О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Пятерка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Irga


Irga

  
Крыса Телец Возраст : 63
интерес-ресурсное
  550

Пятерка Vide
СообщениеТема: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeВт 19 Авг 2008 - 15:53

Пятерка
Пятерка 35fc6a74fd0ft
Я - Сиф, скандинавская богиня, жена бога Тора.
Оскорбление, потеря и позор.
Я была предана и обманута негодяем, который теперь убегает от меня.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeВт 7 Окт 2008 - 14:03

Сиф

Сиф (или Сив) — в германо-скандинавской мифологии богиня плодородия, супруга Тора, жительница Асгарда.

Считалась второй после Фрейи по красоте. Известна волшебными золотыми волосами. Мать валькирии Труд (Þrúðr), Моди и Улля (Тор не является отцом Улля).

По легендам Локи, из зависти к Тору, прокрался к ней ночью и остриг спящую богиню наголо.
Тор, узнав о случившемся, сразу догадался, кто мог так поступить с его супругой. Он готов был убить Локи, но тот поклялся исправить совершённое. Локи отправился в страну гномов к братьям Ивальди (иногда упоминается гном Двалин), славившимся кузнечным мастерством. Гномы, услышав просьбу Локи обрадовались. Им уже давно хотелось показать асам свое необыкновенное искусство. Волосы, выкованные гномами были описаны следующими словами: «Длинные и густые, они были тоньше паутины, и, что самое удивительное, стоило их приложить к голове, как они сейчас же к ней прирастали и начинали расти, как настоящие, хотя и были сделаны из чистого золота». Так Сиф получила свои золотые волосы.

Подробнее Здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Лесная Соня


Лесная Соня

  
Собака Телец Возраст : 42
пока не испортили
  15

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeЧт 20 Ноя 2008 - 11:46

И вот как она у вас в раскладах работает? У меня спотык на ней грусть
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeЧт 20 Ноя 2008 - 13:05

Поражение, которое будет компенсированно, либо победа - о которой пожалеешь, в зависимости от контекста расклада. Чаще - вероломство.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Лесная Соня


Лесная Соня

  
Собака Телец Возраст : 42
пока не испортили
  15

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeПт 21 Ноя 2008 - 3:17

Alone
,спасибо за мысль!
Вернуться к началу Перейти вниз

Ladomira


Ladomira

  
Кабан Овен Возраст : 41
Пермь
  438

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeСр 15 Дек 2010 - 3:04

У меня в качестве карты дня проигралась, как поступок близкого человека, который я от него никак не ожидала, и который очень меня расстроил (причем по большей части не ясно правильно он поступил или нет, и к чему все это приведет, но расстроилась и разнервничалась я просто жутко, чуть не поругались).
Вернуться к началу Перейти вниз

Апрель


Апрель

  
Кот Овен Возраст : 61
Санкт-Петербург
  419

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeВт 11 Янв 2011 - 14:38

Значение в прямом положении-
коварство и обман,который вот-вот произойдет.Его можно избежать,его можно предотвратить.Важно не верить,а проверять.Важно не доверять словам,а полагаться на факты.Цена обмана будет высока и больно ударит по вашим чувствам.И помните,что если это случится,то это не воля судьбы,а банальная ошибка,совершенная человеком.

Значение в перевернутом положении-
Карта говорит о том,что вы излишне осторожны и подозрительны.Вы видите подвох там,где его нет.Вы видите врагов в тех,кто не является таковыми.Вы обвиняете тех,кто не заслужил ваших обвинений.Если вы продолжите вести себя таким образом,то судьбе не останется ничего,кроме как "наградить"вас тем,что вы так пытливо ищите.
Вернуться к началу Перейти вниз

Пятерка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Союз Богинь :: Мечи-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения