О Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться|
 

притчи для размышлений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение

ovi5


avatar

  
Дракон Козерог Возраст : 47
россия
  1049

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeСр 18 Мар 2009 - 3:28

Первое сообщение в теме :

Притча про парикмахера.

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.

Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.


спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 5:03

Счастье в яме
(народная притча)

Жили-были четыре брата. Трое - умных, а четвертый - не дурак. Вот пошли они Счастье искать.
Шли-шли и вдруг видят - яма. А в яме Счастье сидит.
- Чего, - спрашивает, - надо, пацаны?
Первый брат говорит:
- Хочу всё знать!
- Это можно, - говорит Счастье.
И "Всемирную энциклопедию" ему дает.
Второй брат говорит:
- А я хочу стать богатым!
- Об чем разговор? - говорит Счастье.
И дает ему двести рублей. Мелочью.
Третий брат говорит:
- А я самым сильным хочу стать!
- И это не беда, - говорит Счастье.
И гирю ему дает. Самую тяжелую.
- А тебе чего? - спрашивает она младшего брата.
- А тебе? - отвечает младший.
- А мне бы из ямы этой выбраться.
Ухватил младший брат Счастье, вытянул его из ямы и пошел своей дорогой. А Счастье за ним побежало...
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 8:41

ксе-ния пишет:
Притча об острове
ксе-ния пишет:
Счастье в яме
- Ксе-ния, спасибо за притчи!!! hands корзинка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 8:44

Agasha, спасибо. пять дринк спсб притчи для размышлений - Страница 3 554909
Вернуться к началу Перейти вниз

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 46
israel
  2848

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 8:54

ксе-ния, обожаю Ваши притчи! Класс! Ага!
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 8:58

roza, спасибо! шляпа притчи для размышлений - Страница 3 554909 пять
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 12:59

Причта о камне
Ехал один молодой человек на новом сверкающем "ягуаре" в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень. Молодой человек остановил машину, вышел из неё, и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком:
- Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?!
- Простите меня, мистер, - ответил мальчик. - У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат - инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.
Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слезы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине, и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня.
Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил "нет" механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень.
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 13:02

Старая притча
Однажды Джалаледдин Руми великий суфийский мистик, привел своих учеников к одному полю, где на протяжении многих месяцев один фермер пытался выкопать колодец. Ученикам не очень хотелось идти туда: в чем смысл? Все, что мастер хотел сказать, он мог бы сказать и здесь. Однако Джалаледдин настаивал на своем: "Пойдемте со мной. Без этого вы не сможете понять то, о чем я говорю".
Оказалось, что фермер проделывал следующее: начав копать в одном месте, он отходил в сторону на пять-десять шагов и начинал копать вновь. Не найдя воду, он начинал копать в новом месте. Фермер уже выкопал восемь ям и рыл девятую. Он испортил все поле.
Руми сказал своим ученикам: "Не будьте похожими на этого идиота. Если бы он направил всю свою энергию на копание одного колодца, то давно уже нашел бы воду, как бы глубоко она ни находилась. Он бесполезно растратил свою энергию".
Вернуться к началу Перейти вниз

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 46
israel
  2848

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 13:05

ксе-ния, Браво!
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeПн 7 Дек 2009 - 13:06

roza, спасибо! шляпа спсб спсбки притчи для размышлений - Страница 3 554909
Вернуться к началу Перейти вниз

НатальяЛИ


НатальяЛИ

  
Кабан Рыба Возраст : 41
Россия
  1573

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeПт 11 Дек 2009 - 0:58

счастье, жена и удовольствие от жизни

Бог Вишну сказал как-то своему последователю:
- Знаю о твоих бесконечных просьбах. Я решил исполнить три твоих желания. Подумай хорошенько перед тем, как выбрать их, но никогда больше не проси меня ни о чем. [more]
Обрадованный человек не стал терять времени.
-Вот мое первое желание, - сказал он. - Хочу, чтобы моя жена умерла и я мог жениться на красотке.
Его желание незамедлительно исполнилось.
Но когда друзья и родственники собрались на кладбище и стали вспоминать все достоинства его жены, он понял, что поспешил со своим решением и попросил Бога вернуть ее обратно.
Таким образом, у него осталось только одно желание. Человек твердо решил, что на этот раз он будет тщательно думать, потому что исправить ошибку уже не сможет. Он стал спрашивать у всех совета. Кто-то предложил ему попросить себе бессмертия.
- Но зачем тебе бессмертие, если здоровье плохое? - говорили другие. — А здоровье зачем, если нет денег? А деньги, если нет друзей?

Прошли годы, но человек так и не принял решения: бессмертие или здоровье, богатство или сила, впасть или любовь. В конце концов он сказал Богу:
- Подскажи мне, Господи, о чем тебя попросить.
Бог рассмеялся, увидев, что человек находится в затруднительном положении, и сказал:
- Попроси себе удовлетворения независимо от того, что ты получаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз

Agasha


Agasha

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Россия
  2860

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeВс 13 Дек 2009 - 0:53

Ладони у Бога.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/agasha_san/

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 46
israel
  2848

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeВс 13 Дек 2009 - 1:06

Agasha, спасибо!Очень понравилось! притчи для размышлений - Страница 3 237160 корзинка
Вернуться к началу Перейти вниз

Татьяна130


Татьяна130

  
Тигр Водолей Возраст : 50
Москва
  1836

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeВс 13 Дек 2009 - 5:45

Agasha, притчи для размышлений - Страница 3 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Kazutaka Muraki


Kazutaka Muraki

  
Кот Водолей Возраст : 37
Киев
  49

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Дек 2009 - 5:50

У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного — наследника. Это было очень трудно, потому что все три были очень разумными, очень храбрыми. И они были близнецами — все одного возраста, — так что невозможно было решить. Он посоветовался с великим мудрецом, и тот дал ему идею.

Король вернулся домой и попросил всех трех сыновей прийти. Он дал каждому сумку цветочных семян и сказал им, что он должен совершить паломничество: — Оно займет несколько лет — один, два, три, может больше. И это испытание для вас. Эти семена вы вернете мне, когда я вернусь. И тот, кто лучше сохранит их, тот станет моим наследником.

И король отправился в паломничество.

Первый сын подумал: "Что мне делать с семенами?" Он стал держать их в железном сейфе — когда отец вернется, они будут такими, как были.

Второй сын подумал: "Если я буду хранить их так, как это делает мой брат, они умрут. А мертвые семена — вообще не семена". Он пошел в магазин, продал их и получил деньги. И при этом подумал: "Когда придет мой отец, я пойду в магазин и куплю новых семян, я дам их отцу лучшими, чем они были".

А третий сын пошел в сад и высыпал семена, где только было свободное место.

Через три года, когда отец вернулся, первый сын открыл свой сейф. Семена умерли и завонялись. Отец сказал: "Что это? Разве эти семена я дал тебе? Они должны быть способны расцвести цветами и дать прекрасный аромат — а эти семена воняют! Это не мои семена!" Сын возразил, что это те же самые семена, но отец сказал: "Ты — материалист".

Второй сын бросился в магазин, купил семян, вернулся домой и преподнес их отцу.

Но отец сказал: "Но они не те же самые. Твоя мысль лучше, но все же это не то качество, которое я хотел бы видеть в тебе. Ты — психолог".

Он пошел к третьему сыну в большой надежде и страхе одновременно: "Что он сделал?"

А третий сын повел отца в сад, где цвели миллионы цветов вокруг. И сын сказал: "Это те семена, что ты дал мне. Как только они созреют, я соберу их и верну тебе". Отец сказал: "Ты — мой наследник. Вот так и нужно поступать с семенами!"

Запасающий не понимает жизнь, подсчитывающий ум также потеряет ее. Только творящий ум может понять ее. В этом красота цветов — они не могут быть запасены. Они олицетворяют Бога — Бога нельзя накопить. Они символизируют любовь — а любовь нельзя сохранить.

Это не случайно, что цветы являются символом любви, во все века, во всех странах, в любых обществах. Любовь подобна цветам — если она зацвела в тебе — тебе нужно делиться ею, отдавать ее. И чем больше ты ее отдаешь, тем больше она растет в тебе. Если ты продолжаешь отдавать, придет день, когда ты станешь неизменным, бесконечным источником любви.

ОШО
Вернуться к началу Перейти вниз

Roza


Roza

  
Змея Близнецы Возраст : 46
israel
  2848

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Дек 2009 - 6:57

Kazutaka Muraki, Класс! Браво!
Вернуться к началу Перейти вниз

Kazutaka Muraki


Kazutaka Muraki

  
Кот Водолей Возраст : 37
Киев
  49

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Дек 2009 - 7:49

roza, спасибо спсб
Вернуться к началу Перейти вниз

Dahno


Dahno

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Москва
  571

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Дек 2009 - 8:07

Красиво! согласен
Вернуться к началу Перейти вниз

Irin_ka


Irin_ka

  
Лошадь Дева Возраст : 45
Украина, Донецк
  1295

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Дек 2009 - 9:30

Kazutaka Muraki, простая, но в то же время глубокая и красивая притча. Спасибо! привет
Вернуться к началу Перейти вниз

Kazutaka Muraki


Kazutaka Muraki

  
Кот Водолей Возраст : 37
Киев
  49

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Дек 2009 - 10:33

Dahno, Irin_ka, незачто)))))) притчи для размышлений - Страница 3 336159
Вернуться к началу Перейти вниз

Kazutaka Muraki


Kazutaka Muraki

  
Кот Водолей Возраст : 37
Киев
  49

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Дек 2009 - 14:34

Грустная любовь...(автор неизвестен)
Забытая Девочка
Давным давно на свете жил один мальчик.Он был очень красивый.Его глаза были похоже на небо,его улыбка была похоже на солнце.Его мечта была найти свою любовь.Того человека который будет поддерживать его в трудную минуту,который будет понимать все его проблемы и просто будет любить.Найти свою вторую половинку для него не так то просто.....У мальчика был один недостаток он был слепой...Вся его жизнь была обречена.....Идя по улице все издевались над ними.Кто то ставил подножки,кто то кричал ему грязные слова,а кто то шептался за спиной.Мальчику было на столько плохо что он хотел умереть,но приходя на свою любимую скамейку он садился и думал о жизни,забывая всё плохое что происходило у него за день.....
Был обычный солнечный день.Мальчик сидел на скамейке и слушал все что происходит вокруг него.Вдруг к нему подсела какая то девочка.Она сидела и улыбалась мальчику."Пожалуйста не делай этого! Я знаю ты будешь издеваться над мной.Можешь не делать этого я же обычный я такой как все..."-ответил мальчик и на его лице выскочила слеза....Девочка не знала что он слепой,она решила спросить у него,-"Ты что я не хотела тебя обить,я наоборот хочу с тобой подружиться!" Мальчик с насмешкой сказал,-"Подружиться? Насмешила.Со мной никто не дружит! У меня нет друзей! И когда ты узнаешь почему ты тоже не захочешь со мной дружить!!!" Мальчик отвернулся от девочке.Девочка поняла,что мальчик слеп...В ее душе появилось чувство вины...И она заплакала Мальчик услышал как девочка плачет.Он повернулся на плач девочке и сказал,-"Ты плачешь?Я тебя обидел? Прости Прости.Я слепой все издеваются над мной и гнобят!!!!!"После этого они долго разговаривали.И за весь их маленький разговор они стали лучшими друзьями! Мальчик был счастлив.Он играл с девочкой.Он представлял себе как она выглядит,мечтал о том как ее увидть...
Проходили года.Мальчик с девочкой стали парой! Они любили друг друга.Девочке было всеравно что мальчик ничего не видет! Ей было с ним хорошо.
Наступил его 18 день рождение.Девочка не знала,что подарить мальчику.Она долго думала и решила.
Было утро.Мальчик проснулся от солнечного света в его лицо.В этот момент у него было чувство что солнце светит ему прямо в глаза.Он решил,что на улице очень яркое солнце и поэтому он это так чувствует.Вдруг он открыл глаза....Вместо черной тьмы он увидел окно,увидел солнце,деревья,увидел свои руки себя.Он подошел к зеркалу и начал долго смеяться,а затем плакать!Такого счастья у него не было еще ни когда! Мальчик решил побежать и найти ту...ту девочку которую он так любил,ту которая подарила ему счастья,ту которая любила его таким каким он есть.Ее ни где не было.На кухне стоял праздничный торт и была записка"Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,БУДЬ СЧАСТЛИВ" На его глазах опять появились слезы.Девочка как будто знала,что он будет видеть......Девочка все знала...Она отдала свое зрение мальчику.Сама она стала слепой,а ему подарила жизнь.Девочка знала что она делает...она знала что не будет больше видеть,что больше никогда не увидет мальчика,но она была счастлива и рада за него.
Мальчик побежал на улицу и встретил ее....Она была красива как никогда.На ней было милое платье.Ее волосы были нежного кремового цвета.Так он представлял себе ее.Ту самую которая так любила его.Но это была не она.Мальчик со слезами побежал к ней и сказал что очень любит ее.Он предложил ей руку и сердце,а эта девушка согласилась.Так странно она согласилась,ведь не знает его....................мальчик был счастлив....
Прошло время.У мальчика появились дети.Он устроился на работу. Каждый раз мальчик рассказывал детям историю про то как он был слеп,про то как у него не было друзей.Про ту девочка которая подарила ему жизнь....
Мальчик шел со своей женой по парку.На встречу ему шла слепая девочка.Она шла и плакала,но тут начала улыбаться на мальчика.Да это была она,та которая подарила ему жизнь.Девочка узнала его голос,узнала походку....Он хотела сказать ему что это она...но услышала голос девушки....Она поняла что он счастлив и начала плакать.Мальчик стоял и смотрел на нее.Тут он вспомнил все...всю жизнь начиная со знакомства девочки.Он начал плакать...."Не плач пожалуйста не плач...Ты не любишь плакать.Я знаю тебе сейчас горько.Но у тебя впереди вся жизнь.Я знаю ты раньше был слеп! Ты думал что твоя жизнь покончена! Ты хотел умереть.Но зачем?Тебе сейчас хорошо у тебя есть семья дети.А ты плачешь не делай этого!"девочка сказала ему и взяла его руку.Тут он почувствовал тепло."Я на твое 18летие подарила зрение!Я отдала свое зрение ради тебя! Я хотела сделать так чтобы ты был счастлив я это сделала!"Мальчик со слезами упал на землю.Он понял что сделал ошибку.Девочка подошла поцеловала его и отошла и начала уходить.Перед этим она сказала,-"Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ БУДЬ СЧАсТЛИВ"
Вернуться к началу Перейти вниз

olga2102


olga2102

  
Тигр Рыба Возраст : 62
Россия, Псков
  3545

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Дек 2009 - 14:46

Kazutaka Muraki, все понимаю, у автора был порыв не знаю Но все-таки здесь явные проблемы с построением фраз. И чересчур сентиментально. Без обид, ладно? Просто как-то всегда было принято выкладывать то, что является литературой не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/feed#/olga2102

Dahno


Dahno

  
Буйвол Скорпион Возраст : 38
Москва
  571

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeВт 22 Дек 2009 - 15:38

истерика Печальственная история истерика
Вернуться к началу Перейти вниз

Kazutaka Muraki


Kazutaka Muraki

  
Кот Водолей Возраст : 37
Киев
  49

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeСр 23 Дек 2009 - 7:18

olga2102, да ничего.Всё хорошо.Просто мне эта история понравилась да Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

ксе-ния


avatar

  
Дракон Телец Возраст : 47
Россия
  1442

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeСр 23 Дек 2009 - 7:25

Интервью с Богом Философская притчаздесь
Вернуться к началу Перейти вниз

Alone


Alone

  
Буйвол Рак Возраст : 62
Кишинёв
  15016

притчи для размышлений - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: притчи для размышлений   притчи для размышлений - Страница 3 Icon_minitimeСр 23 Дек 2009 - 7:40

Очень красивый ролик!
Давно его люблю... :чмок:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://alone.forum2x2.ru

притчи для размышлений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О Таро :: Обо всём, что интересно :: ОффТоп...-
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения