ФорумПорталРегистрацияВход

Поделиться|

Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

webguard

Собака Дева Возраст : 47
Баку
  431

СообщениеТема: Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото   Ср 3 Ноя 2010 - 1:46

Хочу открыть тему наших городов, в которых мы живём. Выкладывайте фото тех мест, где вы проживаете. В частности открыл эту тему для всех, а в особенности для бывшей Бакинки и форумчанки Роза. Розочка, я не хочу, что бы тебя мучила ностальгия. Любуйся нашим городом. Он красив даже ночью.

Кафе "Жемчужина" помнишь? Сейчас её кто и как называет. Одни называют старым названием, другие называют "Ракушкой".

Как ты догадалась, это взгляд с моря на наш всё ещё реконструируемый бульвар.

А это взгляд с бульвара, на бывший музей Ленина. В данный момент там чёрт его знает что функционирует, но это место почему-то назвали "железкой". Ближе к вечеру, перед его ступенями собираются роллеры.

Проспект Нефтянников, по пути к площади Азнефть.

Взгляд на Девичью Башню. До сих пор хранит свои древние тайны.

Крепостная стена Внутреннего города (Ичери Шяхяр).

Фонтаны перед филармонией
Вернуться к началу Перейти вниз

webguard

Баку
  431

СообщениеТема: Re: Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото   Ср 3 Ноя 2010 - 1:48

Дом Правительства, напротив бульвара.

Дом, перед площадью Азнефть.

Agasha

Буйвол Скорпион Возраст : 32
Россия
  2860

СообщениеТема: Re: Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото   Ср 3 Ноя 2010 - 2:10

webguard, предлагаю вынеси это в отдельную тему (как вид из вашего окна)! - Наши города! Замечательно!!! спасибо

http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

webguard

Баку
  431

СообщениеТема: Re: Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото   Ср 3 Ноя 2010 - 2:12

Неа, это никак не пойдёт под ту тему. Я уже об этом подумал))) Всё совершенно по разному. Вид из окна и в фас, различия то есть)) Вообще-то тему можно было бы назвать "Прогулка по вашему городу". так будет точнее

Emerald

Лошадь Овен Возраст : 27
Киев-Одесса
  32

СообщениеТема: Re: Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото   Чт 4 Ноя 2010 - 17:37

Одесса доволен

фотки делала в разное время... самый прекрасный город на земле!!! *___*
http://vkontakte.ru/foreverlong

olga2102

Тигр Рыба Возраст : 55
Россия, Псков
  3545

СообщениеТема: Re: Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото   Чт 4 Ноя 2010 - 18:50

Гремячая башня. Если верить древнему преданию, под башней есть склеп, в котором вот уже много столетий спит вечным сном прекрасная юная княжна. Вокруг лежат несметные сокровища. Красавица проснется, если однажды ее найдет, как и положено в сказках, настоящий герой. Он должен быть чист душой и сердцем, благороден. И, если он выполнит все обеты, начертанные у её изголовья - она проснется. Далее будет хеппи энд - красавица выйдет замуж за своего спасителя, а драгоценности, хранящиеся в склепе, станут её приданым.
Если верить легенде, в былые времена находились отважные мужчины, которые проникали в склеп, но никто обетов выполнить не смог - нечистая сила выбрасывала несчастных из башни, и они погибали, разбившись о камни.
Такая вот красивая история. Её любят рассказывать туристам - но мало кто из псковичей знает о том, что настоящая Гремячая башня давным-давно разрушена - просто люди, желая сохранить легенду, перенесли название на Космодемьянскую башню, которая, видимо, оказалась прочнее и стоит до сих пор, теперь уже официально называясь Гремячей и храня для нас печальную сказку.
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Roza

Змея Близнецы Возраст : 40
israel
  2848

СообщениеТема: Re: Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото   Чт 4 Ноя 2010 - 23:17

webguard, ой, как же я пропустила эту тему! Огромное СПАСИБО от всей души! Получила большое удовольствие! А Жемчужина это мое любимое место с детства! Спасибки!!!

Alone

Буйвол Рак Возраст : 56
Кишинёв
  15016

СообщениеТема: Re: Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото   Пт 5 Ноя 2010 - 2:37

КИШИНЁВ
http://alone.forum2x2.ru

Иринка

Кот Лев Возраст : 54
Украина
  487

СообщениеТема: Re: Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото   Пт 5 Ноя 2010 - 2:45

webguard пишет:
Хочу открыть тему наших городов, в которых мы живём. Выкладывайте фото тех мест, где вы проживаете. В частности открыл эту тему для всех, а в особенности для бывшей Бакинки и форумчанки Роза. Розочка, я не хочу, что бы тебя мучила ностальгия. Любуйся нашим городом. Он красив даже ночью.
СПАСИБО ВАМ!!!!! Я тоже оттуда, и вот... наткнулась нечаянно.. жила в соседнем молодом городе dance ПОМНЮ канатную дорогу......из далекого детства. пишу!

webguard

Баку
  431

СообщениеТема: Re: Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото   Пн 20 Дек 2010 - 23:48

Вид на Бакинский бульвар ночью. Правда похож на Неаполь? Smile

webguard

Баку
  431

СообщениеТема: Re: Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото   Пн 20 Дек 2010 - 23:55

А вот дневное фото бульвара

Один из кучи фонтанов на бульваре

Карусель на бульваре

Ночная прогулка по бульвару

webguard

Баку
  431

СообщениеТема: Re: Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото   Вт 21 Дек 2010 - 0:01

Девичья Башня (Гыз Галасы)

Наименование памятника «Гыз галасы» — нередкое в тюркоязычных областях — связано, видимо, с тем, что башня никогда не была захвачена неприятелем.

Дата постройки Девичьей Башни неизвестна. Считается, что башня была построена около XII века. Об этом говорит возраст плиты с надписью, расположенной с наружной стороны верхней части башни. Начертанная архаическим куфи на плите надпись гласит «губбе (купол, свод) Масуда ибн Давуда». Башня строилась в два этапа. Первый предположительно относится к доисламской эре, а надпись принадлежит к более позднему времени, очевидно, XII веку.

О возникновении Девичьей башни ходит много легенд. Большинство из них связано со значением слова «Дева». Одна из легенд гласит, что шах влюбился в свою дочь и решил на ней жениться. Пытаясь избавить себя от такой участи и отговорить отца, девушка попросила шаха построить башню и подождать, пока строительство не будет завершено. К моменту окончания строительства царь не изменил своего решения и тогда девушка взошла на башню и оттуда бросилась в море. После этого камень, о который царевна разбилась, назвали «Камнем девственницы», и девушки, будучи невестами, приносили к нему цветы. Существует и другой вариант этой легенды: после того, как она бросилась в море, её возлюбленный отомстил за любимую, убив царя, но вскоре он узнал, что русалки спасли девушку. Спустя время возлюбленные смогли найти друг друга и скрепить себя узами брака. Специалисты отмечают, что желание отца взять свою дочь в качестве жены является свидетельством того, что эта легенда носит доисламский характер. Легенда свидетельствует также и о том, что Каспийское море находилось у самого подножия Девичьей башни.

Согласно преданию, возле Девичьей башни был казнён святой Варфоломей, один из двенадцати апостолов Иисуса Христа. На территории Баку Варфоломей появился в I веке, проповедуя христианство среди языческих племён. Однако учение Варфоломея было отвергнуто, и его казнили у стен Девичьей башни. В ходе раскопок у Девичьей башни были обнаружены остатки древнего храма, отождествляемого с базиликой, возведённой над местом гибели апостола

Штуша

Кабан Близнецы Возраст : 46
Москва
  143

СообщениеТема: Re: Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото   Вс 20 Мар 2011 - 20:25

так как отношения с моим родным городом у нас безумно сложные...
то хочу показать вам неземную красоту тех городов, где я была, когда у меня уже появилась нормальная камера Smile шляпа

пока Москва
Москва-река - здесь
Москва-сити - здесь

Мой_Нежный_Питер - здесь
Птички_Моего_Питера - здесь

Горделивый Харьков - здесь

продолжение следует да
http://schtuscha88.livejournal.com/

Agasha

Буйвол Скорпион Возраст : 32
Россия
  2860

СообщениеТема: Re: Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото   Пн 21 Мар 2011 - 0:38

Штуша. спрячьте пожалуйста ссылки по правилам!
благодарю шляпа спсбки

http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Штуша

Кабан Близнецы Возраст : 46
Москва
  143

СообщениеТема: Re: Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото   Пн 21 Мар 2011 - 13:10

Agasha, я не умею...помогите плиз
вроде исправила...так?
http://schtuscha88.livejournal.com/

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото   

Прогулка по вашим городам. Выкладываем фото

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Создать дневник