О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Понимают ли Вас окружающие?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 37
Москва
  1521

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeСр 9 Сен 2009 - 8:02

Первое сообщение в теме :

Извиняюсь, если не в тему ...

Вот меня такой вопрос интересует... Как относятся окружающие люди (друзья, знакомые и так далее) к тому, что Вы гадаете (не очень люблю это слово пардон! ) на Таро?
У меня об этом знает мама, сестра - она вообще меня поддерживает во всём, ей самой всё это очень интересно, муж - ну он спокойно относится, главное, что я ему не мешаю хи , иногда просит что-нибудь посмотреть. А однажды был такой случай: Сижу себе дома, никого не трогаю хи , звонок в дверь...открываю. Муж влетает с сумашедшим видом Big smail и говорит - давай карточки свои раскладывай Ржач КАРТОЧКИ - вот умора Laughing Я такая - :blink: что случилось то? Он - да я флешку с документами куда-то дел!! истерика
Но я то и без этого знала где она лежит, просто не надо раскидывать где попалоулыбка . как раз за 5 минут до того, как он влетел домой, я на неё смотрела и думала - Вот оставил, а чейчас придёт и искать её будет ))))
Но было всё равно очень приятно, что обратился, значит надеялся, что это поможет! :bounce:
Просто я всегда за поиском обращаюсь к колоде Ленорман, прекрасно работает в этой сфере.

А вот однажды сталкнулась с негативом (ну наверное это был не единственный раз, но запомнился больше всех):

Встретила подругу, давно не общались. Раньше просто учились вместе и хорошо дружили. Разговорились, кто как, что нового и так далее... И я решила рассказать, что изучаю Таро и так далее... На что она сделала круглые глаза и говорит: Ты чего? С ума сошла? Зачем тебе эта фигня и так далее..
А потом говорит: О! А раскинь мне картишки!
И давай вопросы сыпать. При чём вопросы были очень серьёзные. Я конечно в шоке была, стало как-то противно и обидно грусть грусть грусть есть идея Evil or Very Mad
Вообще много чего слышала: Таро возьмёт плату, заберёт у тебя всё и так далее. Ржач Сейчас я спокойно к этому отношусь.
После этого случая решила не говорить никому. Считаю, что в таком случае лучше ничего не объяснять, чем вступать в спор. Теперь общяюсь на это тему только с теми, кто разделяет интересы :flower: А таких много! браво!


А случались у Вас такие истории?
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 5:06

Всё время читая название этой темы, мне хочется задать встречный вопрос: "А понимаю ли я - окружающих???" Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 5:16

Alone пишет:
"А понимаю ли я - окружающих???"
Laughing

Честно говоря столько колод хочется. Я когда перед новым годом дошла до 32 решила несколько пораздать. Устроила тут почти аукцион. Но теперь хожу по галереям...и говорю своим так Манга приехала. Пора Дверки заказывать. И Таро Изменения форм...О-О-О-О!!! и симболон...и когда на меня смотрят уже косо я не могу понять что в этом такого когда хочется иметь столько красоты
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 5:18

Alone, хороший вопрос Класс!
Думаю, наши занятия Таро - это еще и один из аспектов желания их, окружающих, понять.

Хотя иногда мне трудно смириться с полным неприятием моих занятий.
Скептическое отношение - это полбеды, оно рано или поздно рассеется... а вот полное отторжение я всегда трудно переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 6:52

Veda, главное что творческий человек, как Вы, может позволить себе всегда оставаться собой несмотря на мнение других. А это намного важнее безумной любви всех и вся пардон!
Мне вот хватило ума получить техническое и управленческое образование, теперь многое не прощается, вроде как человеку рациональному и логически мыслящему. А иногда так хочется быть человеком творческим, спонтанным, но такой меня принимают только очень близкие не знаю А для остальных - маска. Пробовала по-другому - жить было интереснее, но осталась почти без средств к существованию, в маске платят больше Ржач
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 11:16

Человек, занимающийся подобными вещами - Таро, астрология, рэйки и т.д. неизбежно проходит стадию "белой вороны". Поначалу это воспринимается очень тяжело, на тебя смотрят и крутят пальцем у виска, начинают бояться, сторониться, некоторые рвут отношения. Но после долгого пути находишь соратников и людей, которые могут принять и разделить увлечения. Вот, например, этот форум - мы здесь нашли друг друга и можем свободно общаться.
Сейчас, по прошествии почти 20 лет, мои родные воспринимают меня более спокойно и терпимо, даже обращаются за помощью. А раньше говорили, что мне место в дурике. Что касается друзей, то теперь рядом остались только те, кто понимает или сам занимается подобным. Надо сказать, что круг знакомых здорово изменился. Но все равно, мои близкие сильно ревнуют меня к моим занятиям, считают, что я обделяю их временем и вниманием.
Alone пишет:
Всё время читая название этой темы, мне хочется задать встречный вопрос: "А понимаю ли я - окружающих???"
Да, я тоже часто задаю себе этот вопрос. Благодаря эзотерическим знаниям и психоанализу окружающих понимаю, но вот разговаривать с ними все еще тяжело. Часто нет возможности объяснить, не хочется скатываться до "бытовухи" - кто чем занят, и кто с кем спит и подобное. Поэтому теперь я предпочитаю больше слушать и угукать, а что-то разъяснять только тогда, когда просят несколько раз и "слезно". Вот так вот у меня обстоят дела пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

KonXvetkA


KonXvetkA

  
Кот Рак Возраст : 36
Україна, Тернопіль
  1159

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 11:23

Наташка пишет:
Поэтому теперь я предпочитаю больше слушать и угукать,
А самое интересное, что при общении с людьми которые знают об твоем увлечении, тоже не получаеться по пол часа с восторгом рассказывать про собак, якоря, мечи, пентакли, и 9 уровней настоек рейки. Потому что тебя все равно не понимают и решат что ты "слишком увлеклась (поехала уже) всей этой фигней".
пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://advego.ru/2zfxV7gDCr

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 11:35

Вот поэтому и есть такие форумы-здесь мы семья, и мы друг друга понимаем! Ага! hands
Вернуться к началу Перейти вниз

KonXvetkA


KonXvetkA

  
Кот Рак Возраст : 36
Україна, Тернопіль
  1159

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 11:52

ксе-ния пишет:
Вот поэтому и есть такие форумы-здесь мы семья, и мы друг друга понимаем!
цветы Так точно!!!!
Жаль только что нет возможности сесть всем вместе на лавочке (как бабульки у подъезда) и пообщаться здОрово
Вернуться к началу Перейти вниз
http://advego.ru/2zfxV7gDCr

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 11:56

KonXvetkA, согласна, есть такое желание-пообщаться сидя на лавочке! Ага! hands
Вернуться к началу Перейти вниз

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 44
Тула
  1158

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 14:54

Мне когда муж подарил к 8 марта новую колоду, я так радовалась безумно, а потом решила, что совсем больная - люди колечкам-сережкам радуются, а я над колодами трясусь. Big smail И когда начальник выдал денежку к празднику, пошла купила кольцо. Но опять-таки, с оглядкой на гадания, с большим лунным камнем Ржач
А еще сидели сегодня с мужем, он говорит - погадай на мечту, купим ли мебель. На чем говорит, гадать будешь? Лучше на Райдере гадай, стихии - дамы возвышенные, ну их, Поиск еще непроработан. Потом подумал и сказал - кто б услышал, о чем я с женой беседы веду, сразу бы в психушку. Скоро о лягушачьих лапках будем трепаться. Я возмутилась, конечно, насчет лапок, но в душе порадовалась, что хоть с мужем могу говорить как есть. Он про меня давно все понял и смирился Big smail дразнилка повеситься
Вернуться к началу Перейти вниз

Nobi


Nobi

  
Дракон Рыба Возраст : 36
Минск
  229

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 14:56

Liona, муж видимо вообще рад - теперь он без труда может выбрать Вам подарок на любой праздник Big smail Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id3423534

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 44
Тула
  1158

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeВс 7 Мар 2010 - 15:11

Nobi, это да, проблем никаких хи
Вернуться к началу Перейти вниз

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 44
Тула
  1158

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeСр 10 Мар 2010 - 12:46

Стала сталкиваться с таким отношением странным - если нагадываю что-то не очень хорошее, и оно потом сбывается, то люди считают меня же и виноватой, звонят потом - а! вот ты нагадала! вот случилось! Будто я ведьма и наколдовала гадостей. После этого и карты в руки брать не хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз

Mirazh


Mirazh

  
Овца Рыба Возраст : 57
Украина, Крым
  1202

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeСр 10 Мар 2010 - 13:12

Liona, не берите дурного в голову! Я вот незнакомым гадала мало. Плохого пока не предсказала. А своим сразу говорю, что если плохое, то я не виновата. Все согласны и никто ни в чем не обвиняет. Мне просто самой неудобно плохое предсказывать. Хочется, чтобы предсказывалось и сбывалось только хорошее. Но, увы, такого не бывает.

Если итог расклада не очень хороший, то смотрю с другой стороны, что делать, чтобы улучшение было. Или дальше смотрю, когда улучшение появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cartomaniya.narod.ru/

Dahno


Dahno

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Москва
  571

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeСр 10 Мар 2010 - 15:36

Цитата :
если нагадываю что-то не очень хорошее, и оно потом сбывается, то люди считают меня же и виноватой, звонят потом - а! вот ты нагадала! вот случилось! Будто я ведьма и наколдовала гадостей.
а потом снова приходят гадать Smile лицемеры Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 44
Тула
  1158

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeЧт 11 Мар 2010 - 2:29

Dahno, ага Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Dahno


Dahno

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Москва
  571

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeЧт 11 Мар 2010 - 2:37

Вопрошающий голосует не словом но рублём пардон! хи
Вернуться к началу Перейти вниз

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 44
Тула
  1158

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeЧт 11 Мар 2010 - 2:46

Dahno, если бы... Если и рублем, то уж очень символическим Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 414161 А как считаете, имею ли я моральное право отказаться гадать человеку просто потому, что он мне неприятен?
Вернуться к началу Перейти вниз

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 37
Москва
  1521

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeЧт 11 Мар 2010 - 4:46

Liona,
Liona пишет:
А как считаете, имею ли я моральное право отказаться гадать человеку просто потому, что он мне неприятен?
конечно имеете. А почему Вы должны это через силу делать Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 414161

Да и тех, кто Вам потом поприкает тоже в сторонку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeЧт 11 Мар 2010 - 5:36

Liona,
Цитата :
А как считаете, имею ли я моральное право отказаться гадать человеку просто потому, что он мне неприятен?
можете даже с объяснением причин Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeЧт 11 Мар 2010 - 5:41

Liona пишет:
если нагадываю что-то не очень хорошее, и оно потом сбывается, то люди считают меня же и виноватой, звонят потом - а! вот ты нагадала! вот случилось!
Я тоже с таким сталкивалась, особенно когда начинала работать. Сейчас я своим клиентам говорю, что выбор ЗА НИМИ, что они САМИ решают, что и как делать, поэтому и ответственность за содеянное и последствия выбора лежат НА НИХ САМИХ, что я могу только просматривать обстоятельства в их жизни. И стараюсь не давать прямых советов и рекомендаций, стараюсь прояснить для них самих их ситуацию. И часто они сами делают верный выбор
Если чувствую, что не очень позитивную информацию придется выкладывать, говорю "Смотри, что спрашиваешь, а то и ответ получить можешь!". Класс! Я эту фразу в одном старинном оракуле прочитала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Dahno


Dahno

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Москва
  571

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeЧт 11 Мар 2010 - 7:25

Цитата :
А как считаете, имею ли я моральное право отказаться гадать человеку просто потому, что он мне неприятен?
Лучше иметь пардон! я так считаю!
Вернуться к началу Перейти вниз

Liona


Liona

  
Овца Близнецы Возраст : 44
Тула
  1158

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeЧт 11 Мар 2010 - 7:52

Наташка пишет:
говорю "Смотри, что спрашиваешь, а то и ответ получить можешь!"
Наташка, хорошо сказано, возьму на заметку пишу
Агата, olga2102, Dahno, успокоили. А то одна меня дама просит все время, а меня аж колотит, после ее раскладов прямо несусь руки мыть быстрей, так неприятно почему-то... И причин-то объективных вроде нет не знаю
А еще меня раздражает, что родные и друзья некоторые постоянно спрашивают - О, а ты еще этим занимаешься? неужели не надоело еще? Типа, не проветрила голову до сих пор Evil or Very Mad
Вот, нажаловалась Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Скарабей


Скарабей

  
Тигр Лев Возраст : 49
Кострома
  82

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeЧт 11 Мар 2010 - 8:39

Отчаявшимся посвящается))) Совсем недавно жаловалась что, "мол, не понимають... и не признають..." И вот неожиданное открытие: Мой отец - ("Интеллект во плоти" был в свое время одним из изумившихся: "Моя дочь?! И Таро?") чистил со мной снег во дворе. Раздается звонок от курьера из "Лабиринта" о  том, что заказ прибыл. Наш разговор,  папаней, конечно, был замечен, что в очередной раз добавило мне душевного неудобства. Забрала заказ, принесла, чистим дальше, болтаем о всяком разном. И тут мой папанечка поперек льющегося разговора и говорит: "Я тоже пытался этим заниматься". После моего уточнения "Чем?", у меня отпала (не-е, не лопата))), а челюсть! Оказывается, Таро! - Только это сложно очень, - подытожил мой любимый  Родитель. Еще бы, если только умом его брать))) Вот так "-1" стал "+1"! Чего вам всем я тоже желаю!
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Понимают ли Вас окружающие?   Понимают ли Вас окружающие? - Страница 4 Icon_minitimeЧт 11 Мар 2010 - 8:46

Не знаю.. когда речь касается Таро, я как-то так умею посмотреть, что люди сразу начинают просить прощения за своё невежество и робко затихают. пардон! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Понимают ли Вас окружающие?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Делимся мыслями-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения