О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Десятка посохов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Десятка посохов Vide
СообщениеТема: Десятка посохов   Десятка посохов Icon_minitimeПт 15 Май 2009 - 4:47

Десятка посохов 1d069cfbc173

10. - Радикальные перемены.
Самоутверждение.
Интеллектуальный и творческий потенциал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Десятка посохов Vide
СообщениеТема: Re: Десятка посохов   Десятка посохов Icon_minitimeПт 15 Май 2009 - 4:51

Автор: Бриджит (Sweetheart)пн 9 июня 2008, 17:33

У меня насчет этой карты 2 мысли, первая, направленная во внешний мир, вторая соответственно во внутрь.
Если во внешним, миром, то тут скорее говорит о том, что работая над своим благополучием, над своими проектами и идеями мы, порой, превращаемся в средневековых алхимиков, забившихся в своих кельях и полностью сосредоточившись на своих делах, тем самым отгораживая себя от внешнего мира, порой при этом раздувая ЧСВ, не всегда но бывает, и еще бывает, что тот самый проект рухнул, то к чему мы так долго стремились полетело в тартарары, и тогда происходит возвращение к реальности, но частенечко так оказывается, что если проект или что-то там еще полетело только сейчас, то все ваши связи с внешним миром полетели еще раньше, вы дали импульс, что все окружающие люди вам не нужны, они ему последовали и теперь вы тоже им не нужны… Вот такое отгораживание себя во вне. Если брать именно как внутренние заскоки, то это, скорее к тому типажу людей, которые очень любят брать на себя кучу обязательств, роль лидера и проч, в принципе обязательства брать и не обязательно, их достаточно чувствовать, и вот когда что-то не склеилось, не сложилось, то тут и возникает душевная ломка, начинается осознание что взял что-то совершенно не свое, какой это было глупостью, но тут в отличие от первого варианта, проблема не в том, что помочь не кому, а в том, что бьет именно, ну не знаю у кого по чему, но именно за самые больные места, всегда точно, и очень больно..
Вот какие-то такие у меня мысли эта карта пробуждает…

Автор: Alone пн 9 июня 2008, 18:47
Кроме как "отгородиться от проблемы" ничего на ум не идёт...

Ещё препятствие, задержка... это если бы я стремилась туда, к горящему замку, на предмет - помочь.
А вообще, я бы поменяла местами эти карты, здесь в этой колоде, для меня - 9 это 10-ка, а 10-ка это 9-ка.

Автор: Бриджит пн 9 июня 2008, 19:08
Зачем же менять? От искорки загорается пламя

Автор: Olelu пн 9 июня 2008, 22:08
Я бы с вот этим бы согласилась более всего:
Цитата :
Ещё препятствие, задержка... это если бы я стремилась туда, к горящему замку, на предмет - помочь.
Пожар - процесс, требующий немедленного вмешательства. Но на пути неожиданно возникл частокол жезлов - дополнительные преграды в решение проблемы. Причем выдернуть один жезл не удасться, они крепко связаны между собой. Решать придется комплекс проблем. А пожар - неотложные дела, требующие немедленного вмешательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Люсия


Люсия

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Санкт-Петербург
  1094

Десятка посохов Vide
СообщениеТема: Re: Десятка посохов   Десятка посохов Icon_minitimeВт 22 Июн 2010 - 9:58

Можно ещё добавить: "Моя хата с краю, я ничего не знаю!"
Человек не стал решать проблему , а просто отгородился от неё.
Вернуться к началу Перейти вниз

Десятка посохов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро Дюрера :: Посохи-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения