О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Рыцарь (Король)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Рыцарь (Король) Vide
СообщениеТема: Рыцарь (Король)   Рыцарь (Король) Icon_minitimeСб 30 Май 2009 - 6:57

Рыцарь (Король) 7710

РЫЦАРЬ ДИСКОВ

Рыцарь Дисков представляет огненную часть Земли, особенно феномены гор, землетрясений и гравитаций, но также деятельность Земли как производящей жизнь.
Он управляет от 21 -го градуса Льва до 20-го Девы, и потому тесно связан с сельским хозяйством.

Этот воин невысок и коренаст, одет в очень твердые латы, но забрало его шлема, украшенного головой оленя, откинуто назад, ибо в данный момент его функция ограничена производством пищи. Поэтому и вооружен он цепом для молотьбы. Диск в его руке очень тверд; он представляет питание.
Под стать воину и его конь - тяжеловоз, прочно ступающий на все четыре ноги, в отличие от коней других Рыцарей. Воин едет через плодородные земли; даже на отдаленных холмах видны возделанные поля.

Люди, им символизируемые, обычно тупы, тяжелы и озабочены материальными вещами.
Они трудолюбивы и терпеливы, но интеллектуально не могут охватить даже того, что касается их самым непосредственным образом.
Своими успехами в делах они обязаны больше инстинкту, подражанию Природе.
Им недостает инициативы; их огонь - это коптящее пламя процесса роста.

В плохом элементальном окружении эти люди безнадежно тупы, несамостоятельны, неспособны предвидеть развитие даже своих собственных дел и вообще сознательно интересоваться чем-нибудь за пределами своего мирка.
Они грубы, неотесанны и тупо-ревнивы к инстинктивно осознаваемому ими более высокому состоянию других.
Но, чтобы улучшить себя, им не хватает смелости или ума.
Однако они с раздражающим упорством вмешиваются во все и неизбежно все портят на своем пути.

В «И-цзине» огненная часть Земли представлена 62-й гексаграммой, Сяого, которая не менее важна, чем дополняющая ее Чжун фу (см. Принца Чаш); это «большая Кань», триграмма Луны, у которой каждая черта удвоена.
Она также напоминает геомантическую фигуру «Конъюнкцио»т (Меркурий в Деве), действительно соответствующую Огню Земли в каббалистической системе.
Китайским же мудрецам форма этой фигуры напоминала птицу; соответственно, ее значение видоизменилось под человеческим влиянием более фривольного и безответственного характера: шекспировской «шлюхи», «souvent femme varie» французского циника176, переменчивой толпы «Кориолана»; да, собственно, самой Истории.
Но Меркурий в Деве символизирует и Разум (и даже творческую Идею) применительно к сельскому хозяйству; и это (опять!) находится в совершенной гармонии с Десяткой Дисков, управляемой этой Планетой и этим Знаком. Еще одно доказательство того, что вся эта символистическая система основывается на Реалиях Природы, как их понимает материалистическая Научная Школа - если такая школа еще сохранилась в каком-нибудь всеми забытом старомодном университете! Такая связность, такое сосредоточенное на себе шелушение не может быть случайным параллелизмом грез расплывчатых философий.

Итак, характер, описываемый этой картой, чрезвычайно сложен , но при этом восхитительно крепок; на подстерегающие его опасности указывают символы Луны и птицы.
В самом счастливом случае это всего лишь романтизм и воображение, но слишком часто такие «сыны почвы» высокомерны, амбициозны, суеверны, любят гоняться за ignus fatuus и мечтать попусту.

Томас Харди написал много замечательных портретов таких типов.
Воистину несчастлив и черен от желчи тот, кто осквернил Священный Огонь, не воспламенил Землю к новой, более обильной, более разнообразной жизни, но, пялясь на обманчивый лунный свет, отвратил лицо свое от матери своей, Земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Рыцарь (Король) Vide
СообщениеТема: Re: Рыцарь (Король)   Рыцарь (Король) Icon_minitimeСб 30 Май 2009 - 6:59

РЫЦАРЬ ДИСКОВ

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: огненный аспект земли; врач, целитель; финансовое капиталовложение; урожай, работа, тяжелый труд.

Рыцарь Дисков - это мастер здоровья и материального изобилия. Его диагностические способности могут быть применены как к телу, так и другим материальным областям; деньги, финансы, капитал. Его способности врача и целителя ценны в вопросах здоровья. В финансовых вопросах следует слушать его советы.

На карте - время сбора урожая. Зерно на переднем плане зрелое. Рыцарь держит молотилку, он приносит урожай. Урожай означает как тяжелый труд, так и изобилие. Маленький, непобедимый Рыцарь ограничен в своих плотно прилегающих доспехах. Лошадь кажется истощен-ной, как будто после долгой, трудной езды. Как трудно сделать внутреннее богатство видимым снаружи и собрать урожай плодов этих усилий!

Но работа вполне стоит этих усилий, она производится ради личного достатка. Щит Рыцаря окружен концентрическими кругами солнечного света, которые трансформируют коричневые холмы на заднем плане в зелень обновленного творчества. Голова оленя и перевернутая маска на его шлеме подчеркивают его расширенное восприятие. Духовные силы близко связаны с землей и предлагаются во имя служения ей (красно-коричневая накидка соединяет голову и землю). Земля придает им форму и структуру, которые необходимы, чтобы осуществить эти сипы в депах с земной, физической реальностью. Эта структура чересчур часто может ощущаться как духовные путы, которая стремится к безграничности и независимости.

Безграничная свобода, которую ищет дух, однако, не может быть найдена в победе над требованиями материальных реальностей мира вокруг нас. Свобода развивается через наше подчинение, с любовью и служением, всем измерениям земной жизни.

УКАЗАНИЯ: Теперь время включить ваши способности в работу, в какой-либо вид служения. Задачи перед вами велики и требуют применения всех ваших сил. Если вы совершите это усилие, будете вознаграждены богатым урожаем.

ВОПРОСЫ: Есть ли такие задачи, которых бы вам хотелось взбежать в жизни?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Когда кажется, что вещи приносят вам слишком много беспокойств, сосредоточьтесь на положительных результатах ваших действий для вас и для других. Процесс вашего внутреннего обучения и роста самый важный результат, более важный, чем тот, которого вы достигаете своими действиями.

УТВЕРЖДЕНИЕ: С любой задачей, встречающейся мне на пути, приходит также энергия, необходимая для ее выполнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Рыцарь (Король) Vide
СообщениеТема: Re: Рыцарь (Король)   Рыцарь (Король) Icon_minitimeСб 30 Май 2009 - 7:00

Традиционное толкование
(21° Льва — 20° Девы). Отец урожая и плодородия. Стремление к обладанию, стабильности, чему-то вещественному, материальному.

Дополнительная информация
Рыцарь Дисков — синоним постоянства, невозмутимости, здравого смысла и хорошо продуманных действий.
Карта указывает на период, когда дело нужно делать качественно, а не довольствоваться «состряпанной на скорую руку» халтурой. А чтобы набраться сил, вам необходимо остановиться, отдохнуть. Всему свое время, а пока наслаждайтесь тем, что уже есть.

Однако не стоит «зацикливаться» на достигнутом, всегда следует видеть перспективу.

Дополнительная информация
Наслаждайтесь достигнутым. Используйте свои возможности и средства с умом, со всей ответственностью. Избегайте бесцельного накопительства. Не будьте упрямыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Рыцарь (Король) Vide
СообщениеТема: Re: Рыцарь (Король)   Рыцарь (Король) Icon_minitimeСб 30 Май 2009 - 7:03

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Твердость, трезвость, настойчивость, непреходящие ценности, надежность, прямота; естественный, чувственный мужчина; реалист,математик; гарантия надежности

ПРОФЕССИЯ; Ответственный пост, способности к бизнесу, бескомпромисный подход, выгодные сделки, стабильный доход, практические способности, развитое чувство собственности

СОЗНАНИЕ: Осознание ответственности, которая приходит вместе с обладанием

ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ: Стабильные отношения, чувственность, взаимное уважение, доверие

КАРТА СОВЕТУЕТ (ВДОХНОВЛЯЕТ): Наслаждение достигнутым, ответственное использование своих возможностей и средств

КАРТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: Упрямство и бесцельное накопительство

КАРТА ДНЯ: Сегодня вам следует окинуть взглядом плоды своей деятельное! насладиться успехом. Осознайте, насколько вы богаты, и позвольте себе отдохнуть. Если в процессе сибаритства вам в голову придут некие идеи относительно дальнейших занятий — это хороший знак. Однако предстоящее время также полезно посвятить укреплению достигнутых позиций. Возможно, некий мужчина, который покажется вам добродушным и в то же время сдержанным, сегодня сыграет важную роль в вашей жизни.
Прислушайтесь к его совету или примите его предложение
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Рыцарь (Король)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Пентакли-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения