О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Пятерка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Irga


Irga

  
Крыса Телец Возраст : 64
интерес-ресурсное
  550

Пятерка Vide
СообщениеТема: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeВт 19 Авг 2008 - 15:19

Пятерка
Пятерка Ba171cbd5dcet

Я взрывная сила земли, которая страшится, абсолютной власти лавы, которая уничтожает все, с чем она сталкивается.
Бросьте вызов мне, если Вы - сумасшедший или имеете большую храбрость. Я - Пеле, гавайская богиня вулканов.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 63
Кишинёв
  15016

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeПт 3 Окт 2008 - 4:16

Пеле — огненная богиня, которая управляет вулканами на Гавайях. Пеле может принимать разнообразные обличия, такие как, например, малое дитя, прекрасная молодая девушка, старая морщинистая старуха, собака, пламя.

Она обычно одевается в черное.

На Гавайских островах Пеле почитают, как очень могущественное божество.

Ее происхождение окутано легендами. Самая распространенная версия — соперничество между Пеле и ее старшей сестрой Хайякой, богиней океана. Пеле решила воспользоваться огненной пыльцой, чтобы сотворить новые острова посреди моря, но ее сестра вступила с ней в сражение. Хайяка полила водой лаву Пеле, и из вулканов повалил пар.

В Полинезийской мифологии Пеле - Гавайская и общеполинезийская Богиня Вулканического Огня, мать извержений.

Это - восхитительная, причудливая богиня, которая обитает в вулкане Килауеа на Гаваях. Дочь богини Хаумеа. Она олицетворяет женскую энергию разрушения. Ее ревнивая ярость является причиной извержений Килауеа.

Пеле родилась в Хонуа-Меа на Таити.
Из-за ее взрывного характера, ее отец Кане Хоалани прогнал ее из ее дома на острове. Ей было дано каноэ и она отправилась на поиск другого острова, на котором можно построить дом.
Она посетила много островов, но где бы она не начинала копать котлован для фундамента своего нового дома, место оказывалось неудачным по той или иной причине. Ямы, которые она выкопала, существуют и сейчас в виде огромных кратеров, реликтов потухших вулканов, ныне наполненных водой. В конце концов она добралась до Гавайи, где она создала Маунт Килауеа - свой новый дом. Пеле была очень счастлива потому, что это оказался Пуп Земли, Ка Пико о ка Хонуа. В свое время здесь Боги начали Творение.

Другие легенды повествуют о трагических любовных историях Пеле со смертными и богами.
В них говорится, что лава — это волосы Пеле и ее слезы от тоски и страданий по утерянной любви.
Говорится также, что нельзя забирать куски лавы с Гавайских островов, потому что это вызовет гнев и ярость Пеле.
Многие туристы возвращают на Гавайи лаву, чтобы прекратить полосу неудач, начавшуюся после того, как они привезли эти куски домой.

Пеле — могущественная, но очень надежная и вызывающая доверие богиня, которая помогает нам разобраться с нашими страстями и истинными сердечными желаниями.

Она сообщает:

«У каждого из нас внутри пылает пламя, которое может наполнить нас страстью и волей. Если мы не будем следовать своим желаниям и страстям, мы можем взорваться вулканом гнева. Но даже тогда можно обернуть гнев и негодование в творческие, созидательные формы красоты; так лава, затвердевая, превращается в камни и скалы, и тогда образуются новые острова, постепенно покрываясь почвой».

Пеле также помогает нам быть более честными в наших отношениях, особенно если мы ощущаем гнев или боль. Она знает, если пытаться прятать наши чувства внутри, скрытый гнев будет окутывать дымом наши желания и страсти и в конце концов погасит их, или же они взорвутся, как вулкан.

Просите ее о помощи, когда вам нужно поведать кому-нибудь, что вы сердиты на него, и тогда ваши чувства останутся живы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

luchik66


luchik66

  
Обезьяна Стрелец Возраст : 43
мск
  25

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeСр 7 Апр 2010 - 14:18

Помогает с
• Доверием

• Энергетикой

• Постановкой цели и достижением цели

• Честностью в отношениях

• Страстью

• Предпочтениями
Вернуться к началу Перейти вниз

luchik66


luchik66

  
Обезьяна Стрелец Возраст : 43
мск
  25

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeСр 7 Апр 2010 - 14:23

Обращение

Будучи богиней священного огня, Пеле помогает нам разжечь пламя страсти в карьерах, любовных отношениях и жизни в целом. Если вы почувствовали, что ваша жизнь сделалась бесцветной, призовите на помощь Пеле. Прежде всего зажгите свечу, окрашенную в теплый цвет (красную, оранжевую, желтую или белую). Смотрите на пламя и говорите с великим уважением и благоговением:

Священная богиня Пеле, я прошу твоей помощи, чтобы вновь разжечь мое внутреннее пламя. Помоги мне осветить жизнь страстью. (Если у вас есть что-то определенное в делах или отношениях, опишите ей ситуацию). Помоги мне смягчить эту страсть любящей добротой и собрать мужество, чтобы говорить правду, если во мне поднимается гнев.
Вернуться к началу Перейти вниз

Shalena Feya


Shalena Feya

  
Кот Весы Возраст : 36
Украина
  80

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeПт 30 Апр 2010 - 4:24

Не раз отрабатывала в раскладах на отношения как зависть или невысказанная обида.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shalena-feya.livejournal.com/

Тартилла


Тартилла

  
Дракон Рыба Возраст : 60
Европа
  60

Пятерка Vide
СообщениеТема: Re: Пятерка   Пятерка Icon_minitimeВт 4 Май 2010 - 7:13

Зависть , обида , соревнование, спор.. Но чем хороша Богиня Пеле! Все эти, не совсем приятные, чувства в трактовке этой карты отыгрывают без злобы.
Вернуться к началу Перейти вниз

Пятерка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Союз Богинь :: Посохи-
Создать форум | Наука & Образование | Астрология, Эзотерика, Ясновидение, Паранормальное | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения