О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Четверка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Olelu


Olelu

  
Кабан Телец Возраст : 52
Киев
  583

Четверка Vide
СообщениеТема: Четверка   Четверка Icon_minitimeПт 22 Авг 2008 - 14:26

Четверка
Четверка Be00682af61at
МБК:
Опасение, страх потери, душевная травма, ведущая к освобождению от привязанностей, неудовлетворенность окружающим, поиск комфорта в материальном.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tarot.com.ua/

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Четверка Vide
СообщениеТема: Re: Четверка   Четверка Icon_minitimeВт 2 Сен 2008 - 8:45

По просьбам трудящихся :flower:
Девочка с черепом.
На карте мы видим девочку с очень серьезным лицом, она выступает за рамки карты, как бы пытаясь освободиться от навязанных рамок, но при этом в руках несет череп. Складывается ощущение, что она пытается вступить в новую жизнь, пытаясь унести с собой опыт причем совершенно не нужный, историю которая произошла однажды и больше никогда не произойдет, но она крепко держится за этот опыт, либо несет неосознанно, банально не проработала ситуацию. 2 филина на ветках напоминают о ночных кошмарах, как их-то страхов. Кстати, вполне возможно, что опыт даже не ее, а навязанный из вне, девочка-то маленькая, нахваталась от взрослых глупостей, и теперь неосознанно тянет глупость в свою жизнь...
Вот какие-то такие ассоциации.
Вернуться к началу Перейти вниз

Olelu


Olelu

  
Кабан Телец Возраст : 52
Киев
  583

Четверка Vide
СообщениеТема: Re: Четверка   Четверка Icon_minitimeВт 2 Сен 2008 - 11:01

Sweetheart, полностью с Вами соглашаюсь в трактовке карты. Без сомненья , здесь череп - прошлый опыт, то, что уже давно умерло.
Причем не обязательно этот опыт негативный. Я бы сказала, что девочке давно пора попрощаться с прошлым и отпустить его..
Может говорить, что решения принимаются на основе прошлого опыта. Ритуалы и шаблоны заменили естественые связи.
Может говорить об излишних опасениях, излишней консервативности.
И еще может говорить об излишних материальных привязанностях - девочка стоит на пентаклях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tarot.com.ua/

Irga


Irga

  
Крыса Телец Возраст : 63
интерес-ресурсное
  550

Четверка Vide
СообщениеТема: Re: Четверка   Четверка Icon_minitimeВт 2 Сен 2008 - 23:42

Почему волосы девочки так "спутаны", что возникает рисунок "решетки" (тюремной?)?
Почему ее голова на фоне "круга", с "хитрым" орнаментом? (у меня возникает: "голова кругом...").
И еще... "девочка" похожа на беременную, или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Четверка Vide
СообщениеТема: Re: Четверка   Четверка Icon_minitimeСр 3 Сен 2008 - 1:54

Neutral Туповата я всё таки, видать... Даже после Ваших разумных выводов, для мне эта карта ни о чём не рассказывает. Sad

Я правильно поняла, что не справлюсь с этой колодой, хоть рисунки мне и очень нравятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Olelu


Olelu

  
Кабан Телец Возраст : 52
Киев
  583

Четверка Vide
СообщениеТема: Re: Четверка   Четверка Icon_minitimeСр 3 Сен 2008 - 3:45

Цитата :
И еще... "девочка" похожа на беременную, или нет?
Нет. Девочка в ночной рубашке. Речь идет о ночных страхах, о бессознательном, о невидимой стороне личности.
Фигура девочеки изображена в движении.. Одной рукой она придерживает рубашку, в другой руке у нее человеческий череп, как символ привязанности к прошлому.. Голубой фон витража и ночные сумерки наполняют карту холодом.. Холодный ветер надул рубашку девочки и разметал волосы..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tarot.com.ua/

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Четверка Vide
СообщениеТема: Re: Четверка   Четверка Icon_minitimeСр 3 Сен 2008 - 9:47

Я бы, если честно, не стала особого внимания обращать на витражи... У художницы стиль...нуу..любит она такие штуки рисовать...посмотрите на ее колоду Арт Нуво ( Таро Галерей в переводе), там вообще витражи сплошные...

Alone, ваши мысли, возможно, просто не совпадают с нашими, или колода вам на данный момент не подходит. Я с некоторыми колодами могу только через год после покупки общаться...бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз

Четверка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: 78 Волшебников :: Магические Пентакли-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения