О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Суд

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Суд Vide
СообщениеТема: Суд   Суд Icon_minitimeЧт 14 Май 2009 - 10:20

Суд A1c8ea353a4e

XX – Cyд (ILGIUDIZIO):
«Каждый - творец своей судьбы».
Сообщения, объявления, важные уведомления. Важные деловые встречи. Соблюдение дисциплины и закона. Искупление физических и моральных проступков и грехов. Тепловые и очищающие средства, способы оздоровления тела и духа. Реструктурирование или реорганизация компании, изменение в коммерческой деятельности.

XX. Суд
Страшный Суд является постоянной темой в христианском искусстве. Это момент, предшествующий решающей битве между Добром и Злом, получил свое развитие в бесчисленном множестве представлений. Изображения соответствуют в большинстве случаев описанию, представленному в Евангелие от Матфея: и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласное, и соберут избранных... (24, 31); или же: и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли (27, 52).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Суд Vide
СообщениеТема: Re: Суд   Суд Icon_minitimeЧт 14 Май 2009 - 10:25

Автор: Lietuje вт 22 апреля 2008, 18:11
Faber est suae quisque fortunae - каждый человек сам кузнец своей судьбы.

Классическое значение этого аркана - это духовное возрождение человека, искупление прошлого, раскаяние и прощение, восстановление сил, пробуждение и обновление, высвобождение доселе скрытых возможностей, познание великих взаимосвязей.
В прямом положении карта означает улучшение здоровья и рост доброжелательства. Решение начать новое дело, которое изменит жизнь к лучшему. Радость - благодаря осуществлению мечты.
Может означать также и такую ситуацию, когда после долгого застоя, наконец, пришли перемены к лучшему. Награда, повышение зарплаты, отдых после долгого труда. Словом - достижение цели.

Но если в классике на карте изображено довольно позитивное видение - ангел, руки к небу вознёсшие люди, то у Дюрера все более печально - восстающие из гроба скелеты и довольно таки грозно трубящий ангел.

И все же хочется верить, что значение этой карты - излечение от болезни, возрождение жизненной силы и этакий призыв к действию

Автор: Olelu
вт 22 апреля 2008, 18:27
Кто знает, что означает жест трубящего ангела?
Два пальца соединенные вместе направленны вверх?

Автор: Olelu вт 22 апреля 2008, 22:38
Точно, традиционный христианский благословляющий жест

по совместительству - восточная мудра
Суд 9114da0094c0

краткая выдержка о работе мудры:
"Что же при этом изменилось в общей картине циркуляции энергии в организме? Во-первых, ЯН-меридиан толстой кишки, начинающийся на кончике указательного пальца, перестал быть, как обычно, продолжением меридиана лёгких. Он стал как бы «открытым» для приёма энергии извне, так как это центростремительный меридиан. Во-вторых, меридиан «перикарда» («управителя сердца») стал также открытым вовне, так как он временно лишился своего естественного продолжения – ЯН-меридиана «трёх обогревателей». Как центробежный меридиан, он стал при этом работать на передачу энергии вовне. Приемником этой энергии может стать аналогичная система, то есть другой человек"

А что если посмотреть немножко иначе на эту карту?
В классической колоде картинка действительно более позитивная, там мы видим пробуждение и радость.
Здесь же художник изобразил воскрешение из мертвых. Одна за другой открываются могилы. Из могил выходят мужчины и женщины, те, кто умер совсем недавно, и те, чье тело давно превратилось в прах. Ангел трубит более звучно и властно. Никого не минет голос его трубы. На заднем плане мы видим путника, пришедшего на зов Судьбы. Шанс обновления дается и живым и мертвым.
Зарождающийся рассвет окрасил небо в розовый цвет - символ нового дня, новой жизни.
Таким образом в карте акцент сделан на возрождение, веру в лучшее, и возможность начать жизнь заново

Бриджит
Согласна, это карта ИМХО говорит о том, что человек…эммм..перестал жить, а начал существовать, т.е ходит на работу, приходит с работы и прямичком на диван, смотреть ТВ, ну еще справляет естественные потребности, и уверен, что это и есть жизнь, ангел напоминает, что это вовсе не так надо бы проснуться и что-то менять…точнее это только напоминание и шанс о том, что жизнь, она другая, а вот воспользуется ли человек этим шансом- это вопрос. Ну, это так..мои ассоциации

Автор: Alone пн 9 июня 2008, 23:30
Цитата :
(Olelu @ вт 22 апреля 2008, 18:27)
Кто знает, что означает жест трубящего ангела?
Два пальца соединенные вместе направленны вверх?
Не вспомню где читала - но этот жест - два пальца направленные вверх и два вниз, обозначает: " Что на верху, то и внизу..."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Суд

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро Дюрера-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения