О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Восьмёрка мечей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Восьмёрка мечей Vide
СообщениеТема: Восьмёрка мечей   Восьмёрка мечей Icon_minitimeПт 29 Май 2009 - 11:06

Восьмёрка мечей
Восьмёрка мечей 432fda35696d

Общее значение аркана
Время бессилия и ограничений, самоосуждение, провоцирование на преступление, плохие новости, также болезнь.
В перевернутом положении: несчастный случай, вероломство; возможно, обреченность; противостояние, трудности.


Гадательная интерпретация:
Восьмерка Мечей указывает на время бездействия и беспомощности. Текущие обстоятельства практически зажали нас, прижав спиной к стене. Плохие новости могут эмоционально парализовать нас, до тех пор, пока мы не восстановим свои силы и уверенность. Мы должны быть готовы остаться в нынешнем положении до тех пор, пока не произойдет душевный подъем. Восьмерка Мечей может также предсказывать истощающее нас заболевание, которое ограничивает наши действия.
В перевернутом положении эта карта указывает на столкновение идей, предательство, и. возможно, смерть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

Восьмёрка мечей Vide
СообщениеТема: Re: Восьмёрка мечей   Восьмёрка мечей Icon_minitimeПн 10 Авг 2009 - 13:05

Значение:
Восьмерка Мечей показывает, что мы сами подавляем какую-то часть своей личности. Часто это внутренние барьеры или запреты, которые мы обычно ставим себе сами, однако предпочитаем находить их причину в окружающей среде. Такая типичная позиция "Да, но...", как ее описывает Реверенд Айк: "Я бы с удовольствием сделал то-то и то-то, но...", "Мне бы очень хотелось иметь то-то и то-то, но..., "Я был бы рад стать тем-то и тем-то, но...". При этом единственным препятствием на пути нашего "Я" к этим прекрасным вещам оказывается на самом деле лишь наше собственное "но". Эта карта показывает нам, что те ограничения, трудности и запреты, которые мы ощущаем как помеху, не принадлежат внешнему миру, а отражают лишь наши собственные страхи и барьеры. В любом случае Восьмерка Мечей предупреждает, что мы подавляем что-то сами в себе. Хотя иногда речь может идти лишь о временном отказе от чего-либо или о добровольном ограничении, основанном на вполне достоверной информации.

Сознание:
На этом уровне у карты может быть два значения. Она может означать ледяную тиранию рассудка, с помощью которого мы подавляем важнейшие порывы и чувства, полагая, что это и значит "держать под контролем” свои желания, влечения и мечты. Или - осознание этой тирании, а тем самым и первый шаг к освобождению своего внутреннего узника.

Работа:
Наша работа не позволяет раскрыться каким-то сторонам нашей личности, поэтому нам приходится подавлять их. Если мы знаем, что мы в силу обстоятельств вынуждены сейчас пойти на такое ограничение, то с ним можно согласиться. Если же карта указывает на положение, которому конца нет, то ее следует воспринимать как совет срочно предоставить себе личную свободу, а в крайнем случае, и сменить работу.

Личные взаимоотношения:
Здесь это тоже главным образом барьеры. Мы скрываем какие-то стороны своей личности, потому что боимся предъявить их партнеру. Или же эта карта описывает союз, в котором какая-то часть личности не получает - опять-таки потому, что мы боимся неодобрения или иной негативной реакции со стороны партнера. В любом случае карта рекомендует изменить это положение как можно скорее, потому что подавление какой-то части нашего "Я" рано или поздно неизбежно приведет к распаду союза. Впрочем, карта может описывать и ощущение одиночества, когда мы живем без партнера. Тогда она означает нашу внутреннюю неготовность открыться другому человеку, заранее принять все радости и горести, с этим связанные, и советует для начала создать в себе все необходимые для этого предпосылки, и тогда встреча с ним произойдет сама собой.
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Восьмёрка мечей Vide
СообщениеТема: Re: Восьмёрка мечей   Восьмёрка мечей Icon_minitimeСб 27 Мар 2010 - 5:22

8 мечей + 3 кубков - сочетание указало на проблемы с алкоголем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Восьмёрка мечей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Мечи-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения