О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Четверка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Irga


Irga

  
Крыса Телец Возраст : 63
интерес-ресурсное
  550

Четверка Vide
СообщениеТема: Четверка   Четверка Icon_minitimeВт 19 Авг 2008 - 15:40

Четверка
Четверка Fd0e89e2d560t
Из МБК:
Я, Инанна, шумерская богиня желания, дочь бога Неба. Жажда денег и занний непреодолима и ее труднее всего удовлетворить.
Определите границы и возможности, или вы станете рабом своих желаний.

Я - Инанна, Шумерская богиня желания. Жажда денег и знания – невозможное и самое трудное, чтобы сосуществовать одновременно.
Угомонитесь, иначе ваши пределы или ваша жажда станут вашим владельцем.
Вернуться к началу Перейти вниз

Dei Tere


Dei Tere

  
Дракон Лев Возраст : 35
  314

Четверка Vide
СообщениеТема: Re: Четверка   Четверка Icon_minitimeВт 23 Сен 2008 - 9:29

Инанна - "владычица небес"; возможно, народная этимология, в шумерской мифологии богиня плодородия, плотской любви и распри. Основной аспект Инанны - богини любовной страсти препятствовал закреплению за ней постоянного супруга. С Инанной связано большое число мифов.

Судя по табличкам на карте, имеется в виду следующий:
Инанна, царица небес, богиня-покровительница Урука, однажды страстно возжелала возвысить свой город и сделать его столицей всего Шумера, что способствовало бы ее почитанию и славе. Она знала, что в ведении бога мудрости Энки, живущего в подземном мировом океане Абзу, находятся все божественные промыслы и все основы мироздания. У него хранилось сто табличек, на которых были запечатлены ме - сущности вещей, основы бытия и таинственные установления жизни. Если бы Инанне удалось каким бы то ни было образом добыть их, то могущество Урука стало бы непревзойденным. Поэтому богиня направляется в город Эриду, где находился вход в Абзу, чтобы встретится с Энки. Премудрый Энки узнает, что к его городу приближается великая гостья и высылает ей навстречу своего посланника, двуликого Исимуда.

Приди, мой вестник Исимуд, внемли моим наставлениям,
Слову, что я скажу тебе; прими мое слово.
Дева, совсем одна, направляет свои стопы к Абзу,
Проводи ее к Абзу в Эриду,
Дай ей вкусить ячменного пирога с маслом,
Налей ей холодной воды, что освежит ее сердце,
Дай ей испить пива "перед ликом льва",
За священным столом, столом небес,
Скажи Инанне слова приветствия.

Исимуд исполнил все, как повелел ему господин - встретил Инанну, проводил ее в Абзу и усадил богиню за пиршественный стол. Вскоре и сам Энки присоединился к гостье. Праздничное настроение и ослепительная красота Инанны расположили всемогущего бога к искрящимся хмельным напиткам. Богиня же, заметив, что Энки выпил уже предостаточно, обратилась к нему с просьбой подарить ей таблицы судеб, содержащие ме.

О мой отец, подари мне сто великих установлений, направляющих дела людей,
Погрузи их в небесную ладью и отправь со мной в мой город Урук.

Опьяненный и очарованный Энки не имел сил противиться домогательствам богини.

Именем власти, именем моей власти,
Святой Инанне, дочери моей, я дам божественные законы.

Он велел снарядить небесную ладью и нагрузил ее божественными установлениями, определяющими все деяния людей. Он подарил богине господство и божественную власть, корону и трон, скипетр и царскую власть, знатность рода и храбрость, воинскую силу и святость жреческого сана. Он научил ее пасти овец, обрабатывать кожу и шерсть, подарил секрет обработки металлов и навыки плотника, хитрые приемы плетения корзин, искусство лепить глиняные фигуры и высекать каменные статуи. Энки дал ей заповедную тайну письменности и власть, заставляющую флейту и арфы издавать сладостные звуки. Он принес ей в дар сердечную радость и вечную женственность, необузданную страсть, соче-тающую мужчину и женщину, и бесстрастие евнуха, а также блудодействие храмовой жрицы. Он велел погрузить в ладью богини истину и справедливость, добро и внимание, суд и решение, победу и мир, очищение тела и души. И рядом с ними положил он жалобы и вражду, спор и распри, страх и ужас, войну и разорение, ложь и усталость, смятение сердца и гармонию духа. Погружение в загробный мир и восхождение из загробного мира соседствовали на дне ладьи, снаряженной Энки для богини.

Инанне только того и нужно было, она с радостью принимает дары, торопливо прощается и спешно отплывает с драгоценным грузом в Урук

Тем временем Энки, немного протрезвев, пришел в себя и обнаружил, что все таблички с ме исчезли со своего обычного места. Верный Исимуд сообщает хозяину, что он собственноручно в порыве щедрости вручил их Инанне. Глубокое раскаяние овладело премудрым богом, и он снаряжает своего гонца Исимуда в погоню за ладьей, дав ему в сопровождающие демонов морских глубин - лахама.

В первый раз Исимуд нагнал Инанну. Он сообщает ей, что Энки передумал и что ему придется забрать у богини лодку с драгоценным грузом, чтобы вернуть ее в Эриду. Сама же Инанна может продолжить свой путь. Богиня отказывается поверить, что премудрый Энки нарушил свои обещания, и обвиняет Исимуда во лжи. Тогда морские демоны набрасываются на ладью. Инанна в отчаянии обращается к своему помощнику богу Ниншубуру, и тот спасает ее и небесную ладью от чудовищ. Семь раз Исимуд настигал Инанну и семь раз Ниншубура приходил на помощь своей госпоже.

Наконец Инанна благополучно достигла Урука, где под праздничное ликование его жителей выгрузила бесценные таблички с ме, и стала мудрее и сильнее всех остальных богов.

Ключевое: алчность, амбиции, дар, возможно, наследство, возможно, препятствия в получении желанного, которые необходимо преодолеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dei-tere.livejournal.com/

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Четверка Vide
СообщениеТема: Re: Четверка   Четверка Icon_minitimeСр 1 Окт 2008 - 4:52

Как трактовать эту карту на будущее отношений? Как расставание или как преодоление препятствий на пути вк желаемому?
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Четверка Vide
СообщениеТема: Re: Четверка   Четверка Icon_minitimeСр 1 Окт 2008 - 5:25

Я бы сказала как попытку удержать, сохранить во что бы то не стало. Опять ревность проскальзывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Четверка Vide
СообщениеТема: Re: Четверка   Четверка Icon_minitimeЧт 2 Окт 2008 - 21:55

Интересно, а я как-то даже и не подумала об этом, хотя на картинке всё чётко показано... ALONE, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

Четверка Vide
СообщениеТема: Re: Четверка   Четверка Icon_minitimeПн 19 Окт 2009 - 8:48

Сегодня была картой дня. Проявилась как карта ожидания.

Ждала сначала, когда человек приедит привезет мне то, что сестра из москвы передала. Потом ждала когда со мной за реферат расплатятся. Потом ждала когда слесаря уйдут, чтобы уйти...

Проще говоря ожидание когда надо одно дело закончить, чтоб открыть дорогу другому делу (как корабль на карте)
Вернуться к началу Перейти вниз

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

Четверка Vide
СообщениеТема: Re: Четверка   Четверка Icon_minitimeЧт 12 Ноя 2009 - 5:12

Инанна (4 Пентаклей)

На личность: человек очень терпеливый

На отношения: скорые перемены, переезд

На ситуацию: новости

На отношение к человеку: понимание

Здоровье: больничный лист (ожидание)

Финансы и работа: строгий учет, бухгалтерия, статистика
Вернуться к началу Перейти вниз

Четверка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Союз Богинь :: Пентакли-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения