О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Король

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Irga


Irga

  
Крыса Телец Возраст : 63
интерес-ресурсное
  550

Король Vide
СообщениеТема: Король   Король Icon_minitimeВт 19 Авг 2008 - 15:50

Король
Король 4f36741da62dt
Меня зовут Сарасвати.
Я покровительница искусств и наук, куратор знаний, создатель Санскритского алфавита.
Я - индийская богиня, очищающая воды.
Вернуться к началу Перейти вниз

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Король Vide
СообщениеТема: Re: Король   Король Icon_minitimeПн 22 Сен 2008 - 23:55

Выпала на вопрос "Придет или не придет загаданный человек ?"
На мой взгляд, "ДА". Проточная вода, т.е. которая в реке или, как показано на картинке, в водопаде, всегда говорит об изменении ситуации, о том, что в жизни человека наступает новый этап. Вода находиться в движении - новая струя, новые жизненные потоки. При этом, если посмотреть на Богиню, то можно увидеть, что она находиться в хорошем настроении, я бы даже сказала в каком-то поэтическом, она либо пишет стихи, либо их читает, а также играет на музыкальном инструменте, что явно указывает на радостный, может быть даже романтический настрой. Она наслаждается данными минутами, получает удовольствие от того, что делает.

И так данная карта указывает на приятные изменения в жизни, может быть приход человека окрасит жизнь партнера новыми красками, придаст его жизни романтический настрой, когда захочется петь, танцевать и сочинять стихи. А, что Вы думаете об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Король Vide
СообщениеТема: Re: Король   Король Icon_minitimeВт 7 Окт 2008 - 10:39

Цитата :
Сарасвати («водяная», «изящная») — в древнеиндийской мифологии выступает олицетворением священной реки ариев Сарасвати.

Позже ее стали почитать как богиню мудрости и красноречия, изобретательницу древнеиндийского языка санскрита, покровительницу наук и ремесел.

Как жена Брахмы и богиня познания Сарасвати дарует знание тому, кто стремится постигнуть Творца Вселенной. Ее космическая роль — устанавливать гармонию, осуществлять красоту в мире.


Цитата :
Как богиня реки (воды) Сарасвати олицетворяет плодородие и благополучие.

Она ассоциируется с чистотой и творчеством, особенно во всем, что касается общения, например, в литературе и ораторском искусстве. В постведийскую эпоху она начала терять свой стаус речной богини и стала все больше и больше ассоциироваться с искусствами: словесностью, музыкой и другими. Ее имя в литературном переводе означает «та, которая течет», что может равно относится к мыслям, словам или реченому потоку.

Богиня Сарасвати обычно изображается как красивая женщина с желтой кожей, облаченная в одежды чистого белого цвета, восседающая на белом лотосе (хотя обычно ее ваханой считается лебедь), что символизирует ее опыт в познании абсолютной Истины.

Изображают Сарасвати обычно возле текущей реки, что, возможно, отражает ее исторический образ речного божества. На древнее происхождение также указывают лотос и лебедь.
Иногда рядом с богиней присутствует павлин. Эта птица символизирует гордость своей красотой. Обычно павлин располагается у ног Сарасвати, так она учит не сосредотачиваться на своем внешнем виду, а заниматься поисками вечной истины.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Король

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Союз Богинь :: Чаши-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения