О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Прогноз погоды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 34
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Прогноз погоды Vide
СообщениеТема: Прогноз погоды   Прогноз погоды Icon_minitimeПт 26 Июн 2009 - 15:14

Вчера у нас в Жуковском была ужасающая погода: моросил мелкий дождь, всё небо было серо-белого цвета, и не было никакой надежды на то, что что-то прояснится. А я в субботу собралась отмечать свой ДР на природе, и погода мне была очень важна. Как известно, наши синоптики говорят разные вещи, и нужен был ТОЧНЫЙ прогноз на субботу.
Я решила раскинуть карты, использовала Союз Богинь. Трактовка моя исходила из картинок и внутренних ощущений, и вот что получилось:

9:00-13:00: 3 мечей. Сёстры Норны.
Прогноз погоды 4992ba340172t
В голову сразу пришёл ветер. И ещё облачность. Т.е., утром - ветреная погода и достаточно прохладно, т.к. богини всё-таки северные.
Карта отработала как прохлада и небольшая облачность.

13:00-17:00: 2 кубков. Психея.
Прогноз погоды 042eb8361dddt
Солнечно и тепло. Днём небо прояснится, выглянет солнце. Может, даже жарко.
Была жара, светило солнце.

17:00-20:00: 5 кубков. Латона.
Прогноз погоды Cbe16f9e7965t
Тёплый летний вечер, безоблачное небо, красивый закат.
Карта отработала как облачность, даже небольшие осадки, но тем не менее, тепло.

UPD: Карты проверены, отработали почти так, как предполагалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Nuska


Nuska

  
Тигр Рыба Возраст : 38
Simferopol
  43

Прогноз погоды Vide
СообщениеТема: Время суток, погода и Таро   Прогноз погоды Icon_minitimeСр 16 Фев 2011 - 18:06


В колоде Таро каждая карта Старших Арканов и очковые карты Младших Арканов отождествляются с определенными погодны ми условиями. Это помогает предсказателю сделать свои прогнозы более точными. Существует два способа использования соответствия Таро — погода.

Первый: допустим, вам нужно узнать, какой будет завтра по года. Для этого вы из колоды карт наугад достаете Аркан и смот рите, с какими погодными условиями он связан.

Предположим, что выбранная вами карта — Колесница. Значит, в интересующий вас день будет солнечно. При использовании этого способа прямое или обратное положение Аркана не учитывается.

Другой способ немного сложнее и используется в случае линейного расклада (т. е. когда карты выкладываются в один ряд). В нем вы должны отыскать главную карту и посмотреть, какие Арканы находятся по обе стороны от нее. Они и расскажут вам о предстоящей погоде.

Таро могут описывать и время суток. Принцип здесь тот же — гадаем либо по одной карте, либо по нескольким, выстраивая линейный расклад.
Вернуться к началу Перейти вниз

Прогноз погоды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Полезности :: Делимся мыслями-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения