О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Девятка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Девятка Vide
СообщениеТема: Девятка   Девятка Icon_minitimeВс 17 Май 2009 - 3:14

Девятка F58a70a1874e

9- Довлеющее решение, релаксация, жертва.
Время религиозных или философских раздумий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Девятка Vide
СообщениеТема: Re: Девятка   Девятка Icon_minitimeВс 17 Май 2009 - 3:18

Автор: Бриджит сб 10 мая 2008, 14:42

Я бы так сказала, 3 мечей над головой, скорее какие-то терзания и муки, боль, еще 3 меча в сторонке, означают, что той болью и страхами все не окончится, есть еще что-то в глубине, где-то на подсознании какие-то чувства болезненные еще засели, 2 меча под ногой, человек закрывается от внешнего мира, ну либо как надежда на шаткое равновесие, и меч у него в руке скрепляет все это безобразие, ну как намек на то что он сам в состоянии привести все свои чувства-мысли в порядок, нужно взять себя в руки…

Автор: Alone сб 10 мая 2008, 14:53

Позволите вмешаться ?
Мне здесь видится совет.
Слишком много проблем и одним махом их не решить! Надо взять себя в руки, набрать полную грудь воздуха и терпеливо решать одну за одной! Не позволяя им своим колличеством довести Вас до отчаяния.
Кое с чем ему уже удалось справиться ( два меча под ногами ), над одной работает прямо сейчас. Очень трудно - три других уже над головой ( или в голове? ) и это ещё не конец - в сторонке поджидают остальные...

Автор: Yohji сб 10 мая 2008, 15:17
Человек натирает их до блеска - готовится к бою? Выражение его лица кажется спокойным, он уверен в себе, хотя, конечно заметна печаль, грусть. Наверное он мужественно и, как должное воспринимает удары судьбы. А может он сам собирается нанести удар кому-то, особенно, если принять во внимание 10 мечей? Хочется дать четкое мантическое определение аркану, но, пока не выходит. Помогите.

Автор: Бриджит сб 10 мая 2008, 15:28

Четкое мантическое определение это что-то вроде key word? А зачем оно вам? Вы же только что описали свое виденье аркана, почему же не использовать его в раскладах, наложив на конкретную ситуацию и позицию...

Автор: Yohji сб 10 мая 2008, 15:36

Ну, в моем описании больше вопрсов, чем утверждений. Есть недопонимание, неуверенность. Хотелось бы, чтобы кто-то поспорил с моей позицией, так будет проще определиться в своем видении, которое, даже в работе со знакомыми колодами всегда со временем меняется, а на этапе изучения и подавно. ))

Автор: Alone сб 10 мая 2008, 15:49
Yohji
А можно не спорить, а взять и своё и чужое "на вооружение"...
Вот увидите как на практике это Вам пригодится!

Автор: Бриджит сб 10 мая 2008, 15:54
Yohji
Ну, не знаю, не знаю о чем спорить, мне вообще показалось, что все тут написали что-то очень похожее, но с колокольни собственного восприятия.
Если просуммировать получиться нечто вроде «Человек с неприятным опытом за плечами, и внутренними проблемами, пока не решенными, проблемы носит в себе, и решать будет без чьей либо помощи, возможность все решить есть, если не сдастся под их гнетом , а возьмет в себя в руки и все решит»
Пишите если что не так..

Автор: Yohji сб 10 мая 2008, 16:45
Цитата :
Yohji
А можно не спорить, а взять и своё и чужое "на вооружение"...
Вот увидите как на практике это Вам пригодится!
Да, конечно, я это и имел ввиду.
Цитата :
QUOTE (Бриджит)
Пишите если что не так..
Отличная формулировка, Бриджит )))

Автор: Olelu сб 10 мая 2008, 23:57

В этой карте мне видется еще один момент - три меча, скрещенных на стене очень напоминают традиционный райдеровский рисунок торойки мечей - знак глубокой сердечной раны.
Кроме того , изображение лисы на памятника - не та ли эта лисичка, которая погибла у нас на восьмерке мечей?
Похоже человек возвел на пьедистал свое поражение в прошлом, и оплакивает его. QUOTE
Человек натирает их до блеска - готовится к бою? Выражение его лица кажется спокойным, он уверен в себе, хотя, конечно заметна печаль, грусть.

Может готовится к бою, а может перебирает в памяти который раз все ньюнсы разгоревшегося некогда конфликта.

Автор: Екатерина пн 12 мая 2008, 08:07

Карта "Девять мечей". В отличие от традиционной интерпретации здесь картика более веселая, мне кажется, что она говорит только об одиночестве человека...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Девятка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро Дюрера :: Мечи-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения