О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Королева

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Королева Vide
СообщениеТема: Королева   Королева Icon_minitimeПн 25 Май 2009 - 6:39

Королева 0f06f27efac6

КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ

Королева Жезлов представляет водную часть Огня, ее текучесть и цвет.
Она управляет Зодиаком от 21 -го градуса Рыб до 20-го градуса Овна.

Ее корона увенчана крылатым шаром и испускает пламенные лучи.
Ее длинные, червонного золота волосы струятся по кольчуге. Она восседает на троне из огня, которому ее материальная власть приказала принять форму геометрического света. Пламя под троном вздымается ровными волнами. В левой руке Королевы жезл, на конце которого шишка, напоминающая о мистериях Вакха.
Рядом с ней сидит леопард, на голову которого она возложила другую руку. В ее лице -экстаз женщины, ум которой поглощен той тайной, которая сокрыта ниже ее груди.

Характерные черты этой Королевы - приспособляемость, настойчивая энергичность, спокойная властность, которую она умеет использовать для увеличения своей привлекательности.
Она добра и щедра, но не терпит сопротивления.
Она очень умеет и дружить, и любить, но только по своей собственной инициативе.
В ней не меньше гордости, чем в Рыцаре, но нет внутреннего благородства, извиняющего этот недостаток. У Королевы - не истинная гордость, но самодовольное тщеславие и даже снобизм.

Другой ее характерной чертой является склонность к «думам», из которых вытекают неверные решения и дикие реакции.
Ее легко ввести в заблуждение, и тогда она показывает себя глупой, упрямой и тираничной.
Ей ничего не стоит оскорбить другого или начать мстить без весомой причины.
Она может ни с того ни с сего наброситься даже на своих лучших друзей.
Когда же она, собираясь укусить, промахивается, то ломает себе челюсть!

В «И-цзине» водную часть Огня представляет 17-я гексаграмма, Суй.
Она указывает на обдумывание побуждающего импульса и, как следствие, на равномерное протекание действия.
Подразумевается большая способность к ясному пониманию и плавному выполнению работы, но только по приказу и под руководством какого-нибудь творческого ума.
Имеется склонность к непостоянству, даже к неверности; идеи, которым Королева подчиняется, не оказывают на нее глубокого или долговременного влияния.
Она то «льнет к мальчику и отпускает мужа зрелого и опытного», то наоборот (2-я и 3-я черты гексаграммы), не осознавая, что она делает
Она подвержена припадкам меланхолии, которые пытается лечить запоями, а также всплескам панического страха, за которыми следует ничего не разбирающая ярость.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Королева Vide
СообщениеТема: Re: Королева   Королева Icon_minitimeПн 25 Май 2009 - 6:40

КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: водный аспект огня; самопознание, изменение, сострадание.

Королева Жезлов освоила самопознание. Она посмотрела глубоко в свою собственную натуру, что привело к трансформации ее существа. Есть рассказ о том, что однажды у нее были черные волосы, а у пантеры - ее компаньонки - был черный мех. После того как она подверглась трансформации, ее волосы стали светло-золотистыми, а пантера превратилась в льва. Однако ее знание своего прежнего состояния наполнило ее состраданием к созданиям, еще не освобожденным. Чтобы быть в состоянии помогать другим, она предпочитает носить красновато-коричневые волосы и держит льва в форме леопарда, черные пятна которого свидетельствуют о тьме прошлого.

Королева сидит на огненном троне в доспехах из чаш весов с эмблемой рыбы на груди. Это единение воды и огня, интуитивного узнавания и эмоциональной вовлеченности, которые приводят в действие внутреннюю трансформацию. Ее корона интеллектуальной ясности и расширенного восприятия все еще сохраняет гвозди от тернового венца - напоминание об унижении и страданиях, предшествовавших ее трансформации. Ее глаза закрыты в тихом экстазе. Сознание обращено внутрь, и ее присутствие излучает благословенность внутреннего умиротворения. Сосновая шишка на конце жезла символизирует духовный рост. Жезл, когда его держат в такой позиции, напоминает нам в своей самореализации основываться на земле, а также позволять другим делить это с нами.

УКАЗАНИЯ: Вы работали над собой и достигли прогресса. Теперь время учиться, как делиться этим с другими. Пусть ваша самореализация выражается в вашей повседневной жизни!

ВОПРОСЫ: Как вы можете поделиться с другими тем, что вы нашпи для себя?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Медитируйте на следующем утверждении: "Учение - это обнаружение того, что вы уже знаете. Действие показывает, что вы это знаете. Учить -это давать другим понять, что они знают это так же, как и вы".

УТВЕРЖДЕНИЕ: Я лучащееся существо, наполненное светом и любовью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Королева Vide
СообщениеТема: Re: Королева   Королева Icon_minitimeПн 25 Май 2009 - 6:40

Традиционное толкование
(21° Рыб — 20° Овна). Мать любви и сексуального желания. Изменение и трансформация (сила воли).

Дополнительная информация
В сравнении с поверхностной, капризной и наивной Принцессой, Королева более зрелая женщина. Чувства ее глубоки. Она олицетворяет собой женскую силу Огня. Она умна, решительна, обладает сильной волей. Гордость дает ей большую внутреннюю силу, хотя и делает уязвимой для критики и обидных замечаний. Общение дает ей стимул к жизни. В отличие от представительниц знаков Земли и Воды, она не слишком стремится к вечной любви, ее привлекают спонтанность и страсть, придающие ее жизни полноту.

Дополнительная информация
Стремитесь удовлетворить личные потребности, отстаивая себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Королева Vide
СообщениеТема: Re: Королева   Королева Icon_minitimeПн 25 Май 2009 - 6:42

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Здоровая уверенность в себе, инициатива, открытость, импульсивность, независимость, самореализация, приподнятое настроение, харизма, щедрая, зрелая, опытная женщина

ПРОФЕССИЯ: Уверенность, профессиональная самореализация, быть достойным выполняемого задания, начать работать на себя, взять на себя ответственность лидера

СОЗНАНИЕ: Направление страстей в русло духовного развития

ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ: Равенство, зрелые отношения, мягкое подчинение, любовная Тантра, сердечное тепло

КАРТА СОВЕТУЕТ (ВДОХНОВЛЯЕТ): Удовлетворить личные потребности, отстаивать себя

КАРТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: Эгоцентризм и самоутверждение любой ценой

КАРТА ДНЯ: Сегодня вы задаете тон! Вы сильны, знаете, чего хотите, и готовы самостоятельно разбираться с возникающими проблемами. Благодаря решительно^ сти вы можете достичь успеха, сделав определенные шаги в каком-либо направлении. Своим в высшей степени независимым поведением вы влияете на окружающих, которые с удовольствием позволяют вам быть вдохновителем, лидером, умеющим мотивировать других. Но возможно, что некая смелая и волевая женщина сыграет сегодня важную роль в вашей жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Королева

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Жезлы-
Бесплатный форум | Наука & Образование | Астрология, Эзотерика, Ясновидение, Паранормальное | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения