О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Условия формирования корректного вопроса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

условия корректных вопросов - Условия формирования корректного вопроса Vide
СообщениеТема: Условия формирования корректного вопроса   условия корректных вопросов - Условия формирования корректного вопроса Icon_minitimeСб 20 Мар 2010 - 10:09

Дорогие форумчане, в хорарной астрологии, занимающейся ответами на вопросы, существуют определенные условия формирования этих вопросов. За 15 лет работы в этой области я столкнулась с тем, что люди, в основном, НЕ УМЕЮТ правильно спрашивать, конкретизировать свои желания и намерения, часто прося у Бога, астролога, таролога и иных специалистов «то, не знаю, что». Мне кажется, приведенные ниже условия формирования вопроса помогут новичкам и гостям нашего форума (особенно) да

ПЕРВОЕ, и наиболее важное, условие заключается в том, что человек, задающий вопрос, должен иметь искреннюю потребность в получении ответа. Вопрос должен быть «наболевшим», а не заданным наобум или ради праздного любопытства.
ВТОРОЕ условие касается самого вопроса.
А) Всегда работает правило: «каков вопрос, такой и ответ». Если вопрос четкий и лаконичный, будет четкий и лаконичный ответ. Если вопрос витиеватый, «расплывчатый», такой же будет и ответ и т.д.
Б) В вопросе не должно звучать ИЛИ, поскольку это будет ситуация выбора, а выбор – ответственность кверента. Если он спрашивает, например, «Мне выходить замуж ИЛИ нет?» - он пытается переложить ответственность за выбор на другого человека, уйти от выбора, который встал перед НИМ.
В) Желательно, чтобы не звучала частица ЛИ, отражающая сомнения. Сомнительный вопрос – сомнительный ответ. Например, стоит ли, надо ли, можно ли, будет ли, смогу ли и т.д.
Г) Стоит избегать начала вопроса с КОГДА, например, «Когда я выйду замуж?». Когда предполагает НИКОГДА. Необходимо определить сроки, сделать это должен кверент. Вопрос корректно звучит «Я выйду замуж в ближайшие 2 года?».
Д) Необходимо избегать неопределенных местоимений ОН, ОНА, ОНИ, КТО (исключение касается только вопросов, связанных с причинением ущерба, в этом случае вопрос можно начать с КТО и КОМУ). Например, «Как ОН ко мне относится?», не понятно (причем и самому кверенту), кто это – Бог, друг, сват, брат? Необходимо как-то обозначить того, о ком спрашивают. По имени, по родственной или профессиональной принадлежности, по степени близости в отношениях и т.д.
Ж) Желательна конкретика с самой темой вопроса. Например, «Что у меня будет с работой на этой неделе?». Опять же, не понятно, с КАКОЙ работой – профессиональная деятельность, дом, физическая или ментальная активность и т.д. Это же касается темы здоровья, в вопросе должна звучать тема беспокойства.
ТРЕТЬЕ условие. Все вопросы можно подразделить на следующие типы:
А) ЛИЧНЫЕ вопросы, касающиеся непосредственно самого спрашиваемого. Например: «Как я отдохну на море?», «Каким образом и в какой срок мне лучше продать машину?» и пр.
Б) вопросы о ТРЕТЬИХ ЛИЦАХ. Например, мать спрашивает о здоровье сына, жена спрашивает о работе мужа и т.д.
В) Вопросы о НЕОПРЕДЕЛЁННЫХ ЛИЦАХ, типа: «Кто украл мои деньги?», «К кому мне лучше обратиться за помощью?», и др.
Г) ОБЩИЕ или ФИЛОСОФСКИЕ вопросы. Например: «Кто будет президентом?», «Чем закончится война?» и т.п.
Если вопрос поставлен неправильно или задан некорректно, или таролог (астролог) чувствует, что он не может дать ответ, в самом раскладе (хорарной карте) им будет обнаружен ряд «непонятных» моментов, не дающих возможность ответить ясно и однозначно. Если вопрос откровенен, задан своевременно и расклад (хорарная карта) оценен верно, то таролог (астролог) имеет право высказать своё личное заключение. Большинство предпочитают отвечать только на категории вопросов А) и Б), поскольку есть определённые трудности в признании того, что кто-то имеет право задавать и отвечать на вопросы групп В) и Г). Всё зависит от намерения вопрошающего, от компетенции таролога (астролога) и от его профессиональных качеств. Если последний чувствует необходимость дать ответ, если это не противоречит этике и морали, то почему бы и не изложить свой взгляд ?
ЧЕТВЕРТОЕ условие. Не стоит переформулировать вопрос за кверента, в этом случае вопрос становится не вопросом кверента, а вопросом самого таролога (астролога).
Вернуться к началу Перейти вниз

KonXvetkA


KonXvetkA

  
Кот Рак Возраст : 36
Україна, Тернопіль
  1159

условия корректных вопросов - Условия формирования корректного вопроса Vide
СообщениеТема: Re: Условия формирования корректного вопроса   условия корректных вопросов - Условия формирования корректного вопроса Icon_minitimeСб 20 Мар 2010 - 10:17

Наташка, спасибо Вам за полезную информацию!!!! цветы
Наташка пишет:
человек, задающий вопрос, должен иметь искреннюю потребность в получении ответа.
согласна с Вами на все 100%! Человеку это должно быть необходимым, а не "раскинь мне там картишки..."
Наташка пишет:
ЧЕТВЕРТОЕ условие. Не стоит переформулировать вопрос за кверента, в этом случае вопрос становится не вопросом кверента, а вопросом самого таролога (астролога).
Думаю нужно наводящими вопросами подтолкнуть человека к тому что б он сам "выдал" окончательный вопрос. И этим самым можно хорошо понять - а надо ли ему это вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://advego.ru/2zfxV7gDCr

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

условия корректных вопросов - Условия формирования корректного вопроса Vide
СообщениеТема: Re: Условия формирования корректного вопроса   условия корректных вопросов - Условия формирования корректного вопроса Icon_minitimeСб 20 Мар 2010 - 10:24

KonXvetkA пишет:
Думаю нужно наводящими вопросами подтолкнуть человека к тому что б он сам "выдал" окончательный вопрос. И этим самым можно хорошо понять - а надо ли ему это вообще?
Именно так да
Можно просто сказать, уточните, что КОНКРЕТНО вас интересует?, в КАКОЙ сфере?, на КАКОЙ ПЕРИОД?, о КОМ вы спрашиваете? и т.д.
Я посмотрела, что гости форума "страдают" неопределенностью. Эти условия придуманы не мной, но апробированы мною в течение долгого периода Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Dianochka


Dianochka

  
Змея Стрелец Возраст : 46
Украина, Днепропетровск
  1298

условия корректных вопросов - Условия формирования корректного вопроса Vide
СообщениеТема: Re: Условия формирования корректного вопроса   условия корректных вопросов - Условия формирования корректного вопроса Icon_minitimeСб 20 Мар 2010 - 11:08

Наташка, полностью с Вами согластна!!!!! Если человек сам не знает чего хочет как ему можно помочь.Иногда пытаешься человека подтолкнуть к тому чтобы вопос был точно сформулирован и понимаешь что тебя не слышат.сразу возникают сомнения а надо ли это ему вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз

Условия формирования корректного вопроса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Тренажёрный Зал :: "Погадайте мне пожалуйста!"(для гостей)-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения