О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

08 Восьмёрка камней

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

08 Восьмёрка камней Vide
СообщениеТема: 08 Восьмёрка камней   08 Восьмёрка камней Icon_minitimeПт 30 Окт 2009 - 12:43

08 Восьмёрка камней Db_HA-_Steine_081

ЗНАНИЕ (БЛАГОРАЗУМИЕ)

Название карты не говорит о буквальном знании, как некой массе информации. Она обращается к тому роду знаний, которое мы называем "подлинным". То есть знание, которое приводит к пониманию мира.
Knowledge - подразумевает мудрость. Это тот род знаний, которые мы получаем от изучения Таро или Ицзин - книги перемен. Тознание, которое помогает и в бизнесе и в любви и в сдаче экзаменов на степень бакалавра в университете.
Это знание помогает нам уравновешивать и направлять свои усилия.
До сих пор, проходя масть, нас кидало из стороны в сторону - успех - поражение, успех-поражение (имеется ввиду спуск по дереву жизни, метание по столпам. Четвёрка - пятёрка, шестёрка - семёрка)
этот путь позволил накопить такое знание, которое позволит оставшимся трём картам превратиться в твёрдое достижение.
Основа для этого и находится в восьмёрке - в знании.
Сила и превосходство обретённого опыта учатся направлять ситуацию изнутри.

В этой карте мы видим попытку восстановить законный порядок.Камни на карте - выстроенны симметрично, а восьмой - изображён прозрачным пузырём. Это идея преодоления хаоса семёрки - невидимое в компании видимого. Наши практические знания - не полны без знаний невидимого мира Духа.

В основании карты мы видим изображение каменного слона. Из-за его длинной жизни и медленных движений, слон символизирует мудрость и особенно древнюю мудрость. Мудрый не суетится. Они лишь делают то, что должно делать.Слон символизирует знание, накопление мудрости, которую можно передать идущим следом поколениям.Слон не представляет мудрость, приобретенную только людьми.
Это также знание и мудрость животного мира.

В раскладах эта карта призывает совещающегося к к умеренности и осторожному подходу к ситуации.
Она призывает глубже вникнуть в ситуацию, действовать осторожно, избегая резких движений положительных или отрицательных - всё равно.
Если кверент преследует сугубо прогматичные цели, карта советует глубже вникнуть в ситуацию, он не всё видит и знает в ней.

Перевёрнутое:

В перевёрнутом положении, карта говорит о недостатке терпения, форсирования событий, которое плохо отразится на делах кверента. Излишняя поспешность, поверхностность, невежество.
Человек проявляет нетерпение, излишне рискует.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

08 Восьмёрка камней Vide
СообщениеТема: Re: 08 Восьмёрка камней   08 Восьмёрка камней Icon_minitimeСб 31 Окт 2009 - 5:21

62. СЯО ГО. Переразвитие малого (Малый переход, Малая чрезмерность, Прохождение малого, Перевес малого, В малом пролёт, В малом неточности, Малые погрешности, Зацикленность на мелочах, Чрезмерность в малом, Щепетильность, Через малое, так же Негативный опыт).
Свершение; благоприятна стойкость. Возможны дела малых; невозможны дела великих. От летящей птицы остается (лишь) голос (ее). Не следует подниматься, следует опускаться. (Тогда будет) великое счастье.

Сяо-го (Переразвитие малого):
сяо — маленький, обычный, незначительный; приспособление ко всем вещам; уменьшаться, тускнеть, делаться незаметным; маленький, легкий, несущественный; энергия инь; го — превосходить, превышать, распространяться за пределы; перегонять, переполнять; избавляться, преодолевать; пресекать порок, превосходить норму; вне пределов, слишком много.

ОБРАЗНЫЙ РЯД

Это переходное время. Будьте очень осторожны, действуйте незаметно. Скрывайте свою силу и приспосабливайтесь ко всему, что встречается на вашем пути. Ни при каких обстоятельствах не навязывайте свою волю. Тогда будут успех и просветление. Занимайтесь малыми вещами и оставайтесь внизу, что бы ни случилось. Сейчас не время браться за что-то значительное или вести за собой других. Кропотливость и осмотрительность откроют путь к истинному величию. Сосредоточьтесь на деталях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

08 Восьмёрка камней

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Пентакли-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения