О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Дама

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Irga


Irga

  
Крыса Телец Возраст : 64
интерес-ресурсное
  550

Дама Vide
СообщениеТема: Дама   Дама Icon_minitimeВт 19 Авг 2008 - 15:44

Дама
Дама 0a67717f5b78t
Меня зовут Юнона, правитель времени, покровитель рождений.
Я - Леди изобилия и устойчивости. Я щедрая и расточительная древняя римская богиня.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Дама Vide
СообщениеТема: Re: Дама   Дама Icon_minitimeСр 8 Окт 2008 - 8:10

Юнона

Божественная супруга Юпитера царица неба Юнона, так же, как и он, дарующая людям благоприятную погоду, грозы, дожди и урожаи, ниспосылающая успех и победы, почиталась, кроме того, и в качестве покровительницы женщин, в особенности замужних.

Юнона была хранительницей брачных союзов, помощницей при родах. Ее чтили и как великую богиню плодородия.
Культом Юпитера ведал жрец - фламин, а культом Юноны - жена фламина (фламиника).
Замужние женщины ежегодно праздновали первого марта в честь Юноны так называемые матроналии. С венками в руках они шествовали к храму Юноны на Эсквилинском холме и вместе с молениями о счастье в семейной жизни приносили в жертву богине цветы. При этом в празднестве принимали участие и рабыни.

Большим авторитетом пользовалась Юнона как подательница разумных советов. К ней обращались в трудные минуты не только простые люди, но и государственные деятели.

На Капитолийском холме был воздвигнут храм Юноны Монеты (убеждающей). Там же находился монетный двор римского государства, которому она, согласно легенде, оказывала покровительство (От этого прозвища Юноны пошло и общее название денег – «монета»)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Апрель


Апрель

  
Кот Овен Возраст : 61
Санкт-Петербург
  419

Дама Vide
СообщениеТема: Re: Дама   Дама Icon_minitimeВс 2 Янв 2011 - 16:50

Я,Юнона-щедрая и расточительная богиня брака и верная жена Юпитера,покровительница материнства и защитница замужних женщин.Я дарю изобилие и устойчивость.Но не ждите,что моя щедрость коснется вас,и мое расточительство хоть как-то повлияет на ваш достаток.Я лишь могу показать вам,как следует себя вести той,для кого деньги и богатство превыше всего.Я могу стать для вас реальным примером того,что делают с человеком деньги,и что они могут сделать с его судьбой.И к этому я могу добавить лишь одно-стать такой как я можно лишь обладая деньгами,но не стремясь к ним,распоряжаясь ими себе во благо,невзирая на мнения других.Нет, не надо становиться жестокосердной.Надо лишь обратить внимание на себя,а остальные сами о себе позаботятся.




Значение в прямом положении-

Отображает персону-женщину с определенным складом характером.Чаще всего это деловая,активная и целеустремленная женщина,обладающая хорошим доходом,умением зарабатывать и тратить деньги.Она смотрит на многие вопросы,происходящие с ней и с окружающими,через призму денег или выгоды.С ней нельзя договориться-ее можно заинтересовать.От нее непросто получить помощь,но легко снисхождение.

Значение в перевернутом положении-
Показывает женщину,которая теряет или уже потеряла свои имущественные и материальные точки опоры.Дела идут плохо,бизнес разваливается,денег катастрофически не хватает.Она находиться в подавленном состоянии,и жажда денег охватывает ее полностью.Алчность,жажда наживы,скупость отворачивают от нее тех немногих,которые были готовы общаться с нею.

Дмитрий Невский"Таро Союз Богинь"
Вернуться к началу Перейти вниз

Amirabelle.SP


Amirabelle.SP

  
Собака Рак Возраст : 42
Украина,Черновцы
  44

Дама Vide
СообщениеТема: Re: Дама   Дама Icon_minitimeВт 22 Мар 2011 - 11:35

как карта дня отыгралась как ожидание, отказ от выгодного дела по причине нехватки времени на него.
Вернуться к началу Перейти вниз

Дама

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Союз Богинь :: Пентакли-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения