О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Тройка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Irga


Irga

  
Крыса Телец Возраст : 63
интерес-ресурсное
  550

Тройка Vide
СообщениеТема: Тройка   Тройка Icon_minitimeВт 19 Авг 2008 - 15:40

Тройка
Тройка 328c5d79fa14t
Мы, Геспериды, нимфы, дочери ночи. Греческий миф связывает нас с Аргонавтами и называет хранительницами золотых яблок на крайнем западе.
Мы выращиваем и защищаем колдовской сад, как будто это наше божественное дитя.

Мы - Еспериды, греческие нимфы заката. Наше очарованное местожительство - сад богинь, который мы выращиваем и защищаем, словно это наш ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeВт 16 Сен 2008 - 7:22

Цитата :
ГЕСПЕРИДЫ (Ἑσπερίδες),
в греческой мифологии нимфы, хранительницы золотых яблок на крайнем западе («сад гесперид»). Они дочери Ночи. Геспериды живут на краю мира у берегов реки Океан и охраняют яблоки вечной молодости, которые Гера получила как свадебный подарок от Геи .
Их три (или четыре) сестры: Эгла (Айгла, «сияние»), Эрифия (Эритея, «красная»), Геспера («вечерняя» вариант: Гестия) и Аретуса (Apollod. II 5, 11).

Аполлоний Родосский в «Аргонавтике» (IV 1396—1430) рассказывает о прибытии аргонавтов во главе с Ясоном в сад гесперид, который только что покинул Геракл, убивший стража яблок дракона Ладона и насмерть перепугавший нимф.
Геракл убил дракона Ладона, который стерег сад, и унес золотые яблоки (11-й подвиг героя).
Похищение яблок из сада Гесперид, охранявшегося стоглавым драконом, - один из подвигов Геракла.

Увидев прибывших, геспериды в ужасе рассыпались в прах, но вняв просьбам аргонавтов, превратились в прекрасные деревья и затем предстали в своём обычном виде.

В этой версии мифа древнее оборотничество и фетишизм сочетаются с новой функцией гесперид, связанной с оказанием помощи героям.
Они охраняли яблоки вместе с драконом, но тем неменее Гераклу удалось стащить их...

Получается, один из аспектов карты - Вы получите желаемое, если сильно захотите. Не взирая на кажущуюся невозможность затеи..?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Dei Tere


Dei Tere

  
Дракон Лев Возраст : 35
  314

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeВт 23 Сен 2008 - 6:23

мне кажется, наоборот - постепенное взращивание того, что необходимо. Или как совет, что важное нужно сохранять и оберегать тщательнее. Геракл ведь как таковой никак на карте не отображен..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dei-tere.livejournal.com/

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeСр 1 Окт 2008 - 4:30

У меня эта карта выпала при раскладе в позиции "чувства партнёра или какие чувств испытывает партнер к партнёрше". Я вообще долго не могла понять о чём эта карта говорит, прочитав вышеуказанные разъяснения, задумалась. Надо бы уточнить, что отношения между партнёрами находяться на начальном уровне, однако партнёр всячески намекает на ускорение развития отношений, на переход к более близким отношениям. С учётом данных разъяснений я бы эту карту в указанной позиции толковала как зарождение глубоких и сильных чувств, хотя может быть эта карта ещё указывает на определённую надежду партнёра, связанную с развитием отношений, а может быть она ещё показывает, что чувства партнёра к партнёрше созревают постепенно и могут вырасти в очень сильную любовь. Также возможно, что партнёр очень дорожит этими отношениями с партнёршей и готов их всячески охранять и оберегать.
Что бы Вы сказали об этой карте в указанной позиции?
Вернуться к началу Перейти вниз

Dei Tere


Dei Tere

  
Дракон Лев Возраст : 35
  314

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeСр 1 Окт 2008 - 4:43

Я больше склоняюсь к версии, что молодой человек всеми силами хочет сохранить отношения, оберегать их, возможно, даже излишне при плохом раскладе - иолируя девушку от окружения, опасаясь соперников, например. И со своей стороны собирается сделать всё необходимое для дальнейшего развития их отношений. Мне кажется так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dei-tere.livejournal.com/

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeСр 1 Окт 2008 - 4:47

Dei Tere пишет:
мне кажется, наоборот - постепенное взращивание того, что необходимо. Или как совет, что важное нужно сохранять и оберегать тщательнее. Геракл ведь как таковой никак на карте не отображен..
Согласна полностью! Меня не туда занесло.. хи
Спасибо! спсбки

Darianna пишет:
У меня эта карта выпала при раскладе в позиции "чувства партнёра или какие чувств испытывает партнер к партнёрше".
Готов лелеять и оберегать, как "золотое яблочко" Smile Ещё ревнивец, я так думаю! Wink

Dei Tere
опередила! Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Dei Tere


Dei Tere

  
Дракон Лев Возраст : 35
  314

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeСр 1 Окт 2008 - 5:20

Цитата :
Dei Tere опередила!
Зато во мнении сошлись! Это же здорово! привет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dei-tere.livejournal.com/

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeЧт 2 Окт 2008 - 21:46

Спасибо, Милые Дамы! благодарю Выходит, что моя последняя версия была ближе к истине... drunken Это просто замечательно, что Вы её подтвердили! :flower: А то у меня столько вариантов было Шок, что я аж запуталась звёзды
Вернуться к началу Перейти вниз

Тройка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Союз Богинь :: Пентакли-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения