О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Колесница

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Колесница Vide
СообщениеТема: Колесница   Колесница Icon_minitimeЧт 14 Май 2009 - 5:58

Колесница 3d416a42ef89

VII- Колесница (IL CARRO):
«Те, кто по всюду, на самом деле нигде».
Подобно мыши, которая, не имея привязанностей, может свободно передвигаться когда пожелает. Колесница готова катиться даже без цели и направления, управляемая кем угодно. Указывает на путешествие, движение, переезд и смену работы, перемену в застойной ситуаций, победу в споре; коммуникации, транспорт, туризм.

VII. Колесница
Изображение Колесницы на картах Таро с течением времени претерпело изменения, появилось два варианта: это образ воина-победителя, на примере древних триумфов римлян, к которым вновь обратились в эпоху Возрождения, или же фигура богато одетой женщины, стоящей прямо на колеснице, запряженной грифонами. В обоих случаях есть желание передать аллегорию славы, которая делает бессмертными некоторых героев, принося миру эхо их подвигов. В этой фигуре Дюрер избежал каких бы то ни было ассоциацией с традиционной иконографией, создав образ для различных толкований.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Колесница Vide
СообщениеТема: Re: Колесница   Колесница Icon_minitimeЧт 14 Май 2009 - 6:00

Автор: Olelu чт 3 апреля 2008, 11:29
Человек посадил в повозку жену и отправился в путь.
Похоже он сам не знает , куда заведет его дорога - поводья свободно опущены, и выбор дороги он предоставил ослику. Да и дороги, как таковой здесь нет. Но путник совершенно спокоен и ни о чем не переживает - неспешно едет в повозке пожевывая травинку, наверно мурлычет песенку под нос.

Автор: Бриджит (Sweetheart) чт 3 апреля 2008, 14:04
Очень интересная тут колесница. Не похожа на Уайтовскую. Там, на Уайте мужчина энергичный такой, ну и карта соответственно тоже, дал импульс- дело пошло. Вот только импульс какой?
А тут, едет парочка спокойненько себе на ишачке, никуда не торопясь, спокойно, да и энергии особой нет. Сзади, замок полуразрушенный, ощущение, что они поняли, что там больше ловить нечего, никаких приятных моментов там больше не будет, и они просто даже не собрав вещей покинули его. Тоска, правда небольшая есть, старое отмирает, они это понимают, но какое их ждет будущее? Вот так и едут старое позади, но еще не ушло окончательно, замок-то еще виден, ну а будущее еще не наступило они к нему только движутся…
Мне вот интересно, кто сидит на дереве?? Я не большой зоолог, по виду на крысу похоже, но сомнения берут, может ли крыса не дерево залезть????

Автор: Olelu чт 3 апреля 2008, 14:33
Ага! Крыса, точно!
Я думаю, что дерево для крысы - не преграда. Только, как правило, деревья их мало интересуют, там вкусного для крыс практически нет ничего.
Вообще крыса - животное , для котрых преград нет. Она может пролезть через самую маленькую щелочку, как-то хитро вытягивая тело, прекрасно плавает, вертикальные поверхности - тоже не прблема для нее. Единственная поверхность, недоступная для крысы - это потолок, поэтому колбасу,вяленое мясо, сыр и прочие съестные запасы в кладовых раньше подвешивали к потолку.
Так что, думаю, что крыса тут - как символ свободы перемещения.
Про замок - в самую точку, я на него как раз внимания и не обратила.
Вы, Бриджит, молодец

Автор: Бриджит чт 3 апреля 2008, 19:09
Olelu, спасибо....
Значит все-таки крыса тем интереснее, вот немного с сайта esopedia.ruQUOTE
Крыса – символ агрессивности, гниения, распада, разрушения, бедствия и смерти. Но она же выступает символом мудрости и правосудия, возможно, потому, что выбирает самую лучшую пищу и первой покидает тонущий корабль. Например, в Древнем Риме белая крыса обозначала удачу, а в Китае родившийся под знаком Крысы считался наделенным очарованием и притягательностью.

Крыс, я так понимаю, тоже не очень ценили

Автор: Olelu пт 4 апреля 2008, 00:31
Да уж.. не очень ценили - сказано мягко...

Немного с SIMBOLARIUMа
"Неуловимое, грозное и плодовитое ночное животное, обитающее в мрачном подземном мире пещер, сточных канав, в сырости тюрем и колодцев, крыса в литературе обычно занимает то же место, что и паук, ящерица, жаба или змея.
Это животное вызывает всеобщее отвращение, оно медленно, но верно грызет, портит, кусает, уничтожает все вокруг... "

Симпатичного маловато.
В этой колоде немного животных, вызывающих симпатию!

Вообще у меня такая мысль...Э .. Может я и не права.., но мне начинает казаться , что колода нарисована с большой долей сарказма. ..
Ведь иногда и правитель может оказаться стервятником, ожидающим падения людей, неспопсобных от него защититься , черезмерная любовь к красоте может превратить женщину в мартышку, а поездка на поверку оказаться малодушным бегством с тонущего корабля?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Колесница

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро Дюрера-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения