О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Восьмёрка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Восьмёрка Vide
СообщениеТема: Восьмёрка   Восьмёрка Icon_minitimeВс 17 Май 2009 - 3:08

Восьмёрка 764995458644

8- Сожаления, ссоры, поражение.
Потеря кредита доверия, санкции. Ошибочное осуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Восьмёрка Vide
СообщениеТема: Re: Восьмёрка   Восьмёрка Icon_minitimeВс 17 Май 2009 - 3:13

Автор: Yohji чт 8 мая 2008, 22:38

Следующий аркан - 8 мечей.
В 8-м, увы, никаких перспектив у бедного животного.
Что это - месть, злоба, зависть, конец притворству, коварству?
Но, она не кажется мне коварной потому что художник изобразил её достаточно милым существом. Очень жаль лису. Хоть она и хищник, но весь её путь, начиная с третьего аркана был трагичен и достоин сожаления. А, что почувствовала перед смертью лиса, может быть страх?

Автор: Бриджит чт 8 мая 2008, 23:11

Добавлю по 8 мечей. Тут один интересный нюанс есть ИМХО, лису проткнули не 8 а 6 мечей, как кстати и в 10 мечей, там тоже только 6 воткнутых (если не так- поправьте, я долго приглядывалась). Т.е возможности уйти, как писал Yohji действительно скорее всего нет, но на 8 убита, все же лиса, интеллект, который дал слабину, про остальное мы не знаем, плюс есть еще 2 меча, которые все же дают некую надежду, а может и иллюзию на спасение. А вот в 10 мечей, конечно уже тяжелее..

Автор: Yohji чт 8 мая 2008, 23:15

И ещё одна мимолетная ассоциация: лиса убита на лысом холме, не добравшись до вершины, на которой есть поросль какой-то травы. Как вариант, можно рассматривать - невозможность достижения намеченных целей или непреодолимые препятствия на пути к ним.

Автор: Yohji чт 8 мая 2008, 23:22

Да, всё именно так. Я тоже размышлял об этом, но, не смог найти смысл в оставленных мечах. Ведь надежда, мечта, план, цель и т. д. всё равно убиты. Смысла в невонзенных мечах я найти не смог. Подскажите, кто его увидел. Скорее всего, Бриджит права - это надежда на спасение, которое вряд ли предвидится.

А вообще, уже в шестерке мечей лиса висит на плече паромщика - как воротник, т. е. всё прошлое позади, оно для него мертво или тянется за ним как воспоминание, но в 7-м аркане лиса снова оживает. Почему?

Автор: Бриджит чт 8 мая 2008, 23:48
Цитата :
Скорее всего, Бриджит права - это надежда на спасение, которое вряд ли предвидится.
Немного поясню позицию. Я не совсем это хотела сказать. Надежда на 8 мечей есть, только маловероятно, что человек ею воспользуется. 2 мечей дает новую идею, но там человек, начинает взвешивать все за и против и хвататься за старое, в случае 8 мечей это уже точно не выйдет, нужно идти дальше. Кстати, если еще учесть, что 2 мечей это еще может быть конфликт разума и чувств, то в 8 мечей, разум повержен( лиса-то убита), т.е выбора нет, нужно просто признать факт, что разум загнал себя в ловушку и последовать зову сердца, но человек-то больше склонен доверять разуму, и 2 мечей об этом напоминает. Поэтому ИМХО надежда на выход из ситуации и видится столь сомнтельной.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Восьмёрка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро Дюрера :: Мечи-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения