О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Ваша профессия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение

Lilit_Le_Fay


Lilit_Le_Fay

  
Петух Рыба Возраст : 43
Москва
  53

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeВт 12 Янв 2010 - 4:48

Первое сообщение в теме :

Пришла в голову мысль - а влияет ли как-то увлечение Таро на нашу профессию? Или наоборот?

Интересно, люди каких профессий (или образования - Ясно же, что жизнь вынудит работать кем угодно) чаще всего увлекаются Таро? Вообще, есть ли тут какая-то связь?

Извиняюсь, если такая тема была, а я не заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeВт 26 Янв 2010 - 13:53

KonXvetkA,
Цитата :
Точные науки это не мое, но без логики я б в этой жизни пропала
hands
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

KonXvetkA


KonXvetkA

  
Кот Рак Возраст : 36
Україна, Тернопіль
  1159

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeВт 26 Янв 2010 - 14:30

olga2102, пять приятно что вы меня понимаете))

Так, нафлудю немножко в теме. confused
Я вообще обладаю странной способностью – узнавать всё (причём самое интересное) совершенно случайно. И в этом помогает наблюдательность, умение иногда что-то случайно услышать/увидеть/найти, ну и царица Логика помогает составить общую картину.
Я иногда такиииие вещи узнавала, таким вот способом. Так что очень полезная способность.
Надо, наверно, идти сыщиком работать Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз
http://advego.ru/2zfxV7gDCr

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeВт 26 Янв 2010 - 14:38

KonXvetkA пишет:
узнавать всё (причём самое интересное) совершенно случайно
мой муж это называет по другому: "вечно ты "ухо кидаешь"". Я: "как это?" Шок Он: "ну это когда всё слышишь и видишь, до всего дело есть, мелочи всякие подмечаешь" Big smail
Полностью тему зафлудили, сейчас Аlone, с помидорами придёт помидоры Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

KonXvetkA


KonXvetkA

  
Кот Рак Возраст : 36
Україна, Тернопіль
  1159

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeВт 26 Янв 2010 - 14:49

Инночка пишет:
когда всё слышишь и видишь, до всего дело есть, мелочи всякие подмечаешь
А если мне (иногда) дела до этого нет, и 100 лет мне этого не надо жуть ….. выходит что сплетнями голову засоряю дразнилка
Инночка пишет:
Полностью тему зафлудили, сейчас Аlone, с помидорами придёт
Нам бы сюда тест по профориентации, было бы в тему Very Happy А то, что-то с маркетологом никак не получается, надо менять профессию грабли
Вернуться к началу Перейти вниз
http://advego.ru/2zfxV7gDCr

Сириус


Сириус

  
Петух Весы Возраст : 42
Россия, Сибирь
  683

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeВт 26 Янв 2010 - 23:15

Эйларин пишет:
Хотя у многих существует поверье, что если вот, например, человек гумманитарий, то даже близко к логике подходить не надо.
А как же тогда с юристами быть??? Охх Чисто гумманитарное направление и логика используется, как никогда. Big smail Нет уж, я с этим высказыванием точно не соглана! No против
Вернуться к началу Перейти вниз

Надежда


Надежда

  
Кабан Телец Возраст : 64
Казахстан
  147

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Фев 2010 - 12:47

Хочу поделиться (правда чужими) мыслями о моей профессии:

В некоторых организациях приходится внедрять компьютер с "нуля". Вот несколько этапов знакомства работника бухгалтерии с чудом современной техники:
1. Любопытство.
Вот принесли компьютер. Он такой красивый. Он такой интересный. О них столько говорят. Говорят, один компьютер может заменить двух (трех, четырех.. .) бухгалтеров. Да и как работают на компьютере? Да кнопки нажимают. Ведь нет ничего легче - ткни пальцем, и все само получится...
2. Проба.
Сядем-ка мы поближе. Понажимаем кнопочки. Ой. Не получается. :-( Ничего, получится, нам сделают, настроят, наладят, а мы только кнопочки нажимать будем. Вот, давайте запишем, какие кнопочки нажимать надо. Да не рассказывайте про меню всякие, скажите только, какие кнопки и в какой последовательности нажимать. А если не знаете - мы можем найти другого программиста.
3. Осознание.
Как? Это мне все самой делать придется? Все вводить, сверять, проводки настраивать, отчеты печатать... Никто за меня это не сделает? Да это сколько же мне за ним сидеть? Весь день !? А работать то когда? Как, весь день и работать!? Кто же это тогда складывать будет? Он !? А я что - его придаток? Это теперь мне его изучать, на него молиться...
4. Отрицание.
Ну уж нет. Не хочу быть придатком машины. Некогда мне с ним возиться, работать надо. Вот сдам месячный отчет, а за ним квартальный, потом годовой потом.. . вот тогда и будет время на компьютере учиться. А пока нету. Работать надо. И не мешайте мне крыжить, а то я ошибиться могу, и придется перекрыживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://beregi-kniga.ucoz.ru

hilda


hilda

  
Овца Водолей Возраст : 57
Moscow
  273

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeЧт 4 Фев 2010 - 15:26

Я - системный программист, с великолепнейшим техническим образованием.
Поэтому любая система (без лишней похвальбы, но и без скромности тоже!) для меня довольно прозрачна. шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hilda67.livejournal.com

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeПт 5 Фев 2010 - 1:04

hilda пишет:
Я - системный программист
Big smail ну вот, ещё больше убеждаюсь, что технарей в тарологи тянет с непреодолимой силой.
hilda, это мы тут недавно выяснили, что у нас на форуме физиков-математиков через одного пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

hilda


hilda

  
Овца Водолей Возраст : 57
Moscow
  273

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeПт 5 Фев 2010 - 15:34

Инночка, я почитала уже. Wink и слово "тянет" мне кажется несколько неуместным. Я лучше всех!

мы - профессионалы в вопросах систематизации данных? проклассифицировать, проанализировать... Ржач

а не "от скуки", ведь верно? спсб спсб спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hilda67.livejournal.com

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeСб 6 Фев 2010 - 0:25

hilda пишет:
слово "тянет" мне кажется несколько неуместным
hilda пишет:
а не "от скуки", ведь верно?
hilda, в моём случае как раз "тянет" и от скуки Big smail Лежала в больничке, заняться было нечем, вот и приобрела себе колоду Логинова и книжечку Корин Кернер. Увидела картинки и погибла.
Потом уже поняла что они очень даже систематизируются, классифицируются и анализируются и от техники-физики-математики не далеко ушли. Но и воображение развивают не слабо, творческую жилку, так сказать "прокачивают" Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

hilda


hilda

  
Овца Водолей Возраст : 57
Moscow
  273

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeСб 6 Фев 2010 - 7:46

Инночка, занятно! Smile я-то в юности как раз шла от творчества к прагматике. Сначала на журналистику собиралась (а то ж - мое выпускное сочинение назвали в свое время "лучшим в истории школы"), но струсила. и пошла по папиным стопам - в инженеры. спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hilda67.livejournal.com

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeСб 6 Фев 2010 - 7:52

hilda пишет:
я-то в юности как раз шла от творчества к прагматике. Сначала на журналистику собиралась (а то ж - мое выпускное сочинение назвали в свое время "лучшим в истории школы"), но струсила. и пошла по папиным стопам - в инженеры
Вот именно поэтому я и думаю, hilda, - к таро приходят люди всесторонне развитые, гармоничные так сказать. пять
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Беркана


Беркана

  
Тигр Лев Возраст : 49
  8

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeВт 9 Фев 2010 - 12:27

Осмелюсь еще раз "возникнуть" на сайте )). Мне было всего 15-ть, когда я вовсю третировала / шокировала библиотекарей: "Мне бы про танатологию...". Тогда это, конечно, совсем было не про карты Таро. Но, тем не менее, это уже выходило за рамки обычных интересов большинства. С профессией, кстати, я уже тогда определилась. Гуманитарий, журналист. Правда, то, как я им стала, отдельная история. И тоже не без мистики (дразню).Тогда я не знала всей изнанки выбранного. Тем не менее, работаю... С "лица" и с "изнанки". Карты пришли чуть позже. Кады от людев устала (вот же работка!...)
Первыми купила ош-шень сложные - "Тота". Начав с ними общаться, поняла, что меня волнуют не только Глобальные вопросы, но и вопросы, условно говоря, "о цвете сапогов ". Тогда распечатала" Гномов".
Но, предчувствуя, что опять ухожу в сторону от заявленной темы, скажу главное: Профессия не важна. Вернее сказать: Если вы настроены на людей, как на объекты познания, вы априори ("изначально") выберете соответствующую профессию. Со всеми ее плюсами и минусами. А потом и колоду, именно с вами говорящую, найдете. Удачи!

******************************

Ксе-ния, кстати, говорила о том же. И если вы выбрали профессию "по уму", а не "по сути", то рано или поздно "поиски сути" вас достанут. Тогда вы или смените работу, любо изберете щадящий вариант - Таро. И не потому, что Оно - всемогуще, а потому, что никакие выгодные профессии, никакие прибыли не заменят главного. Ваших "людев", ваших с ними отношений, ваших вопросов "О сути". Кстати, тогда будьте к ошшень неприятным ответам. (про ето (в моем случае) в теме "Гномов"
На карты , коли уж вы с ними решили разговаривать, не обижайтесь. Помните, что никто вас не может более обидеть, чем вы сами себя,(даже если вас много и очень обижали другие)
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeВт 9 Фев 2010 - 13:00

Беркана, простите, но не нужно печатать так много сообщений подряд. Если что-то вспомнили и Ваш пост последний, нажмите "править" и добавьте информацию. пардон!
Беркана пишет:
Профессия не важна.
тут я с Вами согласна да
Беркана пишет:
И если вы выбрали профессию "по уму", а не "по сути", то рано или поздно "поиски сути" вас достанут.
А вот тут нет, Вы же понимаете что в наш век 50% бухгалтеров, остальные 50% - менеджеры по продажам (это я условно), а Вы видели чтобы кто-то с детства мечтал об этих профессиях? Вот и приходится не по уму и не по сути, а по востребованности пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Беркана


Беркана

  
Тигр Лев Возраст : 49
  8

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeВт 9 Фев 2010 - 13:28

Дык ведь по "востребованности" это и есть "по уму"... От того и страдаем. В детстве я целовалась со всеми встречными голубями, собачками и кошечками. Помню, маме говорила, что буду работать только в зоопарке. (В ем "самом", кстати и работала долго - на местном телевидении ))). "Заточен на людев" - такая трактовка имеет много значений, признаю. Но главное в Моей трактовке, то , что "им будет от меня хочь небольшая, но польза". ... А Управляющие, менеджеры и т.д. - не то.... Уж не обижайтесь, таковые. Мы все подспудно знаем, что творим.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeВт 9 Фев 2010 - 13:38

Беркана, будете флудить - забаню.
Устала за Вами прибирать. читай
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Беркана


Беркана

  
Тигр Лев Возраст : 49
  8

Ваша профессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ваша профессия   Ваша профессия - Страница 3 Icon_minitimeВт 9 Фев 2010 - 13:48

Скажу более: дома как раз зоопарк, причем животные (одна собака и 2 кота) настолько умные, что иногда мне хочется "чтобы не очень-то". друзья,те, кто, тоже при животных, умиляются, восторгаются, "Павловым" меня обзывают (еще бы, если моя кошка со мной и с собакой идет гулять, причем до последнего, невзирая ни на что, в ночи стучит в окно и т.д.). Но я- то знаю, почему мои песики-котики такие "вумные!. Потому, что я на самом деле Учитель и не только с котами могу ..., но решила зарабатывать деньги "продажной девкой-журналистикой", а не воспитанием Тех, кто в школе". так что, менеджеры-бухгалтеры-юристы, я знаю о чем пишу. О вас. И О себе.
Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша профессия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения