О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Просто пообщаемся

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeПт 6 Авг 2010 - 7:50

Первое сообщение в теме :

webguard пишет:
а вы?

Я нет. Уже Просто пообщаемся - Страница 7 526118

webguard пишет:
Главное, что бы не была собственницей и не покушалась отчасти на свободу мужа

К мужчинам это тоже относится. И вообще, "когда у меня в руке качалка, не посмотрю, на каком глазу у тебя тюбетейка" Таак
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeСр 18 Авг 2010 - 0:35

Инночка, с возвращением! спсб
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeСр 18 Авг 2010 - 0:47

Alone, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeСр 18 Авг 2010 - 1:17

Инночка, с прибытием в родные пенаты! да приветт Может фото увидим? Есть возможность показать? Просто пообщаемся - Страница 7 336159 Просто пообщаемся - Страница 7 336159 Просто пообщаемся - Страница 7 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeСр 18 Авг 2010 - 1:20

ксе-ния пишет:
Может фото увидим? Есть возможность показать?
да, и даже видео (правда немного, там снимать нельзя было) но только позже, видеокамера осталась у мамы в Москве, а дома она будет только через пол года пардон! разве что если она раньше сбросит по электронке, но тоже не скоро, они сейчас в Турцию собираются, у неё времени нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeСр 18 Авг 2010 - 21:09

Инночка, с возвращением!!! Просто пообщаемся - Страница 7 336570

А у меня скверный аспект на вторник проигрался так: посадила синяки на руки и ноги (на все!), вырубили телефонную линию, могу выходить в интернет только до 12:00, дальше начинаются ремонтные работы. Телефон не работает до следующего утра. Задержали заказ на шкафчик кухонный на 2 недели. И очень тяжело взаимодействовать с родственниками, поскольку они сразу начинают орать и "обижаться до смерти".
Вернуться к началу Перейти вниз

webguard


webguard

  
Собака Дева Возраст : 53
Баку
  431

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 4:35

Девушки, у меня к вам всем вопрос. Кто нибудь пробовал совмещать астрал и таро? И вообще, кто-нибудь из вас выходит в астрал? Так-как наиболее успешный и вероятный способ понятия карт таро, является именно астрал. Осознанные Сны (ОС) не исключение.

И ещё. Кто-нибудь пробовал совмещать карты таро и темпераменты человека? Пример: Сангвиник, Холерик, Флегматик, Меланхолик и какие карты с ними совпадают.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 4:39

webguard пишет:
И ещё. Кто-нибудь пробовал совмещать карты таро и темпераменты человека? Пример: Сангвиник, Холерик, Флегматик, Меланхолик и какие карты с ними совпадают.
Это уже давно сделали:
жезлы (огонь) - холерический темперамент
кубки (вода) - меланхолики
мечи (воздух) - сангвиники
динарии (земля) - флегматики
webguard пишет:
ак-как наиболее успешный и вероятный способ понятия карт таро, является именно астрал
И это почему же? Сами карты вам в астрале поведали? хи
Вернуться к началу Перейти вниз

webguard


webguard

  
Собака Дева Возраст : 53
Баку
  431

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 4:58

Наташа, со мной можно на ТЫ. Я буду не против.
Отвечаю на вопрос. Нет, мне карты ничего не ведали. Но, астрал является тем носителем информации, откуда мы её черпаем неосознанно или через сны. И карты Таро напрямую связаны в миром астрала, хотим мы или нет. Посмотрите на старшие арканы, сплошной подсознательный шифр. Кстати, выход в астрал через лабиринт помогает нам найти каждый своего учителя. Слишком долго объяснять принцип лабиринта. Часто я черпал информацию именно через астрал и через осознанные сны. Уже не могу, так-как стал слишком нервным и от обострившихся болезней. Впрочем, всему своё время. А на счёт лабиринта советую поинтересоваться. Информация покажется очень интересной. И ничего смешного в этом нету, поверьте. шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 5:26

Время субботнего деструктивного аспекта 13:56 по Москве. На этот день (21 августа) назначен запуск Бушерской атомной электростанции в Иране. Россия поставляет обогащенный уран, а противники АС хотят уничтожить ее, по Евроньюс сказали, что есть предложение разбомбить АС до ее запуска, пока уран не завезли и не успели активировать. Но ведь он может быть уже там! affraid

webguard пишет:
Наташа, со мной можно на ТЫ. Я буду не против.
Спасибо, но я как-то привыкла обращаться на "вы", особенно к тем, с кем мало знакома. Сразу "ты" звучит как-то панибратски для меня пардон!
webguard пишет:
астрал является тем носителем информации, откуда мы её черпаем неосознанно или через сны
Мы черпаем информацию из своего бессознательного, из глубин нашей психики, которая "разговаривает" с нами посредством снов, оговорок, ошибочных действий, фантазий, навязчивых страхов, мечтаний, посредством того, что кто-то (что-то) вызывает у нас определенные чувства и ощущения и т.д. И для работы со своим бессознательным необходим, прежде всего, осознанный анализ и обширные знания, особенно по части символики.
А астрал - это мир сущностей, которые тоже часто могут с нами "говорить" и входить в наши сны. Часто астрал (мир сущностей) связывают с астральным телом человека (телом эмоций и чувств), но это не одно и то же.
А насчет лабиринта - это объемая тема. Символика лабиринта очень древняя и многоуровневая. Наш мозг выглядит реально как лабиринт. Поэтому метафору "пройти через лабиринт" можно воспринимать, прежде всего, как указание на "познай себя, и ты познаешь весь мир".
С чего вы, webguard, взяли, что я смеяться стану над лабиринтом? Я о нем много чего знаю - профессия обязывает, поскольку я занимаюсь психоаналитическим консультированием. Астрология - одна из моих специальностей. Я вот вам рекомендую почитать произведение под названием "Миссия очищает диск" и "Герой должен быть один", авторы - два россиянина, пишут под псевдонимом Генри Лайон Олди. И еще замечательное творение Роджера Желязны "Хроники Амбера". Там много чего о лабиринте да
А иронизирую я над вашими безапелляционными высказываниями. Я думаю, что взбираться на гору (постигать истину, получать знания) можно с разных сторон, а не только по одному единственному "маршруту", проложенному кем-то.
И потом, мы все разные - кто-то поймет через книгу, кто-то через сон, кто-то - через наблюдения за падающими листьями и т.д. Путей много, мы вольны их выбирать. И что "хорошо" для одного, для другого может оказаться "нехорошим".
Но, в любом случае, "выходить в астрал", на мой взгляд, стоит с достаточным богажем знаний благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз

Агата


Агата

  
Тигр Рак Возраст : 37
Москва
  1521

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 5:42

Октябрина пишет:
Представляете, я год жила на сокровищах из скифских курганов и не знала
Laughing Класс!
Вернуться к началу Перейти вниз

webguard


webguard

  
Собака Дева Возраст : 53
Баку
  431

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 5:53

Наташа, мы черпаем информацию не из бессознательного, хотя оттуда тоже, но прежде всего через астрал. Ибо в нём содержится вся информация земли и то, кем мы когда-то были, кем будем, что будет, а так же открытия, о которых мы думаем, что взяты из бессознательного Smile А Астрал и Астрология по сути разные вещи. Астрал, другое измерение со своими законами и энергией знаний. И это не только мир сущностей, о котором вы так заблуждаетесь, а и то, о чём я написал. Наша "бессознательность" напрямую связана с астралом и энергией космоса. Вся "бессознательная" информация выложена там. роза Я бы с удовольствием открыл тему астрала на этом форуме. Так-как являюсь гностиком и способы выхода в астрал является одним из обязательных уроков гностицизма.
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 6:15

webguard пишет:
А Астрал и Астрология по сути разные вещи.
Вы думаете, для меня астрология - выход в астрал? хи
Астрология - "мудрость, данная Звездами" (дословный перевод). Астрология - законы Кеплера, дифференциальные уравнения, математика и тысячелетняя статистика, тысячелетнее осмысление и анализ происходящего, тысячелетний опыт сопоставления и установления причинно-следственных связей, физика взаимодействия тел в пространстве. Это наука, которую до середины 18 века преподавали в каждом университете, особенно на медицинских факультетах.
Мне кажется, вы перемешиваете понятия Астрал и Информационное поле (хроники Акаши), энергетику самого человека с Энергиями Космоса и Земли. Безусловно, все взаимосвязано, но не одно и то же.
И опять таки, вы считаете, что гностицизм "единственно верный путь" постижения сути вещей. А что другие люди, они все "заблуждаются"?
Вернуться к началу Перейти вниз

webguard


webguard

  
Собака Дева Возраст : 53
Баку
  431

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 6:28

Гностицизм не единственный путь к знаниям. Хотя слово Гносис произошло от греческого “gnosis”, которое буквально означает “знание”. А астрология и всё прочие знания взялись из той самой энергии космоса, что нас окружает. Вся информация то там. Хотите вы или нет, но уже и учёные согласны с этим утверждением. Мы все свои знания черпаем из Высшего Разума, который есть вокруг и который напрямую связан с этой энергией.
Почему-то вспомнилась книга Аллана Кардека "Книга духов", в котором первым вопросом заданным духу был:

Что такое Бог?
“Бог — это высший разум, первопричина всего и вся.”

Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 6:33

Ребята, такие ужасы в сети выкладывают, это через рекламные ИКОНКИ на портале у нас Шок Обморок жуть

webguard, я не ставлю целью опровергнуть ваши воззрения, я всего лишь обращаю ваше внимание на то, что "истина всегда где-то рядом", и постигать ее можно с разных подходов Просто пообщаемся - Страница 7 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 7:12

Наташка, подправила Ваш пост, простите, но лучше заходить оттуда. шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 9:14

Alone, я что-то не подумала на счет иконок, извините Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 10:20

webguard пишет:
А на счёт лабиринта советую поинтересоваться.
что за лабиринт вы имеете ввиду?

Я занималась ОС, ну то есть пыталась, у меня было много Осов, но сейчас тяжело даже запоминать сны, хотя потуги в этом направлении я делаю до сих пор. Да, с астралом тоже были попытки, но успехом они не увенчались. Было бы интересно узнать ваши способы выхода в астрал.

Оспаривать ваши С наташей утверждения не берусь, т.к. думаю, что истина где-то между вашими воззрениями на мир Smile Но астрал мне очень интересен как таковой и хотелось бы выйти в него осознанно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

webguard


webguard

  
Собака Дева Возраст : 53
Баку
  431

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 10:49

Просто пообщаемся - Страница 7 Astralniyplan

Для начала познакомлю вас с астральным планом. Он точная копия Древа Жизни в Каббале.
Наши сны относятся к 5 измерению Астрального плана.

1 и 2 измерения, не указанные там, это наш физический мир
Вернуться к началу Перейти вниз

Инночка


Инночка

  
Петух Телец Возраст : 42
Украина Николаев
  1314

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 11:24

webguard, пока с трудом понимаю, я конечно блондинка, хи но всё-же... уже не первый раз вижу эту картинку и её сравнение с астральным планом... и всё - дальше ничего не понимаю не знаю так что можно поподробнее... ну как для блондинок Big smail
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id16932491

webguard


webguard

  
Собака Дева Возраст : 53
Баку
  431

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 11:51

А теперь поговорим о астральном мире. Он всем хорошо известен, потому-что мы отправляемся туда, когда ложимся спать.
Астральный мир принадлежит пятому измерению. Всего существует семь измерений или пространств:
1 и 2 измерение это наши миры, растительный и животный. Т.е мир физический.
3-е измерение – это Физический план, в котором присутствуют длина, ширина и высота.
4-е измерение – это Время.
5-е измерение – это Вечность. Там существуют два плана или подпространства- это астральный план и ментальный план.
6-е измерение – это мир электронов, в котором есть три плана: Казуальный (причинный), Буддийский и Атмик.
7-е измерение –измерение Духа ( по Библии, Святого Духа. (подправка от меня))
Вне этого измерение находится Абсолют, из которого произошли все измерения и жизнь.
Все измерения находятся здесь и сейчас. Они взаимопроникают друг в друга, но при этом не смешиваются.

Обратите внимание на тройственность 7-го измерения. Скорей всего отсюда и пошло в христианстве эта тройственность: Отец, Сын и Святой Дух. Всё написанное мной относится к гностицизму и герметическому учению.


Теперь, что касается человека. У каждого человека, для каждого измерения и плана, за исключением шестого и седьмого измерений, есть своё тело. Т.е у каждого человека есть 4 (четыре) тела (в гносисе мы называем их лунными телами): это физическое, витальное или энергетическое (ещё его называют аурой), астральное и ментальное. Когда человек засыпает, то его астральное тело отделяется от физического и таким способом выходит в астрал.
Вернуться к началу Перейти вниз

Nahema


Nahema

  
Лошадь Рак Возраст : 33
Московская обл., г. Жуковский
  1556

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 12:08

webguard пишет:
1 и 2 измерение это наши миры, растительный и животный. Т.е мир физический.
3-е измерение – это Физический план, в котором присутствуют длина, ширина и высота.
Скажите, а чем отличаются эти планы друг от друга? То есть мир физический от физического плана? Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
http://doomdream.livejournal.com

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 12:17

webguard пишет:
Всё написанное мной относится к гностицизму и герметическому учению.
Гермети́зм — религиозно-философское течение эпохи эллинизма и поздней античности, носившее эзотерический характер и сочетавшее элементы популярной греческой философии, халдейской астрологии, персидской магии и египетской алхимии.
Гностицизм - состоит из многих систем веры, которые объединили элементы, взятые от азиатских, вавилонских, египетских, греческих и сирийских языческих религий, из астрологии, также из иудаизма и христианства.

Ох как вы легко эллинов и халдеев с ранними христианами смешиваете!

И мне кажется, Каузальный - (от лат. causalis - причинный), Буддхиальный и Атманический и Брахманический будет правильнее, посмотрите ЗДЕСЬ

И такое разделение на планы не достижения гностиков благодарю

Основная терминология гностиков содержит:
Эоны
В гностицизме: божественные самодовлеющие и совершенные сущности, плод эманационного творения изначального неименуемого бога; стоят несоизмеримо выше вещества. В системе Валентина пары эонов образуют сопряжения-сизигии, тем самым формируя завершенность Плеромы; отпадение одного из эонов (Софии) приводит к рождению Демиурга и созданию несовершенного материального мира.
Архонты
В гностицизме: духи-мироправители. В гностических представлениях архонты рассматриваются как творцы материального космоса, а заодно и системы влечений и эмоций, делающих человека рабом материи.
Абраксас
Сумма цифровых значений греческих букв, составляющих слово, равна числу 365. В системе гностика Василида Абрасакс — глава (архонт) низших эонов (эманаций Божества), создавших 365 небес.
Демиург
В гностицизме: несовершенный дух-творец мира, «злое» начало, в отличие от Бога, «доброго» начала. В гностических текстах - как ранних (собрание Наг Хаммади, в частности Апокриф Иоанна), так и в поздних («Пистис София») обозначался именем Ялдабаоф (Иалтабаоф); происходил от эона Софии, возжелавшей творить самостоятельно и породившей демиурга, описываемого как порочного, ограниченного демона, одним из эпитетов которого являлось слово «сакляс» («глупый»). Ялдабаоф, согласно Апокрифу Иоанна, стал богом над материей, создал ангелов и властей, совместно с ними сотворил из вещества тело человека по подобию божественного эона Человека, пребывавшего гораздо выше материи[2]. В целом, отождествлялся с ветхозаветным Яхве.
Гнозис
(от греч. γνώσις — «знание») — религиозно-философский термин, обозначающий особое духовное знание и познание, доступное избранным мистически просветленным личностям. В византийской и эллинской культурах под гнозисом понималось особое знание или понимание бесконечного, божественного и вечного во всем и вовне всего, в отличие от знания конечного, естественного и материального мира, т.е. эпистемологического знания. Гностическое знание, в отличие от знания рационального и причинно-следственного, есть знание духовное, мистическое и интуитивное.
Плерома
(греч. πλήρωμα, «наполнение, полнота, множество») — термин в греческой философии, одно из центральных понятий в гностицизме, обозначающее божественную полноту. В Новом Завете «вся полнота Божества телесно» обитает в Христе[1]. В ряде гностических писаний Иисус лично провозглашает себя пребывающим в Плероме (например, Евангелие Истины из библиотеки Наг-Хаммади I.3.34, 35)
София
(греч. Σοφία — «мастерство», «знание», «мудрость», ивр. חכמה‎) — понятие в античной и средневековой философии, иудаизме и христианстве, выражающее особое представление о мудрости или олицетворённая (воплощённая) мудрость.
В дофилософском употреблении (Гомер) — разумное умение в творчестве; «знание о сущности», о «причинах и источниках» (Аристотель).
В иудаизме и христианстве — олицетворённая мудрость Бога. Представление о Софии как о «Премудрости Божией» получило особое развитие в Византии и на Руси. В русской религиозной философии XIX-XX веков учение о Софии развивали В. С. Соловьёв, С. Н. Булгаков, П. А. Флоренский.
В иудаистических и христианских религиозных представлениях космическое (часто женское) существо, содержащее в себе начала и идеальный прообраз мира. Аналог Тары в буддизме и Матери Книги в исламе.

Вам не кажется, webguard, что гностицизм вобрал в себя все основные положения ранее существовавших учений?
А уж дерево Сефирот, схему которого вы указали ранее - это из каббалы шляпа
Вернуться к началу Перейти вниз

webguard


webguard

  
Собака Дева Возраст : 53
Баку
  431

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 13:46

Nahema, в 1 и 2 измерение слово "Физический", я добавил от себя, что бы было понятно Smile

Наташка, что вы всё стараетесь мне что-то доказать? И везде суёте свою астрологию, к месту или не к месту. Вон сколько нагуглили. Во первых, коли вы не поленились полезть в инет, что бы мне что-то доказать. На счёт гносиса не всё правильно. Тем более в википедии. Есть много течений гностицизма. Но изначально гностицизм существовал во всех религиях, т.е был туда введён. Может вам что-то скажет имя Великого Гермеса Трисмегиста. Не поленитесь, погуглите ещё. Ваша астрология взяла своё начало из герметизма, это к вашему сведению. И отвечая на вопросы я не гуглю, а отвечаю своими знаниями. Вы же умудрились сюда вплести Демиурга, Плерома, Абракаса и Архонта, о которых мне известно опять-таки без помощи поисковой системы Гугл. Может что-то расскажете мне на память из библиотеки Наг-Хаммади? А те, ранее существовавшие учения и несли в себе части гнозиса. А древо Сефирот и было взято из герметизма, ибо его ввёл Трижды Величайший Гермес Трисмегист. К вашему сведению пророк Моисей получил именно от жрецов эти сведения и был посвящён в тайну Каббалы имено жрецами Египта. Хотя в то время Каббалы не было, это понятие ввёл сам Моисей. И гнностицизм является шагом к развитию именно души человека, самопознанию и развитию интуиции.
Вот строчки выложенные вами из нагугленного: "Гностическое знание, в отличие от знания рационального и причинно-следственного, есть знание духовное, мистическое и интуитивное". Внимательно прочтите эти строки, пригодится. Тут народ занимается Таро и эти знания им тоже пригодятся. Тем-более в развитии интуиции, которое для Таро и нужно.
Препирательства с вами закончены. Удачи
Вернуться к началу Перейти вниз

Наташка


Наташка

  
Обезьяна Водолей Возраст : 56
Сибирский федеральный округ
  3366

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 20:26

webguard пишет:
Наташка, что вы всё стараетесь мне что-то доказать? И везде суёте свою астрологию, к месту или не к месту.
Астрология не моя, это широкая область знаний, не ограничивающаяся только лишь составлением гороскопов.
Информация не из Гугла, а из Википедии.
Трактат "Изумрудная скрижаль" Гермеса Трисмегиста содержал знания по астрологии, магии, алхимии. К сожалению, в первоисточнике он до нас не дошел, поэтому ни вы, ни я достоверно опереться на него не можем. К тому же есть исторические свидетельства того, что трактат этот, как и другие сочинения этого автора был неоднократно фальсифицирован в раннехристианскую эпоху с целью приспособления христианской доктрины к существующим на то время течениям.
Гермес, это римский Меркурий, он же египетский Тот. Бог знаний и учений, письменности, математики, торговли. Его можно считать родоначальником абсолютно любого учения, которое содержит определенные законы и объясняет причинно-следственные связи, например, физики, химии, медицины или экономики.
Духовное, мистическое и интуитивное знание - это не только гностицизм, это и астрология, и психология, и эзотерика, и каббала, и Таро и многое другое, включающее в себя интуитивное отслеживание и мистические переживания. И знание это может приходить к любому человеку и абсолютно разными путями.
Я думаю, вопросы о Душе у человечества возникли с того самого момента, как это человечество и появилось, с того самого момента, когда человек начал чувствовать, ощущать, переживать и любить, задумываться о себе самом и о мире вокруг. Что и отражено в многочисленных мифах, легендах, сказаниях абсолютно всех народов Мира. Например, возлюбленная Эрота (бога Любви) девушка по имени Психея (в переводе Душа).
Просто вы так безапелляционно пишите что-то с позиции, абсолютно не приемлющей другого взгляда, другого учения, другого подхода.
webguard пишет:
Препирательства с вами закончены. Удачи

Я не препраюсь с вами, webguard, вы излагаете свою точку зрения, я свою. И я не вербую вас в адепты астрологии или психологии, не насаждаю именно астрологическую призму взглядов. Про тяжелые аспекты планет здесь пишу потому, что "предупрежден, значит вооружен". Это высказывание тоже приписывают Гермесу Трисмегисту Просто пообщаемся - Страница 7 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

webguard


webguard

  
Собака Дева Возраст : 53
Баку
  431

Просто пообщаемся - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Просто пообщаемся   Просто пообщаемся - Страница 7 Icon_minitimeЧт 19 Авг 2010 - 23:09

Дело не в том, что вы пишите про тяжёлые аспекты планет. Мне это тоже интересно, так же как психология, НЛП, психиатрия и прочие науки. Но дело в том, что я рассказывал девушке про астрал, а вы вплели в разъяснения астрологию, Демиурга и прочих. Т.е девушке был интересен мир астрала на тот момент, сущность которого я пытался ей объяснить. Разговор то ни шёл про Гермеса (он же первый наставник Египетских жрецов), ни про астрологию, ни про создателей вселенной. шляпа Мир астрала сам по себе очень интересен. Намного интересней чем астрология. Так-как в том миру можно путешествовать на неограниченные расстояния. Встречаться с такими как вы людьми. Проводить астральные путешествия в группах, собрания, разговоры. Это очень интересно и познавательно. В том числе вполне безопасно можно перемещаться между планетами со скоростью мысли. спсбки
Вернуться к началу Перейти вниз

Просто пообщаемся

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения