О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Жрица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Жрица Vide
СообщениеТема: Жрица   Жрица Icon_minitimeЧт 14 Май 2009 - 2:39

Жрица 75161fb8574a

II - Верховная жрица (LA PAPESSA):
«Никого из смертных нет ближе к богам».
В Верховной Жрице заключена уверенность, не знающая сомнений. Основанием этому служит змея, символизирующая интуицию, мудрость, знание и зрелость. Мать, друг, духовник, профессионал, директор. Благотворительная организация, большая компания, фабрика. Семейные ценности. Важная фигура, влиятельное и харизматическое лицо.

II. Папесса (женщина в сане папы)
В позднем средневековье - символ христианской веры, с течением времени фигура Папессы приобрела другие значения, часто противоречивые, становясь иногда символом ереси, а также символом эзотерических тайн, скрывающихся за религиозными догмами.
В изображении Дюрера оба значения представлены одновременно - Плащеница (Вера) и рептилия, прячущаяся среди бревен (сомнение).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Жрица Vide
СообщениеТема: Re: Жрица   Жрица Icon_minitimeЧт 14 Май 2009 - 2:46

Автор: Olelu вт 1 апреля 2008, 02:32
Почему змея с яблоком у ног Жрицы ?. Насколько я понимаю это символ искушения, тогда какое отношение имеет искушение, как явление, к Верховной Жрице?

Автор: Бриджит (Sweetheart) вт 1 апреля 2008, 16:37
Змея – символ мудрости, яблоко- часто означает мир, так что не думаю, что тут об искушении…

Автор: Olelu вт 1 апреля 2008, 17:33
Спасибо, Бриджит, возможно вы правы.
Я так не смотрела на эту карту, сразу сасоциировала с библейским Змеем- Искусителем.
Конечно, Змея здесь - это Мудрость.

Автор: Бриджит вт 1 апреля 2008, 18:34
Olelu,
Когда на Жрицу посмотрела мне тоже на ум пришел Змей-Искуситель, просто он как-то не вписывается в аркан Жрица…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Жрица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро Дюрера-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения