Vide
СообщениеТема: Re: Влияние Луны на жизнь человека   Влияние Луны на жизнь человека Icon_minitimeПн 21 Июн 2010 - 17:48

Луна воспринимает космические энергии и с помощью их влияет на все земное. Это даритель облика жизни, способствующий оформлению вещей, их изменению, инволюции и эволюции, физической силы; является причиной роста и изменения сути. С метафизической точки зрения Луна - символ закона необходимости, материи и их движущих сил, особенностей времени и всего происходящего во времени. Близость к Земле, скорость движения и непостоянность орбиты вращения делают Луну мощным сигнификатором во всех разделах астрологии. ПРИРОДА Луны холодная, влажная, флегматичная, женская. ЦВЕТ - белый, серебренный, русый, желтоватый, зеленоватый.
СТОРОНА ГОРИЗОНТА - запад.
ДЕНЬ - понедельник.
ВКУС - солоноватый, пресный.
МЕТАЛЛ - серебро.
МИНЕРАЛЫ - горный хрусталь, алмаз, маркезит, селенит (лунный камень), берилл, белый коралл.
РАСТЕНИЯ - лилии, кувшинки, капуста, дыня, василек, ноготки, подснежники, камнеломка, анютины глазки, огурцы. Управляет листьями растений, их ростом.
ЖИВОТНЫЕ - сова, кошка, жаба, краб, рак, гусь, утка, водоплавающие птицы.
АНГЕЛ - Габриэль (Гавриил).
ДЕТИ до 4-х лет живут зависимо именно от Луны. Под ее управлением находится и 7-ой месяц беременности.
ТЕМПЕРАМЕНТ - флегма.
ДОБРОДЕТЕЛЬ - надежда,
ГРЕХ - зависть, жадность.
ЧАСТИ ТЕЛА - легкие, спинной мозг, левый глаз мужчин и правый у женщин, половые органы, живот, желудок, симпатическая нервная система, мембраны, железы, грудь, левая сторона тела, головной мозг.
ЖИДКОСТИ - ликвар, лимфа, лейкоциты, пот, жир, менструальная кровь, сперма. Очень сильное влияние ночное светило оказывает на погоду - замечено, что полная Луна способна «разгонять» облака, на растущей Луне выпадает большее количество осадков и т.п.
«luna», «Luxna» от глагола «Luceo» - лучащаяся, светлая. Свет Луны отраженный, он дает нам идею о мимолетности и изменчивости всего живого. Это светило постоянно меняет не только свое положение, но и свой облик. Именно эти изменения хранят все формы жизни. Высшей ипостасью Луны является Сатурн - принцип завершения и кристаллизации.
ОБИТЕЛЬ Луны - знак Рака, кардинальный, знак воли, начала. Знак Рака закладывает основы проявления природной жизни, формирует сам жизненный процесс в настоящем. Именно в месяц Рака происходит оплодотворение растений и завязка плодов. Будучи хранительницей, Луна любит дом, но склонность к переменам делает ее и покровительницей путешествий. Если Солнце - основа существования - ЯНЬ, реальность, то Луна - это то, чего еще или уже нет, это Душа, субстанция, которую нельзя «пощупать», неуловимое, но ее можно почувствовать. Луна ответственна за память и воспоминания, является хранителем традиций, прошлого.
Луна ЭКЗАЛЬТИРУЕТ в знаке Тельца, обеспечивая на своем фоне естественный расцвет чувств Венеры. ПАДАЕТ в знаке Скорпиона, где, предчувствуя свой конец, становиться мстительной, мнительной и язвительной.
ИЗГНАНИЕ имеет в знаке Козерога, где приобретает комплекс замкнутости и обидчивости.
Лунные ритмы являются основным мерилом времени и эмоциональной жизни. Эмоции Луны сентиментальны и детски, это грусть о том, что “пройдет и это”. Лучшими домами для положения в гороскопе считаются: 2,3,4,6,9; неблагоприятными: 5 и 8. Луну можно назвать минутной стрелкой Небесных Часов, а Солнце - часовой. Слово, выражающее принцип Луны - ЛИЧНОСТЬ.
В ГОРОСКОПЕ Луна управляет миром чувств и эмоций, воображением, памятью, восприятием, настроением, одаренностью, мечтами и невыполнимыми желаниями, путешествиями, случайными встречами, поверхностными знакомствами. В гороскопах мужчин - часто описывает будущую жену и отношение к матери. Она символизирует подсознание, точнее представляя его общий фон, «Я» человека. К сожалению, у большинства людей это низкие поведенческие программы, обеспечивающие жизнь в биологической и социальной средах. Если Солнце в космограмме может быть не «включено», то с Луной это просто невозможно, т.к. сознанием контролируется лишь небольшая часть действий и восприятия. Хотим мы того или нет, но нас тянет поспать, поесть и т.п. Биение сердца, дыхание, деятельность внутренних органов тоже не зависят от нашего желания, поскольку эти процессы подчинены подсознательным функциям головного мозга.
Луна определяет ЖИЗНЕННЫЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ, привычки с раннего детства, особенности питания, отдыха, физиологии, секса, материальной жизни, физическое тело, отношение к женщине в целом, к матери и детям, особенности воспитания, т.к. именно в детстве закладываются фундаментальные программы подсознания, жизненная позиция и общее отношение к миру. Именно это влияет на то, что все делают бессознательный упор на важность воспитательного процесса.
В ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ Луна определяет отношение МУЖЧИН к женщинам, которые им импонируют, реакцию на них.
В гороскопе ЖЕНЩИН Луна определяет поведение в ситуациях, где они ощущают себя женщинами (кроме секса!), поведение в доме, где они реализуются как хозяйки, за воспитание детей (кормление, укладывание в постель, забота, ласка и т.д., оберегание от внешнего мира).
Луна символизирует тот МИР, КОТОРЫЙ ЧЕЛОВЕК СЧИТАЕТ СВОИМ, где он ощущает себя непринужденно, в безопасности. Аспекты Луны определяют размер этого мира, общее подсознательное ощущение защиты от «злой судьбы», обреченности, рока. При ПОРАЖЕНИИ - уровень подсознательной религиозности и фатализма.
АСПЕКТЫ ЛУНЫ - показывают склонности, привычки, способности, то, что «само собой разумеется». Луна дает ключи к неосознанному определению (по З.Фрейду), то, что «даже самое случайное внешнее действие имеет четкую подсознательную мативировку» и направляет «вытесненные, компенсаторные и сублимативные реакции по вполне определенным программам».
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Влияние Луны на жизнь человека Vide
СообщениеТема: Re: Влияние Луны на жизнь человека   Влияние Луны на жизнь человека Icon_minitimeПн 21 Июн 2010 - 17:52

ЛУНА ОПРЕДЕЛЯЕТ БЫТОВОЕ ПОВЕДЕНИЕ И ПОДСОЗНАНИЕ, дает возможность судить о втором по первому и корректировать одно другим, т.к., решая бытовые проблемы внешне, человек избавляется от своих внутренних психологических комплексов.
ЛУНА ОТВЕЧАЕТ ЗА ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЕГО НАРУШЕНИЯ, поскольку существует перенос психологических и внешних проблем непосредственно на физическое тело абсолютно у всех людей. Эти общие соматические и функциональные расстройства возникают при вытеснении своих проблем внутрь, вглубь подсознания, т.е. на «откуп» Луне. Вытесненные негативные моменты могут привести и к очень тяжелым органическим заболеваниям. С другой стороны, существует возможность обратного воздействия на психику и карму через правильное лечение физического тела. Примером таких возможностей могут служить методы натуропатического и гомеопатического лечения, лечение травами, грязелечение, обливание, массаж, гимнастика, асаны, пранаямы, когда происходит подключение к 4- ем стихиям и 2-м низшим царствам минералов и растений. Однако, эти методы в своем влиянии ограничены, поскольку человек существо сознательное, и проблемы свои он должен решать сознательно сам, на духовном уровне. ЛУНА, также, ГЛАВНЫЙ ОБМАНЩИК ЧЕЛОВЕКА, т.к. имеет прямую связь с подсознанием! Луна скрывает, «маскирует», «заменяет» оттенки и глубины подсознания. Чтобы действовать по Луне, ее надо, сначала, «осветить» Солнцем - своими волевыми действиями.
ЛУНА ПОКАЗЫВАЕТ ОТНОШЕНИЕ К СВОЕЙ СТРАНЕ, городу, народу, людям вообще, отношение эгрегоров к самому человеку, внешние обстоятельства жизни, участие в делах социума. Это показатель интереса к дому, формирования нравственности, образования, культуры, сомосознания, семьи. По ночному светилу можно оценить самочувствие человека в той или иной социальной группе, инстинктивную религиозность. Если Венера и Нептун являются основными «определителями», то Луна создает постоянный фон. Мы уже упоминали, что Луна является фильтром подсознания, вот почему у каждого из нас свои неповторимые подсознательные образы, что, в свою очередь, дает неповторимость творчества (всплесков подсознания). Вот почему часто можно услышать: «на вкус и цвет - товарищей нет».
ЛУНА, также, СОЦИАЛЬНО-ПОВЕДЕНЧЕСКИЙ ФИЛЬТР - манера поведения, этика, эстетика.
Луна это еще и ПОКАЗАТЕЛЬ ЭГОЦЕНТРИЗМА человека. Положение светила характеризует особенности восприятия, глубину душевных переживаний, общий эмоциональный фон: Луна в Раке - поведение по эгоцентрическому типу, Луна во Льве - человек, склонный к демонстративному поведению, Луна в Тельце - символ фундаментальной роли подсознания и трудностей его перестройки, прочная опора на земные реалии и пр. Луна может «морочить голову» ради собственного блага, могут быть н измененные привычки.
Луна ответственна за детский ОБРАЗ МАТЕРИ, старшей сестры, той женщины, у которой мужчина находит поддержку в трудные минуты. Это еще и символ «светлого будущего». Сам знак Рака красноречиво говорит о том, что в подсознание через сознание может входить многое, а вот выходить из подсознания вовне - почти ни чего. Ведь многие люди не могут видеть ярких снов, не способны работать со своим воображением, им трудно что-либо представить с закрытыми глазами, у многих плохая память и т.п.

Поэтому влияние ночного светила на нашу жизнь является первостепенным и самым мощным! Часто положение Луны является первоочередным критерием в выборе партнера, супруга, места работы, места проживания.
Велико различие влияния Луны из разных знаков Зодиака (см. тему "Луна в знаках Зодиака")
Вернуться к началу Перейти вниз

Влияние Луны на жизнь человека

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Астрология :: Луна и предсказание...-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения