О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Двойка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Двойка Vide
СообщениеТема: Двойка   Двойка Icon_minitimeЧт 21 Авг 2008 - 6:17

Двойка C7aba6d4ba34t
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeВт 21 Окт 2008 - 1:12

Привлекательность, интуиция, желание творить или стремление к переменам присутствуют в значении двойки воды. В колоде Эротического Таро Манары на ней изображена темноволосая девушка в мокрой одежде, стоящая по пояс в реке. Ее бережно прижимает к себе молодой человек, пытается удержать от опрометчивого поступка: броситься в воду. За ними виден освещенный Луной замок. Старинный замок выражает укрытие, дом, который они покинули, чтоб испытать опасности мира. Луна придает их отношениям романтизм, счастье момента. Любовную идиллию, юношескую влюбленность пытается донести до нас изображение двойки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeВт 21 Окт 2008 - 2:50

Что-то не вижу я тут никакое идиллии, молодой человек выглядит несколько агрессивно, а у девушки вид "Может уйду от тебя, а может и нет, я еще не решила, я такая непостоянная"
Вернуться к началу Перейти вниз

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeВт 21 Окт 2008 - 3:27

Sweetheart, Вы правы нет здесь идилии. Девушка пытается убежать от МЧ, а он её держит, не пускает, не даёт ей уйти. Она из замка сбежала, готова реку переплыть лишь бы в замке с данным МЧ больше не оставаться. Решение ею принято и она не будет отступать, это видно потому как она пытается вырваться, рукой указывая на воду, а он пытается утешить, успокоить, но только не дать ей покинуть его. Вообще у Котельниковой эта карта говорит об отношениях, в которых один пытается уйти от другого, а другой не даёт ему это сделать, пытаясь всячески его остановить и вернуть обратно в замок. Карта чётко показывает страдания девушки, ей плохо с этим человеком, она готова кинуться в реку, но только хоть как-то вырваться отнего, он же больше похож на собственника, который не хочет отпускать то, что ему принадлежит, который всячески пытается вернуть её обратно, даже зная, что ей плохо. Он настоящий эгоист, не думаю, что здесь им управляют чувства, это она тонет в своих чувствах и эмоциях, а он совершенно спокоен. Есть ещё одно значение этой карты - провакация, т.е. девушка своим поведением, демонстрируя бурю чувств и эмоций, её переполняющих, пытается добиться проявления чего-то подобного от МЧ, пытается сделать так, чтобы он хоть как-то показал, что у него внутри твориться, а он в данной ситуации воспринимает её поведение как каприз, истерику маленького ребёнка, которого просто надо утешить.
Хотя и оба стоят в воде, что говорит о чувствах данных людей, однако проявление этих чувств у них разное: один их демонстрирует, другой их сдерживает. Но чувства и у того, и у другого сильные, только абсолютно разные.
Вернуться к началу Перейти вниз

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeВт 21 Окт 2008 - 3:41

Darianna, ага, вот только по поводу замка у меня несколько другие соображения. Он мне кажется тут такой откровенно фаллической формы, плюс еще и луна, что складывается ощущение, что это отношения основанные на здоровом сексе, но по ошибке принимаемые за любовь, то, что они стоят к замку спиной, ну, с этой фазы они сбежали, и увязли в собственных чувствах, которые действительно у них разные....
Вернуться к началу Перейти вниз

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeВт 21 Окт 2008 - 4:38

Sweetheart пишет:
Darianna, ага, вот только по поводу замка у меня несколько другие соображения. Он мне кажется тут такой откровенно фаллической формы, плюс еще и луна, что складывается ощущение, что это отношения основанные на здоровом сексе, но по ошибке принимаемые за любовь, то, что они стоят к замку спиной, ну, с этой фазы они сбежали, и увязли в собственных чувствах, которые действительно у них разные....

вот только по поводу замка у меня несколько другие соображения. Он мне кажется тут такой откровенно фаллической формы Neutral
Вы меня удивили, мне даже в голову эта мысля не приходила. Не буду спорить, так как в Манаре это вполне возможно хи
На счёт Луны Вы прямо в точку, действительно создается ощущение, что отношения построены на каких-то иллюзиях партнеров, может быть на псевдочувствах, а на самом деле может быть и так, что ничего кроме желания, страсти и собственнических инстинктов их не связывает. Вот поэтому и не могут разобраться в своих отношениях, правильно подмечено - как-то завязли они в своих эмоциях.
Всё же больше похоже, что девушка с этой стадии отношений сбежала, хочет двигать в другом направлении, чтобы отношения видоизменились, приобрели другую форму, может быть основанную на чувствах (в реку она сбежала), а вот мужчина хочет вернуть её обратно, его это вполне устраивало и устраивает, ему другого не надо, зачем ему какие-то чувства, вполне достаточно того, что она удовлетворяет все его желания.
Хотя сам того не ведая начинает к ней испытывать какие-то чувства, он ведь также залез в воду. Вот и получается, что залез он за ней, а сам этого не хочет, а она хочет и именно к этому и стремиться. Н-даа!!! Как всё у них запутанно! крыша поехала Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeВт 21 Окт 2008 - 5:10

Darianna пишет:
Sweetheart пишет:
Darianna, ага, вот только по поводу замка у меня несколько другие соображения. Он мне кажется тут такой откровенно фаллической формы, плюс еще и луна, что складывается ощущение, что это отношения основанные на здоровом сексе, но по ошибке принимаемые за любовь, то, что они стоят к замку спиной, ну, с этой фазы они сбежали, и увязли в собственных чувствах, которые действительно у них разные....

вот только по поводу замка у меня несколько другие соображения. Он мне кажется тут такой откровенно фаллической формы Neutral
Вы меня удивили, мне даже в голову эта мысля не приходила. Не буду спорить, так как в Манаре это вполне возможно хи
:

Да, я на этот факт только сейчас обратила внимание Big smail . Потом показалось логичным....Эротическая же колода...Ну да запутанно, мне еще показалось, что девушка в воде пытается поймать изображение этого замка, у нее рука же прям точно над ним, но у меня тут уже сбой всех мыслей пошёл.
Вернуться к началу Перейти вниз

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeВт 21 Окт 2008 - 5:19

Big smail Про изображение, эт мне кажется уже просто совпадение... А иначе действительно теряется полноценная картина происходящего. Всё ж таки, на мой взгляд, она наоборот из замка и сбежала, зачем ей ловить его отображение в воде? Просто этот жест означает ХОЧУ ДАЛЬШЕ В РЕЧКУ, ОТПУСТИ.
Я вот тут задумалась вода в реке или озере, больше на озеро похоже, значит вода стоячая, может и чувства их тоже застыли на каком-то этапе и не имеют дальнейшего развития. А как на Ваш взгляд река это или озеро?! Кстати, в Манаре в основном вода изображена в стоячем состоянии, мне кажется, что это всё таки что-то значит... есть идея Может застой в чувствах?!
Вернуться к началу Перейти вниз

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeВт 21 Окт 2008 - 5:35

Стоячая... Точно не река....
Вернуться к началу Перейти вниз

Lama63


Lama63

  
Кот Водолей Возраст : 61
Киев
  946

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeВт 21 Окт 2008 - 11:32

Про двойку из практики. У меня есть знакомая, она очень ревнует мужа, и по каждому подозрению устраивает ему истерики с демонстративным закрыванием в ванной, мол ты неверная скотина, я себе сейчас вены перережу. Так вот когда она приходит спросить что у них с мужем, у меня очень часто падает эта карта. Я ее асоциирую с поведением этой женщины. А недавно довелось мне раскладывать кельтский крест одной даме. В пятой позиции, что было, выпала эта карта. Я ее трактовала, как то, что она после скандала симулировала попытку самоубийства. Я оказалась почти права. Это ее муж -пьяница , после того, как она подала на развод, хотел симулировать попытку самоубийства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/taro_help/

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeВт 21 Окт 2008 - 21:47

Lama63 пишет:
Про двойку из практики. У меня есть знакомая, она очень ревнует мужа, и по каждому подозрению устраивает ему истерики с демонстративным закрыванием в ванной, мол ты неверная скотина, я себе сейчас вены перережу. Так вот когда она приходит спросить что у них с мужем, у меня очень часто падает эта карта. Я ее асоциирую с поведением этой женщины. А недавно довелось мне раскладывать кельтский крест одной даме. В пятой позиции, что было, выпала эта карта. Я ее трактовала, как то, что она после скандала симулировала попытку самоубийства. Я оказалась почти права. Это ее муж -пьяница , после того, как она подала на развод, хотел симулировать попытку самоубийства.

"Симулирование попытки самоубийства" это и есть определённого рода провакация, в данном случае это определенное поведение одного человека, цель которого сделать так, чтобы другой поступил как ему необходимо. Определенного рода способ манипуляции другим человеком, это могут быть капризы, истерики, симуляция попытки самоубийства, вообщем всё, что угодно лишь бы добиться своего, это поведение зачастую сопровождается определенным эмоциональным и нервным надрывом.
Вернуться к началу Перейти вниз

Мила


Мила

  
Лошадь Рак Возраст : 46
  33

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeСр 19 Ноя 2008 - 2:31

Мне кажется что мужчине на этой карте девушка то не особо то и нужна. Она для него как чемодан без ручки и бросить жалко и тащить нет сил. Вывод делаю по его недовольной физиономии, а бросился он за ней просто потому что она его собственность, просто по привычке бросился и держит, что бы не упустить. А она рвётся от него, ей надоел его деспотизм, его чёрствость, она свободы хочет, а он не отпускает. Она безвольная птичка, может немного инфантильная, но всё же пытающаяся вырваться из его лап.
пишу! вот можете смеяться, а я так вижу эту карту.
Вернуться к началу Перейти вниз

Lama63


Lama63

  
Кот Водолей Возраст : 61
Киев
  946

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeСр 4 Фев 2009 - 11:08

Как-то, эта карта проигралась у меня дважды в раскладе очень интересно, почти в похожих ситуациях. Сейчас раскажу как.
Есть у меня друзья, семейная пара, среднего возраста, женаты с первых курсов института, 2 детей. Живут хорошо, не ругаются, понимают и помогают друг другу. За долгие годы, даже внешне стали похожи. Никто из них никогда не изменял своей половине. Вместе на рыбалку, в отпуск, за грибами, на байдарках. Ну, в общих чертах, представляете себе такие семейные пары.
И вот около года назад просит меня один из супругов(женщина), посмотреть, что происходит у них в семье. Делаю расклад и вижу, что со стороны мужа све нормально, ну есть привычка, привык он сидеть у надежной груди жены, как дитя, но никаких поползновений на сторону. А на вопрос, чего хочет женщина в этом союзе, выпадает 2 Воды. Я ей говорю, что что-то ты , подруга, воду мутишь в отношениях, чего-то поскандалить тебе хочеться, что-то неудовлетворяеттебя в отношениях.
И тут она мне созналась, что чуть не изменила своему мужу, буквально сама себя за волосы вытянула из чужой постели. Ей, видите ли, захотелось своего мужа с кем-то сравнить, и она чуть было не влюбилась в своего молодого подчиненного, который ей уделял излишнее внимание. Она согласилась с ним пообедать, потом пошла к нему домой и чуть было не потеряла голову. Говорит, что сама не знает, что ее остановило, еле здержала себя, что бы не наделать глупостей, а теперь об этом все время думает и не знает, как мужу в глаза смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/taro_help/

Ireth


Ireth

  
Буйвол Близнецы Возраст : 39
Украина
  919

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeПт 12 Фев 2010 - 5:43

А мне видится боль у мужчины, и страх, что он может спутницу потерять, упустить из рук....он хочет больше внимания к себе, любви, присутствия девушки, (которая может не только в свои чувства уходить, но и в работу, друзей, увлечения).Это по опыту трактовки этой карты . Мужчины они ведь тоже люди, и тоже страдают иногда....
Вернуться к началу Перейти вниз

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeПт 12 Фев 2010 - 8:37

Ireth пишет:
Мужчины они ведь тоже люди, и тоже страдают иногда....

Big smail хи Блеск!!!!! Laughing брааво
Вернуться к началу Перейти вниз

burachekn


burachekn

  
Буйвол Лев Возраст : 50
Ukraine
  293

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeВс 25 Апр 2010 - 7:45

Девушки, у меня еще пока нет этой колоды. Надеюсь что на днях появится. Но вот про эту карту читала много и у разных людей, на разных форумах.

Можно я выскажу свое мнение. Парень девушку держит за плечи как бы обняв руками. Вас когда-нибудь так держали.? Так обычно держат только с лаской. При этом парень нагнулся к головке девушки и что-то ей говорит. Он не просто говорит, а именно нагнувшись к ее головке. Обычно так обнимают и в такой манере говорят, как бы на ушко только когда парень любит девушку или когда у них стабильные установившиеся отношения и он чувствует ее как "моя девушка". А вот если бы он ее удерживал силой, он держал бы ее руками, кистями рук, а не таким образом. И выражение лица у него доброе, я не вижу там злости или агрессии.
А вот девушка явно капризничает. Я так тоже приподнимаю головку, когда хочу показать какая я незащищенная и как меня надо холить и лелеять, иначе я могу растаять. мне очень знаком это поворот ее головки. И потом, где ее вторая рука? Если бы она вырывалась, она бы отрывала от себя его руки.А так небось второй рукой держится за его брюки.

Мне кажется, что в карте прослеживается тема капризности одной стороны и терпеливости другой. Стабильные отношения, но одна сторона в какой-то степени злоупотребляет терпимостью или добротой другой стороны.

Меня можно полностью раскритиковать. Но не вижу я в карте борьбы, вообще. Я только могу мечтать, чтобы меня так удерживали, как парень девушку.
Вернуться к началу Перейти вниз

burachekn


burachekn

  
Буйвол Лев Возраст : 50
Ukraine
  293

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeВс 4 Июл 2010 - 1:00

Товарищи, есть затруднение с трактовкой карты.

Что может говорить 2 воды в позиции, что человек значит для партнера, какое место в жизни занимает?
Вернуться к началу Перейти вниз

Ireth


Ireth

  
Буйвол Близнецы Возраст : 39
Украина
  919

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeВс 4 Июл 2010 - 3:36

burachekn пишет:
Что может говорить 2 воды в позиции, что человек значит для партнера, какое место в жизни занимает?

Выскажу своё видение, думаю, старшие товарищи подправят улыбка
Это человек, который явно не безразличен для другого, есть на него определенные претензии, права, ожидания, что второй будет вести себя так, как это предполагает и хочет партнер.
Действие на карте происходит ночью, при луне, да еще и Венера в Раке по астрологическому соответствию этой карты, - указания на внутренние, глубокие, даже тайные в чем-то, скрываемые от посторонних глаз наши эмоции, переживания, отношения, то, что мы как правило не выставляем напоказ, чем стараемся делиться лишь с самыми-самыми близкими, - то какие мы есть на самом деле. Некоторая беззащитность чувствуется по этой карте, небезразличие происходящего и партнера, его поведения, отношения к тебе.
Но это скорее , если человек тут ассоциируется с мужчиной на карте. А если с девушкой - то это партнер, который хочет тебя удержать любыми средствами, с которым ты можешь покапризничать, даже иногда потребовать больше внимания к себе, большей любви, больших проявлений её, и при этом она прекрасно понимает, что мужчина ей это позволит, такое поведение, и даже пойдет ей навстречу в исполнении её желаний.
Мне так увиделось affraid
Вернуться к началу Перейти вниз

Феникс


Феникс

  
Кот Овен Возраст : 37
Московская обл.......
  139

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeВс 26 Дек 2010 - 11:46

я считаю что мужчина пытается удержать то что ему не принадлежит, он боится что если отпустит ее, то она не вернется и он потеряет ее навсегда... ее же по-моему вообще не беспокоит что он там думает, она на "своей" волне, она его просто не замечает и выражение лица слегка безумное
Вернуться к началу Перейти вниз

Сандра


Сандра

  
Буйвол Козерог Возраст : 62
Москва
  19

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeСр 29 Дек 2010 - 8:28

В двойке воды я чувствую грань перехода двойки кубков в перевёрнутую двойку кубков, то есть что-то между. Вот вчера кверенту партнёр говорил всё будет отлично, она возликовала, а утром он пропал и телефон отключил, женщина была на грани истерики. В другом раскладе показало, что она не хотела, а он тащил её в замок, то есть в брачные отношения. Получается, что Туз Воды мечтая о романтических приключениях получает что-то другое и это другое вызывает истерику, недоумение, разочарование и обиды.
Вернуться к началу Перейти вниз

Сандра


Сандра

  
Буйвол Козерог Возраст : 62
Москва
  19

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeСр 29 Дек 2010 - 8:32

Да ещё двойка это отношения двоих, то есть то,что происходит между ними, иногда возможно внутренний конфликт субличностей.
Вернуться к началу Перейти вниз

Yuliya


Yuliya

  
Дракон Овен Возраст : 48
Украина
  104

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeВс 13 Фев 2011 - 9:13

Двойка 3eac7b92684at

Lama63 пишет:
Я ее трактовала, как то, что она после скандала симулировала попытку самоубийства.

по сюжету комикса мужчина отправился в джунгли с парой - мужчиной и женщиной, женщина то ли случайно, то ли специально падает в воду, ее партнер спокойно продолжил свой путь дальше, а парень кинулся ее спасать, ее поведение больше похоже на симулирование утопления.
Вернуться к началу Перейти вниз

Сандра


Сандра

  
Буйвол Козерог Возраст : 62
Москва
  19

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeВс 13 Фев 2011 - 9:23

Yuliya, я так понимаю, что симуляция самоубийства - это возможный частный аспект, причём, дай Бог, очень редкий. А подробнее расскажите, если можно. Интересный случай, а рядом с двойкой какие арканы лежали?
Вернуться к началу Перейти вниз

Двойка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Стихия - Вода-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения