О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Семёрка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Семёрка Vide
СообщениеТема: Семёрка   Семёрка Icon_minitimeСр 27 Май 2009 - 7:19

Семёрка 1946041db7c1

ТЩЕТНОСТЬ.
Семерка Мечей

Луна в Водолее
20°—30° Водолея
9 февраля — 18 февраля

Нецах в масти Мечей не представляет такой катастрофы, как в других мастях, ибо название этой Сефиры Венеры означает «Победа».
Итак, имеется смягчающее влияние, которое еще подчеркивается небесным правлением Луны в Водолее.

Поэтому последствия интеллектуального крушения в этой карте не так суровы, как в Пятерке.
Налицо колебания, стремление к компромиссу, некоторая терпимость.
Но при определенных обстоятельствах бедствие может быть большим, чем когда бы то ни было.
Это зависит от успеха политики и всегда под сомнением, пока существуют резкие, бескомпромиссные силы, для которых мы - естественная жертва.

Эта карта, как и Четверка, предполагает политику умиротворения.

На картине мы видим шесть Мечей, рукояти которых образуют полумесяц, а острия встречаются ниже центра карты, наползая на клинок гораздо большего, направленного вверх меча: спор многих слабых с одним сильным.
Усилия последнего тщетны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Семёрка Vide
СообщениеТема: Re: Семёрка   Семёрка Icon_minitimeСр 27 Май 2009 - 7:22

СЕМЕРКА МЕЧЕЙ - ТЩЕТНОСТЬ

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Луна в Водолее; разочарование, уныние, непостоянство, страхи о существовании, отрицательные ожидания.

Большой меч ясности атакован и поврежден шестью меньшими мечами, и теряет свою энергию и выносливость. Меньшие мечи, каждый из которых несет планетный символ на эфесе, представляют пессимистические мысли, мешающие явному успеху. Сознательное и бессознательное (Солнце и Луна на концах центрального меча) обменялись позициями. Мрачные подсознательные ожидания затуманивают ваш взгляд вглубь. Преобладает тяжелая тревога, хотя в действительности все идет совершенно нормально.

Разочаровывающие аспекты шести малых мечей можно объяснить следующим образом:

Нептун: Все кажется затуманенным пленкой или вуалью: я просто не знаю, чего хочу на самом деле.

Венера: Но это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Марс: У меня нет энергии, нет времени, я уже слишком стар.

Юпитер: Слишком много хорошего за один раз. Л никогда не справлюсь с таким большим успехом.

Меркурий: Но я просто не могу передать это должным образом.

Сатурн: Здесь просто слишком много возни, и это требует слишком много времени. Эти буквально разрушительные мысли не следует воспринимать серьезно. Реальность несколько отлична от вашего ее восприятия на данный момент. Скоро вы сможете посмеяться над собственными сомнениями.

УКАЗАНИЯ: Ваши страхи не имеют никакого отношения к реальности! Проснитесь и смотрите, что происходит на самом деле!

ВОПРОСЫ: В каких областях вашей жизни вы принижаете себя своими собственными ограниченными идеями? В чем состоят сжимающие вас системы поверий?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Вытащите еще карту, вопрошая: Как будет выглядеть моя жизнь, когда я отброшу свои сомнения?

УТВЕРЖДЕНИЕ: Я осваиваю все умения и средства, необходимые для достижения того, к чему я стремлюсь в глубине души
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Семёрка Vide
СообщениеТема: Re: Семёрка   Семёрка Icon_minitimeСр 27 Май 2009 - 7:22

Традиционное толкование
Тщетность (Луна в Водолее, Нецах в мире Воздуха). Дух неуверенности. Хитрость или наивность, безрассудная доверчивость.

Дополнительная информация
Семерка Мечей говорит о мышлении, совершенно оторванном от чувств, о бессилии ума, о неком бессознательном защитном механизме и о жалости к себе (Луна в Водолее). Если человек становится рабом жалости к самому себе и упрямо пытается осуществить то, что ни в какую не желает осуществляться, в итоге он не придет ни к чему. Однако если он сможет принять тот факт, что неизбежным следствием этой карты будет разочарование, то это придаст ему смелости, он сможет быстро и творчески реагировать на окружающую действительность, а также достичь успеха за счет неожиданных маневров.

Дополнительная информация
Будьте честны с собой, не лицемерьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Семёрка Vide
СообщениеТема: Re: Семёрка   Семёрка Icon_minitimeСр 27 Май 2009 - 7:23

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ; Непредвиденные обстоятельства, препоны, самообман, мошенничество, трусость, малодушие

ПРОФЕССИЯ: Темные дела, обман, сомнительные сделки, препятствия, помехи

СОЗНАНИЕ: Обнаружение ЛЖИ, крах добрых намерений

ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ: Нечестность, ханжество, лицемерие, фальшивая ИДИЛЛИЯ, интриги, непостоянство

КАРТА СОВЕТУЕТ (ВДОХНОВЛЯЕТ): Быть честным перед самим собой вместо того, чтобы лицемерить

КАРТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: Недооценка внешнего и внутреннего сопротивления и преждевременная уверенность в победе

КАРТА ДНЯ: Будьте на чеку. Помните: благими намерениями вымощена дорога в ад. Недооценка внутреннего сопротивления и слабости может привести к тому, что вы застрянете на начальной стадии. Сегодня вы склонны обманывать себя и закрывать глаза на реальное положение вещей. Посему будьте бдительны, заключая контракты или какие-либо сделки. Обратите особое внимание на мелкие детали, чтобы не дать обвести себя вокруг пальца
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Семёрка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Мечи-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения