О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться|

Туз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Irga

Irga

Крыса Телец Возраст : 60
интерес-ресурсное
  550

Туз Vide
СообщениеТема: Туз   Туз Icon_minitimeВт 19 Авг 2008 - 15:39

Туз
Туз 7d9b1a603b4dt
Я - Фортуна, римская богиня удачи
Нежное звякание монеты - самая сладкая музыка, прелюдия к богатству, победе и удовлетворению.
Вернуться к началу Перейти вниз

Darianna

Darianna

Крыса Дева Возраст : 36
Екатеринбург
  789

Туз Vide
СообщениеТема: Re: Туз   Туз Icon_minitimeВт 16 Сен 2008 - 6:18

У меня данная карта выпала при раскладе в позиции "развитие отношений".
Карта говорит об изобилие, об удаче, поэтому могу предположить, что отношения будут развиваться очень хорошо, отношения будут насыщенными и интересными, прямо как из рога изобилия будут сыпаться положительные эмоции. Можно сказать, что отношения будут гармоничными и счастливыми, партнеры духовно чувствуют друг друга, в отношениях заложено взаимопонимание и уважение.

Dei Tere

Dei Tere

Дракон Лев Возраст : 32
  314

Туз Vide
СообщениеТема: Re: Туз   Туз Icon_minitimeВт 23 Сен 2008 - 7:26

Фортуна - богиня счастья, случая и удачи, одно из наиболее почитаемых римлянами и италиками божеств. Считалось, что от нее зависели не только люди, но и боги. В классическое время Фортуна идентифицировалась с греческой Тихе. Первоначально богиня урожая (об этом свидетельствует происхождение ее имени - от глагола ferre, "носить" ), материнства, женщин. Как богиню плодов Фортуну почитали садоводы, ее праздник (11 июня) совпадал с днем богини плодородия и деторождения Матер Матуты.

Фортуне с эпитетом "девственная" посвящали свою одежду невесты. Фортуна - защитница женщин, культ которой был введен матронами в благодарность за то, что по их просьбе Кориолан пощадил Рим, покровительствовала женщинам, бывшим лишь раз замужем.

Впоследствии, возможно, под влиянием пренестинского культа Фортуны Примигении ("первородной" ), Фортуна стала богиней судьбы, счастливого случая. Фортуна почитали как Фортуну - "судьбу сегодняшнего дня", "данного места", "частных дел", "общественных дел", "доброй судьбы", "злой судьбы", "мужской судьбы", "милостивую" и прочее. Из надписей императорского времени известно о существовании алтарей Фортуны-покровительницы, воздвигнутых отдельными легионами, корпорациями, ремесленными коллегиями, фамилиями, лицами, где она фигурировала вместе с пенатами. Она изображалась на монетах почти всех римских императоров. Ее культу были близки культы Фелицитас - персонификация счастья, Bonus Eventus - хорошего исхода, Mens Bona - стойкости духа. Сближалась Фортуна также с Исидой и Немесидой.

Фортуну изображали с рогом изобилия и с веслом, как "кормчего" человеческой жизни", иногда на шаре или колесе (символ изменчивости счастья) с повязкой на глазах.
______________________________________________________________________________________________________________
Ключевое: довольство, приобретение, начало нового дела, которое принесет успех, удача, богатство.
http://dei-tere.livejournal.com/

Апрель

Апрель

Кот Овен Возраст : 57
Санкт-Петербург
  419

Туз Vide
СообщениеТема: Re: Туз   Туз Icon_minitimeСр 16 Фев 2011 - 0:36

Я Фортуна-римская богиня удачливости и везения.Легкое позвякивание монет-самая приятная музыка,прелюдия к богатству,выигрышу и подаркам.И мало кто из людей не захочет моей благосклонности.Но заслужить ее непросто,ведь мои требования к удачливости и везению часто не совпадают с мнением людей.Но мне нет до них никакого дела,потому что им нет дела до меня.Исправим сложившиеся положение?Тогда делайте так,как подсказывает вам ваша душа,поступайте так как подсказывает вам ваша интуиция и ведите себя естественно.Тот,кто живет в полной гармонии с миром,непременно живет в полной гармонии с собственной судьбой.А там и до встречи со мной рукой подать.Вы в нетерпении? Что ж,вы знаете мои условия.До встречи,до скорой встречи...

Значение в прямом положении-
Карта говорит о денежной или имущественной выгоде,шансе улучшить свое материальное положение.Эта карта может означать начало успешного пути,но может и стать промежуточной оценкой чего-то большего.В любом случае она предрекает получение,прибыль,достаток,которых так не хватало и которые принесут лишь радость.

Значение в оборотном положении-
Означает неудачу,ошибку,крах,который может принести потери и убытки.Был сделан неверный вывод,неверный шаг,который привел к краху.Сделать ничего нельзя-можно лишь постараться минимизировать потери и понять причины ошибки.Иногда эта карта говорит не о локальной потере,а о череде потерь,продолжительном периоде неудач,который называют "полосой невезения".Если так,то единственным способом преодолеть эту полосу будет верное и спокойное движение по этой"территории",о котором вам подскажут другие карты.

Спонсируемый контент

Туз Vide
СообщениеТема: Re: Туз   Туз Icon_minitime

Туз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Союз Богинь :: Пентакли-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения