О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Десятка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Irga


Irga

  
Крыса Телец Возраст : 63
интерес-ресурсное
  550

Десятка Vide
СообщениеТема: Десятка   Десятка Icon_minitimeВт 19 Авг 2008 - 15:43

Десятка
Десятка 93b8a1d48eb7t
Я, Бэндзайтэн, японская богиня процветания.
Приходите и займите место за моим столом. Я предлагаю Вам торжество благосостояния, успеха и материального богатства.

Цитата :
Бэнтэн (Бэн Дзайтен) - любимая и очень почитаемая в Японии богиня.

Она покровительствует женщинам, охраняет семейное счастье,
кроме того, Бэнтэн считается богиней красноречия, а также всех видов музыкального и театрального искусства.

Особую популярность культ Бэнтэн приобрел в XVI в., когда богиня была причислена к Семи богам счастья (Ситифукудзин). Храм на острове Эносима - один из трех самых главных храмов богини Бэнтэн в Японии.

Согласно легенде о появлении острова Эносима, когда-то, когда острова еще не было, в большом озере неподалеку от этого места обитал Пятиглавый дракон, держащий в страхе все окрестные земли: он заливал рисовые поля, нападал на скот, насылал ливни и ураганы. В четвертом месяце 13-го года правления императора Киммэя (552) на небе страшно загрохотало, земля вокруг стала сотрясаться, а волны в озере поднялись до небес. Так продолжалось десять дней и ночей. Вода в озере все прибывала, пока оно не превратилась в море. И тогда со дна моря поднялся остров Эносима, затем неизвестно откуда появилась богиня Бэнтэн в сопровождении детей. Она шла пританцовывая, а поднявшись на вершину острова, осталась там править. Дракон сразу признал величие Бэнтэн и прекратил свои бесчинства [можно сравнить с остепенившимся в браке мужчиной ;-)]. Более того, очарованный ее красотой, он посватался к Бэнтэн и она, как считается, дала свое согласие.

Вступление Дракона в супружескую связь с богиней Бэнтэн привело к обожествлению образа Пятиглавого Дракона, который стал почитаться божеством - подателем влаги земли Сагами.
Это божество стало именоваться Рюкомэйдзин, т.е. "Светлое божество Дракона". Одним из основных мест поклонения этому божеству в префектуре Канагава является буддийский храм Рюкодзи, на территории которого стоит небольшое синтоистское святилище - вместилище души Пятиглавого Дракона. Этот храм находится на побережье недалеко от острова Эносима.
Принято считать, что богиня Бэнтэн и Божество-Дракон всегда должны быть рядом друг с другом.
В принципе, соединение супругов происходит каждый год в первый день Змеи: из храма Рюкодзи несут микоси - закрытый паланкин, где восседает божество, но деревянную скульптуру выносят только один раз в 60 лет. Помимо Пятиглавого Дракона острова Эносима в префектуре Канагава почитают и других Драконов, о чем сохранилось упоминание в старинных легендах и преданиях.

Спасибо agent_shoni
Вернуться к началу Перейти вниз

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Десятка Vide
СообщениеТема: Re: Десятка   Десятка Icon_minitimeПт 3 Окт 2008 - 5:06

А эта карта выпала на вопрос "Изменило ли полученное письмо отношение партнёра к партнёрше?"
Мне кажется, что "ДА", возможно, что партнёр понял что вёл себя неправильно и теперь будет стараться всячески ублажить партнёршу, чтобы изменить ситуацию к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Десятка Vide
СообщениеТема: Re: Десятка   Десятка Icon_minitimeПт 3 Окт 2008 - 5:30

Да, будет "покупать". Баловать, сорить деньгами.
Либо, счёл её жаждущей большего благополучия, чем он ей давал.
Решил, что дело не в его отношении, а в её претензиях на большее мат. благополучие.
Я бы так сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Десятка Vide
СообщениеТема: Re: Десятка   Десятка Icon_minitimeПт 3 Окт 2008 - 5:41

ALONE, если рассматривать именно в позиции "Изменило ли отношение его к партнёрше?", то мне кажется что эта трактовка несовсем подходит. На карте именно показано, что Богиня предлагает все дары, которые находятся на столе. На мой взгляд, что он счёл что ей не хватало внимания и поэтому будет стараться именно болше его уделять, стараться сгладить свою вину.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Десятка Vide
СообщениеТема: Re: Десятка   Десятка Icon_minitimeПт 3 Окт 2008 - 5:48

Цитата :
Изменило ли отношение его к партнёрше?
Я поняла, но я же не знаю КАК он к ней относился до этого! хи
Может считал бескорыстной, а тут переклинило и решил, что ошибался? Что она "кочевряжется", что бы побольше от него получить? Что-то типа :"Я столько для неё сделал,и то и это, дом - полная чаша, а ей мало???" Это с кверентом выяснять нужно.
Конечно Вам виднее! Могу и ошибаться! Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Десятка Vide
СообщениеТема: Re: Десятка   Десятка Icon_minitimeПт 3 Окт 2008 - 5:52

Alone пишет:
Цитата :
Изменило ли отношение его к партнёрше?
Я поняла, но я же не знаю КАК он к ней относился до этого! хи
Может считал бескорыстной, а тут переклинило и решил, что ошибался? Что она "кочевряжется", что бы побольше от него получить? Это с кверентом выяснять нужно.
Конечно Вам виднее!

Неее, он и так знает, что бескорыстная, и она ему дала понять, что её не устраивает, что он мало времени ей уделяет, принебрегает ею. Не знаю, если подумал о корысти, тогда его сильно клинануло хи
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Десятка Vide
СообщениеТема: Re: Десятка   Десятка Icon_minitimeПт 3 Окт 2008 - 5:56

Значит точно решил исправиться! браво!
Как вариант - в ресторан позовёт!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Десятка Vide
СообщениеТема: Re: Десятка   Десятка Icon_minitimeВс 5 Окт 2008 - 21:20

О, это интересное дополнение Класс!
Многое объясняет. Надо будет ещё подумать что к чему drunken
Вернуться к началу Перейти вниз

GELL


GELL

  
Обезьяна Близнецы Возраст : 55
киев
  194

Десятка Vide
СообщениеТема: Re: Десятка   Десятка Icon_minitimeСр 4 Ноя 2009 - 14:09

купит цветы,духи или шубку-в зависимости от возможностей пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз

Апрель


Апрель

  
Кот Овен Возраст : 60
Санкт-Петербург
  419

Десятка Vide
СообщениеТема: Re: Десятка   Десятка Icon_minitimeВс 30 Янв 2011 - 17:02

Значение в прямом положении-
Означает успешное завершение начатого дела.Эта карта итога,праздника,карта отдыха,который заслужен собственным трудом и тем,что наконец-то путь в тысячу шагов завершен.Не нужно думать о деле,не нужно искать себе заботы-все это придет само и без вашего желания.А сегодня вы просто наслаждайтесь.
Значение в оборотном положении-
Карта говорит об окончательной и неисправимой неудаче,которой завершился процесс.в ситуации поставлены точки,и ничего уже нельзя переделать или изменить.И вам остается только перевести дух,собраться с силами и начать новое и,возможно,более успешное дело.И возможно,вы учтете все те ошибки,которые привели вас к этому финалу.
Вернуться к началу Перейти вниз

Десятка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Союз Богинь :: Пентакли-
Создать форум | Наука & Образование | Астрология, Эзотерика, Ясновидение, Паранормальное | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения