О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться|

Пятерка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Irga

Irga

Крыса Телец Возраст : 60
интерес-ресурсное
  550

Пятерка Vide
СообщениеТема: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeВт 19 Авг 2008 - 15:41

Пятерка
Пятерка 8d3770f6bbaft
Я, Хель, скандинавская правительница царства мёртвых.
Моё королевство холодно и темно - это место вечного наказания.
Я не могу предложить Вам ничего другого - только лишение, бедность, голод и трудности.
Вернуться к началу Перейти вниз

Dei Tere

Dei Tere

Дракон Лев Возраст : 32
  314

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeПн 29 Сен 2008 - 8:28

Хель, похоже, отыграла как прижимистость, жадность, скупердяйство. В лучшем случае - экономию при нехватке средств. %)

А вообще есть ещё смутная мысль по этой карте - деньги - красивые сверкающие монетки - в подземном царстве, которым заведовала Хель, не нужны, а вот хлеб, к которому она протягивает руку, пусть даже сухая корочка.. ну, не знаю, насколько он необходим в подземном царстве, но идея, что иногда главного за деньги не купишь.
http://dei-tere.livejournal.com/

Alone

Alone

Буйвол Рак Возраст : 59
Кишинёв
  15016

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeПн 29 Сен 2008 - 10:05

Нищета - как душевная, так и материальная.
Тяжёлый период, как расплата за ошибки.
Сложный, напряжённый период лишений, но мне кажется, что здесь как и в классике - "путь через пустыню."
Он не должен быть вечным, несмотря на пугающую трактовку МБК: "это место вечного наказания."
Вероятно можно заслужить прощение смирением и снова всё наладится!

Цитата :
Хель (Неl).
Люди, населявшие северо-запад Европы в эпоху переселения народов, обозначали подземный мир, царство мертвых, словом *halja, которое изначально толковалось как «место тайного убежища», т.е. предположительно «могила». В древненорвежском это слово стало звучать как hel, и норвежцы представляли себе Хель как обитель тумана и холода.
Согласно преданиям эпохи викингов, те, кто не избран для Вальхаллы, уходят в Хель, где влачат жалкое существование до самого Рагнарёка; в этот день легионы мертвых выйдут из Хеля и под водительством Локи (Loki) выступят против богов.
Описания Хеля довольно скудны. Вход в Хель – мрачная пещера среди скал и пропастей. По некоторым преданиям, стережет эту пещеру чудовищный пес по имени Гарм (Garmr), до наступления Рагнарёка сидящий на цепи. Далее по дороге в Хель течет река Гьёлль (Gjll, «ужасная»). Мост через Гьёлль охраняет дева Модгуд (Mgur).

За мостом – врата Хеля; хозяйка тамошних палат – отродье Локи – тоже зовется Хель.

В некоторых источниках упоминаются также Берега Мертвых (Nstrnd) с чертогом, сплетенным из живых змей: там отбывают наказание клятвопреступники, убийцы и прелюбодеи, которым приходится преодолеть вброд реку Слид (Slr, «свирепая»), где вместо воды – кинжалы и острые мечи.
Хель – прежде всего узилище для тех, кто вырвется на волю и будет сеять уничтожение.
https://alone.forum2x2.ru

НатальяЛИ

НатальяЛИ

Кабан Рыба Возраст : 37
Россия
  1573

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeЧт 12 Ноя 2009 - 4:22

На личность – человек сознательный одиночка, ему свойственны аскетизм и экономичность, человек довольствуется тем, что имеет.

На ситуацию – отрешенность и нежелание что-либо менять, ситуация под давлением, нет развития событий.

На отношения – ничто кроме бытовых дел и выживания не объединяет, любовь мертва, отношения приелись.

На состояние – некомфортно и неуютно. Человек не хочет никого впускать в свой внутренний мир.

На отношение к человеку – человек забыт, заброшен, о нем не заботятся, нет должного обращения. (у Хель вторая половина тела гнилая, пролежни и язвы бывают у лежачих стариков, а им нет должного уважения и очень часто)

Здоровье: кожные заболевания

Финансы и работа: отрешенность, человек сидит на одном месте, не стремится зарабатывать и развиваться, поскольку считает, что ничего не изменится.

Ассоциации по мифологии: независимость от авторитетов (Один не смог уговорить Хель вернуть его сына Бальдра)

Внешность: блондинка (Хель – дева с золотыми волосами)

Девиз карты: за что боролся на то и напоролся.

Совет: не пытаться улучшить результат своих действий, принять все как есть, поскольку кары/наказания (МБК) не избежать.

marisel

marisel

Крыса Дева Возраст : 36
Москва
  2

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeВс 25 Апр 2010 - 6:13

Финансовая ситуация, испытала на себе, в прямом смысле приходилось мелочь из копилки доставать чобы купить еду. К счастью был такой период недолго около месяца, а потом все быстренько выровнялось, можно сказать перешла на новый уровень более высокий (новая работа).

Shalena Feya

Shalena Feya

Кот Весы Возраст : 33
Украина
  80

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeПн 26 Апр 2010 - 8:33

Выпала картой дня и отработала как "болезнь". Я даже утром ей удивилась, но к обеду свалила меня температура с намеком на продолжение.
http://shalena-feya.livejournal.com/

Veda

Veda

Буйвол Козерог Возраст : 46
Киев
  2626

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeПн 26 Апр 2010 - 8:40

У меня не раз в женских раскладах выпадала, как показатель ПМС, и как следствие - раздражительность, небольшое недомогание, внутренний "раздрай".

Тартилла

Тартилла

Дракон Рыба Возраст : 56
Европа
  60

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeВт 4 Май 2010 - 7:03

Да! Богиня Хель как то радости никогда не приносит , ни выпадая в одиночестве , ни в раскладе. Даже вкупе с хорошими картами всегда ощущается ее негативный перевес.

Спонсируемый контент

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitime

Пятерка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Союз Богинь :: Пентакли-
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения