О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Королева Кубков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

Королева Кубков Vide
СообщениеТема: Королева Кубков   Королева Кубков Icon_minitimeСр 1 Окт 2008 - 3:32

Королева Кубков 68dae27d99d3t

Когда мы обманываем других, мы всегда обманываемся сами.
Вернуться к началу Перейти вниз

Lama63


Lama63

  
Кот Водолей Возраст : 61
Киев
  946

Королева Кубков Vide
СообщениеТема: Re: Королева Кубков   Королева Кубков Icon_minitimeСб 22 Ноя 2008 - 9:14

Смотрю я на эту карту и никак не могу соотнести с ней то, что написано в МБК. И своих мыслей по ней никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/taro_help/

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

Королева Кубков Vide
СообщениеТема: Re: Королева Кубков   Королева Кубков Icon_minitimeСб 22 Ноя 2008 - 9:38

Ну, кубки здесь вообще как-то связаны с иллюзиями и обманом. Взять хотя бы трактовку из МБКи к Тузу.
Вернуться к началу Перейти вниз

Lama63


Lama63

  
Кот Водолей Возраст : 61
Киев
  946

Королева Кубков Vide
СообщениеТема: Re: Королева Кубков   Королева Кубков Icon_minitimeСб 22 Ноя 2008 - 10:14

Согласна, но это не типично для многих колод Таро. Мне многие карты из этой колоды тяжело почувствовать. Я свою колоду подарила подруге, а теперь думаю покупать новую или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/taro_help/

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Королева Кубков Vide
СообщениеТема: Re: Королева Кубков   Королева Кубков Icon_minitimeСб 22 Ноя 2008 - 10:28

МаШа пишет:
Ну, кубки здесь вообще как-то связаны с иллюзиями и обманом. Взять хотя бы трактовку из МБКи к Тузу.
Я не могу назвать это трактовками, пословицы ключевые, мне, например, очень нравится туз кубков в этой колоде...
Вернуться к началу Перейти вниз

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

Королева Кубков Vide
СообщениеТема: Re: Королева Кубков   Королева Кубков Icon_minitimeСб 22 Ноя 2008 - 10:58

Sweetheart, согласна. Мне вообще нравится вся эта колода да
Lama63, почему подарила и почему теперь сомневаешься?
Вернуться к началу Перейти вниз

Lama63


Lama63

  
Кот Водолей Возраст : 61
Киев
  946

Королева Кубков Vide
СообщениеТема: Re: Королева Кубков   Королева Кубков Icon_minitimeСб 22 Ноя 2008 - 11:23

Подарила потому, что подруге очень она понравилась, а я как-то осталась к ней безразлична, а теперь думаю, может попробовать еще с ней подружиться. Из опыта общения с разными новыми колодами я заметила за собой тенденцию, либо колода у меня сразу идет и становится родной, либо идет с натяжкой, в конце-концов я к ней привыкаю, но в любимых она у меня не числится. Так же было и с этой колодой. Пошла с натяжкой. Я не люблю в колодах абстрактных рисунков, точно, как и в живописи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/taro_help/

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

Королева Кубков Vide
СообщениеТема: Re: Королева Кубков   Королева Кубков Icon_minitimeСб 22 Ноя 2008 - 11:28

А я вот наоборот люблю да Особенно сюрреалистов. А какой у вас любимый художник?
Тогда может и не надо, раз не пошла?
Вернуться к началу Перейти вниз

Lama63


Lama63

  
Кот Водолей Возраст : 61
Киев
  946

Королева Кубков Vide
СообщениеТема: Re: Королева Кубков   Королева Кубков Icon_minitimeСб 22 Ноя 2008 - 11:34

Куинджи, Гойя, Айвазовский.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://community.livejournal.com/taro_help/

МаШа


МаШа

  
Собака Лев Возраст : 42
Спб.
  999

Королева Кубков Vide
СообщениеТема: Re: Королева Кубков   Королева Кубков Icon_minitimeСб 22 Ноя 2008 - 12:34

А у меня - Дали, Миро и Магрит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Sweetheart


Sweetheart

  
Кот Водолей Возраст : 37
Лирическое
  892

Королева Кубков Vide
СообщениеТема: Re: Королева Кубков   Королева Кубков Icon_minitimeСб 22 Ноя 2008 - 12:46

Раз пошла такая пьянка... Ван Гог, Ренуар, Моне...
Вернуться к началу Перейти вниз

reginaformica


avatar

  
Буйвол Лев Возраст : 38
  6

Королева Кубков Vide
СообщениеТема: Re: Королева Кубков   Королева Кубков Icon_minitimeВт 1 Сен 2009 - 5:56

По поводу Королевы Кубков.
Вот моя интерпретация.

Королева Чаш кажется мне очень связанной с арканом Луна и, возможно, находится под его влиянием. Те же страх и сомнения, та же интуитивность, подсознательность, чувствительность к тонким планам, те же метания, сны и фантазии.

Королева Чаш здесь существо мечущееся, находящееся в поиске. Она тянется к раковине (символ лунный, женский, символ матки, скрывающий драгоценную жемчужину). Так и она стремится обрести душу, познать, открыть себя настоящую, ту, что скрывается за этим телом. И, по моему, здесь также очень важно видеть эту женскую, лунную природу королевы. Она будет действовать через женщину в себе, и пусть в ней нет ни капли логики, зато море интуиции. Она увлеченно исследует глубины собственной души. Возможно она увлекается мистикой, эзотерикой, либо является верующим человеком.

Её спутник дельфин - символ преданности и любви, символ спасения, возрождения и помощи. Думаю, что это говорит о ней как о человеке, готовом помочь, оказать сочувствие, поддержку (прежде всего эмоциональную). Она тонко чувствует и поэтому ей сложно пройти мимо чужой беды, но вряд ли её помощь будет материальной (хотя бы потому, что ей самой материальный план не слишком важен).

Кстати, помните "Русалочку" Андерсона?? Smile

Было бы очень здорово если бы кто-нибудь прокомментировал хи Я с этой Королевой долго мучалась)
Я же в свою очередь могу объяснить, что откуда взялось у меня)

UPD: и кстати, у меня Кубки в этой колоде всегда ассоциировались почему то именно с духовным развитием, духовным поиском...
Вернуться к началу Перейти вниз

Натали777


Натали777

  
Собака Водолей Возраст : 54
  27

Королева Кубков Vide
СообщениеТема: Re: Королева Кубков   Королева Кубков Icon_minitimeПт 6 Ноя 2009 - 15:41

А мне видиться эта Королева,как женщина пропустившая через свою постель много мужчин,в поисках наслаждения,и упустила настоящую Любовь,проплывающюю в образе дельфина.Они плывут в разных направлениях.
В классике Королева кубков очень часто указывает на любовницу,и в этой колоде они близки по состоянию.
Вернуться к началу Перейти вниз

Королева Кубков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Кубки-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения