О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Восьмёрка посохов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Восьмёрка посохов Vide
СообщениеТема: Восьмёрка посохов   Восьмёрка посохов Icon_minitimeПт 15 Май 2009 - 4:38

Восьмёрка посохов 609d67824ce2

8- Триумф истины.
Реализация задуманного в бизнесе.
Спокойная жизнь страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Восьмёрка посохов Vide
СообщениеТема: Re: Восьмёрка посохов   Восьмёрка посохов Icon_minitimeПт 15 Май 2009 - 4:40

Автор: tascha чт 29 мая 2008, 23:08
А вот в восьмёрке ситуация отличается от тройки и четвёрки. Ведь шкурку-то подпортили . Можно сказать, что здесь сила парализована. А всё из-за того, что слишком расслабился мужчёк наш, или решил, что всё ему по плечу. А тут БАЦ какой-то форс мажор. Возможно удар был настолько неожиданным, что застал его врасплох. Сила - это хорошо, но важна ещё и быстрота реакции, а иначе всё что остаётся делать, так это прятаться за заборчиком.

Автор: Бриджит чт 29 мая 2008, 23:25
Ага, классное наблюдение, я бы сюда еще замедленную реакцию добавила (хотя 8 жезлов скорость обычно, ну да ладно). Просто забавно наблюдать, если он льва боится, так он мертв, летящих заточенных палок? Ну они уже воткнулись в забор… Ситуация выходит, что человек все самое страшное претерпел, пережил, нужное подчеркнуть, а когда все закончилось, его начало лихорадить на тему «Ой боюсь, боюсь, боюсь»

Автор: Olelu чт 29 мая 2008, 23:39
Тут тоже скорость, быстрое изменение среды, внешних обстоятельств.
А герой по-моему просто еще не успел ипугаться, это он решил посмотреть что ему в забор воткнулось со страшным грохотом, Выглядывает - "Ну ничерта себе!!"

Автор: tascha чт 29 мая 2008, 23:47
Парализованная сила как раз и изображена в виде пригвождённой львиной шкуры. А случилось это именно из-за замедленной реакции. Сила - это хорошо, но важна ещё и быстрота реакции. Тут дядечка просто не успел ей воспользоваться .
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

tarotdiva


tarotdiva

  
Дракон Овен Возраст : 47
Тюмень
  283

Восьмёрка посохов Vide
СообщениеТема: Re: Восьмёрка посохов   Восьмёрка посохов Icon_minitimeПт 25 Июн 2010 - 2:15

А что я вижу в этой 8-ке жезлов?
Только что закончившееся нападение на чужие воротаSmile
Жил себе человек, отгородившись от мира высоким зеленым забором. Свою успешность и благосостояние подчеркнул шкурой льва, растянув ее за лапы на двери. Шкура весит давно и уже высохла, да и табличка на двери почти отпала. В общем расслабился жилец в своем размеренном тихом мирке.
И тут в его дверь стремительно влетают 8 заостренных палок. Грохот неимоверный (это ведь не пики, представляете с какой силой надо кидать, что бы воткнулось)! Шкура испорчена! Хозяин в панике! Встает на цыпочки, чтобы понять что-же нарушило его покой.
Нападающий был профессионалом. Броски четкие и размеренные. В воткнутых палках хорошо ощущается система. Но что странно.. Действие уже завершено и продлить его не возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Восьмёрка посохов Vide
СообщениеТема: Re: Восьмёрка посохов   Восьмёрка посохов Icon_minitimeПт 25 Июн 2010 - 8:39

А я не согласна насчет замедления. На мой взгляд, это опережение кого-то в каких-то устремлениях, соперничество: "кто круче, сильнее, дальше, выше?" и т.д.
tarotdiva пишет:
Нападающий был профессионалом. Броски четкие и размеренные. В воткнутых палках хорошо ощущается система.
И большое мастерство, большая изобретательность и большая скорость. Мужичок, живущий за забором, решил доказать, что он "крутой", "он царь зверей", выставил напоказ свой образ, заявил во всеуслышание: "Я - такой-то! Я могу (буду) так!", а тут - раз! И пригвоздили его символически, повергли без всякого поединка, свели на нет все усилия. Явно мужичок поспешил, опрометчиво поступил, поспешно, не продумав последствия своей активности, причем, активности, которую могут видеть другие, нечто публичное. На ум пришло не совсем литературное, но мне кажется, очень хорошо иллюстрирует то, что хочу сказать: "не умеешь пукать - нечего воду мутить".
У Кастанеды есть выражение "остановить мир" - мужичку мир остановили.
Alone пишет:
8- Триумф истины.
С другой стороны, эту картинку можно воспринимать иначе - именно как триумф (сторона бросавшего палки), он сумел доказать свое превосходство, быстро и эффективно - триумф над кем-то, кого считали сильным и могущественным, кто постоянно демонстрировал свою значимость, власть, умения и т.д., считал себя самым-самым. В лице того, кто выглядывает из-за забора, я усматриваю изумление и оторопь: "Как?" (сумел, посмел, смог и т.д.)
Мне кажется, эту карту стоит рассматривать как карту Жреца - понять сначала, что ближе - шкура или палки? На чьей стороне спрашивающий? На стороне того, кто живет за забором, или на стороне бросившего палки?
Вернуться к началу Перейти вниз

tarotdiva


tarotdiva

  
Дракон Овен Возраст : 47
Тюмень
  283

Восьмёрка посохов Vide
СообщениеТема: Re: Восьмёрка посохов   Восьмёрка посохов Icon_minitimeПт 25 Июн 2010 - 22:26

Наташка пишет:
...понять сначала, что ближе - шкура или палки? На чьей стороне спрашивающий?

Наташ, спасибо, ты как всегда дала мне почву для размышленийWink
Не могу поверить, что любимая колода мне откровенно врет. Но когда эта восьмерка падает картой дня, а я в этот день никуда не бегу, ни с кем не соревнуюсь и вообще похожа на теплолюбивый овощ, не я понимаю о чем это. Может в этом случае я тот мужик за забром?! Хотя нет.. и по факту ничего не прилетело...
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Восьмёрка посохов Vide
СообщениеТема: Re: Восьмёрка посохов   Восьмёрка посохов Icon_minitimeСб 26 Июн 2010 - 0:12

tarotdiva, Я думаю, если весь день дома, то это может быть просто "активность, суета, обилие дел, импульсивность, поспешность" или "апатия, ничегонеделание", если ПП

tarotdiva пишет:
Не могу поверить, что любимая колода мне откровенно врет.
Да не может колода "врать", "не любить", "посылать" и т.д.! Просто мы сами можем "не понимать", "досадовать", "отказываться принимать информацию" и т.д. И еще я думаю, что нужно поначалу записывать, какая карта как проигрывается именно у вас. По своему опыту могу сказать - самое сильное проявление, часто просто гипертрофированное, именно при первом анализе карты. И каждый раз, когда она выпадает, понимаешь что-то новое, "вылезает" что-то дополнительное, о чем сразу и не подумалось да спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Восьмёрка посохов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро Дюрера :: Посохи-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения