О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

Тройка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Irga


Irga

  
Крыса Телец Возраст : 63
интерес-ресурсное
  550

Тройка Vide
СообщениеТема: Тройка   Тройка Icon_minitimeВт 19 Авг 2008 - 15:53

Тройка
Тройка 4992ba340172t
Мы - Норны, мощные скандинавские богини. Мы - Урд, Вернанди и Скульд - судьба, потребность и существование.
Обнажите вашу душу для нас. Мы прошлое, настоящее и будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз

Dei Tere


Dei Tere

  
Дракон Лев Возраст : 35
  314

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeСб 30 Авг 2008 - 11:07

Норны (др.исл. Nornir) - в скандинавской мифологии низшие женские божества, определяющие судьбу людей при рождении (по более ранним мифологическим представлениям, вероятно, и помогающие при родах). Отчасти родственны валькириям (которые, в отличие от Норн, участвуют в определении только судьбы воинов в битвах).

Норны отмеряют жизнь человеку и плетут жизненный путь в момент рождения. Никто не в силах избежать пророчества норн. В некоторых частях Норвегии до сих пор существует обряд подношения норнам. «Каша для норн» готовится к рождению ребенка и символически служит подношением норнам - дань поверью, что у каждого человека есть своя норна, определившая при его рождении судьбу. «Подружившись» со своей норной, можно многое исправить в своей жизни с минимумом затрат.

В «Прорицании вёльвы» и в «Младшей Эдде» названы три Норны - Урд («судьба»), Верданди («становление») и Скульд («долг»), живущие у источника Урд в корнях мирового древа Иггдрасиль, которое они ежедневно опрыскивают влагой из источника; Норны определяют судьбы людей, вырезая руны. В «Первой песни о Хельги...» Норны при рождении героя прядут нить его судьбы, предсказывая славное будущее.

Однако чаще норны представлены в негативном аспекте (впрочем, человеку свойственно в неудачах винить судьбу, а победы относить на свой счет). Термин «суд норн» связывается с понятием «обделенности судьбой», ее несправедливостью и даже смертью. Такое положение вещей логично связать с практикой раннесредневековых ордалий, где считалось, что исход поединка определяется высшими силами, а норны были именно теми, кто определял исход, судьбу.

Ключевое: недовольство собственной судьбой, события, которые не зависят от человека, предрешенность итога.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dei-tere.livejournal.com/

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeЧт 4 Сен 2008 - 10:49

Норны (Сканд.)

Три сестры-богини в «Эдде", возвещающие людям веления Судьбы.
Они явлены как выходящие из неизвестных далей, укутанные в темное покрывало, к Ясеню Иггдрасилу (см.), и «ежедневно поливают его водой из Источника Урд, чтобы он не высох, а оставался зеленым и свежим, и сильным» («Асгард и Боги»).

Их имена «Урд», Прошлое; «Верданди", Настоящее; и «Скулд», Будущее, «которое или богато надеждой, или темно от слез.
Таким образом, они раскрывают веления Судьбы, «ибо из прошлого и настоящего рождаются события и действия будущего» (ibid.).
[Теософский словарь]


В «Прорицании вельвы» Снорри Стурлусона (XIII в.) названы три норны:
Урт – судьба или прошлое, – Вертанди – становление или настоящее – и Скулд – долг или будущее, – живущие у источника в корнях Мирового дерева и дерева судьбы Иггдрасиль, которое они ежедневно опрыскивают влагой из источника.

Можно предположить, что связанные со временем имена норн – это тонкий нюанс или дополнения богословского характера, так как древние германцы были не способны к подобному абстрактному мышлению.
Эти три небесные норны управляют судьбой мира, между тем как при рождении каждого человека присутствуют три его личные норны, определяющие его судьбу, вырезая особые письмена – руны. Они, подобно паркам, прядут нить человеческих судеб.

В дальнейшем функции норн трансформировались в область предсказаний.
Так, в 1606 У. Шекспир написал трагедию «Макбет», где в первой сцене появляются норны – три ведьмы, предсказывающие судьбу Банко и Макбет. Шекспир называет их «вещими сестрами».
Источ.: Борхес Х. Л. Бестиарий: Книга вымышленных существ. М., 2000; Женщина в мифах и легендах: Энциклопедический справочник. Ташкент, 1992.
[В. Телицын «Символы, знаки, эмблемы»]

Норны – в старых немецких и скандинавских мифах и сказках обожествляемые женщины, помогающие при рождении ребенка и сразу же определяющие его дальнейшую судьбу. (ВЧ)
[Голубев М. «Энциклопедия чудес, загадок и тайн»]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeВт 7 Окт 2008 - 14:08

Беззаботно и счастливо жили люди в золотом веке, но недолго он продолжался.

Однажды с востока, из страны великанов, в Митгард пришли три женщины.
Одна из них была уже стара и дряхла и звалась Урд - прошедшее,
другая была средних лет и ее звали Верданди - настоящее,
третья же была совсем юна и носила имя Скульд - будущее.
Эти три женщины были вещие норны, волшебницы, наделенные чудесным даром определять судьбы мира, людей и даже богов.

- Скоро, очень скоро жажда золота, жажда наживы проникнет в сердца людей, и тогда золотой век окончится, - сказала старшая норна.

- Люди будут убивать и обманывать друг друга ради золота. Много славных героев ослепит оно своим блеском, и они погибнут в борьбе за него, - произнесла средняя из них.

- Да, все будет так, как вы сказали, - подтвердила младшая норна. - Но пройдет время, когда золото потеряет свою власть над людьми, и тогда они снова будут счастливы, - добавила она.

- Жажда золота овладеет не только людьми, но и богами, и они тоже будут проливать кровь и нарушать свои клятвы, - вновь заговорила старшая.

- Великаны начнут войну с богами. Эта война будет продолжаться много лет и закончится гибелью и богов и великанов, - сказала средняя.

- Да, будет так, как вы сказали, но не все боги погибнут. Их дети и те из них, кто не повинен в убийствах и клятвопреступлениях, останутся в живых и будут править новым миром, который возникнет после гибели старого, - возразила младшая.

И вот все в мире стало происходить так, как предопределили норны. Постепенно в сердца людей закралась алчность, жажда наживы. Многие из них оставили свой мирный труд и сменили сохи и лопаты на мечи и копья, чтобы воевать друг с другом, а вместе с войнами на землю пришли нужда и преступления. Солнце на небе продолжало светить по-прежнему, но никто под ним уже не был так счастлив, как прежде. Сбылось и другое предсказание норн: между богами и великанами началась жестокая борьба, которая продолжается и по сей день.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

Veda


Veda

  
Буйвол Козерог Возраст : 50
Киев
  2626

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeВс 4 Окт 2009 - 10:54

А скажите, коллеги, у кого как эта карта проявляется в раскладах?
Лично у меня почти всегда работает как фатум, карма, "судьбу не объедешь"...
Вернуться к началу Перейти вниз

luchik66


luchik66

  
Обезьяна Стрелец Возраст : 43
мск
  25

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeЧт 8 Апр 2010 - 13:35

На мой вопрос колоде,как она будет со мной работать вышли Норны. Я растолковала это как "покажем прошлое,настоящее и предскажем будущее, охватим все аспекты вопросов". Так же,думаю,карта может означать,сам факт прихода к вам,вопрощающего
Вернуться к началу Перейти вниз

Salamandra


Salamandra

  
Кабан Дева Возраст : 52
Москва
  589

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeПт 9 Апр 2010 - 13:41

Veda пишет:
Лично у меня почти всегда работает как фатум, карма, "судьбу не объедешь".
Так и отыграла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id15807784

Shalena Feya


Shalena Feya

  
Кот Весы Возраст : 36
Украина
  80

Тройка Vide
СообщениеТема: Норны в отношениях   Тройка Icon_minitimeПт 30 Апр 2010 - 4:18

Возник вопрос по Норнам. У меня они всегда выпадали, указывая на какие-то судьбоносные вещи, дни, когда принимаются очень весомые решения (например, подача заявления в ЗАГС). Но тут выпали они на отношение начальника к подчиненному. И лично у меня не возникает никаких ассоциаций. Может Вы мне подскажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shalena-feya.livejournal.com/

Тартилла


Тартилла

  
Дракон Рыба Возраст : 60
Европа
  60

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeВт 4 Май 2010 - 7:09

Я бы истолковала , как , мягко говоря, не совсем доброе отношение начальника к подчиненному, которого, по какой либо причине , начальнику необходимо терпеть.
Но , конечно, нужно смотреть рядом лежащие карты.
Вернуться к началу Перейти вниз

Октябрина


Октябрина

  
Кабан Близнецы Возраст : 40
Киев
  1305

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeЧт 12 Авг 2010 - 12:10

Alone пишет:
Так, в 1606 У. Шекспир написал трагедию «Макбет», где в первой сцене появляются норны – три ведьмы, предсказывающие судьбу Банко и Макбет. Шекспир называет их «вещими сестрами».
Вот у меня при первом взгляде на карту тоже эти шекспировские ведьмы всплыли в памяти, колдовство черное, шабаш. ДНа мой взгляд можно добавить значения:
женская злоба, сплетни, заговоры, клевета, зависть и прочие "прелести", когда собираются вместе не самые приятные дамы, а лучше сказать - бабы Big smail
Мне видится по этой карте - норны плетут нити судьбы и злорадствуют, что человек полностью зависим от них, не знает, куда они его заведут,- то есть здесь и злоупотребление властью, знанием. Плюс - страх и опасения, они пугливо оглядываются, будто ждут нападения.
Вернуться к началу Перейти вниз

Тартилла


Тартилла

  
Дракон Рыба Возраст : 60
Европа
  60

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeЧт 12 Авг 2010 - 13:11

Грустная карта! Боль, утрата, потеря, которую всегда тяжело пережить. В некоторых сочетаниях , может нести и фатальный аспект значения.
" Многие знания, многие беды!"
Вернуться к началу Перейти вниз

Апрель


Апрель

  
Кот Овен Возраст : 61
Санкт-Петербург
  419

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeСб 20 Ноя 2010 - 4:23

Богинь приобрела недавно.Выложила первый расклад-О выборе колоды.На вопрос -Сильная сторона колоды выпали -Норды.Думаю сработаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз

Тартилла


Тартилла

  
Дракон Рыба Возраст : 60
Европа
  60

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeСб 20 Ноя 2010 - 4:34

Татьяна Р пишет:
Сильная сторона колоды выпали -Норды.Думаю сработаемся.
Обязательно сработаетесь! Судьбоносная карта! Да, и не знаю никого, кто не сработался бы с Богинями! да
Вернуться к началу Перейти вниз

Апрель


Апрель

  
Кот Овен Возраст : 61
Санкт-Петербург
  419

Тройка Vide
СообщениеТема: Re: Тройка   Тройка Icon_minitimeЧт 24 Фев 2011 - 16:24

Тартилла, Спасибо!!! Вы правы.Сработались.Карта,действительно,для меня по "Богиням" оказалась судьбоносной.Не дают они мне прорабатывать другие колоды!!!.
А сегодня мне выпали опять Норны
Мы Норны-Ура,Верданди и Скульд,скандинавские богини судьбы.Прошлое,Настоящее и Будущее,судьба,потребность и существование-вот что значат наши имена.Мы определяем судьбы людей с первого их дня жизни до самой смерти.Ваша душа обнажена перед нами,Встреча с нами означает,что в вашей жизни наступил непростой этап.Вы стоите на перекрестке,где ваше прошлое,настоящее и будущее соединились воедино.Это время выбора,которому всегда предшествуют размышления.Это время,когда никто,кроме вас не сможет сказать,что вам делать и как вам поступить.А мы,мы можем подсказать,направить,дать знак,предостеречь.Но "говорим" мы только с теми,кто верит в судьбу,следует ей и готов принять собственное предназначение.

Значение в прямом положении-
Карта означает распутье,выбор для которого все взвесить и понять,что же человек выбирает и для чего это необходимо.Это время,когда необходимо оглянуться назад,оценить прожитые дни и то ,что было сделано.Но не менее важно осознавать себя в настоящем и понять,что же на самом деле вы хотите от будущего.На этом этапе ошибка может стоить очень дорого,а верный выбор принесет счастье.

Значение в оборотном положении-
Карта говорит о том,что вы слишком погружены в раздумья. В ситуации нет ничего,над чем бы стоили задумываться.Да, по сути,нет самой ситуации.Выбор эфемерен,его нет.А то,что есть на самом деле-выбор совершенно другого человека,который вы пытаетесь сделать за него.
Вернуться к началу Перейти вниз

Тройка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Союз Богинь :: Мечи-
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения