О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Работающее гадание на 52-х картах.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Работающее гадание на 52-х картах. Vide
СообщениеТема: Работающее гадание на 52-х картах.   Работающее гадание на 52-х картах. Icon_minitimeПн 17 Ноя 2008 - 13:28

Американское гадание

Данная методика гадания принадлежит Вензеллу Брауну, которую доработал наш соотечественник И.В. Русанов. Возможности толкования карт обогащает сопряжение знаков Зодиака с учением о четырех стихиях и с карточными мастями. По данной методике нельзя гадать на отсутствующее лицо.

Берем колоду из 52 карт, тщательно тасуем, снимаем, выкладываем 15 карт в той последовательности как указано на рисунке.
Работающее гадание на 52-х картах. 1_amer10

Центр - это карты, лежащие в центре, которые обозначают Вас в данный момент (настоящее).

Верхний правый угол - ожидаемый вероятный ход событий или куда Вы плывете по реке жизни (будущее).

Верхний левый угол - путь в жизни, который может Вас ожидать при определенных условиях, которые Вы создадите сами.

Нижний левый угол - рассказывает об обстоятельствах и людях из прошлых дней, которые оказывают на Вас влияние в сегодняшней жизни.

Нижний правый угол - обстоятельства и люди, о которых, вы еще не знаете, и которые оказывают влияние на Вас сегодня и, о которых Вы узнаете после.

Когда все карты уже выложены, необходимо окинуть их общим взглядом и определить преобладание каких карт в них больше. Если больше крупных карт, то это значит серьезные изменения, мелкие карты - ситуация в жизни будет обыденной и долгое время без изменений.
Преобладание пиковых карт - 5 или более пиковых карт означает серьезные события, в которые Вы попадете, если Вы распознаете их, то у Вас есть шанс приспособиться к этим обстоятельствам.
Преобладание трефовых карт - полная общественная жизнь, большое количество дружеских контактов.
Преобладание бубновых карт - деньги, денежные дела. Если слишком много бубновых карт, то и денег много. Бубны в сочетании с пиками говорят о неудачных денежных обстоятельствах.
Преобладание червовых карт - радости в жизни (семейные, телесные, духовные).

После анализа общей ситуации переходим к анализу карт в центре, а затем по углам раскладки в той последовательности, в которой раскладывали карты, против часовой стрелки, с верхнего правого угла. Карты необходимо читать в сочетании, если карта недостаточно ясна, то ее значение можно определить, выложив на нее еще одну или две карты из колоды.
Значения карт трактуем по таблице.
Работающее гадание на 52-х картах. Dddund10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Lama63


Lama63

  
Кот Водолей Возраст : 61
Киев
  946

Работающее гадание на 52-х картах. Vide
СообщениеТема: Re: Работающее гадание на 52-х картах.   Работающее гадание на 52-х картах. Icon_minitimeВт 18 Ноя 2008 - 9:23

Спасибо, очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/taro_help/

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Работающее гадание на 52-х картах. Vide
СообщениеТема: Re: Работающее гадание на 52-х картах.   Работающее гадание на 52-х картах. Icon_minitimeПт 28 Ноя 2008 - 1:21

Сюда буду складывать только то, что сама проверяла и не раз.
Вообще, у меня простые карты работают гораздо точнее и информативнее Таро. Правда с ними не посоветуешся..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Работающее гадание на 52-х картах. Vide
СообщениеТема: Re: Работающее гадание на 52-х картах.   Работающее гадание на 52-х картах. Icon_minitimeПт 28 Ноя 2008 - 4:01

Alone, да, они все точно показывают, но плоско и на небольшой период времени...Я тоже раньше гадала на обычных картах.Сейчас уже лет сто в руки не брала...
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 41
Спб.
  999

Работающее гадание на 52-х картах. Vide
СообщениеТема: Re: Работающее гадание на 52-х картах.   Работающее гадание на 52-х картах. Icon_minitimeПт 28 Ноя 2008 - 5:50

Честно говоря, я не очень понимаю смысл гадания на пасьянсных картах не знаю По-моему гораздо интереснее раскладывать на них пасьянсы, а для гадания существует Таро.
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Работающее гадание на 52-х картах. Vide
СообщениеТема: Re: Работающее гадание на 52-х картах.   Работающее гадание на 52-х картах. Icon_minitimeПт 28 Ноя 2008 - 9:53

Когда мне грустно и филосовски - любопытно - я беру Таро,
но когда мне нужно точно что-то знать, наверняка и без сомнений - то только простая колода.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

Работающее гадание на 52-х картах. Vide
СообщениеТема: Re: Работающее гадание на 52-х картах.   Работающее гадание на 52-х картах. Icon_minitimeВт 25 Авг 2009 - 12:13

Alone, как интересно! У меня в доме случайно новая колода карт образовалась, новая, даже запечатанная, прекрасного качества. Дочь посмеялась - "В покер будем играть".... Какой там покер, уволоку-ка я колоду к себе в норку... Так-так
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Работающее гадание на 52-х картах.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: Мантика-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения