О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Туз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Irga


Irga

  
Крыса Телец Возраст : 63
интерес-ресурсное
  550

Туз Vide
СообщениеТема: Туз   Туз Icon_minitimeВт 19 Авг 2008 - 15:17

Туз
Туз 3bc95f43b944t
Из МБК:
Я, Бастет, египетское божество-кошка, приносящее радость и веселье.
Я – активный принцип. Я – плодородный луч солнца, которое освещает и облагораживает землю.
Энергия, живучесть, изобретательность, рождение, огонь.


Цитата :
Баст (Бастет)

Функция. Богиня-кошка. Богиня солнца, радости и веселья. Олицетворяла тепло.
Считалась всевидящей и занимала место стража при боге солнца Ра.
Воплощала женские и материнские качества: изящество, красоту и ласку.. Была богиней плодородия, покровительницей детей, охранительницей урожая. В домах хранились ее статуэтки, отгонявшие злых духов.
Вернуться к началу Перейти вниз

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Туз Vide
СообщениеТема: Re: Туз   Туз Icon_minitimeПн 22 Сен 2008 - 22:54

Как по Вашему можно толковать данную карту в позиции "действия партнера" или "Что предпримет, чтобы вернуть отношения?"

Я исходила из образа данной Богини и трактовала след. образом: Партнер будет пытаться хитростью, изобретательностью вернуть отношения, действуя давольно активно и настойчиво. Человек подключит всю свою изобретательность, окружит партнера заботой, всё время будет чем-то удивлять, пытаясь принести в его жизнь радость.
Я бы ещё отметила, что человек будет действовать продумывая каждый свой шаг, он действительно не намерен сидеть сложа руки, он будет определенным образом стараться завоевать потерянное доверие. Он оптимистично смотрит на исход данной ситуации, если не сказать, что он уверен, что ему удасться вернуть партнера, ведь для этого он готов приложить все свои силы как физические, так и духовные.
Вернуться к началу Перейти вниз

Dei Tere


Dei Tere

  
Дракон Лев Возраст : 35
  314

Туз Vide
СообщениеТема: Re: Туз   Туз Icon_minitimeВт 23 Сен 2008 - 5:45

Бастет - богиня радости, любви и веселья. Первоначально почиталсь как дочь Ра, его Око, а также отождествлялась с богинями - львицами (Тефнут, Сахмет и др.) Изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки - так олицетворялась египтянами богиня плодородия. Празднества в честь Баст сопровождались музыкой и разнузданным весельем.

Так же Бастет почиталась как богиня огня (тепла, уюта), Луны, деторождения, плодородия, благотворительности, удовольствий и веселья, сексуальных обрядов, музыки и танцев, защиты от болезней и злых духов, покровительствовала не только кошкам, но и всем животным. Ее особым даром была интуиция.

Ключевое: потенциал, вдохновляющее начало нового дела, довольство, триумф, удачные обстоятельства, веселье и радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dei-tere.livejournal.com/

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Туз Vide
СообщениеТема: Re: Туз   Туз Icon_minitimeВт 23 Сен 2008 - 6:05

Darianna пишет:
Как по Вашему можно толковать данную карту в позиции "действия партнера" или "Что предпримет, чтобы вернуть отношения?"

Я исходила из образа данной Богини и трактовала след. образом: Партнер будет пытаться хитростью, изобретательностью вернуть отношения, действуя давольно активно и настойчиво. Человек подключит всю свою изобретательность, окружит партнера заботой, всё время будет чем-то удивлять, пытаясь принести в его жизнь радость.
Я бы ещё отметила, что человек будет действовать продумывая каждый свой шаг, он действительно не намерен сидеть сложа руки, он будет определенным образом стараться завоевать потерянное доверие. Он оптимистично смотрит на исход данной ситуации, если не сказать, что он уверен, что ему удасться вернуть партнера, ведь для этого он готов приложить все свои силы как физические, так и духовные.

Плюс - Вдохновенно и со здоровым энтузиазмом! Это будет - "фонтан идей"
Плюс - хотеть ( confused ) будет так, что "на глаза не вижу!". хи
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Туз Vide
СообщениеТема: Re: Туз   Туз Icon_minitimeСр 24 Сен 2008 - 1:47

Alone пишет:
Darianna пишет:
Как по Вашему можно толковать данную карту в позиции "действия партнера" или "Что предпримет, чтобы вернуть отношения?"

Я исходила из образа данной Богини и трактовала след. образом: Партнер будет пытаться хитростью, изобретательностью вернуть отношения, действуя давольно активно и настойчиво. Человек подключит всю свою изобретательность, окружит партнера заботой, всё время будет чем-то удивлять, пытаясь принести в его жизнь радость.
Я бы ещё отметила, что человек будет действовать продумывая каждый свой шаг, он действительно не намерен сидеть сложа руки, он будет определенным образом стараться завоевать потерянное доверие. Он оптимистично смотрит на исход данной ситуации, если не сказать, что он уверен, что ему удасться вернуть партнера, ведь для этого он готов приложить все свои силы как физические, так и духовные.

Плюс - Вдохновенно и со здоровым энтузиазмом! Это будет - "фонтан идей"
Плюс - хотеть ( confused ) будет так, что "на глаза не вижу!". хи

ALONE, даже так? Neutral Это интересненько. о таком толковании даже и не думала Wink
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Туз Vide
СообщениеТема: Re: Туз   Туз Icon_minitimeСр 24 Сен 2008 - 2:03

Поднятый вверх жезл - фаллический символ.

Цитата :
В самом обыденном смысле может означать мужскую силу:
если он выпадает мужчине, значит, у него с этим делом все в порядке, если женщине – совет найти себе мужчину.
Колесов.

И не только у него я встречала этот акцент туза посохов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Darianna


Darianna

  
Крыса Дева Возраст : 39
Екатеринбург
  789

Туз Vide
СообщениеТема: Re: Туз   Туз Icon_minitimeСр 24 Сен 2008 - 3:18

благодарю Спасибо! Учту!!! Embarassed Надеюсь, что скоро появиться возможность проверить Wink
Обязательно отпишусь пять
Вернуться к началу Перейти вниз

Ireth


Ireth

  
Буйвол Близнецы Возраст : 38
Украина
  919

Туз Vide
СообщениеТема: Re: Туз   Туз Icon_minitimeПт 5 Фев 2010 - 11:06

Ситуация по этому Тузу Жезлов.....
Сидела я как то на работе, устроила себе небольшой перерывчик, грелась , правда, не под солнышком, как на карте, а почти в обнимку с обогревателем Big smail попивая чаёк ))))) обдумывала, чем бы мне еще таким интересным заняться....Получилось, что это были не сами мои конкретные действия, а именно подготовка к ним, примеривание goodd
Вот сейчас я встану, сделаю вот это, схожу туда.....
Вернуться к началу Перейти вниз

Тартилла


Тартилла

  
Дракон Рыба Возраст : 60
Европа
  60

Туз Vide
СообщениеТема: Re: Туз   Туз Icon_minitimeПт 7 Май 2010 - 9:22

Да , в определенных раскладах Туз Посохов означает именно сексуальную энергию. А вот характер этой энергии , видимо , нужно смотреть по рядом лежащим картам. Богиня Баст , очевидно , не зря представляет этот Аркан!
Вернуться к началу Перейти вниз

Апрель


Апрель

  
Кот Овен Возраст : 61
Санкт-Петербург
  419

Туз Vide
СообщениеТема: Re: Туз   Туз Icon_minitimeВс 9 Янв 2011 - 12:05

Я,Бастет(Баст)-египетское божество-кошка,приносящее радость и веселье.Я-активный принцип.Я-плодотворный луч солнца,которое освящает и облагораживает землю.Энергия,живучесть,изобретательность,огонь.Встреча со мной-это подтверждение того,что ваши планы осуществимы,ваши цели достижимы,ваши мысли верны.Я не поощряю самообман и не позволяю тем,кто находится под моим покровительством,заниматься ничем подобным.Срок отмеренный Богами человеку,не так уж велик,чтобы тратить драгоценные дни на пустое и бессмысленное.И со мной вы не будете испытывать недостатка ни в чем,что даст вам возможность двигаться дальше,расти и развиваться,извлекать и приносить пользу.Правота,уверенность,действенность и активность-вот мое кредо,которое может стать и вашим.Вам нужна моя помощь?

Мне Баст помогла в точности как и описала свою помощь.Планы и цели были достигнуты.Энергия била фонтаном.Подарила дочери очень оригинальный букет и матовую серебряную цепочку с подвеской-листиком,которые были уложены в коробочку улитку и целый чемодан конфет-1кг.





Значение в прямом положении-
Означает то.что вы находитесь на правильном пути.Пока это только его начало,выраженное в виде идеи,мысли,общего представления.Но вы правы в своем стремлении,правы в том,что вы хотите и к чему вы стремитесь.Не забывайте об этом и не позволяйте никому сбить вас с пути,начало которого начинается именно в этот момент времени.Действуй,стремись,иди!-как бы говорит карта

Значение в оборотном положении-.
Карта говорит об ошибке,неточности,неправильности решения,которое вы намереваетесь принять.Пока еще есть время,вы можете что -то изменить-потом может быть слишком поздно,потому как это решение ляжет в основу чего-то большего,и так просто его не поменяешь.Подумайте над тем,где и в чем вы можете допускать ошибку и спокойно измените свои рассуждения.

Вернуться к началу Перейти вниз

Туз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Союз Богинь :: Посохи-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения