О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Десятка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Десятка Vide
СообщениеТема: Десятка   Десятка Icon_minitimeСб 20 Сен 2008 - 5:44

Десятка 6107ee5a8de0t
МБК:
Постоянство.
Упорство. Устойчивые убеждения. Нерушимость. Непоколебимость.
ПП
Нелогичность в делах. Негибкость. Тупое упрямство. Опасное сопротивление.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

burachekn


burachekn

  
Буйвол Лев Возраст : 50
Ukraine
  293

Десятка Vide
СообщениеТема: Re: Десятка   Десятка Icon_minitimeВт 3 Ноя 2009 - 7:17

10 кубков

На карте изображена такая дородная девушка, в такой позе стоит, типа вот я такая вся красивая и готовая. Шучу.
На заднем плане карты мы видим храм в др.греческом стиле. Храм - это вообще-то место божества на земле, где он пребывает. Это место зарождения и поклонения, место души. От него идет дорога - как символ жизненного пути, судьбы и дорога ведет к сломанной колонне. Колонна - это связь земного и небесного, но сломанная колонна означает смерть, конец. Я так думаю, что эта связочка говорит нам о бренности жизни, о смертности и суетности. Что все дороги в конечном итоге заканчиваются. Дорога символизирует то, что все возвращается на круги своя: начало и конец. Об этом же свидетельствует и цифра десять. Это окончание и начало.
Девушка стоит, молодая, по всему видно, что уже зрелая. Зрелая для деторождения, для отношений, отнюдь не юное создание. Она олицевторяет собой, на мой взгляд. плодородие, женсоке начало. Она опирается на колонну и вот в этом я вижу закономерность продолжения рода, жизнь заканчивается но плодродие продолжается, смена поколений. Смена поколений - это семья. На колонне нарисован плющ, молодой, он завивается в сторону девушки, Плющ символизирует привязанность, дружбу, также и бессмертие. Т.е. колонна смерть, что-то закончилось, но и что-то начинается.
Девушка одета в белое платье с красной накидкой. Это очень характерное сочетание для этой колоды. Белое платье - чистота, неинность, красная накидка - страсть, любовь, борьба. Девушка накидку держит левой рукой,ч то подчеркивает активность. Белое и красное - смерть и жизнь, невинность и страсть, мысли и эмоции.
Красная накидка ложится на землю, чувства земные.
На девушке золотой поясок, который говорит о принадлежности к богатому сословию, а также символизирует целомудрие, смирение, круг жизни. На головке девушки корона - опять таки принадлежность к высшему сословию.

Из-под платья видна правая нога в сандалии - - активное начало, свобода и смирение.
Головка девушки на фоне облаков, которые как бы говорят, что уже есть некоторые сомнения и неясность, неуловиость мыслей. Волосы колышет ветерок - символ перемен и свободы. Т.е. еще неясные, несформированные но уже заявившие о себе перемены.
На уровне плеч небо чистое - прошлое было безоблачным, радостным, но неизвестно, что будет дальше.

За девушкой на траве лежит верхняя часть колонны, она представляет небесную часть, возможно в прошлом были потери и потеря веры, не знаю как это понять. Нужно подумать тут.
Девушка опирается на нижнюю часть колонны - опорой будет земное счастье.

В целом карта очень приятная, спокойная. В итоге скажу, что продйен определенный путьт, скорей всего в отношениях, время романтических вздохов позади (верхняя часть колонны). Сейчас актуально земное счастье.
Карта говорит, что все в мире имеет свой цикл, свой путь, что есть начало и есть конец. Когда мы достигаем того, чего желаем, наступает перемена и конец прошлому.
Храм и колонна пережили века - кругвоорот жизни. Все уходит, только любовь вечна.

значение карты:
- стабильность
- преодоление преград
- достичь, чего хочется
- мирные отношения
-гармония
- преодоление жизненных трудностей на пути
- плодородие
- прощение
- зрелость
-готовеность к семейнм отношениям
- пройден определенный путь
- беременность
Вернуться к началу Перейти вниз

Десятка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Кубки-
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения