О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Десятка мечей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Десятка мечей Vide
СообщениеТема: Десятка мечей   Десятка мечей Icon_minitimeПт 29 Май 2009 - 11:04

Десятка мечей
Десятка мечей 105fd94b2ca9

Общее значение аркана
Внезапный и непредвиденный провал или катастрофа, боль, страдание, печаль, опустошение, результат злоупотребления властью.
В перевернутом положении: власть, авторитет, выгода и успех, хотя и временный.


Гадательная интерпретация:
Десятка Мечей символизирует драматический поворот к худшему, касается ли это здоровья, любви или работы. Необходимо обратить внимание на нынешнее окружение и настороженно относиться к любым знакам надвигающейся катастрофы. Нельзя принимать верность друзей как должное: необходимо вести себя ответственно и относиться к близким людям с крайним уважением. Хотя пришли темные времена, не стоит отчаиваться. Мы переживем этот тяжелый период и выйдем из него с вновь обретенной мудростью. То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
В перевернутом положении эта карта указывает на временную выгоду и мимолетную победу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

Десятка мечей Vide
СообщениеТема: Re: Десятка мечей   Десятка мечей Icon_minitimeПн 10 Авг 2009 - 13:00

Значение:
Подобно карте Смерти, Десятка Мечей олицетворяет завершение, конец чего-то, размежевание. Отличие заключается в том, что Смерть означает естественный, а Десятка Мечей - искусственный, иногда насильственный конец, то есть наступающий "не в своё время". И, хотя такой конец часто сопровождается тяжёлыми, болезненными переживаниями, это не обязательно так: такое множество мечей символизирует могучую силу разума, решившего "подвести черту" под чем-то. Это могли быть важные, обогащающие нас переживания, но могли быть и неприятные ситуации, дурные привычки или трудный, неблагоприятный период в жизни. Так или иначе, это горький момент расставания с кем-то или с чем-то. Какое ощущение возникает у нас при этом, трагической потери или облегчения, как после хирургической операции, можно определить лишь по контексту. Точно так же и о том, нужно ли было такое вмешательство или не нужно, было ли оно своевременным или нет, нам скажут лишь остальные карты расклада.

Сознание:
Здесь эта карта чаще всего означает, что мы "подводим черту" под своим прошлым, напрягая для этого весь свой разум и волю. Это могут быть как отдельные представления и убеждения, так и мировоззрение в целом. Впрочем, некоторый элемент искусственности, присущий этой карте, всегда служит предостережением: не поторопились ли мы со своим решением, не отказываемся ли мы от чего-то действительно важного, не проходим ли мимо ценного жизненного урока, сопротивляясь ему только потому, что он противоречит нашим прежним взглядам?

Работа:Решительное, даже резкое прекращение работы, уход с должности, расставание с прежней деятельностью. На практике это наиболее часто уход и переход к новому роду занятий. Реже - небольшие перемены, например, переход на другую работу в рамках той же фирмы или внезапная отмена прежнего задания.

Личные взаимоотношения:
В этой сфере Десятка Мечей оборачивается самой опасной, кризисной стороной. Она может указывать и на разрыв каких-то действительно ненужных, дурных связей, однако чаще всего она означает, что мы употребляем всю силу разума, чтобы подавить свои чувства, роя самому себе яму и отказываясь от чего-то чрезвычайно ценного, рискуя разрушить добрые человеческие отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз

Десятка мечей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Мечи-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения