О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Анемон / Маг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Rhoswen


Rhoswen

  
Крыса Козерог Возраст : 39
  58

Анемон / Маг Vide
СообщениеТема: Анемон / Маг   Анемон / Маг Icon_minitimeПн 13 Окт 2008 - 8:45

Анемон / Маг 2dafffa2d1act

Согласно языку цветов: очень сильная, но быстро исчезающая страсть.

Инициатива, мужество, увлечение, состояние, борьба, начало, импульс, настойчивость, молодой человек, поклонник, соперник.
Вернуться к началу Перейти вниз

Rhoswen


Rhoswen

  
Крыса Козерог Возраст : 39
  58

Анемон / Маг Vide
СообщениеТема: Re: Анемон / Маг   Анемон / Маг Icon_minitimeПн 13 Окт 2008 - 8:47

Легенда о Цветке
Однажды жена кипрского царя Кинира похвасталась, что ее дочь Смирна прекрасней самой Афродиты. Богиня не стерпела такого оскорбления и внушила Смирне страсть к родному отцу. Однажды ночью, когда ее кормилица так напоила Кинира, что тот уже ничего не соображал, Смирна забралась к нему в постель. Кинир, обнаружив, что стал и отцом и дедом пока еще не родившегося ребенка, так разъярился, что выхватил меч и испуганная Смирна бросилась прочь из дворца. Когда отец настиг ее у обрыва, Афродита спешно превратила ее в мирровое дерево, и родительский меч расколол его ствол пополам. Из трещины выпал крошечный Адонис. Афродита, уже сокрушаясь о содеянном, заключила Адониса в ларец и передала его Персефоне - царице мертвых, попросив припрятать в укромном месте.
Сгоравшая от любопытства Персефона открыла ларец и обнаружила в нем Адониса. Он был так мил, что она взяла его на руки и отнесла в свой дворец, где и воспитала его. Весть об этом дошла до Афродиты, и она не замедлила явиться в Тартар, чтобы потребовать Адониса назад. Персефона отказалась подняться наверх, поскольку Адонис к тому времени уже стал ее возлюбленным. Афродите пришлось обратиться к Зевсу. Зевс, хорошо зная, что Афродита тоже не прочь возлечь с Адонисом, отказался решать этот неприглядный спор, передав его на рассмотрение суду под председательством музы Каллиопы. Та признала за Афродитой и Персефоной равные права на владение Адонисом, поскольку первая способствовала его рождению, а вторая спасла из ларца, но потребовала, чтобы каждый год Адонис имел краткий отдых от посягательств любвеобильных богинь. Соответственно Каллиопа разделила год на три равных части, одну их которых Адонис должен был проводить с Персефоной, вторую — с Афродитой, а третью — по своему усмотрению.
Однако Афродита повела дело нечестно: постоянно пользуясь своим волшебным плясом, она заставила Адониса отдать в ее пользу принадлежавшую ему часть года, а также присвоила часть года Персефоны, отказавшись, таким образом, выполнить решение суда.Справедливо вознегодовавшая Персефона отправилась во Фракию и заявила своему благодетелю Аресу, что Афродита предпочитает ему Адониса. "Какого-то смертного, да еще такого женственного!" — шумела она. Воспылав ревностью, Арес обернулся диким вепрем, набросился на Адониса, который в то время охотился в горах Ливана, и задрал его насмерть на глазах у Афродиты. Из капель его крови выросли анемоны, а душа опустилась в Тартар. Отчаявшаяся Афродита отправилась к Зевсу и стала вымаливать у него разрешение, чтобы Адонис проводил с Персефоной лишь наиболее суровую часть года, а на все летние месяцы оставался ее спутником, на что Зевс великодушно согласился.
Вернуться к началу Перейти вниз

Rhoswen


Rhoswen

  
Крыса Козерог Возраст : 39
  58

Анемон / Маг Vide
СообщениеТема: Re: Анемон / Маг   Анемон / Маг Icon_minitimeПн 13 Окт 2008 - 8:53

Анемон (ветреница) — недолговечный цветок (сотканный «из ветра»). Его бледные слабые (анемичные) лепестки кажутся лишенными жизненной силы. Поэтому он олицетворяет быстротечность жизни, хрупкость и повсюду символизирует печаль, скорбь, смерть.

Анемоны отождествляются с библейскими «цветами полей», иногда изображаются в сценах распятия, так как, согласно христианским верованиям, анемоны появились впервые на Голгофе именно в день распятия; красные пятна на лепестках обозначают кровь Христа. В первых христианских общинах трилистники анемона символизировали Троицу.

В Греции этот цветок символизирует скорбь и смерть. Согласно легенде, возлюбленный Афродиты Адонис был убит диким кабаном, и там, где его кровь упала на землю, по повелению Афродиты поднялись анемоны.
Вернуться к началу Перейти вниз

Rhoswen


Rhoswen

  
Крыса Козерог Возраст : 39
  58

Анемон / Маг Vide
СообщениеТема: Re: Анемон / Маг   Анемон / Маг Icon_minitimeПн 13 Окт 2008 - 8:55

"Символ красоты, ее кратковременного, мимолетного блеска и исключительной хрупкости..
Вернуться к началу Перейти вниз

Анемон / Маг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Таро Цветов-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения