О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Сила

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Сила Vide
СообщениеТема: Сила   Сила Icon_minitimeЧт 14 Май 2009 - 8:29

Сила 814fe3762c74

XI- Сила (LA FORZA):
«Сила преодолевает силу».
Звериная сила льва - во власти человека. Власть убеждения и личного обаяния. Положительные энергии. Сила, основанная на физической, моральной, и духовной энергии, направленная на защиту прав более слабых. Преднамеренная жертва. Восстановление сил. Преобладание души и интеллекта над инстинктами и физической грубостью.

XI. Сила
В эпоху Средневековья и Возрождения Сила изображалась разными способами: Геркулес, побеждающий Льва Немейского, Самсон и Лев - это самые распространенные образы физической силы, в то время как сила духа представлена изображением девушки, разбивающей колонну или укрощающей льва. Образ, созданный Дюрер, выделяется среди более древних моделей своей пластичностью и выразительной силой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Сила Vide
СообщениеТема: Re: Сила   Сила Icon_minitimeЧт 14 Май 2009 - 8:34

Автор: Бриджит пт 4 апреля 2008, 15:40
На Силе обычно изображена спокойная, милая девушка, которая сжимает пасть льва. Здесь мы видим полуобнаженного мужчину с лавровым венком на голове прямо таки слившимся в экстазе со свирепым львом. Каким бы крепким и сильным не был этот мужчина, но лев, справедливости ради, тут все же стоит на постаменте, а вот мужчина только одной нагой. Обычно карты говорит, о направление своих порывов в нужном русле, подавлении своих животных качеств, ради чего-то там, не важно…В общем здесь это не особо видно. Для меня карта наглядно показывает, что все-таки взять вверх над своей стихией, каким бы ты ни был все же не удастся (да и надо ли такое счастье), можно направлять свои качества туда куда тебе нужно, контролировать, а еще лучше найти баланс между всем этим. В целом в Дюрере эта карта для меня и видится как необходимость контролировать свои внутренние порывы и управлять ими, но вот главное все-же не переусердствовать, не стоит пытаться приручить льва… QUOTE
Вообще у меня такая мысль...Э .. Может я и не права.., но мне начинает казаться , что колода нарисована с большой долей сарказма. ..
Ведь иногда и правитель может оказаться стервятником, ожидающим падения людей, неспопсобных от него защититься , черезмерная любовь к красоте может превратить женщину в мартышку, а поездка на поверку оказаться малодушным бегством с тонущего корабля?


Гениально!
А колода, да, она, если приглядеться поближе действительно ироничная...

Автор: Olelu пт 4 апреля 2008, 18:49
Девочки, спасибо за комплементы,! Только не перехвалите !

Красивая карта сегодня! Какая мощь!! Какая энергия!
Только мне вот , почему-то, карта Сила тут видется чуть в другом ракурсе.
Да, действительно, в отличии от львов на классических колодах , этот лев и не собирается укрощаться. В этой ситуации у нашего героя выбор не богатый - Либо победить, либо умереть.
Если б эта карта выпала в позицию "Совет", я бы так и сказала - Победить любой ценой!. Использовать все возможные и невозможные способы.
Не сомневаться, не отступать, идти только вперед и бороться со львом (стихией, эмоцией, вредной привычкой, обстоятельством,недоброжелателем, болезнью....) изо всех сил. Либо ты его(ее), либо оно тебя, третьего не дано!!
И мы забыли про еще один момент - пень на заднем плане, давший зеленые ростки. Вот это жизненная сила! Вот это оптизим и энергия!

Автор: Бриджит пт 4 апреля 2008, 19:30
Olelu, мы с вами просто льва в разных ситуациях рассмотрели
Я рассматривала, что лев, эта наша внутренняя сущность, которую даже если и победить, то будет только хуже...Поэтому и борьба эта будет вечной, для равновесия. А в вашем случае безусловно да, лбо жизнь, либо смерть... Думаю, тут все будет зависеть от положения в раскладе и от окружения...

Автор: Olelu пт 4 апреля 2008, 19:33
Полностью согласна!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Сила

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро Дюрера-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения