О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Десятка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Десятка Vide
СообщениеТема: Десятка   Десятка Icon_minitimeВс 17 Май 2009 - 3:19

Десятка 794c9d0eddf6
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Десятка Vide
СообщениеТема: Re: Десятка   Десятка Icon_minitimeВс 17 Май 2009 - 3:22

Автор: Екатерина вт 13 мая 2008, 14:53

Десятка мечей-грустная карта. Полное поражение, смерть, слезы, скорбь...Но на заднем фоне видны лучи восходящего солнца....внушающем надежду...и мысли о новом начале...

Автор: Yohji вт 13 мая 2008, 18:30
В моей жизни эта карта проявилась как разрыв отношений. А на счет лучей - Вы правы, Екатерина. Одна сторона всё ещё на что-то надеется, но, по факту любви больше нет.

Девушки, у меня к вам вопрос: если провести параллель между 8-мечей и десяткой, в чем вы видите различие и сходство этих очень похожих по сути карт, ведь вся масть мечей посвящена лисе, которая убита в восьмом аркане и вдруг неожиданно та же участь постигает человека?

Автор: Бриджит вт 13 мая 2008, 19:29

Разница в том, что там убита лиса, которая, обозначает интеллект, и там воткнуты 6 мечей осталось два, я уже писала, что это означает, либо человек сознательно закрывается, и ему самому кажется, что у него проблемы, ну и надежда что все можно еще исправить.
В 10 мечей, мечи уже не в интеллект, а человека поразили, опять таки 6 мечей- от ситуации уже никак не уйти, осталось 4 меча- истощение ресурсов, изоляция, и необходимость в отдыхе…
Вот как-то так наверное…

Автор: Yohji вт 13 мая 2008, 21:10

Но, человек может символизировать ситуацию, идею, план - точно так же, как и убитая лиса. Этот момент мне немного непонятен.

Автор: Бриджит
вт 13 мая 2008, 21:21

Для меня разница такая. План может быть и в случае с 8 мечей и с 10, но в 8 мечей там человек, сам накручивает ситуацию, это пока только ему кажется, что выхода нет, план не удастся, и все пропадет, в 10 мечей такое поведение нашло свое физическое воплощение, тут план уже реально порушился, т.е это уже не человек себя накручивает… Думаю, это существенная разница, 10 это так сказать продолжение 8 уже в физической реальности…

Автор: Екатерина ср 14 мая 2008, 08:09

Yohji, мне кажется, что развитие событий такое-Если лиса символизирует хитрость, изворотливость и ум, то тогда из-за своей хитрости лиса погибает в Восьмерке мечей, далее- в Девятке мечей-человек остается со своими мыслями в полном одиночестве, никто не подаст ему руки в трудной жизненной ситуации, он сам должен осознать свои ошибки, и в Десятке мечей прослеживается полное поражение человека в физическом плане....(может, он все таки не осознал своих ошибок, или это самобичевание, граничащее с саморазрушением?)....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Десятка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро Дюрера :: Мечи-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения