О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Семерка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Irga


Irga

  
Крыса Телец Возраст : 63
интерес-ресурсное
  550

Семерка Vide
СообщениеТема: Семерка   Семерка Icon_minitimeВт 19 Авг 2008 - 15:48

Семерка
Семерка C2e8ee8f40fdt
Я - Майя, индусская богиня
Мои глаза закрыты. То, что я вижу и чему я верю не является реальностью, это лишь то чего я желаю.
Под завесой иллюзии я скрываю утопию прекрасного равновесия.
Вернуться к началу Перейти вниз

Dei Tere


Dei Tere

  
Дракон Лев Возраст : 35
  314

Семерка Vide
СообщениеТема: Re: Семерка   Семерка Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 11:10

Майя - в индуистской мифологии жена бога любви Камы. Майей называют также свойственную богам способность к перевоплощению и созданию обманчивых видений, принимаемых людьми за настоящие.

Ведийская притча "Майя".
Однажды Нарада сказал Кришне:
— Господи, покажи мне Майю.
Прошло несколько дней, и Кришна предложил Нараде совершить с ним путешествие в пустыню. Пройдя несколько миль, он сказал:
— Нарада, я хочу пить; не можешь ли ты принести мне воды?
— Подожди немного, я пойду и достану её.
И Нарада ушёл. Неподалёку была деревня; он вошёл в неё и постучал в одну дверь. Она открылась, и на пороге показалась прекрасная молодая девушка. При виде её он тотчас забыл, что его учитель ждёт воды и, может быть, умирает от жажды; забыл всё и стал болтать с девушкой. Весь этот день он оставался в деревне. На следующий день Нарада опять был в том же доме и разговаривал с девушкой. Разговоры перешли в любовь. Он просил отца девушки выдать её за него. Они поженились и имели детей.
Так прошло двенадцать лет. Его тесть умер. Нарада унаследовал его имущество и жил очень счастливо в своём доме, окружённый женой, детьми, полями, скотом и прочим. Но вот случилось наводнение. Однажды ночью река поднялась, вышла из берегов и затопила всю деревню. Дома начали рушиться, люди и животные тонули, и всё уносилось стремительным потоком. Нарада должен был бежать. Одной рукой он вёл жену, другой — одного из детей; второй ребёнок сидел у него на плечах. Так он пытался перейти вброд страшный разлив.
Однако течение оказалось слишком сильным, и едва он сделал несколько шагов, как ребёнок, сидевший у него на плечах, упал, и его унесло течением. Нарада испустил крик отчаяния и, стараясь спасти этого ребёнка, выпустил руку того, которого вёл, и тот тоже погиб. Наконец, его жена, которую он изо всех сил прижал к себе, чтобы спасти хоть её, была оторвана от него потоком, и он один был выброшен на берег. С рыданиями упал он на землю и горько заплакал. Как вдруг почувствовал лёгкое прикосновение и услышал:
— Где же вода? Ты ведь ушёл, чтобы принести мне воды, и я жду тебя уже полчаса.
— Полчаса?!
В эти полчаса он пережил целых двенадцать лет и столько событий! И это — Майя.

Ключевое: наваждения, переживания, не видеть реальное положение дел, блуждание в своих мыслях, необоснованные страхи, запутанность, заблуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dei-tere.livejournal.com/

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Семерка Vide
СообщениеТема: Re: Семерка   Семерка Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 14:06

Неспособность трезво оценить ситуацию, фальшивые фирмы, опасное заблуждение.
Искренне ошибаться. Ошибочно поставленный диагноз.
Человек, до которого Вам не достучаться, он будет слышать только то, что захочет.
Ответ - нет, ошибка.
Совет - проверить всё ещё раз, в чём-то важном Вы слепы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Семерка Vide
СообщениеТема: Re: Семерка   Семерка Icon_minitimeВт 16 Сен 2008 - 6:27

Данная карта выпала на вопрос: Как появиться человек в жизни другого?
Ответ напрашивается сам собой - Внезапно, неожиданно, когда другой совсем не будет этого ожидать. Вообщем сюрприз будет для партнера хи
Вернуться к началу Перейти вниз

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Семерка Vide
СообщениеТема: Re: Семерка   Семерка Icon_minitimeСр 24 Сен 2008 - 1:51

Алон, я прочитала всё, что сказанно о данной Богини, и меня что-то стали терзать сомнения... Правильно ли я растолковала данную карту в указанной позиции? Может она указывает на мои иллюзии?
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Семерка Vide
СообщениеТема: Re: Семерка   Семерка Icon_minitimeСр 24 Сен 2008 - 2:09

Честно говоря, не хотела Вас расстраивать, но в голову тоже пришёл вариант, что Вы что-то нафантазировали себе о том КАК он должен появиться.

Спросите у Таро - может Вам нужно помочь ему появиться? Например раскладом Выбор.
1 - что будет если я ускорю нашу встречу и помогу ему "появиться"? (у женщин много средств сделать так, что бы мужчина считал подброшенную ему идею - своей!)
2 - что будет если оставлю всё как есть и буду терпеливо ждать его появления?

Иногда нужно помогать судьбе, а иногда не мешать. Нужно прояснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Семерка Vide
СообщениеТема: Re: Семерка   Семерка Icon_minitimeСр 24 Сен 2008 - 3:10

Спасибо, Alone! Меня вот настораживает эта карта, но с другой стороны эта карта выпала не на позицию "Появиться или нет?", а на вопрос КАК, что позволяет предположить, что абсолютно не так как я думаю, не так, как я предполагаю... Она говорит, мол выкинь свои иллюзии из головы, всёравно всё будет не так, как ты предполагаешь. Я, конечно, последую Вашему совету, спрошу Богинь, а завтра выложу, что получилось.
Только вот в чём заковырка, я изначально вытаскивала карты и делала расклады даже не думая что-то самой предпринимать, и карты показали, что он решил действовать, т.е. инициатива будет исходить от него, значит всё, что говорили карты выпадало именно с учётом данных мыслей. Может я мудрю, но, на мой взгляд так...
Скорее всего Вы правы надо проверить, что хотели сказать карты, уточнить их позиции drunken
Сегодня сделаю, завтра выложу - вместе порассуждаем над тем правильно ли мы поняли данную карту в этой позиции по рукам!
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Семерка Vide
СообщениеТема: Re: Семерка   Семерка Icon_minitimeСр 24 Сен 2008 - 3:14

Darianna пишет:
Спасибо, Alone! Меня вот настораживает эта карта, но с другой стороны эта карта выпала не на позицию "Появиться или нет?", а на вопрос КАК, что позволяет предположить, что абсолютно не так как я думаю, не так, как я предполагаю... Она говорит, мол выкинь свои иллюзии из головы, всёравно всё будет не так, как ты предполагаешь. Я, конечно, последую Вашему совету, спрошу Богинь, а завтра выложу, что получилось.

Согласна полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Семерка Vide
СообщениеТема: Re: Семерка   Семерка Icon_minitimeПн 5 Окт 2009 - 23:39

Что эта карта может означать в позиции чувств одного к другому? Девушка интересуется, что чувствует к ней молодой человек, какие у него чувства? Может быть карта говорит, что человек сам неопределился. Смотрю на то, что богиня закрыта черной прозрачной тканью и думаю, может быть человек скрывает свои чувства создает иллюзию их отсутствия или же карты не хотят, чтобы девушка знала о чувствах партнера? Что-то запутанно, но почему-то первая мысль была, что партнер старательно пытается скрыть эти чувства, завуалировать их.
Вернуться к началу Перейти вниз

luchik66


luchik66

  
Обезьяна Стрелец Возраст : 43
мск
  25

Семерка Vide
СообщениеТема: Re: Семерка   Семерка Icon_minitimeСр 7 Апр 2010 - 15:09

В индуизме — богиня обольщения и обмана. Иногда отождествляется с Дургой, супругой Шивы, как источник всяческого колдовства или как олицетворение тленности и обманчивости всего земного. В этом случае она называется Майя-Деви или Мага-Майя (великая Майя). Иногда ее отождествляют с шакти (shakti — сила), или женской энергией Брахмы — творца мира; в этом смысле она почти синоним материи или природы. В Бхагаватгите и Веданте весь мир является созданием Майи, поэтому все материальное — иллюзия, обман. Реально только одно непостижимое и невыразимое.
Мир не является таким, как мы его видим, он является продуктом нашей собственной Майи или иллюзией. Он может быть описан как наша более или менее упорядоченная жизненная энергия, производящая демонические или полезные формы и проявления. Таким образом мы оказываемся способными воспринять наши собственные Майя-Шакти и картину, которую они непрерывно производят. Все люди — жертвы нашей собственной индивидуальной Майи. Освобождение человека от подобного духа является принципиальной целью всех великих индийских философий.

ЛОжь, ложные представления, внезапность, обман,самообман, искаженное восприятие,магия
Вернуться к началу Перейти вниз

Апрель


Апрель

  
Кот Овен Возраст : 60
Санкт-Петербург
  419

Семерка Vide
СообщениеТема: Re: Семерка   Семерка Icon_minitimeВс 6 Фев 2011 - 11:40

Значение в прямом положении-
Карта говорит о точке зрения человека или группы людей на то,что происходит в их жизни.Они не хотят видеть реальность,они не хотят понимать,что на самом деле происходит.Все,что им надо-это собственное,искаженное и далекое от реальности представление о мире.Они в нем находятся и они счастливы этому.И никто,даже они сами,не изменят происходящего.

Значение в оборотном положении-
Карта рассказывает о том,что человек избавляется от иллюзий,"снимает розовые очки" и начинает видеть реальность такой,какой она является на самом деле.Это непросто,это болезненно,но оно того стоит-видеть мир таким,какой он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз

Salamandra


Salamandra

  
Кабан Дева Возраст : 52
Москва
  589

Семерка Vide
СообщениеТема: Re: Семерка   Семерка Icon_minitimeПн 7 Фев 2011 - 5:18

Уважаемые модераторы, правильно ли я запостила сюда? Вижу, выше, рассматривались такие вопросы в этой теме.
Вытащила эту карту на мой вопрос к колоде: Как колода меня видит? Что то результат сильно подрывает мою уверенность в себе. Я совсем не вижу истины, вся в своих иллюзиях, все неверно истолковываю. Одним словом, пребываю в Майе. И что же мне со всем этим делать теперь? истерика
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id15807784

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

Семерка Vide
СообщениеТема: Re: Семерка   Семерка Icon_minitimeПн 7 Фев 2011 - 7:30

Salamandra, думаю, что правильно, выше есть подобные вопросы. да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Семерка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Союз Богинь :: Чаши-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения