О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Рыцарь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Irga


Irga

  
Крыса Телец Возраст : 63
интерес-ресурсное
  550

Рыцарь Vide
СообщениеТема: Рыцарь   Рыцарь Icon_minitimeВт 19 Авг 2008 - 15:56

Рыцарь
Рыцарь Cf2c792ef06bt
Я, Рианнон, кельтская Богиня, супруга владыки подземного мира. Вызов, храбрость, интеллект и интуиция. Если Вы обладаете этими качествами, Вы способны скакать быстрее меня и выигрывать эту гонку.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Рыцарь Vide
СообщениеТема: Re: Рыцарь   Рыцарь Icon_minitimeВт 16 Сен 2008 - 5:50

Цитата :
Рианнон - Богиня страданий и терпимости.

Рианнон

Рианнон, в валлийской мифологии дочь Хереидда и многострадальная жена Пуйла, владыки Диведа. Несчастья Рианнон начались, когда она, полюбив Пуйла, отвергла своего нареченного Гвавла и разгневанный отец жениха проклял весь род счастливого соперника. Из-за этого проклятия Рианнон долго страдала бесплодием, а когда родила сына и он исчез, ее облыжно обвинили в том, что она съела ребенка.
Пуйл в наказание заставил жену сидеть у ворот, рассказывать всем гостям свою печальную историю, а затем на себе нести гостей в замок. Обладая такой же кротостью, как и красотой, Рианнон безропотно подчинилась своей судьбе.

Придери был похищен из колыбели отвергнутыми претендентами на руку Рианнон и воспитан вождем Теирнонам, который обнаружил младенца в своей конюшне. Жена вождя назвала ребенка Гври, "золотые волосы", но когда через семь лет мальчик вернулся в родной дом, Рианнон дала ему имя Придери ("забота"), потому что в его отсутствие жизнь ее была полна забот и тревог.
После смерти Пуйла Придери унаследовал его титул и не противился свадьбе матери и Манавидана, сына Ллира, валлийского бога моря.
Рианнон обладала и магическими способностями: считалось, что пение ее комнатных птиц могло разбудить мертвых, а живых погрузить в сон. Рианнон в легендах неизменно ассоциируется с лошадьми: при первой встрече с Пуйлом она ехала верхом на "огромном великолепном жемчужно-белом коне, облаченная в шитые золотом бело-синие одежды"; что дает основание отождествить ее с Эпоной,
кельтской богиней — покровительницей лошадей.

первая Богиня, легенда которой никак не вяжется с Рыцарем Мечей.
Оставляю значение Рыцаря. Тем более, что в раскладе так и отработала:
Цитата :

Всадник, иначе Кавалер Шпаг или Воин Мечей.
Всадник в латах, с поднятым мечом, мчится на невидимого врага. Кругом него – буря: гнутся сосны, по небу летят обрывки туч. Это – боец, бунтарь, крестоносец. Он не знает снисхождения, нападает первым и не боится погибнуть: победить или умереть!
Карта символизирует, как правило, молодого человека, находящегося в начале своей карьеры: он хочет показать себе и другим, на что способен. В личном плане это может быть человек, не умеющий приспосабливаться к партнеру и предпочитающий идти на обострение отношений.
Часто это – «шахматист», рассматривающий любую ситуацию лишь как возможность переиграть противника, а еще лучше – одержать над ним блестящую победу. Но, увы, в роли «противника» может оказаться и близкий человек...
Тем не менее в прямом положении эта карта всегда указывает на высокий интеллектуальный потенциал, который может быть использован и в «мирных» целях.
Перевернутая, может означать «горе от ума» в той или иной форме, дурное предзнаменование.

Вызов, храбрость, интеллект и интуиция. Спор, война, агрессия.
Интеллектуальный натиск, желание победить, подмять под себя.
Ситуация, которая может привести к разрыву отношений. Желание настоять на своём.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Рыцарь Vide
СообщениеТема: Re: Рыцарь   Рыцарь Icon_minitimeСб 20 Ноя 2010 - 4:15

Alone пишет:
первая Богиня, легенда которой никак не вяжется с Рыцарем Мечей.
Оставляю значение Рыцаря. Тем более, что в раскладе так и отработала:
Да, у меня тоже. Никак не могу легенду привязать к этой карте. не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз

Апрель


Апрель

  
Кот Овен Возраст : 61
Санкт-Петербург
  419

Рыцарь Vide
СообщениеТема: Re: Рыцарь   Рыцарь Icon_minitimeСр 16 Фев 2011 - 0:08

Я Рианнон-кельтская богиня,супруга владыки подземного мира.Вызов,храбрость,интеллект и интуиция.Если вы обладаете этими качествами,вы способны скакать быстрее меня и выигрывать эту гонку.Но помните, что между нами нет и не может быть конкуренции-смертные не могут конкурировать с богами.Но человеческая мысль,человеческая воля,прозорливость и предчувствие не раз ставили нас в непростое положение.Вы вольны делать то,что захотите,особенно если ваши идеи верны,если вы,при помощи своего гения,становитесь вровень с богами.Вам остается только отдать должное,и,возможно,пригласить кого-то в наш пантеон.Герои всегда и во все времена были в чести- и у судьбы,и у людей.

Значение в прямом положении-
Карта говорит о том,что вы на верном пути.Продолжайте действовать,продолжайте настаивать на своем,продолжайте упорствовать и вы получите поддержку.Возможно,это будет поддержка человека.Возможно,обстоятельства-сила судьбы,будут благосклонны к вам.Но все это возможно только в одном случае-вы будете продолжать двигаться вперед.

Значение в оборотном положении-
Лишение поддержки,покровительства,помощи из-за того что человек движется не в том направлении,или потому,что его поступки не вызывают одобрения у окружающих.Здесь ничего поделать нельзя-это дилемма,которая выглядит очень просто.Продолжать настаивать на своем-остаться в одиночестве и ни с чем.Отступить-смягчить недовольство окружающих и дать себе второй шанс.А кто что выберет-покажет время.
Вернуться к началу Перейти вниз

Ester_33


Ester_33

  
Дракон Рак Возраст : 47
Мистическое
  35

Рыцарь Vide
СообщениеТема: Re: Рыцарь   Рыцарь Icon_minitimeЧт 24 Фев 2011 - 8:07

Рианонн выпадала мне , как карта Дня три раза на протяжении этой недели. И , надо сказать, сегодня она отработала себя полностью, но не согласно легенде, а согласно сюжету, нарисованному на карте.
Сегодня я разрубила (надеюсь) то, что было в моей личной жизни недееспособно. да, помахала я сегодня мечом. не в буквальном смысле , конечно, но эффективно. Спасибо, Рианонн -)
Вернуться к началу Перейти вниз

Ester_33


Ester_33

  
Дракон Рак Возраст : 47
Мистическое
  35

Рыцарь Vide
СообщениеТема: Re: Рыцарь   Рыцарь Icon_minitimeЧт 24 Фев 2011 - 8:14

Да, безусловно, Рианнон - это движение вперед. Но она у меня отработала точно согласно своему сюжетному изображению на карте. Для меня Рианнон - это разрешение всяких "Гордеевых узлов", ситуаций, которые тянутся, подобно жевательной резине. При чем - разрешение этих вопросов и проблем ( скорее, возможно, личного, любовного плана) происходит не где-то там. Рианнон не заставляет тебя ходить с транспарантом: "Все, я разрубила, я решила дилемму). Эти разрешения происходят у тебя в голове. Рианнон - символ того, что очень скоро ты изменишь отношение к происходящему кардинально и этим разрубишь проблему, вопрос, отношения, которые разрушают и выхолащивают тебя. Рианнон - это освобождение от дилеммы. И если говорят - что все проблемы - в нашей голове,и разум - поле сражения - то Рианнон - рыцарь, который побеждает в этих сражениях путем изменения (резкого, кардинального, яростного) отношения к данной ситуаци.
Вернуться к началу Перейти вниз

Рыцарь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Союз Богинь :: Мечи-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения