О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться|

Двойка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Irga

Irga

Крыса Телец Возраст : 60
интерес-ресурсное
  550

Двойка Vide
СообщениеТема: Двойка   Двойка Icon_minitimeВт 19 Авг 2008 - 14:54

Двойка
Двойка 79fc08acc655t
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone

Alone

Буйвол Рак Возраст : 59
Кишинёв
  15016

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeПт 26 Сен 2008 - 8:43

Olelu:
Цитата :
Девушка явно спешит по делам. Две кумушки ее не очень интересуют.
Чем они заняты? Возможно обсуждают нашу героиню.., не знаю...

Я бы трактовала почти по Скляровой
Суета, контакты, необходимость беготни, лихорадочной деятельности.

А Вы как думаете?
https://alone.forum2x2.ru

Alone

Alone

Кишинёв
  15016

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeПт 26 Сен 2008 - 9:37

Sweetheart:
Цитата :

Это 2 ведьмы из ее ковена, дожидаются ее по всей видимости, на шабаш, а она с работы бежит, еще просто не успела мантию надеть. Карта, про то, что хочется и там и там, совместить 2 вещи.

Барышня пытается совместить свою повседневную жизнь ( работу, обязанности) со своим хобби, язычеством. Это ей не совсем удается язычники тянут на свою сторону, но бросить все и кинуться к ним она не может, от этого выматывается..

Alone

Alone

Кишинёв
  15016

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeПт 26 Сен 2008 - 9:38

Перевод Lana_s.
Авторское видение колоды:

2 Пентаклей

Пентакли, по сути, воплощают собой нашу земную жизнь, и наша героиня, пытаясь соединить мирское и духовное, находится в весьма ощутимом напряжении. Мчась с работы домой, она проходит мимо двух женщин, уже облаченных в ритуальные одежды и ждущих её. Одна смотрит на часы с очевидным нетерпением, в то время как другая ждет расслабленно, практически безмятежно. Она уже знает, что в подобной ситуации лучше глубоко вдохнуть и расслабиться, а не злиться.
Кто именно ты из персонажей? Тот, у кого пока не очень получается сбалансировать все области жизни? Или тебе это уже удалось, и ты свысока поглядываешь на тех, кто пока еще только пытается? Или ты из тех, кто уже достиг терпеливого принятия других, ищущих свой способ, свой путь? Если ты из первых, возможно, тебе следует попросить совета у того, кем восхищаешься? Если ты из второй категории, тебе следует получше присмотреться к тому, что движет тобой в такие моменты (к собственным побуждениям). А если ты из последних, то «мчащиеся» люди очень благодарны тебе за это спокойствие.

Lana_s:
Цитата :
Для меня самой эта карта тоже о том, что человек пытается совместить и работу, и Путь, и не всегда все получается гладко. Однако человек все-таки поднял попу и что-то делает для этого, а не просто "желает" чтобы все было.
В копилку значений хочу добавить такой нюанс. Эти женщины ждут её. Но та, которая скрестила руки, это не поза смирения. Она недовольно демонстративно смотрит на часы =) А более пожилая... Тут говорили о лицемерии. Не знаю, у меня не было от этой карты таких ощущений. Тем более того, что показывает Эра Водолея или пишет Склярова. Некая суета, даже немного мельтешения, но никаких бабушек у подъезда. Все хожу вокруг да около, и мысль никак не оформлю. В общем, она просто ждет. Уверена, если в вашем окружении есть человек, который всегда опаздывает, вы поймете о чем я. Можно злиться, звонить на сотовый каждые пять минут, накручивать себя и его. И это соверешенно ничего не изменит. Разве что всем настроение попортит. Во время ожидания можно заняться уборкой, или чтением, или разговором, или медитацией. В любом случае, не плодить вокруг себя негатив. Вот именно этим и занимается вторая женщина, которая улыбается. Она держит себя в руках (об этом говорят руки в замке), но не истерично из последних сил, а перенаправив свое внимание на нечто другое. Может, визуализирует, или медитирует, или протсо греется на солнышке.
И еще такой момент. Когда на карте несколько человек, мы всегда спрашивает себя - а кто мы (или кверент) на этой карте. И тут тоже. Хотя традиционно мы ассоциируемся с героиней, не надо забывать, что мы можем быть тем, кто ожидает каких-то условленных, обещанных событий.
Эм, мой дебют, можно сказать, не судите слишком строго, пожалуйста. Это все ИМХО. =)

ovi5

Дракон Козерог Возраст : 43
россия
  1049

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitimeПн 2 Мар 2009 - 3:46

Двойка Пентаклей.
Пентакли – символ нашей мирской жизни, и наша ведьма, пытаясь уравновесить обыденность и духовность, испытывает давление, которое оказывают на нее. Торопясь с работы домой, она пробегает мимо двух ведьм, уже в облачении, ждущих ее. Одна с явным нетерпением смотрит на свои часы, другая находится в спокойном молчаливом ожидании. Эта женщина понимает, что в подобной ситуации глубокое дыхание и релаксация благотворней нервного возбуждения.
Какая из ведьм - Вы? Вы сердитесь и волнуетесь, когда происходят неприятности? Вы умеете все уравновешивать в вашей жизни? Вы весьма преуспели в этом, но смотрите свысока на тех, кто еще не достиг равновесия? Или вы научились терпеливо принимать пути другого? Если вы – первая ведьма, то, возможно, вам следует просить совета того, кем вы восхищаетесь. Если вы – вторая, вам желательно подумать над мотивацией ваших волнений. И если вы – последняя, то поделитесь своей энергией устойчивости, это будет оценено.

Спонсируемый контент

Двойка Vide
СообщениеТема: Re: Двойка   Двойка Icon_minitime

Двойка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Пентакли-
Как создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения