О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

притчи для размышлений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение

ovi5


avatar

  
Дракон Козерог Возраст : 47
россия
  1049

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeСр 18 Мар 2009 - 3:28

Первое сообщение в теме :

Притча про парикмахера.

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.

Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.


спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Оксана


Оксана

  
Собака Овен Возраст : 41
Москва
  421

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Сен 2009 - 4:23

laila, Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз

Инна


Инна

  
Кот Весы Возраст : 36
Донецк
  2028

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeЧт 10 Сен 2009 - 5:00

laila, goodd
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2009 - 13:11

А это моя любимая:
Двадцать пять способов прихода денег
Еврейская притча

Ребе Зуси надо было вернуть долг к утру, а денег не было. Ученики заволновались, откуда добыть денег, а ребе был спокоен. Он взял лист бумаги и написал двадцать пять способов, которыми могут прийти деньги. И на отдельной записке написал ещё двадцать шестой.

Наутро деньги откуда-то пришли. Тогда ученики прочитали весь список из двадцати пяти возможных способов, но в нём не оказалось того случая, благодаря которому пришли деньги. Тогда ребе Зуся открыл отдельную бумажку. Там написано: «Бог не нуждается в советах ребе Зуси».
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2009 - 13:17

ксе-ния, Бис
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Kazutaka Muraki


Kazutaka Muraki

  
Кот Водолей Возраст : 37
Киев
  49

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeЧт 19 Ноя 2009 - 13:57

Ангелы...

- Кем ты работаешь?

- Ангелом, обычным ангелом, даже не старшим

- Издеваешься? Ну каким ангелом. Ангелы - это не люди. Как им можно работать.

- Почему издеваюсь? Нет. Обычная работа. С утра до вечера. Маленькая парковка, ехать по пробкам. И вечно кофе заканчивается в офисе...

- Да? ну какой у вас там дресс код? Белые крылья и огненные мечи?

- Нее, это от отдела зависит. Ну, смотри

Ангелы Смерти они все в белом. Красивые, сияющие и белоснежные. Их задача провожать людей на другой берег. Люди в тот момент пугаются, мечутся - а красивый Ангел их успокаивает, объясняет и провожает. Они приходят, как правило, заранее и зовут с собой. В этот момент их еще можно попросить подождать, объяснить, почему не время, что еще остались дела. Иногда они соглашаются.

Ангелы Утешения или грусти - они такие солнечные. Они надевают теплое облако. Не шаль, а именно облако. У тебя никогда не было чувства, что когда очень плохо, жить дальше незачем и невозможно, вдруг на какой-то момент тебе становится теплее, а боль притупляется? Это они. Правда не всегда получается. Иногда люди, не могут выдержать боль, умирают внутри, продолжая жить снаружи. Тогда заявка передается аналитикам, а они принимают решение и переправляют в другие отделы. Иногда под наблюдение в отдел Бытия, они постоянно наблюдают, ловят момент, когда можно опять отправить Ангела. Но иногда передают в отдел смерти - если это единственный способ прекратить боль...

- Вот так просто? Аналитик решает жить или умереть?

- Ну почему просто? Аналитиком стать очень сложно. Они анализируют кучу информации - например, кому причинит боль твой уход или есть ли надежда. Ты знаешь, их сервера занимают большую часть серверной.

- У вас еще и компьютеры.

- Ну мы же не в каменном веке. Да и население планеты растет безумно.

- Ну кто у вас там еще есть?

- Ну например Ангелы Удачи. Они все в черном - фишка у них такая. Ты наверно думаешь, что удача, это выиграть кучу денег, провернуть сделку, ну и тому подобное? Ошибаешься. Вот, например ты непонятно почему притормозил на светофоре, а в этот момент там пролетает джип на ярко-красный. Так это ангел, не дал нажать тебе на газ. Или поддержал руку хирурга во время операции. Или еще куча всего по мелочи. Ангелы удачи - это каста. Туда очень тяжело попасть. Их мало, а удача нужная всем. И они принимают решение, иногда на бегу, кого накрыть своими черными крыльями, а кого, увы, нет.

- Ну, а ты какой Ангел?

- Я? Простенький. В отделе ремонтов. Мы летим туда, где возникла трещина, двое отвернулись друг от друга, начали идти в разные стороны+. Понимаешь, иногда трещинку можно замазать, починить. Самое главное, успеть. Пока она не добралась до фундамента. Очень обидно - ты бежишь, весь вымазавшись, замазываешь трещину, останавливаешь слова, уменьшаешь обиды. Стараешься. Уходишь - на месте трещины мерцает звездная пыль, а на следующий день они вбили туда еще один колышек. Так что мы просто рабочие лошадки - весь день беготня.

- Да, забавная сказка. Фантазерка ты. Кофе допила? Тебя подбросить до офиса?

- Конечно сказка, тебе понравилось? Подбрось.

- Да, хотел спросить, чего ты постоянно покупаешь себе все серое, может что-то повеселее?

- А? Что? Да не, смысла нет. Пыльно же все время.
Вернуться к началу Перейти вниз

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeЧт 19 Ноя 2009 - 14:30

Kazutaka Muraki, корзинка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeВс 22 Ноя 2009 - 15:11

Еще одна из любимых:
Бог слепил человека из глины и остался у него неиспользованный кусок
-что еще слепить тебе?-спросил бог
-слепи мне счастье-попросил человек.
Ничего не ответил Бог, только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Вернуться к началу Перейти вниз

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 46
israel
  2848

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeВс 22 Ноя 2009 - 15:16

ксе-ния, нравится
Вернуться к началу Перейти вниз

Kazutaka Muraki


Kazutaka Muraki

  
Кот Водолей Возраст : 37
Киев
  49

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeВт 24 Ноя 2009 - 5:47

Ксе-ния спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeСр 25 Ноя 2009 - 10:09

Шамбамбукли и Мазукта

-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeСр 25 Ноя 2009 - 10:20

Agasha, Бис
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 46
israel
  2848

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeСр 25 Ноя 2009 - 10:22

Agasha, очень понравилось! Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeСр 25 Ноя 2009 - 10:28

Alone, roza, Спасибо, мне на тоже очень нравится!!! Спасибки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Kazutaka Muraki


Kazutaka Muraki

  
Кот Водолей Возраст : 37
Киев
  49

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeСр 25 Ноя 2009 - 12:08

Agasha, круто )))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeСр 25 Ноя 2009 - 13:31

Agasha, спасибо за притчу! Браво!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeСр 25 Ноя 2009 - 14:18

olga2102 пишет:
hands цветы Kazutaka Muraki, olga2102 спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeСр 25 Ноя 2009 - 14:30

Agasha, улыбка Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeСр 25 Ноя 2009 - 14:32

roza, Kazutaka Muraki, спасибо! притчи для размышлений - Страница 2 554909
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2009 - 8:04

ксе-ния пишет:
hands цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Татьяна130


Татьяна130

  
Тигр Водолей Возраст : 50
Москва
  1836

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2009 - 8:29

Agasha,
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Дек 2009 - 6:01

Личный выбор (притча)
Сизиф безуспешно катил и катил свой камень к вершине горы ...
Видя напрасные усилия Сизифа, один из мудрецов заметил:
— Да, — каждый в своей жизни всегда совершает Личный Выбор: делать то, что хочешь, или делать то, чего не хочешь... Этот человек выбрал второе.
Другой мудрец высказал предположение:
— Его заставили заниматься этим обстоятельства, и поэтому выбора у него не было.
Первый мудрец ответил:
— У него был Выбор — он мог или подчиниться обстоятельствам, — или нет. Другой мудрец возразил:
— Но, если бы он не подчинился, его бы за это могли наказать.

Первый мудрец спросил:
— А, ...разве, следуя чужой воле, он наказан не более ужасно, — чем если бы он не подчинился ?...

Услышав этот разговор, Сизиф обратился к мудрецам:
— Это вы обо мне напрасно так... Да, моя жизнь тяжела и, даже невыносима. Но, я ею доволен... Потому, что я знаю: ...если не можешь изменить обстоятельства, — измени своё отношение к ним, ...и ...радуйся ...тому, ...что тебе назначено судьбой... Это и есть — мой Выбор ...

И Сизиф вновь дотащил свой камень до вершины горы, и его камень, с грохотом сорвавшись, вновь полетел вниз.

Первый мудрец ответил Сизифу:
— Кто тебя научил так думать и кто тебе такое сказал ...?
И почему ты бездумно следуешь всему тому, что узнаёшь ...?
Неужели ты не понимаешь, что взгромоздить свой камень на вершину ты не сможешь !?
Зачем ты продолжаешь и продолжаешь это своё совершенно бесполезное и бессмысленное занятие ?...

И, вновь спустившись к подножию горы, Сизиф вновь поднял свой камень, и вновь покатил его в гору, — сказав мудрецу:
— Это — Моя Судьба... Это — мой Выбор ...

Мудрец поинтересовался:
— Сизиф, хочешь, я расскажу тебе, — что нужно сделать, чтобы камень сам закатился на гору?

Сизиф изумился:
— Камень?!.. Сам?!.. Неужели такое возможно?!...

...После того, как мудрец сообщил Сизифу, что и как следует сделать, Сизиф задумался, оценивающе посмотрел вначале на камень, затем взглянул на вершину… и воскликнул:
— А это идея!..

Помчавшись к вершине горы, и, взобравшись на неё, Сизиф опустился на корточки и быстро заработал руками. Земля из-под его рук разлеталась с огромной скоростью в разные стороны. Сумев вырыть у самой вершины горы яму, Сизиф вновь спустился вниз, за своим камнем, и вновь потащил его наверх. Докатив свой камень до вырытой им ямы,
он взгромоздил этот огромный камень в яму, и его камень остановился.. Сизиф сбросил с вершины лишнюю землю, и этот камень сам закатился на вершину горы.

Сизиф остался доволен тем, что ...сумел воплотить и этот совет:
— Мне это удалось!.. У меня это получилось!.. Я сумел это сделать!.. Спасибо тебе за совет, мудрец. — Я теперь знаю, как закатывать камень на вершину горы!..

.... И, ...после этого, ....Сизиф ...вновь ...сбросил свой камень вниз, ....вновь спустился, ...и, ...как обычно, ....вновь покатил свой камень наверх ....

Мудрецы ещё долго смотрели вслед Сизифу..

...И второй мудрец изрёк:
— Да, это точно — каждый в своей жизни всегда совершает Личный Выбор .........
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Дек 2009 - 6:46

Спасибки!!! ксе-ния, замечательная притча!!! Бис привет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Дек 2009 - 6:48

Agasha, спасибо. Как раз в тему. спсб спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 2:09

Три представления о счастье
Притча неизвестного происхождения

Жили-были на белом свете три друга, и каждый мечтал о своём счастье. Но счастье представлялось им по-разному. Первый думал, что счастье — это богатство, второму счастьем казался талант, а третий считал, что счастье — семья.

Долго ли, коротко ли, но все они достигли своего счастья. Однако у всего есть конец. Перед смертным часом собрались друзья, чтобы подвести итоги. Первый сказал:

— Богатым я был, а счастья не испытал. Умираю скрягой и человеконенавистником.

Второй сказал:

— Талантливым я был, а счастья не испытал. Ухожу из жизни истерзанный одиночеством.

Третий сказал:

— А я познал, что такое счастье. Ухожу обласканный близкими и оставляю земле самое ценное — новых людей.
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 2 Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 5:00

Притча об острове
Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило: "На моём корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места". Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила: "Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве". Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи её, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на её корабле. Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась. И Но вдруг она услышала голос, где-то позади: "Пойдём Любовь, я возьму тебя с собой". Любовь обернулась и увидела старца. Он довёз её до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.
Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?
Познание ещё раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
- Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз

притчи для размышлений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения