О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться|

Пятёрка Мечей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

МаШа

МаШа

Собака Лев Возраст : 38
Спб.
  999

Пятёрка Мечей Vide
СообщениеТема: Пятёрка Мечей   Пятёрка Мечей Icon_minitimeСр 1 Окт 2008 - 4:07

Пятёрка Мечей Bae161102776t

Мудрый человек знает, что порой разум более эффективен, чем сила. Если цена победы слишком высока, отступление - не позор.
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа

МаШа

Спб.
  999

Пятёрка Мечей Vide
СообщениеТема: Re: Пятёрка Мечей   Пятёрка Мечей Icon_minitimeВс 23 Ноя 2008 - 9:36

А вот, что гласит 58-ой и соответственно 60-ый принцип воинского искусства Древнего Китая:
"Когда, ведя военные действия, терпишь поражение, не следует этого страшиться. Надлежит думать о том, какую пользу можно извлечь из поражения: изготовь к бою оружие, воодушеви воинов и следи за тем, когда противник ослабит натиск, чтобы нанести удар самому. Так можно придти к победе.
Правило гласит: "Благодаря урону можно избавиться от неприятностей". ("Сунь-цзы")
"Когда неприятельское войско многочисленно, а собственное слабо, занимаемая позиция неблагоприятна и нет силы для отпора, нужно быстро отходить, чтобы избежать столкновения. Так можно сберечь свои войска.
Правило гласит: "Когда видишь непреодолимые трудно-сти, отступай". ("Сунь-цзы")

Sweetheart

Sweetheart

Кот Водолей Возраст : 33
Лирическое
  892

Пятёрка Мечей Vide
СообщениеТема: Re: Пятёрка Мечей   Пятёрка Мечей Icon_minitimeВс 23 Ноя 2008 - 11:38

МаШа, здорово...

Только вот конкретно в этой карте, никак у меня не вяжется пословица, с тем что я вижу...Я что-то совсем другое вижу....

МаШа

МаШа

Спб.
  999

Пятёрка Мечей Vide
СообщениеТема: Re: Пятёрка Мечей   Пятёрка Мечей Icon_minitimeВс 23 Ноя 2008 - 11:55

У меня в раскладах этот Аркан выпадал как готовность человека к переменам. Он встречал их во всеоружии.

Sweetheart

Sweetheart

Лирическое
  892

Пятёрка Мечей Vide
СообщениеТема: Re: Пятёрка Мечей   Пятёрка Мечей Icon_minitimeВс 23 Ноя 2008 - 12:02

А у меня он ближе к Уайту, с той только разницей, что там человек уже победитель, не важно какой ценой, и что при этом никакой радости он не испытал... А тут как ни крути порежешь сам себя, как-то настораживают меня его руки-мечи....

МаШа

МаШа

Спб.
  999

Пятёрка Мечей Vide
СообщениеТема: Re: Пятёрка Мечей   Пятёрка Мечей Icon_minitimeВс 23 Ноя 2008 - 12:06

Я - всякий раз - вспоминаю Муху-Цекотуху Big smail

Sweetheart

Sweetheart

Лирическое
  892

Пятёрка Мечей Vide
СообщениеТема: Re: Пятёрка Мечей   Пятёрка Мечей Icon_minitimeВс 23 Ноя 2008 - 12:08

А я фильм Эдвард руки-ножницы вспомнила...

Спонсируемый контент

Пятёрка Мечей Vide
СообщениеТема: Re: Пятёрка Мечей   Пятёрка Мечей Icon_minitime

Пятёрка Мечей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Мечи-
Создать форум | Наука & Образование | Астрология, Эзотерика, Ясновидение, Паранормальное | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения