О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Шестёрка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Шестёрка Vide
СообщениеТема: Шестёрка   Шестёрка Icon_minitimeСр 20 Май 2009 - 3:42

Шестёрка 7b7b561ecb67

6- Время, потраченное на лишние хлопоты.
Энергия и ресурсы, потраченные впустую в круговерти и пустых прожектах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Шестёрка Vide
СообщениеТема: Re: Шестёрка   Шестёрка Icon_minitimeСр 20 Май 2009 - 3:47

Автор: Бриджит вт 1 июля 2008, 18:08

По небу летит птица с мешочком денег в лапках, мешочек случайно открылся и деньги сыплются вниз. Внизу из пейзажей мы видим зеленый луг и маленькую крепость. Девиз карты замечтался, заснул- потерял деньги, зато кто-то приобретет, тот, кто стоит на твердой почве. Тут главное определить в какой позиции находитесь вы.

Автор: Yohji
вт 1 июля 2008, 22:01
QUOTE
Девиз карты замечтался, заснул- потерял деньги

Бриджит, ну почему в любой карте вы видите столько отрицательного? По-моему, очень позитивная карта. Есть выражение - "Деньги упали с неба". Мне кажется, что это - именно такой случай: неожиданное получение денег, повышение по службе. Кто здесь замечтался, кто заснул, орел? Думаю, что в каждой картинке нужно видеть аллегорию, а если всё воспринимать буквально, то нужно учитывать, что птицы мечтать не могут и уж тем более обладать материальными благами. Эта птица - олицетворение чего-то или кого-то свыше, кому стало угодно одарить нас сполна.

Автор: Бриджит вт 1 июля 2008, 22:08
Принимаю. да

Автор: Alone вт 1 июля 2008, 23:08
Карта напомнила одну восточную притчу.
Мне её рассказывали лет 10 назад, так что за дословность не отвечу, но смысл такой:

У бедняка прохудился сапог, вот-вот развалится... другие сапоги взять точно негде. Решил он просить помощи у Аллаха. Пришёл в мечеть, разулся и стал молить Аллаха послать ему новую пару сапог.
Помолился, стал обуваться.
Одел один сапог, потянулся за вторым - и вдруг с небес, камнем, орёл! Схватил сапог и в небо...
Бедняк Аллаху в ужасе: " Так ВОТ КАК ты меня любишь? Вот КАК ты мне помогаешь?!!"
В это время сапог в когтях у орла перевернулся и из него выпала гадюка...

Автор: Olelu вт 1 июля 2008, 23:37
Alone Ну Вот!! Теперь каждый раз глядя на эту карту буду о гадюках думать!
А ведь, казалось, такая хорошая карта. Прямо как у Yohji.
QUOTE
"Деньги упали с неба". Мне кажется, что это - именно такой случай: неожиданное получение денег, повышение по службе.

Автор: Alone вт 1 июля 2008, 23:53
Ловите кусочек оптимизма - " Если у Вас что-то пропало - не спешите расстраиваться, может это уберегло Вас от худшего?"

А вообще, это не к карте - просто она напомнила притчу, которая помогает легче переносить потери и неприятности.

А если к карте:
То иногда, потеря денег, может спасти душу... ( это как один из аспектов).

Автор: Alone ср 2 июля 2008, 00:00
Но кошелёчек он - спёр! Определённо!

Автор: Olelu ср 2 июля 2008, 00:08
Главное , что принес кому надо, а у кого там он чего спер...Так ли это интересно.......

Автор: Бриджит ср 2 июля 2008, 15:10
Ага, если переключиться на оптимистический лад получается эдакий орел- Робин Гуд

После замечания Yohji о моем пессимизме прочитала остальные комментарии, чуть-чуть успокоилась, все не так плохо))) Не такой уж я и пессимист, чтобы бить тревогу.

Alone, классная притча.

Автор: Olelu ср 2 июля 2008, 15:18
Ничего сташного! Меня вот оптимистом обозвали, вижу себя эдаким героем карты Шут, да еще и в розовых очках.
Ну да и ладно!
Зато вместе мы - силища!!

А вообще знаете чем отличается пессимист от оптимиста?
Писсимист - "Эх, хуже уже не будет...."
Оптимист - "Будет, будет!"

Автор: Бриджит ср 2 июля 2008, 17:11
Ха-ха
Это пять Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Шестёрка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро Дюрера :: Пентакли-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения